Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Значение числа 1
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Значение числа 1

Значение числа 1Число 1 в оккультизме символизирует Солнце. Это Начало - то, чем все остальные девять чисел были созданы. Основа всех чисел один, основа всей жизни - один. Это число представляет все творческое, индивидуальное и положительное.

Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы (упрямы) и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 марта и 21-28 апреля, когда Солнце входит в весеннее равноденствие и считается в данный период возвышенным либо полносильным. Именно поэтому люди, рожденные под числом 1, в эти периоды должны иметь качества этого числа, выраженные в особо сильной форме.

Люди числа 1 честолюбивы, они не любят ограничений, всегда пытаются вырваться наверх, в чем ни бы заключалась их профессия либо занятие. Они желают стать лидерами, «главой», и как лидеры они поддерживают свой авторитет, «ставят» себя и умеют заставить своих подчиненных смотреть на себя с почтением. Людям числа 1 следует стараться осуществлять собственные планы (максимально существенные) и идеи во все дни, соответствующие их числу (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца, но особенно в периоды с 21 июля по 28 августа и с 21 марта по 28 апреля).

Вне своих чисел люди числа 1 прекрасно ладят с людьми, рожденными под знаками 2, 4 и 7, а особенно в родившимися в указанные выше сильные периоды. Дни недели, максимально благоприятные для людей числа 1, - воскресенье и понедельник, особенно если одно из их чисел выпадает на данный день, таких как 1-е, 10-е, 19-е, 28-е, и несколько менее - их чередующиеся числа 2, 4 и 7. Максимально подходящие цвета для людей числа 1 - все оттенки золотого, желтого и бронзового до золото-коричневого. Драгоценные камни - топаз, янтарь, желтые алмазы и все камни таких же цветов. По возможности этим людям следует носить на теле кусочек янтаря.

Если ваше число - 1:

Как и во всем, число "1" обозначает первенство. Ваша яркая индивидуальность и положительный характер обеспечат вам лидерство в любой сфере, в какой вы себя попробуете. И вы никогда не окажетесь в подчиненном положении. Ваше честолюбие опирается на решительность, которая делает вас человеком авторитетным, умело демонстрирующим собственные навыки и опыт. Свойственные вам оригинальность, дух творчества и напор помогут претворить в жизнь любой ваш замысел. Вы наделены организаторскими способностями и можете руководить любым делом - либо домом весьма легко и успешно.

Для вас лучше всего начать какой-то проект с нуля и учиться на собственных ошибках. Сохраняйте независимость, как бы трудно вам ни пришлось на выбранном поприще либо в личной жизни. Всегда сами принимайте решение и держитесь его, не обращая внимания на разноголосый хор советчиков. Вам без труда даются новые идеи и методы, вот и делайте на данной способности свой капитал. Вы можете браться за все - успех вам обеспечен, во что бы вы ни углубились.

Если только рассудительность и практическая выгода не толкнут вас на проторенный путь, вы всегда будеге искать новые, захватывающе неизведанные пути, на которых вас ждет удача. Незачем повторяться!

Вы способны вести за собой прочих, куда бы ни направили свой шаг, и затем, без первопроходцев человечеству не обойтись, как не обойтись и без новых идей.

В каждом .деле сами тщательно отбирайте себе помощников. Вам нужны такие, которые будут беспрекословно следовать вашим указаниям, ведь ваши методы - новаторские, поэтому и требуется точное соблюдение инструкций. Не позволяйте кому-то сбить вас с пути, вынудить изменить принятое вами решение. Пусть никто не вмешивается в то, что вы делаете,- ваш способ, обычно, наилучший!

Берите на себя всю ответственность и не тревожьтесь, ведь у вас есть силы преодолеть любые препятствия, в конечном итоге чего вы окажетесь только в выигрыше. Негативная сторона вибраций вашего числа считает диктаторские наклонности и бестактность. Применяйте дипломатию - с ней вы всегда достигнете своих целей. Но диктат подрывает ваши шансы на успех. Сверхчувствительность - так же одно негативное качество вашей натуры, требующее контроля. Вы, к примеру, не выносите, когда вас критикуют, впрочем к иным настроены очень критично. Уступайте лучшим инстинктам, и тогда вы сможете побороть в себе худшие. Эгоизм, склонность к унынию и тщеславие - как раз те черты, которые не украшают вас и даже могут помешать вам добиться желаемого. Но в целом судьба вам уготовила власть и успех, если вы примете на себя роль лидера и будете служить делу верой и правдой, со всем присущим вам благородством.

Под числом 1 родились: Александр Македонский, Бисмарк, Кальвин, Дантон, Гете, Нансен, Эдгар По, Бриджит Бардо, Жуков, Макаренко.

 

 

Значение числа 9 Значение числа 9
Люди числа 9 - борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них как правило бывают «тяжелые времена», но, обычно, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря выдержке, твердой воле и определенности характера. Характер у людей числа 9 вспыльчивый, они резки, импульсивны, независимы и всегда стараются быть сами себе хозяевами. Если число 9 начинает слишком нередко появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры всюду, где бы они ни появлялись, и нередко пол ... Читать

Значение числа 2 Значение числа 2
Люди числа 2 по натуре мягки, добры, обладают богатым воображением, впечатлительны, артистичны и романтичны. Как и люди числа 1, они сильно изобретательны, но не достаточно сильны при воплощении своих идей в жизнь. Основополагающие свойства их характера в намного большей степени принадлежат духовной, чем физической сфере. Это те, кто был рожден 2-го, 11-го, 20-го, либо 29-го числа любого месяца, но характерные для них качества проявляются особенно, если они родились между 20 июня и 20-27 июля, то есть в период, называемый «домом Луны».Главная ошибка ... Читать

Значение числа 4 Значение числа 4
Люди числа 4 имеют особенный, отличающий их от всех остальных, характер. Похоже, что они рассматривают все вещи и события с противоположной для всех точки зрения. При обсуждениях они всегда стремятся занять противоположную позицию, кругом них всегда образуется какая-нибудь оппозиция. Этим они наживают большое число скрытых врагов, которые непрерывно действуют против них. Для них весьма естественно начать рассматривать предложенные им вещи либо события с противоположной для окружающих точки зрения. Они инстинктивно восстают против всяких правил и инс ... Читать

Значение числа 7 Значение числа 7
Люди, родившиеся под знаком 7, весьма независимы, оригинальны и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят изменения и путешествия и весьма неутомимы по своей природе. Если они имеют средства для удовлетворения своих желаний, то посещают прочие страны и бывают остро заинтересованы в делах прочих, далеко лежащих государств. Любят книги о путешествиях и, обычно, имеют обширные универсальные знания о большом мире.Из людей, рожденных под знаком 7, нередко выходят хорошие писатели, художники и поэты, но рано либо поздно они приходят к специфи ... Читать

Значение числа 5 Значение числа 5
Люди числа 5 достаточно легко находят друзей и прекрасно ладят с людьми, рожденными пол знаками почти всех прочих чисел, но лучшие друзья для них - это те, кто родился под их собственным числом 5. Люди числа 5 непрерывно пребывают в состоянии духовного напряжения. Они живут на нервах и, похоже, сами ищут повода для возбуждения. Они быстры в мыслях и в решениях, импульсивны в своих действиях, ненавидят любую длительную и кропотливую работу, для них весьма естественно стремиться «сделать собственные деньги быстро». У них острое чутье на деньги, добыва ... Читать

Значение числа 6 Значение числа 6
Люди числа 6 больше склонны к так называемой «материнской», а не чувственной любви, впрочем считается, что Венера оказывает на них большое воздействие. Они выискивают романтизм и идеалы во всех своих привязанностях, но в некоторых случаях они абсолютно точно соответствуют предполагаемым качествам Венеры: любят привлекательные вещи, создают художественно обставленные дома, склонны к богатым, насыщенным цветам, а так же имеют способности к рисованию, скульптуре и музыке. Если они богаты, то бывают особенно щедры по отношению к людям искусства, увлекаю ... Читать

Значение числа 3 Значение числа 3
Люди числа 3, как и люди числа 1, сильно честолюбивы. Они никогда не бывают удовлетворены, если занимают подчиненное положение. Их цель - возвыситься в мире, добиться контроля и власти над другими. Несмотря на это они отличны в исполнении приказов, любят во всем порядок и дисциплину. Они с готовностью подчиняются приказам сами, но ещё настаивают на том, чтобы их команды выполнялись. Люди числа 3 нередко доходят до самых высоких ступеней в любой профессии либо сфере, в котором они пребывают. Они нередко занимают главенствующее положение в армии либо ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

Выбор профессии по числу жизненного пути Выбор профессии по числу жизненного пути
Поступление в учебное заведение без призвания к этой профессии, а просто по настоянию родителей, следованию моды либо совету друзей и знакомых нередко оборачивается ошибкой, которая может изменить жизнь человека не в лучшую сторону. Поэтому лучше обратиться за помощью к астрологии либо нумерологии. По утверждению специалистов точность такой оценки составляет около 80 процентов. Но, если астрология требует немалых познаний, использования таблиц для расчетов, а еще дату, время и место рождения человека, то для нумерологических расчетов Вам потребуется ... Читать

Новый рекорд значения числа Пи Новый рекорд значения числа Пи
Японские математики вычислили число Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака. Для рекордного вычисления исследователи использовали суперкомпьютер T2K Tsukuba System, который работал больше 73 часов. Данный компьютер способен выполнять 95 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Сейчас ученые подали заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.Сейчас с Пи связано ряд до сих пор не решенных задач. К примеру, не решен вопрос о нормальности ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология