Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Значение числа 2
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Значение числа 2

Значение числа 2Число 2 символизирует Луну. Луна имеет женские признаки Солнца, и благодаря этому люди числа 1 и числа 2 прекрасно сходятся друг с другом, не взирая на то, что они, обычно, имеют сильно противоположные характеры.

Люди числа 2 по натуре мягки, добры, обладают богатым воображением, впечатлительны, артистичны и романтичны. Как и люди числа 1, они сильно изобретательны, но не достаточно сильны при воплощении своих идей в жизнь. Основополагающие свойства их характера в намного большей степени принадлежат духовной, чем физической сфере. Это те, кто был рожден 2-го, 11-го, 20-го, либо 29-го числа любого месяца, но характерные для них качества проявляются особенно, если они родились между 20 июня и 20-27 июля, то есть в период, называемый «домом Луны».

Люди числа 2 должны стремиться осуществлять собственные главные планы и идеи в те дни, числа которых расположены в гармонии с их собственным: преимущество должно отдаваться таким числам, как 2, 11, 20 либо 29, а особенно благоприятен период с 20 июня по 20-27 июля.

Дни недели, максимально счастливые либо удачливые для них - воскресенье, понедельник и пятница (пятница благоприятна тем, что находится под управлением Венерой). Особенно это проявляется в случае, если на данный день выпадает число, гармоничное с 2, а ещё с 1, 4 и 7.

Главная ошибка, которой следует остерегаться людям числа 2, - это самоистощение, работа без отдыха, пребывание в состоянии неустроенности и нерешительности, отсутствие перспективы в их планах и идеях, недостаточная уверенность в себе. Они весьма склонны к сверхчувствительности, достаточно легко впадают в уныние, отчаяние и меланхолию, если только не расположены в счастливом окружении. Как счастливые цвета они должны носить все оттенки зеленого, от самых темных до максимально светлых, салатовых, а ещё кремовый и белый. Избегать им следует всех темных цветов, особенно черного, пурпурного и темно-красного. Счастливые камни для них - жемчуг, лунный камень, все бледно-зеленые камни, и им следует носить с собой кусочек нефрита (агата), лучше всего прямо на теле.

Если ваше число - 2:

Как лучший из возможных помощников, вы - идеальный супруг, друг либо же подчиненный, а поэтому для вас всегда предпочтительнее следовать проторенной дорогой, предоставив иным роль первопроходца. Вы научитесь на чужих ошибках и мудро примете все необходимые меры предосторожности, когда будете действовать в одиночку.

Вам невыносимы дисгармония и разногласия, а поэтому вы сделаете все от вас зависящее, чтобы сохранить мир и распутать клубок недоразумений. Ваши заботливость и предупредительность не останутся незамеченными - у вас будет множество друзей, а вы цените дружбу и дорожите ею. У вас есть два замечательных свойства, которые непременно помогут вам достичь желаемого,- дипломатия и такт. Вы действуете так тонко, что для вас не составляет труда добиться своего.

Ваш ключ к успеху - сотрудничество, а поэтому вам лучше всего удается завершение разных проектов либо же руководство другими, менее способными ориентироваться в деталях, людьми. Воздерживайтесь от самостоятельной разработки идей и от предпринимательства на свой боязнь и опасность.

Неизменно услужливы, милы и дружелюбны, вы моментально производите хорошее впечатление на людей. Вы умеете вызвать на разговор замкнувшегося в себе и утешить расстроенного. А поэтому ваш путь жизни ровен и гладок. Вы действуете спокойно и рассудительно в любом окружении, в любых обстоятельствах, умеете сгладить шероховатости. Вы никогда не будете испытывать нехватки в том, что украшает жизнь, впрочем по натуре вы совсем не завоеватель. Благодаря умению сосредоточиваться и сотрудничать вы без особых усилий получите награды, которых прочие добиваются долго и упорно. А иначе вы и не будете удовлетворены.

Вас отличает своеобычный дух независимости, что и делает вас незаменимым помощником, а с иной стороны, даёт возможность вам не искать опоры, когда вы остаетесь в одиночестве. Вам удается хорошо исполнять обязанности руководителя фирмы, вы с легкостью, в отсутствии супруга, будете вести домашние дела. Однако, вы предпочитаете быть второй скрипкой и выполнять указания партнера, работодателя либо супруга. Как бы то ни было, дар понимания и сотрудничества может способствовать тому, что вы будете процветать как управляющий. И всегда - как помощник! Да, любую идею вы подхватите в зародыше и воплотите в жизнь. Это похвальное качество, ведь вы будете преимущественно трудиться по найму.

Вашей натуре присуще прощать и всему достаточно легко находить оправдание, вот по какой причине нет лучшего супруга, чем вы. Если в вашем браке случатся осложнения, наверняка, вы пойдете на компромисс, на жертвы, чтобы сохранить союз. Силы, которыми вы наделены, столь велики, что вы можете простить любой проступок партнера; и все же не будьте так великодушны, иначе проступки и измены для вашего спутника жизни войдут в привычку.

Что касается ваших негативных черт, то из желания сделать человеку приятное вы даже откажетесь от своего мнения. Помимо того, вам свойственны быстрая смена настроения и нерешительность, не говоря уже об излишней чувствительности. Бывают моменты, когда из-за нерешительности вы подчиняетесь посторонний воле, что позже заставляет вас негодовать.

Под числом 2 родились: Эднссон, Мюссе, Ибсен, Софи Лорен, Бинг Кросби.

 

 

Значение числа 6 Значение числа 6
Люди числа 6 больше склонны к так называемой «материнской», а не чувственной любви, впрочем считается, что Венера оказывает на них большое воздействие. Они выискивают романтизм и идеалы во всех своих привязанностях, но в некоторых случаях они абсолютно точно соответствуют предполагаемым качествам Венеры: любят привлекательные вещи, создают художественно обставленные дома, склонны к богатым, насыщенным цветам, а так же имеют способности к рисованию, скульптуре и музыке. Если они богаты, то бывают особенно щедры по отношению к людям искусства, увлекаю ... Читать

Значение числа 1 Значение числа 1
Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 м ... Читать

Значение числа 3 Значение числа 3
Люди числа 3, как и люди числа 1, сильно честолюбивы. Они никогда не бывают удовлетворены, если занимают подчиненное положение. Их цель - возвыситься в мире, добиться контроля и власти над другими. Несмотря на это они отличны в исполнении приказов, любят во всем порядок и дисциплину. Они с готовностью подчиняются приказам сами, но ещё настаивают на том, чтобы их команды выполнялись. Люди числа 3 нередко доходят до самых высоких ступеней в любой профессии либо сфере, в котором они пребывают. Они нередко занимают главенствующее положение в армии либо ... Читать

Значение числа 4 Значение числа 4
Люди числа 4 имеют особенный, отличающий их от всех остальных, характер. Похоже, что они рассматривают все вещи и события с противоположной для всех точки зрения. При обсуждениях они всегда стремятся занять противоположную позицию, кругом них всегда образуется какая-нибудь оппозиция. Этим они наживают большое число скрытых врагов, которые непрерывно действуют против них. Для них весьма естественно начать рассматривать предложенные им вещи либо события с противоположной для окружающих точки зрения. Они инстинктивно восстают против всяких правил и инс ... Читать

Значение числа 7 Значение числа 7
Люди, родившиеся под знаком 7, весьма независимы, оригинальны и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят изменения и путешествия и весьма неутомимы по своей природе. Если они имеют средства для удовлетворения своих желаний, то посещают прочие страны и бывают остро заинтересованы в делах прочих, далеко лежащих государств. Любят книги о путешествиях и, обычно, имеют обширные универсальные знания о большом мире.Из людей, рожденных под знаком 7, нередко выходят хорошие писатели, художники и поэты, но рано либо поздно они приходят к специфи ... Читать

Значение числа 5 Значение числа 5
Люди числа 5 достаточно легко находят друзей и прекрасно ладят с людьми, рожденными пол знаками почти всех прочих чисел, но лучшие друзья для них - это те, кто родился под их собственным числом 5. Люди числа 5 непрерывно пребывают в состоянии духовного напряжения. Они живут на нервах и, похоже, сами ищут повода для возбуждения. Они быстры в мыслях и в решениях, импульсивны в своих действиях, ненавидят любую длительную и кропотливую работу, для них весьма естественно стремиться «сделать собственные деньги быстро». У них острое чутье на деньги, добыва ... Читать

Значение числа 9 Значение числа 9
Люди числа 9 - борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них как правило бывают «тяжелые времена», но, обычно, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря выдержке, твердой воле и определенности характера. Характер у людей числа 9 вспыльчивый, они резки, импульсивны, независимы и всегда стараются быть сами себе хозяевами. Если число 9 начинает слишком нередко появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры всюду, где бы они ни появлялись, и нередко пол ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

Новый рекорд значения числа Пи Новый рекорд значения числа Пи
Японские математики вычислили число Пи с рекордной точностью. Новый рекорд составляет 2576980377524 (2 триллиона 576 миллиардов 980 миллионов 377 тысяч 524) знака. Для рекордного вычисления исследователи использовали суперкомпьютер T2K Tsukuba System, который работал больше 73 часов. Данный компьютер способен выполнять 95 миллиардов операций с плавающей точкой в секунду. Сейчас ученые подали заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.Сейчас с Пи связано ряд до сих пор не решенных задач. К примеру, не решен вопрос о нормальности ... Читать

Нумерология и здоровье человека Нумерология и здоровье человека
Люди числа 1 имеют предрасположенность к болезням сердца, нарушению кровообращения, а при повышенно активном образе жизни - повышенному кровяному давлению. Они ещё имеют склонность к глазным заболеваниям и астигматизму. Было бы неплохо, если бы они время от времени проводили обследование своего зрения.Люди числа 2 имеют предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительных органов.Люди числа 3 обычно страдают от расстройств нервной системы, происходящих в основном из-за конфликтов, переутомления. Они еще склонны к приступам нефрита, ишиаса и ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология