Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Нумерология » Значение числа 7
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Значение числа 7

Значение числа 7Число 7 в символизме обозначает планету Нептун и является знаком родившихся 7-го, 16-го либо 25-го числа любого месяца. Особенно сказывается на этих людях воздействие 7, если они родились с 21 июня по 20-27 июля, в период Зодиака, называемый «домом Луны». Планета Нептун всегда рассматривалась в тёплой связи с Луной и с тон частью Зодиака, которая называется «Первым домом воды», Это объясняется самим названием планеты Нептун, которое всегда ассоциируется с водой.

Так как числовой знак Луны всегда определяется как 2, то и люди числа 7 всегда имеют своим вторым число 2. Они прекрасно ладят и заводят друзей со всеми, кто рожден под знаком Луны, а именно 2-го, 11-го, 20-го либо 29-го числа любого месяца, особенно если они к тому же родились в «доме Луны».

Люди, родившиеся под знаком 7, весьма независимы, оригинальны и имеют ярко выраженную оригинальность. В душе они любят изменения и путешествия и весьма неутомимы по своей природе. Если они имеют средства для удовлетворения своих желаний, то посещают прочие страны и бывают остро заинтересованы в делах прочих, далеко лежащих государств. Любят книги о путешествиях и, обычно, имеют обширные универсальные знания о большом мире.

Из людей, рожденных под знаком 7, нередко выходят хорошие писатели, художники и поэты, но рано либо поздно они приходят к специфическому философскому взгляду на жизнь, придающему особый оттенок всем их работам. Они мало заботятся о материальной стороне жизни, в то же время нередко становятся богатыми людьми благодаря своим оригинальным идеям либо методам ведения дел. Если они достигают богатства, то охотно делают пожертвования разным институтам и на благотворительные цели. Женщины, рожденные под этим числом, как правило удачно выходят замуж, так как всегда заботятся о скором времени и всегда чувствуют, что им необходим берег, к которому надо прибиться, чтобы воды Судьбы не смыли их за борт.

Люди числа 7 прекрасно мыслят деловыми категориями и, обычно, их планы бывают сильно удачны, если только они осуществляют их. Если обстоятельства дают возможность, они охотно занимаются делами, связанными с морем: в торговле либо бизнесе нередко становятся купцами, экспортерами либо импортерами, работающими с другими странами, а так же владельцами либо капитанами судов.Им присущ специфический взгляд на религию. Они не любят ходить протоптанными тропами, создают собственную религию, но такую, которая изначально аппелирует к воображению и мистике. Этим людям как правило снятся знаменательные сны, они имеют большую склонность к оккультизму. У них развит дар интуиции, ясновидения и особый, только им присущий, успокаивающий магнетизм, оказывающий большое воздействие на прочих. Люди числа 7 должны стараться осуществлять собственные планы и идеи по тем дням, на которые выпадает их собственное число, а именно 7-го, 16-го либо 25-го числа любого месяца, особенно, если эти даты выпадают на «период 7», а именно с 21 июня по 20-27 июля. Дни недели, максимально удачливые, счастливые для них те же, что и для людей числа 2, то есть воскресенье и понедельник, особенно, если один из этих дней приходится на их собственное число либо какое-то из их взаимозаменяющих чисел - 1, 2 либо 4. Их счастливые цвета - все оттенки зеленого, бледные оттенки, а так же белый и желтый. Мм следует избегать, насколько это возможно, всех тяжелых темных цветов. Их счастливые камни - лунный камень, «кошачий глаз» и жемчуг. Если возможно, им следует носить на теле лунный камень либо кусочек мха.

Если ваше число - 7:

Люди с вибрацией числа "7" по природе глубокие мыслители и интроверты. Вы вникаете во все, стараясь докопаться до ясной причины вещей. Вы ничего не примете на веру, но составите свое - и прочное - мнение о предмете. Когда семя мысли попадает в ваше подсознание, вы будете долго его вынашивать, пока в уме не заиграет всеми красками образ, досконально вам теперь понятный. И только тогда вы начинаете действовать либо же отказываетесь от него. Это путь к обретению великих философских истин, которые вы берете на вооружение, к которым прибегаете, утешая страждущих и помогая им. Вы наделены бесплатно сверхчувственного восприятия, вас нередко посещает ощущение дежа вю - ощущение, что вы уже испытывали подобный опыт.

Вам предназначена роль философа, учителя и целителя, но вам будет нелегко учить, если вы не преодолеете свою замкнутость. Ваша сдержанность оборачивается для вас репутацией человека неприступного. К вам открыт доступ только тем, кто понимает свойственные вам состояния мечтательной, тихой задумчивости. Счастливцы! Ведь вы можете стольким одарить их!

Ваши интересы - это прежде всего культура, история мысли и философия. Вам необходимо как воздух все, что украшает жизнь. Вы наслаждаетесь прекрасной картиной либо скульптурой, талантливой книгой. Без такого наслаждения вы не в состоянии обойтись. Вы редкий ценитель мастерства и можете восторгаться каждым отдельным мазком на холсте, не довольствуясь общим впечатлением от картины. Вы большой знаток в сфере искусства. Из вас получится несравненный родитель, потому что вы способны привить ребенку умение любить жизнь во всех её проявлениях.

Вашим сдержанным манерам соответствует величавый облик. Вам все выказывают уважение, и вы принимаете его как должное.

Жизнь часто вас разочаровывает, вам встретится много препятствий на пути, но философский склад ума поможет вам понять, что жизнь сама по себе есть преодоление. И только если вы постараетесь справиться со своими проблемами, бремя жизни станет для вас чуть легче. В таком случае вы воспользуетесь возможностью углубиться в тайны жизни и примените добытые познания для самосовершенствования. Эти знания, духовного и практического свойства,- ваш способ обрести счастье.

Вы никогда не торопитесь, у вас всегда найдётся время на отдых и размышления. Вам незачем тревожиться о вопросах экономического характера, потому что у вас, в общем, есть все, что вам необходимо.

Число "7" - число мистика, которому назначено учиться, задаваться вопросами, проникать в тайны души и открывать их непосвященным; что же касается материальных нужд мистика, то Провидение об этом позаботится. Ваш дар редок, его не следует растрачивать зря.

Ваши недостатки - склонность к угрюмости, уединению, скрытности - совсем не способствуют доброй молве о вас. Вам может быть трудно завести дружеские взаимоотношения из-за некоторой холодности. В худшие для вас времена усиливается расчетливость и прагматизм.

Под числом 7 родились: Чарльз Диккенс, Оскар Уальд, Брет Гарт, Ньютон, Пикассо.

 

 

Значение числа 1 Значение числа 1
Личности, родившиеся под «числом рождения» 1 либо каким-нибудь из его ряда, имеют в своей работе принципы, которые делают их работу творческой, строго индивидуальной, очень определенной в их взглядах. Как следствие, они более менее настойчивы и решительны во всем, за что бы они ни брались. Это относится ко всем мужчинам и женщинам, рожденным под знаком 1 (1-го, 10-го, 19-го, 28-го числа любого месяца), но особенно это сказывается, если им довелось родиться между 21 июля и 21-28 августа, в период Зодиака, называемый «домом Солнца», либо же между 21 м ... Читать

Значение числа 2 Значение числа 2
Люди числа 2 по натуре мягки, добры, обладают богатым воображением, впечатлительны, артистичны и романтичны. Как и люди числа 1, они сильно изобретательны, но не достаточно сильны при воплощении своих идей в жизнь. Основополагающие свойства их характера в намного большей степени принадлежат духовной, чем физической сфере. Это те, кто был рожден 2-го, 11-го, 20-го, либо 29-го числа любого месяца, но характерные для них качества проявляются особенно, если они родились между 20 июня и 20-27 июля, то есть в период, называемый «домом Луны».Главная ошибка ... Читать

Значение числа 6 Значение числа 6
Люди числа 6 больше склонны к так называемой «материнской», а не чувственной любви, впрочем считается, что Венера оказывает на них большое воздействие. Они выискивают романтизм и идеалы во всех своих привязанностях, но в некоторых случаях они абсолютно точно соответствуют предполагаемым качествам Венеры: любят привлекательные вещи, создают художественно обставленные дома, склонны к богатым, насыщенным цветам, а так же имеют способности к рисованию, скульптуре и музыке. Если они богаты, то бывают особенно щедры по отношению к людям искусства, увлекаю ... Читать

Значение числа 4 Значение числа 4
Люди числа 4 имеют особенный, отличающий их от всех остальных, характер. Похоже, что они рассматривают все вещи и события с противоположной для всех точки зрения. При обсуждениях они всегда стремятся занять противоположную позицию, кругом них всегда образуется какая-нибудь оппозиция. Этим они наживают большое число скрытых врагов, которые непрерывно действуют против них. Для них весьма естественно начать рассматривать предложенные им вещи либо события с противоположной для окружающих точки зрения. Они инстинктивно восстают против всяких правил и инс ... Читать

Значение числа 9 Значение числа 9
Люди числа 9 - борцы во всем, за что бы они ни брались в жизни. В молодые годы у них как правило бывают «тяжелые времена», но, обычно, к концу жизни они все же добиваются успеха благодаря выдержке, твердой воле и определенности характера. Характер у людей числа 9 вспыльчивый, они резки, импульсивны, независимы и всегда стараются быть сами себе хозяевами. Если число 9 начинает слишком нередко появляться в важных датах и событиях их жизни, они обнаруживают, что нажили себе крупных врагов, вызывают раздоры всюду, где бы они ни появлялись, и нередко пол ... Читать

Значение числа 5 Значение числа 5
Люди числа 5 достаточно легко находят друзей и прекрасно ладят с людьми, рожденными пол знаками почти всех прочих чисел, но лучшие друзья для них - это те, кто родился под их собственным числом 5. Люди числа 5 непрерывно пребывают в состоянии духовного напряжения. Они живут на нервах и, похоже, сами ищут повода для возбуждения. Они быстры в мыслях и в решениях, импульсивны в своих действиях, ненавидят любую длительную и кропотливую работу, для них весьма естественно стремиться «сделать собственные деньги быстро». У них острое чутье на деньги, добыва ... Читать

Значение числа 3 Значение числа 3
Люди числа 3, как и люди числа 1, сильно честолюбивы. Они никогда не бывают удовлетворены, если занимают подчиненное положение. Их цель - возвыситься в мире, добиться контроля и власти над другими. Несмотря на это они отличны в исполнении приказов, любят во всем порядок и дисциплину. Они с готовностью подчиняются приказам сами, но ещё настаивают на том, чтобы их команды выполнялись. Люди числа 3 нередко доходят до самых высоких ступеней в любой профессии либо сфере, в котором они пребывают. Они нередко занимают главенствующее положение в армии либо ... Читать

Значение числа 8 Значение числа 8
Все люди, жизнь которых каким-нибудь образом связана с числом 8, явно ощущают, что они «не такие», что они не похожи на остальных людей. В душе они одиноки, их не понимают и они весьма рано пожинают плоды «благодарности» за многочисленные добрые дела, совершенные ими. После кончины их нередко превозносят, их работы восхваляют, их памяти воздается дань. На более низком уровне они как правило вступают в конфликт с людским правосудием и трагично заканчивают свою жизнь. На более высоком уровне они проносят через всю жизнь собственные непонятные мотивы и ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Мир построен на силе чисел Мир построен на силе чисел
Современному человеку воздействие чисел больше понятно на основе психоанализа. Каждое число, сначала простое, ассоциируется с определенными образами, которые закрепляются в подсознании. Всякий такой образ располагается в гармонии с определенными родом деятельности, чертами характера, и т. д. К примеру, число 1 вызывает в сознании человека образ нечто индивидуального: одинокого человека, отдельно стоящего здания, дерева, Солнца на небе. Эти образы ассоциируются с началом какой-нибудь деятельности, с творческой, индивидуальной работой, со склонностью ... Читать

Закон вибрации чисел в теории Кейро Закон вибрации чисел в теории Кейро
Числа магическим образом влияют на человека. Секрет, лежащий в основе всей данной идеи, - это таинственный закон вибрации. День рождения дает ключевое число, которое связано с планетой, несущей еще число; оно представляет вибрацию, продолжающуюся в течение всей жизни. Число может быть либо не быть в согласии с числом Имени и вибрациями личностей, с которыми мы контактируем.Закон вибрации чисел не менее великий закон, чем закон всемирного тяготения. Он имеет, впрочем, больше широкое поле действия, поскольку касается и наших мыслей. Профессор Проктор ... Читать

Нумерология и здоровье человека Нумерология и здоровье человека
Люди числа 1 имеют предрасположенность к болезням сердца, нарушению кровообращения, а при повышенно активном образе жизни - повышенному кровяному давлению. Они ещё имеют склонность к глазным заболеваниям и астигматизму. Было бы неплохо, если бы они время от времени проводили обследование своего зрения.Люди числа 2 имеют предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительных органов.Люди числа 3 обычно страдают от расстройств нервной системы, происходящих в основном из-за конфликтов, переутомления. Они еще склонны к приступам нефрита, ишиаса и ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология