Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мировые религии » Друиды - жрецы древней Галлии
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Друиды - жрецы древней Галлии

Друиды - жрецы древней ГаллииВ настоящее время все чаще издают книги о тайных обществах, обладающих якобы некой великой доктриной о таинственной силе деревьев, экстрасенсах и ясновидцах. Эти издания пользуются огромной популярностью, ибо знания, о которых они сообщают, по мнению многих людей, способны оградить их от бед и превратностей судьбы. При этом мало кто знает, что эти самые тайны, при помощи которых люди XXI в. собираются построить свою жизнь, уже привели много столетий назад к гибели целого народа. Больше того, эти тайны, оставшиеся после друидов, сеяли разрушение на протяжении многих столетий. Но данная история почти неизвестна широкому кругу людей, и поэтому князь тьмы века сего вновь успешно использует основные постулаты данной древнейшей религии в борьбе за умы.

В основе культа древних кельтов лежала система жреческого аппарата - друидов. Одно из самых ранних описаний было произведено Юлием Цезарем: «Друиды принимают деятельное участие в делах богопочитания, наблюдают за правильностью общественных жертвоприношений, истолковывают все вопросы, относящиеся к религии; к ним же поступает много молодежи для обучения наукам, и вообще они пользуются у галлов большим почетом. Именно они ставят приговоры почти по всем смертным делам, общественным и частным; совершено ли преступление либо убийство, идет ли тяжба о наследстве либо границах - решают те же друиды; они же назначают награды и наказания; и если кто - будь это частный человек либо же целый народ - не подчинится их определению, то они отлучают виновного от жертвоприношений. Это у них самое тяжелое наказание. Во главе всех друидов стоит один, который пользуется среди них величайшим авторитетом. По его кончине ему наследует самый достойный, а если таковых несколько, то друиды решают дело голосованием, а зачастую спор о первенстве разрешается даже оружием.

В определенное время года друиды хотят на заседания в освященное место в стране карнутов, которая считается центром всей Галлии. Сюда отовсюду сходятся все тяжущиеся и подчиняются их определениям и приговорам. Друиды обыкновенно не принимают участия в войне и не платят податей наравне с другими, они вообще свободны от военной службы и от всех прочих повинностей. Более всего пытаются друиды укрепить убеждение в бессмертии души: душа, по их учению, переходит после кончины одного тела в другое; они думают, что данная вера устраняет боязнь кончины и тем возбуждает храбрость. Помимо того, они много говорят своим молодым ученикам о светилах и их движении, о величине мира и земли, о природе и о могуществе и власти бессмертных богов».

Также описание друидов оставил римский ученый Плиний Старший: «Для друидов, ибо именно так называют галлы своих жрецов, нет ничего больше священного, чем омела и то дерево, на котором она произрастает, иными словами, дуб. Почтение их к этому дереву доходит до того, что святилища собственные они устраивают не иначе, как в дубовых рощах, а во время магических обрядов имеют обыкновение держать в руке ветку этого дерева. От имени дуба образуют они и имена своих жрецов. Они полагают, что все, что произрастает на этом дереве, ниспослано с неба и что это знак благоволения к дубу высшего божества. Подобные находки довольно редки, но когда случается заметить что-либо подобное, они с радостью отмечают эти растения и после этого торжественно срезают побеги.

Осуществляется это как правило на шестой день луны, потому что полагают, что именно луна управляет месяцами и движением времени вообще, имея свой особый цикл, длящийся тридцать лет. Шестой день они находят самым благоприятным для религиозной церемонии, поскольку именно в данный день луна уже набрала свою силу, но так же не достигла своего пути. На этих священных деревьях жрецы приносили страшные жертвоприношения. Несчастного подвешивали на дерево, а после этого медленно сжигали. Прочих жрецы топили в специальных котлах либо зарывали живыми в землю, сажали на кол. Но перед этим они подвергали жертвы страшным пыткам. Даже жестокие и «железные», как их называли, римляне были поражены жестокостью друидов. Но не менее поразила римлян и та власть жрецов, о которой мы говорили выше.

Подкреплялась она четкой организацией и теми способностями, которыми они обладали. Главными из них были гипноз, хилерство, оккультизм и ясновидение. До нас дошли исторические свидетельства, иллюстрирующие эти способности, которыми обладали высшие круги друидского клана. Интересно ещё и то, что обстоятельства, предшествующие и сопровождающие изречение предсказаний, имеют удивительное сходство с шаманами, харизматической глоссолалией и современными сатанинскими культами. Разбросанные на огромных территориях, жрецы узнавали друг дружку с помощью тайных знаков. Ими было разработано большое число инструкций по вызыванию духов, исцелениям, при чем они ничего не записывали, но заучивали напамять сотни тысяч слов.

Итак, подведем итог. Друиды представляли собой духовный орден с жесткой дисциплиной и иерархией, оказывающей деятельное воздействие не только на духовную, но и на политическую жизнь тогдашнего общества, тайно регулируя вопросы воины и мира, поставляя и низлагая правителей. Но осуществляли они все это тайно, применяя скрытые пружины, подвластные только им. Как видим, их иерархия удивительно похожа на организации иезуитов и масонов, а так же рыцарских орденов Средневековья - тамплиеров, тевтонов, ливонцев, ассасинов. И это не удивительно, ибо, создавая эти общества, невидимые для человека, темные силы использовали опыт древних друидов. Заказные убийства, предательство, развязанные войны, омерзительные оргии и потоки крови сопровождали создание этих организации и орденов.

Все это делалось ради владычества над миром, и главное - над умами людей. И правда,, все эти организации на различных этапах истории ставили перед собой единственную задачу - подчинение мира. В её основе лежало подчинение воли людей воле друидов (иезуитов, масонов и пр.). Как видим, все та же идея, выдвинутая сатаной на заре истории человечества, - владеть умом и волей человека, посредством чего не представит уже трудности удалить его от Бога.

Члены этих орденов походили на роботов, лишенных чувств, эмоций, родственников, друзей, земных привязанностей. Впрочем идеи друидов обрели свое новое рождение в XIX-XX вв. с появлением религиозно-фанатичных сект Оун-сен-Рике, Белое Братство, Муна и пр. К таким сектам принадлежал и «Храм народа» во главе с Джимом Джонсом с центром в Гайане. В 1978 г. по приказу духовного вождя 900 человек, приняв цианистый калий, погибли с именем Джонса на устах. В наше время в эти организации заманивают людей, и особенно ничего не подозревающую молодежь. И поэтому важно знать Библию, внимательно читать эту Книгу Книг, чтобы не делать роковых ошибок.

На сегодняшний день продолжают жить и многие аспекты учения кельтских жрецов о бессмертии души, о поклонения деревьям. В наше время весьма популярна литература, в которой говорится о деревьях-покровителях, которые якобы есть у каждого человека, о той энергии, которую они в себе таят, способную восстановить утраченные силы людей. Говоря о друидах, конечно же, необходимо упомянуть и о воздвигнутых ими очень впечатляющих строениях, таких, как Стоунхендж и Эвбери. Эти строения, воздвигнутые в 3-м тысячелетии до Р. Хр., представляют собой большое кольцо из гигантских тесаных камней, перекрытых сверху каменными плитами. Внутри подобного кольца находилось другое сооружение - подковообразной формы, состоящее из трилитов. Находились там и необычные голубые камни, никогда не встречающиеся в тех краях. О назначении этих сооружений в наше время нет единой точки зрения. Вероятнее всего, они были храмами Солнца и Луны, совмещая в себе и астрологические центры.

Прошли века, канули в небытие древние друиды, разрушены их храмы, но как мы увидели, их религия и философия продолжают жить и в наше время у иезуитов, масонов, в сектах, о которых мы упоминали, в книгах о странствованиях души и таинственных энергиях. Многие в наше время осуждают бесчеловечность друидов, противопоставляя их мрачной философии якобы высокогуманную и возвышенную философию Древней Греции.

 

 

Магия и законы друидов Магия и законы друидов
Превалирующим источником по магии друидов для нас служат произведения Цезаря и Плиния. Плиний утверждал, что презирает “искусство магии”, как он выражался, но, несмотря на то, относился с почтением к его предполагаемым возможностям, а потому счел себя обязанным изложить его историю, а так же историю тех, кто этим искусством занимался. Он пишет: “Всякие роды магии творятся по-разному, ибо действуют они с помощью воды, воздуха, звезд, блуждающих огней, жаровен и таганов. Безумие и тщета искусства магии, смешанные с наставлениями о врачевании, с религи ... Читать

Стоунхендж - точная модель солнечной системы Стоунхендж - точная модель солнечной системы
Знаменитый астроном Фред Хойл. изучив все геометрические особенности Стоунхенджа, определил, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность солнечного года. По выводам прочих ученых, лунки, находящиеся внутри круга, образуемого каменными блоками, в точности обозначают траекторию Полюса мира 12-30 тысяч лет назад! В 1998 году исследователи-астрономы воссоздали при помощи компьютера первоначальный вид Стоунхенджа и провели разные изучение Их выводы явились для многих шокирующими. Оказывается, данный древний мон ... Читать

Вавилонская башня - символ человеческой гордыни Вавилонская башня - символ человеческой гордыни
Интересно, что Библия, содержащая богатейшие сведения о многих царствах, вначале повествует именно о Вавилоне, уделяя ему большое место как в историческом, так и в пророческом аспекте. Как явствует из Священного Писания и древнейших летописей, уже первые шаги в становлении месопотамской государственности были неразрывно связаны с религией, в основе которой лежал открытый вызов истинному Богу, который максимально ярко проявился в строительстве известной Вавилонской башни. В наше время ни у кого не вызывает сомнения её существование, что было доказано ... Читать

Гадание на Рунах Гадание на Рунах
Таинство гадания на рунах – «бросание рун» - было известно еще во времена Гомера и викингов. Есть многочисленные свидетельства того, что рунический алфавит – одна из древнейших мантических систем – был известен, практически всем народам, населявшим территорию Европы. Отдельные руны и элементы рунической вязи вырезали на предметах быта, оружии, вышивали на одежде, использовали в элементах украшения жилища. Эти магические знаки можно найти на предметах из различного материала – камня, дерева, кости.Сами руны – это символы древнего алфавита, который ис ... Читать

Основные принципы нумерологии Основные принципы нумерологии
Основные принципы нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до н.э. древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека. Пифагор открыл, что четыре известных в то время музыкальных интервала можно выразить в пропорции между цифрами 1 к 4. Дальше он понял, что номера 1 к 4 и к ним добавленные числа, в сумме составляющие 10, образуют священное число, которое представляет материальную и метафизическую целостность Вселенной ... Читать

Тайное общество иллюминатов Тайное общество иллюминатов
Официальной задачей этого общества была борьба с невежеством и распространение нравственности и просвещения. Вейсгаупт сам получил образование под руководством иезуитов и организацию своего общества заимствовал у них. В её основу был положен строгий иерархический порядок, подчинение членов общества воле его главы и принцип оправдания средств целью. В 1780 г. В союз иллюминатов вступил Книге, который сблизил иллюминатов с масонами; среди иллюминатов распространились порядки масонских лож. Аналогично масонам, они делились на разные разряды, и только в ... Читать

Христианство - религия Иисуса Христа Христианство - религия Иисуса Христа
После того, что Иисус Христос получил от Иоанна Крестителя схождение Духа Св., он поставил во главу угла Своего Храма пользу для весьма многих людей. Светлые энергии произвели в душах многих людей внезапные очищения, и их духовные глаза открылись, поэтому перед их взорами предстали все несправедливости, и огромные потоки черного эфира, которые поднимались от недр из адских пропастей. Воздушные потоки, которые несли эти черные энергии, непрерывно овевали сынов Израиля, и позднее их снова затянуло в пучину неверия во Христа. Но Его идеи, Его Учение уж ... Читать

Жрецы индейцев Майя Жрецы индейцев Майя
Верховный жрец, по Ланде, назывался Ахав Кап Май. Но весьма вероятно, что его информация не совсем точна и скорее связана с каким-то конкретным человеком по фамилии Май. Данная фамилия до сих пор нередко встречается у майя. Титул Ахав Кан обозначает "господин змея". Скипетр со змеевидной рукояткой у многочисленных персонажей на монументах классического периода обязывает предположить, что данный титул был сильно распространен на большей части территории Майя (Петен, Усумасинта, Мотагуа) в указанный период.Из хроник мы знаем, что в зависимости от выпо ... Читать

Модель мироздания в религии Майя Модель мироздания в религии Майя
Древние Майя не сомневались, что земля была квадратной, в крайнем случае, прямоугольной. Небо, словно крыша, покоилось на пяти подпорках - "небесных столбах", т.е. на центральном "Первоначальном дереве" и на четырех "цветных деревьях", росших по краям земли. Майя как бы перевели планировку своих древних общинных домов на окружавшую их видимую вселенную, смоделировав ее в своем сознании по образу и подобию того, что в далекие времена было конкретной реальностью. По-видимому, и центральное "Первоначальное (мировое) дерево", бывшее в понятии Майя начал ... Читать

Магия древних Майя Магия древних Майя
Познания жрецов племени Майя впечатляет даже современных исследователей. Точность их календаря, уровень знаний в сфере медицины, грандиозные по своей масштабности строения, не могут оставить равнодушными ни кого из живущих на земле. Откуда они приобрели такие знания, как смогли постичь то, что современному человеку и в настоящее время дается с трудом. Наверное ответ кроется в умении жрецов Майя общаться с космическим разумом и получать собственные знания из этого неисчерпаемого источника. Мало кому известно, что жрецы весьма прекрасно умели предсказ ... Читать

Мегалит Ньюгрейндж древнее Стоунхенджа Мегалит Ньюгрейндж древнее Стоунхенджа
Непосвященного человека своим внешним видом Ньюгрейндж вряд ли поразит. С виду это простой курган высотой 13,5 и диаметром 85 метров. Разве что одна из его сторон сверкает белизной выложенного камня. Уже при ближайшем рассмотрении понимаешь, что шапка из травы и торфа мешает увидеть главные прелести постройки - огромные валуны в основании. Один из них, изрезанный замысловатым орнаментом, красуется перед самым входом. Оценить же размах строительства в полной мере можно лишь попав внутрь. При входе приходится пригибать голову, чтобы не стукнуться о ка ... Читать

Тайны Атлантиды Тайны Атлантиды
Самым ранним дошедшим до нас писанием Атлантиды являются труды древнегреческого философа Платона «Тимэй» и «Критий». 12 тысяч лет назад закончилось опускание континента, названного им Атлантидой, который представлял собой довольно большой остров, богатый минералами и разнообразным животным миром. На юге находилась равнина размером приблизительно 370 на 550 км, а между морем и равниной располагался город-государство Атлантида.Во главе страны находился верховный Правитель Атлас (по-гречески Атлант, отсюда и название Атлантида и Атлантическое море). Ат ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология