Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Что мешает человеку стать богатым
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Что мешает человеку стать богатым

Что мешает человеку стать богатымМногим мужчинам и женщинам хочется стать знаменитыми и богатыми. Однако получается это лишь у единиц. Остальные же ищут всевозможные причины своего неуспеха. Одни говорят при этом, что им просто не повезло, другие же видят в своих неудачах козни соперников. Однако в большинстве случаев человек не получает должного признания из-за собственной лени и вредных привычек. Кроме того даже многие часы, проведенные на рабочем месте, не всегда ведут к нужному результату. А все потому, что у многих людей внутри имеется так называемый синдром неудачника. Психологи выделили ряд характерных причин, которые мешают многим людям в достижении желаемого успеха и богатства. В первую очередь к ним относится жалость к самому себе. Те люди, которые изначально видят свою жизнь ограниченной и лишенной излишеств, думают, что обрести богатство и успех им не удастся по определению ни в каких случаях. Но жалость к себе вовсе не является выходом из положения. Так человек может загнать себя в настоящую пропасть или на дно бедности.

А выбраться из подобных ям совсем не просто. Ко второй причине неуспеха и бедности можно отнести жадность. Она может проявляться в том, что человек покупает в магазине только такие товары, на которые имеется скидка. При этом людям не хочется растрачивать даже имеющиеся у них лишние деньги на образование детей. Жадность у руководителей может выражаться в том, что они платят маленькую зарплату своим подчиненным, не смотря на то, что работники в таких компаниях работают сверхурочно. Все эти привычки рано или поздно приведут к бедности. Человек, который изначально настроен исключительно на успех, будет платить такую цену за товар, сколько он в действительности стоит. Помощники у таких людей тоже никогда не останутся в невыгодном положении. Третьей привычкой, приводящей к скудному существованию, является занятие такими делами, которые вам не по душе или которые вы вовсе не можете терпеть. Например, вам не нравится гулять с собакой, однако вы не спешите построить для нее будку.

Или, например, на работе руководитель находится в панике от того, что по плану скоро нужно сдавать отчет, но других работников, способных сделать это, у него на службе нет. Многие вынуждены заниматься нелюбимым делом по той причине, что на них "висит" кредит. Однако во всех подобных случаях у людей изначально имеется установка на бедность, поскольку в голове то и дело возникают мысли о ненавистном для них поведении или действиях. Человек не сможет обрести успех, если у него имеется негативное отношение и недовольство сегодняшней жизнью. Поэтому заниматься любимым делом очень важно, поскольку именно любимое занятие создает позитивный настрой на дальнейшую жизнь. Занятие, которое приносит радость и удовольствие может стать источником богатства. Главное, найти оптимальное сочетание между своим увлечением и возможностью извлекать из него практическую пользу. Стать богатым мешает и такая установка, согласно которой успех измеряется деньгами. Многие уверены, что лишь при наличии определенной денежной суммы человек может считаться успешным и состоявшимся в жизни. Но по-настоящему успешные люди меряют собственное счастье в более значимых для них ценностных единицах. Какие именно ценности нужны для обретения истинного счастья и успеха, каждый человек должен определить для себя сам.

Мешает разбогатеть и привычка тратить денег больше, чем это возможно. Активно этому способствуют различные виды кредитных карт, а также простота получения кредита в банке. Не сможет стать богатым и успешным тот человек, который не способен распознать разницу в кредите на развитие бизнеса и, например, ипотекой в целях приобретения загородного коттеджа. Бедным и нуждающимся людям свойственно хотеть получить все и моментально. Но так бывает исключительно редко. Поэтому не стоит сильно фокусироваться на том, сколько вам заплатят за работу в той или иной компании сейчас. Согласившись даже на невысокую зарплату и наработав определенный опыт, в будущем можно иметь такой оклад, о котором вы даже и не мечтали. Многие проявляют свою лень на пути к успеху посредством постоянных слез и жалоб на жизнь. Жизнь таким людям кажется ужасной и несправедливой. Для подобного рода людей свойственно смотреть по телевизору такие программы, в которых рассказывается об убийствах, авариях, коррупции и т.д.

Естественно, что на подсознательном уровне после подобных просмотров откладывается информация о том, что жить и счастливо развиваться в подобных условиях просто не возможно. Подобные рассуждения и доводы охотно поддерживают неудачники. Но единственный выход из такого порочного круга заключается в открытии в себе самом креативного и творческого начала. Не стоит сидеть на одном месте. Нужно стремиться найти как можно больше способов, которые помогут противостоять такой разрухе. Многие люди, которые не получили успеха, богатства и признания, постоянно сравнивают себя с теми, у кого все это есть. Но сравнение бывает полезным лишь тогда, когда оно мотивирует на конкретные и позитивные действия. В противном случае такое сравнение превращается в обыкновенную черную зависть. Это очень негативное чувство, разрушающее личность изнутри. Поддаваться ему не стоит. Лучше хорошенько подумать о том, как другим людям удалось добиться всего того, что они имеют на данный момент.

Поразмышляйте на конкретные вопросы, например, что делал ваш сосед, чтобы стать успешным бизнесменом. Наверняка, вначале он получил соответствующее образование, затем стал на практике применять свои способности и реализовывать коммерческую жилку. А что делаете вы конкретно, кроме проявления зависти и постоянных сетований на жизнь? Сфокусируйтесь на своем внутреннем мире и не позволяйте внешним факторам вызывать у вас зависть и иные деструктивные чувства. Очень богатые люди давно не задумываются о стоимости своего богатства. Они измеряют успешность в жизни скорее не богатством, а такой категорией, как благополучие. Благополучие намного шире нежели только богатство или только успех. Благополучие - это успешность и в финансовом плане, и в карьере, и самое главное, в семье. Без хорошей семьи, способной дать поддержку в трудную минуту, богатство как таковое потеряет всякий смысл. Благополучный человек обязательно притянет в свою жизнь деньги, если он очень будет в этом нуждаться. Именно ощущение внутренней гармонии и счастья позволяет находить деньги буквально на пустом месте, а также постоянно приумножать их. Так встаньте же и вы на такой путь. Тогда вам уже не так будут страшны долговые ямы, кредитные обязательства и прочие проблемы, до сих пор тянувшиеся за вами. Главное богатство человека заключается в здоровье и счастье. Эти ценности нельзя купить или измерить при помощи денег.

 

 

Необходимость выбора между семьей и карьерой Необходимость выбора между семьей и карьерой
Многим знакомо такое внутреннее противостояние, при котором требуется сделать выбор между семьей и карьерой. В молодом возрасте вполне нормально хотеть огромных побед и великих достижений. Поэтому большинство людей молодого возраста справедливо стараются приложить максимум усилий для обретения социальных высот. Как правило, данные стремления становятся менее активными через несколько лет. На смену им приходят иные ценности, связанные с детьми, семьей и т.д. Есть однако и такие люди, у которых стремление сделать карьеру может отнимать огромную долю э ... Читать

О жалости к себе О жалости к себе
У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда хочется уткнуться в чью-нибудь жилетку и поплакаться. Однако у некоторых людей подобные случаи возникают с завидной регулярностью. Особенно это касается женщин, которые бросаются словно в омут с головой в очередные романтические отношения, а потом жалеют себя и плачут от того, что очередной ухажер оказался вовсе не таким, как хотелось бы. Однако менять свой характер мы не спешим, а стараемся найти новые поводы для жалоб. Многим людям даже, если они сами того не понимают, нравится, когда их жалеют. На ... Читать

Как стать миллионером Как стать миллионером
Деньги любят счёт - гласит народная мудрость. Их нужно считать, им нужно знать цену. Но, если вы будете стремиться только к деньгам, забывая обо всём на свете, удача весьма может обойти вас стороной. Оценивайте результаты своей работы не столько в заработанных средствах, сколько в перспективах заработать ещё более. Если вам максимум - 100 долларов в неделю, посчитайте, сколько времени вам потребуется, чтобы заработать миллион? Если же вы видите способы, как сделать доход более и готовы работать, заветная цифра может стать весьма реальной.Конечно, в ... Читать

Достижение внутренней свободы, Достижение внутренней свободы,
"Достоин тот лишь жизни и свободы, на бой идет кто каждый день" - глубокого смысла высказывание, которое заставляет задуматься каждого. Ведь каждый человек, каждый день встречается с какими-то трудностями, но справляются с ними лишь те, кто идет к своей цели и действительно хочет ее достичь. Прежде всего, человек который хочет достичь внутренней свободы, должен иметь свою точку зрения, свое мнение, свои духовные нравы и ценности. Свобода относится к культовым ценностям современного общества. Свободу все понимают по разному. Например, многие считают, ... Читать

Как стать успешным человеком Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную программу - программу обычного человека. В этой социальной программе почему-то ты не можешь получить того, чего желаешь, ты не можешь стать тем, кем хочешь! Тебе только нужно получить хорошую профессию, а потом пойти работать «на дядю» и ждать, когда ты состаришься и будешь получать п ... Читать

Как можно избавиться от вредных привычек Как можно избавиться от вредных привычек
Вредные привычки соответствуют своему названию, то есть они мешают вам успешно работать, плохо влияют на личную жизнь и вдобавок приносят вред здоровью. И поэтому почти всех людей волнует вопрос: “Как же с ними справиться?”.Не все вредные привычки на самом деле являются вредными. Например, вам нравится, чтобы бумаги на столе лежали в беспорядке. И вот некоторые люди считают это вредной привычкой, а другим до этого вообще нет дела, а вам, наоборот, в таких условиях работать очень удобно. По-настоящему вредной привычкой, возможно, считать, если она, в ... Читать

Есть ли в жизни счастье? Есть ли в жизни счастье?
У человека эмоций много. Это и радость, и печаль, и горе и так далее. Когда люди счастливы, то их душа «поет». Положительные эмоции продлевают жизнь и укрепляют здоровье. Можно стать на недолгое время счастливым, например, от хорошей и вкусной пищи. Приносит радость и половое совокупление. Но это удовлетворение основных инстинктов. Есть счастье духовное. Когда в семье лад и порядок, успехи на работе – это личная жизнь, приносящая положительные эмоции. В целом это определяется как удовольствие от существования отдельно взятой особи. Человек ведь не м ... Читать

Две стороны страха Две стороны страха
Страх – неотъемлемая часть нашей жизни. Именно он, в первую очередь, оберегает нас от множества действий и поступков, которые могли бы закончиться трагически. Однако у страха есть и другая сторона. Порой он пускает настолько глубокие корни в сознание человека, что становится серьезной помехой к нормальной жизни. Неизвестность, которая находится за чертой жизнь-смерть, пугает людей, поэтому страх смерти относится к тем страхам, которые испытывает каждый человек в той или иной степени.Во-первых, он позволяет нам более обдуманно строить жизнь, заботясь ... Читать

Как добиться любви и взаимности? Как добиться любви и взаимности?
Часто в жизни бывает так, что ваш любимый не ценит то, на что вы готовы пойти ради него, и это приносит вам особую душевную боль. В таких отношениях можно найти не только отрицательную сторону, но и положительную. Человек, которого не ценят, начинает понимать, что внешняя красота не самое главное. Такая любовь помогает пострадавшей стороне раскрыть в себе лучшие качества характера, избавиться от многих неправильных взглядов на жизнь, стать более отзывчивым. Человек начинает ценить внутреннюю красоту. И вот тогда он задумывается, нужна ли ему такая л ... Читать

Ваше благородие, госпожа удача Ваше благородие, госпожа удача
На протяжении множества тысяч лет люди различными способами пытаются привлечь к себе удачу. Многие из них часто не могут понять – в чем же заключается причина постоянных неудач? Почему кому-то удача улыбается раз за разом – и успех у противоположного пола, и крупные выигрыши в казино, и престижная работа, а кому-то приходится приложить немало усилий, чтобы добиться своей цели?Для каждого человека успех имеет свои индивидуальные характеристики. Отметим и то, что причины неудач разным людям видятся в разном свете. Кому-то проще винить в происходящем о ... Читать

Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха
Образ жизни человека оказывает огромное влияние на его здоровье. Неблагоприятные условия быта и труда незамедлительно ведут к заболеваниям и преждевременному старению. Под преждевременным старением понимается состояние, при котором человек не считает себя больным, но и на 100% здоровым назвать себя тоже не может. Быстрая утомляемость, слабость, нарушение сна и др. подобные факторы не дают такому человеку полноценно жить и работать. Причинами возникновения таких состояний являются: недостаточная физическая активность, неправильное питание, алкоголь, ... Читать

Как познакомиться с парнем в общественном транспорте Как познакомиться с парнем в общественном транспорте
Условия современной действительности таковы, что людям совершенно некогда заниматься собственной личной жизнью. Большую часть времени человек вынужден проводить на работе. И, конечно, не мало времени уходит на дорогу к ней и обратно домой. При таких обстоятельствах закономерным является вопрос о том, где же можно найти спутника жизни и познакомиться с ним. Но оказывается общественный транспорт, в котором человек находится по пути на работу и домой, является вполне подходящим местом для знакомства. Однако знакомства в подобных местах обладают рядом о ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология