Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Как выбрать планшетный компьютер
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как выбрать планшетный компьютер

Как выбрать планшетный компьютерСовременный мир не стоит на месте. Технический прогресс уверенно шагает вперед, делая все новые и новые открытия. На сегодняшний день трудно представить свою жизнь без современных приспособлений. Ноутбуки, смартфоны, планшеты – все это прочно вошло в будни человека. Именно о планшетах пойдет сегодня речь, а именном о выборе этого гаджета.

Итак, планшеты появились на рынке не так давно, но уже завоевали достойную популярность среди пользователей. Компактность и функциональность одни из наиболее требовательных факторов при выборе планшетов.

О том, как выбрать бюджетный планшетный компьютер, обладающий нужными характеристиками, пойдет речь в этой статье. Говорить о флагманских устройствах, вроде iPad, Asus или Samsung мы не будем. Лучше давайте сосредоточим внимание на тех моделях, которые имеют более низкую стоимость, но при этом могут не отставать от брендов.

Называть какие-то определенные модели не хочется, вместо этого дадим вам общие рекомендации по выбору планшетного ПК.

Итак, выбор планшета происходит в несколько этапов, причем, все они имеют одинаковое значение для пользователя. Мы начинаем!

Экран: тип, диагональ, расширение.

Дисплей планшета должен обладать хорошим качеством картинки, иметь широкие углы обзора и возможность настройки яркости и контрастности. Матрица должна уметь «ощущать» не мене 5-ти прикосновений.

Диагональ планшетника зависит от ваших потребностей. Если преследуется компактность, то на рынке предоставлены модели с диагональю 7 дюймов. Для просмотра фильмов и игр больше подойдут экраны в 10.1 дюйма.

Процессор

От частоты процессора зависит скорость действия, которой обладает планшет. Планшет на 2 ядра будет намного быстрее одноядерного устройства. В среднем, бюджетные планшеты обладают 1 Ггц. Этого вполне хватит для одновременного прослушивания музыки и пролистывания Интернет страниц.

Оперативная память

После первого запуска устройства, система отбирает примерно 400Мб оперативной памяти. Из этого следует сделать вывод, что предлагаемых 512Мб будет недостаточно. Лучше всего покупать планшет с объемом памяти в 1 и более гигабайтов.

Коммуникации

Современный планшетный компьютер должен быть оснащен WI-FI модулем, устройством Bluetoohs и 3G модемом. Эти дополнения помогут вам оставаться на связи путем Интернета. Для использования планшетного компьютера в качестве навигатора потребуется GPS, впрочем при необходимости глонасс модули можно подключать и через USB.

Память устройства

Бюджетные планшеты оснащаются 4 или 8 гигабайтами внутренней памяти. Для игр и музыки этого может и хватит, но для качественных фильмов и громоздких предложений понадобится куда более. Поэтому, стает вопрос о наличии слота для SD карты. Это, можно сказать, неотъемлемая часть современного устройства.

Батарея

От этого фактора зависит время, которое планшет сможет провести в активном состоянии. Здесь можно сказать одно: «Чем больше объем, тем лучше».

Камера

Если в ваши планы входит фотография, то лучше выбирать планшет с большим количеством пикселей и автофокусом. Для связи посредством Skype понадобится передняя камера, но её качество не так важно.

Внешние порты

Обычно, планшеты носят на себе порты для наушников (3.5 мм), USB-порт и HDMI-выход для подключения телевизора. Ко всем эти портам прибавляется и слот для флешкарты SD.

Пожалуй, это все рекомендации, которые мы можем дать. Соблюдая данный список советов, вы сможете выбрать устройство необходимое именно вам. Надеемся, что информация оказалась для вас полезной.

 

 

Интернет-телевидение Интернет-телевидение
Наряду с другими достоинствами, Интернет предоставляет возможность пользователям получать доступ, к большому количеству телевизионных каналов используя компьютер или ноутбук, которые современному человеку доступней и ближе телевизора. Возможности Интернет-телевидения на порядок выше, чем у любого кабельного или спутникового вещания. Если вещать в эфире или создать кабельный канал удовольствие хлопотное и дорогостоящее, то в Интернете уже можно увидеть каналы, транслирующие онлайн жизнь хомячков в клетке и рыбок в аквариуме.Просто разместив вебкамеру ... Читать

Влияние подсознания на жизнь человека Влияние подсознания на жизнь человека
В наши дни люди имеют дело с большим количеством техники и разными видами накопителей. Но мало кто задумывается, что каждый из нас имеет огромную кладовую, подобную жесткому диску компьютера, но только с большим, даже нескончаемым объемом памяти.В течение жизни мы накапливаем так много информации, что порой не можем чего-то вспомнить. Все потому, что мы просто не можем извлечь то, что нам нужно, из нашего подсознания. К примеру: в вашем компьютере очень много информации. Это все то, что вы накопили за некоторое время. Но для самого важного у вас ест ... Читать

Правильный выбор жизненного пути Правильный выбор жизненного пути
Как найти себя в этой жизни? Наверное, практически каждый человек хоть раз задавал себе этот вопрос. Конечно, хорошо тем, кто родился с каким-либо талантом: писателям, музыкантам, певцам, прирожденным банкирам, финансистам, артистам, поварам и операм, даже одаренным аферистам. У них с детства проявлялись тяга и способности к какому-либо делу, полезному (или вредному) для общества. И, постепенно совершенствуясь в нем, они (талантливые люди) достигали все больших успехов. А когда у нас что-то получается хорошо – это прекрасный стимул для того, чтобы с ... Читать

Какую пищу и в какое время лучше всего есть Какую пищу и в какое время лучше всего есть
Пищеварительная система живет по своим законам, поэтому, необходимо следить за тем, что и в какое время мы едим. График питания составляется индивидуально и зависит от личных особенностей, трудовой деятельности и наследственности каждого конкретного человека, мы можем дать только общие рекомендации. Но не стоит слишком потакать своим привычкам, правильно организованное питание поможет избежать многих серьезных трудностей со здоровьем и наиболее эффективно применять свой потенциал.Итак, сколько же раз в день нужно есть? Для здорового человека среднег ... Читать

Как женщине выглядеть стильно Как женщине выглядеть стильно
Любой женщине хочется выглядеть стильно и красиво. Но это не так просто. Можно купить красивую одежду, сделать причёску по последней моде. И при этом стильно выглядеть вы не будете.Чтобы выглядеть стильно, вы должны научиться сочетать между собой элементы вашего гардероба. В них в любом случае должна быть какая-то изюминка, которая будет свойственна только вам лично. Стиль должен выразить ваше самоощущение и внутреннюю уверенность в себе.Вам совсем не обязательно приобретать модные вещи. Вы вполне можете обойтись простыми вещами, при этом выбрав их ... Читать

Как подобрать стильную сумочку Как подобрать стильную сумочку
Как Вы понимаете выражение - модная сумка? Многие девушки считают, что модная, это та, которую носят в этом сезоне. Самое первое правило модной сумки, чтоб она подходила и сочеталась с вашим образом. Если Вы решились сегодня одеться в стиле гламурной девушки, то и сумку стоит подобрать такого же стиля. Все сумки подбирайте под Ваш стиль. Только так вы закончите образ полностью, сделав его идеальным.Вы, наверное, согласитесь, что одной, пусть даже она будет суперпопулярной и модной, сумки Вам будет не хватать. Эта сумка никак не сможет соответствоват ... Читать

Кофе против онкологии и других болезней Кофе против онкологии и других болезней
Кофе для многих является любимым напитком. Для некоторых – это неотъемлемая часть жизни. Как много Вы знаете о кофе?Несмотря на то, что кофе – это напиток, его нельзя употреблять при восполнении жидкости в организме, к примеру, летом. Ведь идет влияние на антидиуретический гормон и проявляется сильнейшее диуретическое действие. Поэтому, если Вы пьете кофе, хоть это и жидкость, после него обязательно нужно выпить воду. Таким образом, не будет происходить потери лишней жидкости из организма, то есть обезвоживание.Но нужно отметить, что у кофе очень мн ... Читать

Электронная книга - библиотека в кармане Электронная книга - библиотека в кармане
Сейчас многие предпочитают читать литературу в электронном виде. Такой подход имеет ряд преимуществ: много книг можно найти через Интернет в библиотеках электронных книг - не надо бродить по книжным или букинистический магазинам. Но есть и минусы: читать с компьютерного экрана вредно для глаз. Кроме того, если это не ноутбук, ПК не возьмешь с собой в дорогу, а чтобы прочитать несколько страниц перед сном, придется вставать с постели. Однако новые изобретения - электронные чернила и электронная бумага - устраняют эти недостатки электронных книг.Почем ... Читать

Как не ошибиться в выборе детского сада Как не ошибиться в выборе детского сада
В наше время, одним из наиболее актуальных вопросов возникающих у молодых родителей является выбор детского сада. Отдать ребенка в частный детский сад или государственный, а может быть вообще оставить его с бабушкой или няней? К этому вопросу нужно подходить очень серьезно, ведь от того будет ли комфортно и хорошо вашему ребенку в сделанном вами выборе зависит очень многое. Сегодня в хороший детский сад очень тяжело попасть, поэтому записаться в него вам лучше сразу же после рождения ребенка. При выборе отдайте приоритет садику, который расположен н ... Читать

Как выбрать полезный кефир Как выбрать полезный кефир
Кефир, как известно, - один из самых популярных и доступных продуктов диетического питания. Но даже такой полезный продукт, тем не менее, может быть вреден. Как не ошибиться при выборе? Чем руководствоваться на рынке или в магазине? Какие меры предосторожности принять?Начнем мы, пожалуй, не с полезных свойств этого чудесного продукта, а с его противопоказаний. Так как это кисломолочный продукт, то вред его для людей, страдающих повышенной кислотностью желудка, очевиден. Так же кефир, естественно, противопоказан тем, кто нередко обращается к гастроэн ... Читать

Выбор средств защиты от нежелательной беременности Выбор средств защиты от нежелательной беременности
Еще с древних времен женщины задумывались о том, как защитить себя от нежелательной беременности. Даже тогда они не полагались на «чудо» и всячески использовали различные народные средства, как отвары из корней молодых трав, семена, масла, а также произносили специальные заклинания. На сегодняшний день выбрать определенный метод контрацепции не составляет большого труда. Современные женщины сами выбирают те средства, которые считают для себя наиболее подходящими. Однако, к сожалению, ни одно из них не гарантирует защиту от нежелательной беременности ... Читать

Рихтовка компьютера Рихтовка компьютера
Компьютер опять капризничает?! Сейчас мы ему покажем кто тут главный! Управление мышкой. Играть

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология