Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Свадебные традиции разных стран и народов
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Свадебные традиции разных стран и народов

Свадебные традиции разных стран и народовЕсли бы во всех странах мира все свадьбы проходили одинаково, то ни у кого никогда это торжество не вызывало бы такого интереса. Не побуждало бы мозг напрягаться и фантазировать при проведении своего личного торжества. Именно благодаря такому разнообразию эта тема привлекает девушек.

С давних времен у всех народов складывались свои традиции, появлялись обряды, которые характерными были для определенных стран. Появились традиции, касающиеся свадебной церемонии. И среди таких обычаев и традиций нередко встречаются довольно-таки смешные, которые не произвольно вызывают улыбку.

Первой страной, в которую стоит совершить путешествие за интересными традициями, является страна любви - Франция. Именно во Франции принято врываться в спальню молодоженов в их первую брачную ночь с дикими воплями, напоминающими кошачьи стоны по весне. Такая традиция берет свое начало с ХI века настоящего времени.

Следующая страна, которая может удивить, является Центральная Нигерия. Именно здесь всегда ценились и ценятся девушки с красивой пышной фигурой. А всем известные стандарты модниц 90-60-90, о которых мечтают многие девушки наших регионов, вообще считают проклятьем, а вовсе не счастьем. И, если родители хотят видеть свою дочь в роли невесты, прежде всего, им необходимо превратить свою дочку в пышную красивую девушку. Для того чтобы девушка приобрела необходимые формы, ее закрывали отдельно от всех в специальной хижине и кормили исключительно мучной едой на протяжении нескольких лет. И только по достижении желаемого результата, девушку могли выдать успешно замуж.

Для того чтобы взять в жены девушку в Бенгальском заливе на Никобарских островах, необходимо в течение года жениху побыть «рабом» в доме у родственников своей избранницы. Жених справно служит семье девушки, а девушка в это время присматривается к нему и решает, выйдет ли она замуж за него и сможет ли провести всю жизнь рядом с таким человеком.

А вот в такой стране, как Греция, избраннику мало позавидуешь. В день свадьбы невеста должна наступить каблуком на ногу жениху. В случае, если мужчине удастся убрать ногу, значит, он будет главой в семье, а если каблук окажется на его ноге, значит ходить ему под каблуком.

А вот в русских деревнях за женихов приходится бороться. Вернее не за самих женихов, а за сватов, которые проходят по всей деревне, прежде чем прийти в намеченный дом. И вот та девушка, которая окажется сильнее и проворнее остальных, имела все шансы стать невестой в ближайшее время.

Кения вообще безжалостна к избранникам. Прежде чем состоится бракосочетание, жениху необходимо в течение месяца проходить в женской одежде. Именно в таком виде мужу предстоит понять и ощутить на себе все тягости женской доли.

Новая Гвинея также не уступает по «чарующим традициям». Жених должен подарить свинью невесте, которую режут и достают желудок. После того, как желудок будет вымыт от крови, невеста выворачивает его и одевает на голову в качестве фаты.

Самая прибыльная традиция на свадьбе в Венгрии. Во время празднования бракосочетания, любой из гостей имеет право станцевать с невестой за 15 франков.

Очень часто в американских фильмах можно увидеть такой обычай, как банки, привязанные к машине. С давних времен считается, что таким образом можно отогнать злых духов и всякую нечисть, которые могут навредить молодой семье.

В Испании молодоженам нужно очень постараться, чтобы состоялась их первая брачная ночь. На протяжении всего времени молодежь старается им помешать провести это время вдвоем.

Интересная традиция существует в Македонии. Жениха и невесту закрывают в подвале, где предварительно лежит хвоя. Оставшись наедине, жених с невестой должны побороть друг друга и получить либо шапку, либо ботинки. И вот если у невесты окажется шапка в руках, значит, жизнь ее будет счастливой, а если ботинки – значит, муж будет всегда под каблуком. Вот такой интересной традицией известна Македония.

Традиций свадебных по всему миру большое количество, и все они интересны по-своему. Много встречается смешных и не очень. Но, несмотря на традиции, несмотря на то, как будет вести себя жених или как должна поступить невеста, всегда, самой главной и важной традицией является любовь и уважение молодоженов, а в скором времени и мужа с женой. Ведь если нет любви, то никакие традиции не сделают сердца теплыми, а чувства крепкими.

 

 

Право первой брачной ночи Право первой брачной ночи
У многих племен (от Африки и Австралии до древней Скандинавии) был распространен обычай, когда лишать девственности девственниц должны были жрецы либо старейшины. Объясняется это тем, что священнослужитель брал на себя все опасности, ограждая от них будущего мужа: женское влагалище у древних ассоциировалось с новым помещением, неизвестностью, не сулящей ничего хорошего, а потому первого вошедшего туда ожидают неприятности (собственно, по той же причине первой в новый дом принято пускать кошку). Кровь, появляющаяся при лишении девственности, тоже счи ... Читать

Женские приметы о свадьбе и беременности Женские приметы о свадьбе и беременности
Женщины традиционно чаще мужчин интересуются мистическими проявлениями жизни. И почти все мы, хоть немножко, но верим в приметы. Существует масса примет специально для слабого пола. Если рассматривать все приметы с практической точки зрения, то в них можно разглядеть большую мудрость, они действительно могут сбыться и на то есть вполне разумное объяснение.Например, такая общеизвестная примета: если девушка ушибла локоть, значит, ее в этот момент вспомнил холостой молодой человек. Ушибить локоть очень больно, но вот сразу и утешение, и настроение под ... Читать

Секреты соблазнения девушек Секреты соблазнения девушек
Каждый молодой человек, хоть раз в жизни задаётся вопросом – как же соблазнить понравившуюся ему девушку? Определенного алгоритма, как это сделать, не существует, но у любого молодого человека должен быть продуманный план и чёткое понимание, того, что именно он хочет получить в итоге.Несмотря на имеющийся план, сосредоточиться в первую очередь нужно на самом процессе соблазнения, а не на конечном результате. Девушкам очень нравится, когда мужчина её добивается. Соблазнение – это такая взрослая игра, которая должна нравиться обоим. В какой-то момент ... Читать

Обряд православного венчания Обряд православного венчания
Православное венчание является в первую очередь очень серьезным шагом и имеет важное духовное значение. Суть венчания заключается в том, что заключенный брак благословляется Богом и церковью. Венчание не является обязательным, это должен быть осознанный выбор двух любящих людей, которые желают прожить вместе всю свою жизнь.Обряд венчания имеет вековую историю. Он существовал и в до христианские времена, а с появлением христианства был перенесен в стены церкви.Если вы соберетесь обвенчаться, то должны знать, что на момент венчания невеста должна быть ... Читать

Судьба брака закладывается в первую брачную ночь Судьба брака закладывается в первую брачную ночь
Первая брачная ночь имеет исключительно важное значение для зарождения женской чувственности. Стоит мужчине не проявить такта, нежности и понимания, как у молодой женщины на всю жизнь может появиться отвращение к половому акту и половая холодность. И кого бы она затем ни встречала на своем жизненном пути, исправить это бывает весьма сложно либо невозможно.Когда молодые люди лягут в постель, мужчина должен поласкать женщине все эрогенные зоны (соски грудей, внутреннюю поверхность бедер, клитор). Желательно даже, чтобы мужчина довел этими ласками её д ... Читать

Как избавиться от ревности Как избавиться от ревности
Что люди называют ревностью, можно ли бороться с данным чувством? На первый взгляд может показаться, что ревность - вполне нормальное, естественное чувство. Многие девушки даже считают, что если мужчина ревнует - значит, он наверняка любит. Но это немного не так на самом деле.Как правило, причина ревности во многих случаях - мужское самолюбие и самый натуральный эгоизм. Как известно, у эгоиста логика простая «Моя возлюбленная глядит на другого мужчину, значит, я ей не интересен, а он, наоборот, интересен. Следовательно, этот человек сильнее чем я, л ... Читать

Новогодние предрассудки Новогодние предрассудки
Возможно, без окружающих данный волшебный день примет и суеверий Новый год был бы «незаконченным», как говорят иностранцы. Ведь поверья и традиции придают празднику налет романтики и тайны… Что ж, давайте посмотрим, что можно и нельзя делать под Новый год в различных странах мира и откуда пришли самые интернациональные суеверия…«Нет» женщинам… В Великобритании cлишкoм бoльшoe значение придается первому посетителю после полуночи. Считается, что первый, кто входит в дом в новом году, определяет, каким данный год будет. Вам повезло, если новогодний гос ... Читать

О чем говорят кольца на мужских руках О чем говорят кольца на мужских руках
Одни мужчины любят носить кольца на пальцах, прочие ненавидят и не носят даже обручальное колечко. У каждого собственные доводы, и всякий предполагает именно свою традицию символом мужества. В XX веке мужские перстни и печатки пережили эпоху забвения, впрочем, новый век принес этому украшению надежду на возрождение. Кольца и перстни на руке мужчины, невероятно притягивают к себе внимание. Они словно несут мужественность и определенный стиль их обладателю. Впрочем, особого внимания заслуживает обручальное кольцо. По христианским обычаям обручальные к ... Читать

Женские ошибки при сексе Женские ошибки при сексе
Весь процесс можно легко испортить, если не знать определенных тонкостей. В некоторых случаях, из-за несостоятельности и отсутствия взаимопонимания между парами, при занятии любовью, многие пары расходятся и на этом отношения заканчиваются. Во-первых, девушка не должна комплектовать, из-за своей неуверенности, иначе и партнер может чувствовать себя не комфортно, поэтому наслаждения от этого занятия никто не сможет получить. Наоборот, со временем будет появляться агрессия, нервозность, и все это будет приводить к стрессам, конфликтам и проблемам, как ... Читать

Основные сексуальные роли мужчин и женщин Основные сексуальные роли мужчин и женщин
Развиваясь, узнавая о сексе для себя больше, человек примеряет на себя едва ли не все имеющиеся сексуальные роли. И лишь пройдя через них, как бы впитав их в себя, он становится настоящей, зрелой сексуальной личностью. Это при условии обычного развития. Но бывает и так, что юноша застревает в некой одной сексуальной роли, и играет только ее всю свою половую жизнь, твердо поверив, что он по своей сути именно такой и никаким другим быть не сможет.Дама - любовница. Еще таковых дам именуют «жрицы любви». Может выступать в сексуальной роли капризной до б ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Подружитесь со счастьем Подружитесь со счастьем
Мы так часто повторяем выражение «хорошо там, где нас нет», но правдиво ли оно? На самом деле за счастьем далеко ходить не надо, оно находится внутри каждого из нас.Первое правило дружбы со счастьем – улыбка. Достаточно вспомнить знаменитый мультфильм про крошку енота, у которого после его улыбки все засияло вокруг. У людей дела обстоят также. Для начала улыбку нужно подарить себе самой, и делать это нужно как можно чаще. Улыбайтесь каждое утро своему отражению в зеркале, можно даже послать себе воздушный поцелуй. Когда у вас получится искренне себе ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология