Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Чем каши полезны для организма
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Чем каши полезны для организма

Чем каши полезны для организмаМешки и синяки под глазами, нездоровый цвет лица, лишние килограммы, тусклые волосы, сыпь на лице, постоянная усталость и сонливость… Эти симптомы означают, что наш организм заполнен различными ненужными веществами. Народная медицина ещё в давние времена обнаружила способ решения проблемы. Избавиться от токсических веществ нам помогут обычные каши.

Крупа изначально является клетчаткой, причем с большим содержанием различных органических веществ необходимых организму человека для нормальной жизнедеятельности. Пестициды, тяжелые металлы и прочие плохие для нашего организма вещества притягивают к себе органические вещества. Поэтому особенно полезны каши тем, кто подолгу работает во вредных условиях, пожилым людям, а также незаменимы в рационе будущих мам.

В той либо другой степени любые виды каш полезны организму. За исключением редких медицинских противопоказаний. На наш организм всякий вид каш влияет по-разному. Воздействие той либо другой каши на наш организм зависит от состава кислот, содержащихся в каше. А также их способность связывать и выводить вредные вещества.

Пользу гречневой каши невозможно переоценить. Гречка хорошо улучшает пищеварение, поскольку содержит пектины. Она весьма полезна для поджелудочной железы и печени, так как в ее составе много железа. Гречневая каша быстро усваивается и содержит малое количество калорий, поэтому оптимально подходит для ужина. Лучше всего гречку не варить, а запаривать. Для этого крупу надо залить кипятком, укутать и поставить в теплое место. При этом способе готовки каша будет рассыпчатой и обеспечит большую полезность гречки в очищении организма от тяжелых металлов.

Самым полезным видом риса считается коричневый, дикий, длинный среднеазиатский рис. Людям, у которых работа связана с риском отравления свинцом либо мышьяком, особенно рекомендуется, есть рисовую кашу. Между прочим, рисовая диета весьма эффективна для похудения. Перед приготовлением риса следует тщательно промыть крупу под струей проточной воды, поскольку вода промывает крахмал и ускоряется процесс готовки.

Овсяная каша является абсолютным чемпионом по полезности для женского организма. Она снижает опасность возникновения онкологических заболеваний, помогает желудочно-кишечному тракту, препятствует возникновению язвы желудка и гастрита. Овсяная каша полезна растительными белками и жирами. В ней содержатся: магний, калий, кальций, железо, натрий, фосфор, цинк, витамины В1, В2, Е, РР. Такое богатство полезных веществ повышает защитные силы организма, помогает преодолевать депрессии. Овсяная каша способствует укреплению кости и поддержанию в норме кровяного давления, что особенно важно для людей пожилого возраста. Данная каша рекомендуется при склонности к дерматиту, весьма благотворно данная кашка действует на состояние кожи.

Пшенная каша дает дополнительную силу и энергию организму. В ней содержатся элементы, которые способны укреплять ткани. К примеру, медь, придающая тканям дополнительную эластичность, кремний, который помогает формированию костей и зубов. Для здорового цвета лица и нормального кровообращения пшенка снабжает организм железом. Также в ней имеется фтор, который отвечает за здоровье зубов, магний, необходимый для трудоголиков, марганец, который способствует нормальному обмену веществ.

Меньше всего витаминов содержит манная каша. Она рекомендуется людям с больным кишечником либо желудком, поскольку переваривается она достаточно легко из-за отсутствия в ней клетчатки. Манная крупа сама по себе готовится из очищенных от оболочки зерен пшеницы. В оболочке имеется более всего витаминов, поэтому манка не сильно богата ими. Но оставшиеся витамины прекрасно сохраняются после варки, поскольку не успевают разрушиться из-за быстрого приготовления.

Почти вдвое превосходит прочие злаки по содержанию фосфора перловая каша. Фосфор способствует увеличению скорости и мощи мышечных сокращений, поэтому крайне необходим спортсменам и людям, занятым физическим трудом. Поэтому, посещая фитнес-клуб, непременно включите её в свой рацион. Перловая каша необходима для нормальной работы мозга и сбалансированному обмену веществ. Чтобы приготовить перловую кашу, требуется много времени, до полутора часов. Если замочить её на 2-3 часа, то время на приготовление можно несколько сократить. Перловку следует съедать сразу после приготовления, поскольку после остывания она становится жесткой и невкусной.

Отличным решением для очищения организма от ядовитых соединений фтора и хлора является кукурузная каша. Данная каша содержит витамины группы А, В, Е, РР, кремний и железо. Кукурузная каша также является низкоаллергенным продуктом питания. Она рекомендуется при кишечных и сердечно-сосудистых болезнях. Кукурузная каша помогает избавиться от органической ртути, которая имеется в веществе, которым обрабатывают зерно.

Не существует жестких ограничений для диет на основе каш. Любая каша прекрасно сочетается с грибами, орехами, квашеной капустой, маслинами, баклажанами. Прекрасно воспринимается с мягким и овечьим сыром, брынзой, молоком. Такие продукты, как курага, изюм, сухофрукты, яблоки, мед отлично дополняют любую кашу. Как видим, польза каш для организма очевидна. Поэтому не следует от них отказываться только потому, что вы находитесь на диете, либо вам не нравится их вкус, либо есть кашу стало не модно.

 

 

 

Гречка – это продукт красоты Гречка – это продукт красоты
Самый удивительный продукт – это гречка. Недаром диетологи ее классифицируют как продукт диетический и рекомендуют использовать ее в своем рационе чаще. Во все времена гречневая диета поражала своими результатами. «Гречка – это продукт красоты» - так часто говорят и косметологи. И все правы, ведь в гречневой крупе содержится много белка, магния, аминокислот, калия, йода и витаминов – она очень полезна.Еще Древней Греции знали о свойствах гречневой каши, о ее калорийности. Это нас привлекает и до сих пор. Среди зерновых греча лидирует по содержанию б ... Читать

Пшённая каша выводит жир из организма Пшённая каша выводит жир из организма
Просо считается одной из давних зерновых культур и в народной медицине издревле ценится как продукт, дарящий силу и укрепляющий тело. Первыми возделывать просо начали китайцы, которые поняли, что это неприхотливое растение запросто сумеет обеспечить организму необходимые питательные вещества и витамины. У жителей Поднебесной «золотая крупа» служила сырьем для производства муки, варки кваса, пива, приготовления супов и сладких блюд.Рассыпчатая пшённая каша полезна людям, страдающим атеросклерозом, сахарным диабетом, заболеваниями печени и почек. Спец ... Читать

Правильный завтрак - хорошее начало дня Правильный завтрак - хорошее начало дня
Правильный завтрак - не просто вкусный и полезный, а также и сбалансированный. Он должен содержать 1/3 суточной нормы белка, 2/3 - углеводов и меньше 1/5 - жиров. Ну, и витамины с микроэлементами, конечно. Такое сочетание поможет вам сохранять активность вплоть до обеда. Всем требованиям рационального питания отвечает старая добрая каша - гречневая, овсяная, из необработанного риса и т. д. Это так называемые "медленные углеводы". Они заряжают необходимой энергией, при этом не "оседая" на животе и бедрах. Кстати, любую кашу можно сдобрить кусочком сл ... Читать

Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью
В зимний период времени нашему организму требуется намного больше сил. Ведь они тратятся не только для поддержания нормального энергетического баланса, но и для защиты организма от ОРВИ и простуды.Правильное питание – это не только чувство сытости, но и употребление тех продуктов, которые помогут вашему организму, дав ему дополнительный заряд энергии и сил. Ведь при нехватке сил появляется усталость, быстро перерастающая в хроническую, а это не только стрессы, но и появление хронических заболеваний. А следовательно что бы этого избежать необходимо в ... Читать

Каким должен быть полноценный завтрак Каким должен быть полноценный завтрак
По мнению диетологов – экспертов и медиков – завтрак, самая важнейшая составляющая в пищевом рационе человека. Он заряжает нас энергией, даёт возможность проснуться и дарит хорошее настроение. Поэтому если у вас категорически не достаточно времени на завтрак, вы теряете порядка 20 процентов жизни ежедневно. А сколько такой потери накопится за целый год? Поэтому завтракать необходимо непременно! Рано вставать – это ведь тоже дело привычки. Конечно, прекрасно, если поблизости есть любимая жена либо заботливый муж, который приготовит вам чудесный завтр ... Читать

Диета «Овощная» Диета «Овощная»
Овощная диета может длиться одну неделю или используйте ее для разгрузочного дня. Как вы понимаете, основными продуктами питания будут овощи, приготовленные различными способами, кроме жарки на сковороде. Это могут быть и запеченные на гриле овощи, тушенные, отварные. Сопутствующими продуктами в овощной диете являются всевозможные крупы, которые следует отваривать или запаривать. К примеру, возьмите два стакана гречки и вечером залейте ее кипятком и тепло укутайте. Утром у вас будет готова вкусная и рассыпчатая каша, которую следует есть вместе с ов ... Читать

Какие продукты полезно употреблять в холодное время года Какие продукты полезно употреблять в холодное время года
В наше время побаловать себя свежими овощами и фруктами можно в любое время года, в том числе и зимой. И плоды эти вовсе не бесполезны, как это принято считать. В них содержатся все те же витамины и клетчатка, которые идут нам только на пользу. Если вы не страдаете болезнями желудочно-кишечного тракта, ешьте овощи и фрукты сырыми и выжимайте из них соки, стремясь получить максимум витаминов. Свежие плоды содержат так необходимую нам клетчатку: она очищает кишечник, выводит продукты обмена и оздоравливает организм. А соки быстро всасываются, и полезн ... Читать

Как помочь своему желудку Как помочь своему желудку
Лучше всего на завтрак что-нибудь перекусить из легкого варианта, к примеру, чай с бутербродом и яичница. На обед займитесь пищей вплотную: каша с овощным салатом и через полчаса запейте чаем либо молоком. На ужин подойдет все, что не имеет высокую жирность, при этом, если вы хотите попробовать все, делайте между каждым приемом каждого продукта перерыв не менее в 20 минут. Такие перерывы дают возможность переварить пищу и приготовиться к следующему приему. Помните, совсем отказывать себе в еде – это тоже весьма вредно. Желудок вырабатывает желудочны ... Читать

Продукты питания со слабительными свойствами Продукты питания со слабительными свойствами
Самыми лучшими из продуктов со слабительными свойствами по праву считаются те, в составе которых содержится достаточно клетчатки, к ним относятся зерновые, овощи, фрукты, травы. Еда, которая богата клетчаткой, способна увеличивать в кишечнике число кислотолюбивых бактерий. Эти бактерии бывают не только вредные, они приносят пользу, принимая участие в процессе переработки съеденной пищи, и в результате образуя короткоцепочечные жирные кислоты. Это такие вещества, которые незаменимы в работе кишечника, они регулируют двигательную активность кишечника; ... Читать

Как при похудении избежать чувства голода Как при похудении избежать чувства голода
Каким образом сбросить лишний вес, не испытывая чувства голода – серьёзная проблема. Можно применять советы, проверенные на практике. Не пропускайте завтрак, иначе уровень метаболизма снизится на 5 процентов. Утренний прием пищи способствует пробуждению обмена веществ, сгоранию жиров. Идеальным завтраком является овсяная каша на молоке. Способ приготовления следующий: потребуется 1 стакан молока, 1 стакан овсяных хлопьев, 50 граммов творога, фрукты (бананы, груши, яблоки) либо ягоды. Сварите овсянку, а после добавьте творог (можно применять так же й ... Читать

Чем полезны сухофрукты Чем полезны сухофрукты
Все сухофрукты содержат определенный набор минералов и витаминов в концентрированном виде. Помимо того, сушеные фрукты - кладезь клетчатки - пищевых волокон, которые нормализуют процесс переваривания пищи. Набухая в кишечнике, они образуют слизистые растворы, которые оздоравливают его микрофлору, впитывая и выводя из организма вредные продукты обмена веществ - излишки холестерина, радионуклиды, пестициды, антибиотики, гормоны, ароматизаторы, красители, консерванты и тому подобные вредные для здоровья вещества. Таким образом, включив в свой рацион пи ... Читать

Очищение организма от токсинов Очищение организма от токсинов
Овощи и фрукты обладают всеми необходимыми свойствами для очищения организма: они низкокалорийны, содержат балластные вещества, витамины, минералы и воду. Некоторые из них обладают естественным диуретическим свойством (огурец, сельдерей, спаржа, цитрусовые и красные фрукты), что помогает почкам выводить токсины. Богатые волокнами овощи и фрукты естественным образом оптимизируют процесс пищеварения (слива, инжир, лук и пр.). Лучше всего использовать в пищу овощи и фрукты с дачи либо био-посадок, поскольку в них не содержатся провоцирующие накопление ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология