Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Похудение и диеты » Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Какие продукты нужно есть, чтобы похудеть

Какие продукты нужно есть, чтобы похудетьНикто не будет спорить, что избыточный вес красоте и здоровью строго противопоказан. Излишки жира на человеческом теле смотрятся не очень эстетично. Но это полбеды. Даже лишние 5 кг негативно влияют на обмен веществ, сердце, почки, печень, кровеносную систему, костную ткань, а соответственно и на продолжительность жизни. Связано это с нарушением анаболических и катаболических реакций, являющихся неразрывными составляющими метаболизма.

Чтобы поправить дело и сбросить лишние килограммы, человек «садится на диеты», которых великое множество, или начинает принимать различные биологические добавки. Этим самым наносится непоправимый вред здоровью, а результат оказывается нулевым. Даже похудев, человек опять очень быстро набирает избыточный вес.

В данной ситуации люди почему-то совсем упускают из зоны своего внимания натуральные продукты, которые изначально запрограммированы на «сжигание» излишков жира. К ним в первую очередь можно отнести воду. Обычная чистая вода вымывает из организма вредные токсины, улучшает обмен веществ и снижает чувство голода. Всё это способствует похуданию. Чтобы добиться нужного эффекта, в день следует пить не менее 2 литров воды.

Молочные продукты, но только те, в которых имеется низкое содержание жира, также необходимо включить в ежедневный рацион питания. Не менее полезен и лосось. В нём содержатся уникальные по своим свойствам полиненасыщенные кислоты омега-3. Они не только нормализуют обмен веществ в организме, но и значительно снижают риск таких заболеваний как инсульт, атеросклероз, инфаркт. Не надо также забывать, что омега-3 нормализует содержание серотина, отвечающего за настроение человека и снижение депрессии.

Смело можно отнести к продуктам, эффективно способствующим похуданию, и яйца. Одно яйцо на завтрак принесёт несомненную пользу любому человеку. Сжиганию жиров и термогенезу способствует яичный белок. Он великолепно усваивается желудком и содержит в себе протеин. Желток является «хранилищем» холестерина. Наряду с положительными тот имеет и отрицательные факторы. Поэтому яйцами увлекаться не следует. Самый оптимальный вариант – одно яйцо на завтрак.

Очень богата различными витаминами и аминокислотами гречка. Приготовленная на воде гречневая каша очень эффективна в борьбе с излишками жира. Желудок её долго переваривает, а поэтому чувство голода притупляется. На второе место можно поставить овсянку. Она также способствует похуданию.

При борьбе с жиром обязательно нужно есть лук и чеснок. Эти овощи воздействуют на гипоталамус. Последний является важнейшей областью в человеческом мозге. Он контролирует температуру тела, регулирует водный баланс. Именно, благодаря гипоталамусу, человек испытывает чувство жажды и голода.

Фасоль, горох, арахис, соя относятся к семейству бобовых и представляют собой низкокалорийные продукты питания. Есть их нужно обязательно. К тому же не надо забывать, что бобовые культуры являются отличной профилактикой против диабета. В борьбе с жиром очень помогают бульоны. Они уменьшают потребление калорий и в то же время вызывают у человека чувство сытости. Неплохо также перед приёмом пищи съесть хотя бы полстакана ягод. Все они хорошо расщепляют жиры. Особенно в этом преуспела ежевика.

Зелёный чай тоже относится к тем продуктам, которые следует употреблять каждый день. Он выводит токсины и благотворно влияет на обменные процессы. Нужно отметить, что похуданию способствует и красное вино. Употреблять его нужно, естественно, в разумных дозах. Это полстакана в день. Содержащиеся в красном вине ингредиенты расщепляют жировую ткань. В то же время не надо забывать, что для некоторых органов алкоголь опасен в любых дозах.

В перечень полезных продуктов входят ананасы, зелёные яблоки, грецкие орехи, корица, грейпфрут, перец чили. Но, организовав правильное питание, не нужно забывать и о физических нагрузках. Именно они способствуют похуданию в первую очередь. Это пробежки по утрам, длительные пешие прогулки, какие-то дела по дому. Лёжа на диване, трудно похудеть. Поэтому нужно двигаться и двигаться. Только комплексный подход даст соответствующий эффект и вернёт свежий вид, энергию и здоровье.

 

 

 

Диета «Низкожировая» Диета «Низкожировая»
В погоне за модой на худеньких и хрупких женщин, многие дамы стремятся сбросить с себя накопленные лишние килограммы всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Поговорим о самом безболезненном для организма способе сбросить лишние килограммы - низкожировой диете.Чтобы держаться строго в рамках диетического режима питания на низкожировой диете, вы не должны исключить жиры совершенно из своего рациона питания, надо просто сократить их ежедневное потребление до пяти процентов всего рациона. Главная особенность - мясо и животные жиры необходимо исключить ... Читать

Как при похудении избежать чувства голода Как при похудении избежать чувства голода
Каким образом сбросить лишний вес, не испытывая чувства голода – серьёзная проблема. Можно применять советы, проверенные на практике. Не пропускайте завтрак, иначе уровень метаболизма снизится на 5 процентов. Утренний прием пищи способствует пробуждению обмена веществ, сгоранию жиров. Идеальным завтраком является овсяная каша на молоке. Способ приготовления следующий: потребуется 1 стакан молока, 1 стакан овсяных хлопьев, 50 граммов творога, фрукты (бананы, груши, яблоки) либо ягоды. Сварите овсянку, а после добавьте творог (можно применять так же й ... Читать

Диета «Лимонная» Диета «Лимонная»
Лимон является лучшим средством для похудения, утверждают эксперты после ряда исследований. Секрет в том, что небольшой кислый фрукт оказывает благотворное воздействие на пищеварительный тракт. Впрочем употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это даст возможность похудеть, утверждает автор исследования.Плохая работа пищеварительной системы не даёт возможности организму получать в достатке те питательные веществ ... Читать

Бобовые и их польза в питании Бобовые и их польза в питании
Многие люди жалуются на такие проблемы, как: секущиеся волосы, ломкие ногти, головные боли. Все это признаки недостатка витаминов, которые относится, к группе В. Достаточное их количество содержится именно, в бобовых продуктах. Поэтому без присутствия в рационе бобовых культур, человеку просто не обойтись. Чтобы бобовые принесли пользу, их следует употреблять в пищу не более чем несколько раз в неделю. Прежде чем начать готовить, их следует сначала замочить в воде. Лучше всего, для организации сбалансированного питания, использовать чечевицу. Она об ... Читать

Продукты питания, которые продлевают молодость Продукты питания, которые продлевают молодость
Американские исследователи составили список продуктов, которые продлевают молодость. Оказалось, что практически все 90-летние граждане ежедневно употребляли немного кофе, чая либо горького шоколада. А жили они так долго потому, что именно эти продукты богаты антиоксидантами, которые защищают клетки от старения. Специалисты рекомендуют употреблять эти продукты всякий день, но понемногу. Т.е. сами по себе омолаживающие лидеры не панацея от старости. Несмотря на то, американские исследователи утверждают, что все продукты, список которых они так долго и ... Читать

Принципы дробного питания для похудения Принципы дробного питания для похудения
Существует два важных принципа дробного питания. Первый принцип гласит, что надо принимать пищу, как только у вас возникло чувство голода. Для утоления голода пригодится любая пища, что попадется под руку: яблоко, кусочек хлеба, печенье, йогурт… Прекращать есть следует как только возникло чувство насыщения. Если вам захотелось поесть через 15 минут – пожалуйста – утоляйте голод снова! При таком подходе получается, что вы будете есть непрерывно, главное не допускать переедания и прекращать прием пищи, как только почувствовали сытость. Следуйте сигнал ... Читать

Рацион правильного питания зависит от возраста Рацион правильного питания зависит от возраста
Возраст между 20 и 30 годами - самый активный и наполненный событиями. Несмотря на это, если вам редко удается заниматься гимнастикой, то крахмальную пищу - картофель, макароны, булочки - стоит заменить овощами. В этом возрасте весьма необходимы протеины, обеспечивающие мышечную деятельность, но и о кальции не следует забывать.После 30 лет обмен веществ в нашем организме замедляется, поэтому обратите внимание на то, что и сколько вы едите, поскольку переедание в этом возрасте особенно опасно. Как и в подростковом возрасте, нужно налегать - на молочн ... Читать

Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью Продукты питания, помогающие в борьбе с усталостью
В зимний период времени нашему организму требуется намного больше сил. Ведь они тратятся не только для поддержания нормального энергетического баланса, но и для защиты организма от ОРВИ и простуды.Правильное питание – это не только чувство сытости, но и употребление тех продуктов, которые помогут вашему организму, дав ему дополнительный заряд энергии и сил. Ведь при нехватке сил появляется усталость, быстро перерастающая в хроническую, а это не только стрессы, но и появление хронических заболеваний. А следовательно что бы этого избежать необходимо в ... Читать

Будь в форме без диеты Будь в форме без диеты
Хочешь похудеть? Не обязательно изнурять себя строгими диетами. Можно перехитрить свой аппетит. Нужно заполнять холодильник полезными продуктами. А также применять некоторые простые советы.Фрукты и овощи выбирай по сезону. В них больше витаминов, чем в тех, что выращены в парниковых условиях. Витамины сохраняются не полностью при долгом хранении или транспортировке. Выбирай «местные», а не экзотические продукты. Зелень, петрушку, укроп, зеленый лук можно вырастить на подоконнике.Яблоки богаты минералами и витаминами. Содержащийся в них пектин стимул ... Читать

Диета для похудения на зеленом кофе Диета для похудения на зеленом кофе
Вопрос о похудении на сегодняшний день затрагивает практически каждую современную женщину, которая не прочь избавиться от лишних пару килограмм. Существует очень много рецептов и препаратов для похудения и один из наиболее распространенных: диета, состоящая из зеленого кофе.Многие говорят, что кофе калорийный продукт и не подходит для похудения, но на самом деле это не так. Если употреблять кофе с утра, то оно способствует снижению аппетита, а также нормализует обмен веществ. Это доказано учеными. Благодаря ускорению обмена веществ, чашкой кофе вы с ... Читать

О пользе красного вина О пользе красного вина
С глубокой древности людям известны полезные свойства, которыми обладает красное вино. Красное виноградное вино имеет в своем составе такое вещество, как танин, который поддерживает эластичность стенок кровеносных сосудов. Танин, который имеется в белом вине, на человеческое здоровье не оказывает такого положительного влияния. Красное виноградное вино считается одним из максимально эффективных природных антиоксидантов. Уже доказано, что ежедневное употребление 1–2 бокалов этого вина увеличивает продолжительность жизни человека на несколько лет.Терпк ... Читать

Что можно есть на ночь Что можно есть на ночь
Каждый человек хочет быть стройным и красивым, поэтому так часто возникает желание ограничить себя в еде. О том, что на ночь есть нельзя, говорится повсюду и, кажется, что каждый грамм пищи, попадающий, в наш желудок после 18 часов грозит лишними килограммами.На самом деле употребляя еду на ночь можно не только держать свой вес в норме, но даже способствовать похудению. Если вечером вас мучает чувство голода, а стакан воды или чая не помогает избавиться от этого ощущения, попробуйте есть «правильные продукты». К таким продуктам можно отнести орехи и ... Читать

 

 

Написал: Владимир (13 февраля 2012 16:52)
Всё описанное здесь правильно.Это нужно ввести в школьную программу.Тогда у нас в стране вырастет нормальное здоровое поколение.

Написал: Василий (21 марта 2013 17:49)
Я считаю, что наибольшая склонность к употреблению в пищу колбасных изделий наблюдается у людей, не отличающихся хорошим здоровьем, которые практически не используют в своём пищевом рационе свежие фрукты

Написал: Алия (18 июня 2014 14:12)
К своему стыду, люблю вкусно поесть. На жестких диетах не держусь - всегда рука тянется к шоколадкам, печенькам. Недавно увидела у подруги блюда из программы диетического питания нутрико даэт. Так там даже десерт есть. Все блюда готовые и расписаны по дням. Не нужно тратить время на поиски продуктов для диетических блюд и готовить, что очень удобно, когда по уши в работе. Подруга сказала, что потеряла 3 кг на этой диете и результат этот зафиксировался - вес не растет больше. Так что я тоже попробую эту диету. Потом отпишусь, если что, по результатам.

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология