Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Удаление нежелательных волос
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Удаление нежелательных волос

Удаление нежелательных волосГладкая кожа без лишних волосков была в моде уже давно. Именно поэтому женщины знают столько различных методов избавиться от них, и с ходом времени этих методов становится все более и более.

Удаление нежелательных волос может называться двумя терминами: эпиляция и депиляция. Обычно их применяют как синонимы, впрочем, если уж вдаваться в подробности, депиляцией называется удаление только той части волоса, которая располагается над кожей, а эпиляция – это извлечение всего волоса целиком. Эпиляция необязательно подразумевает удаление волоса окончательно и бесповоротно, обычно даже после выдергивания его из волосяного мешочка он отрастает вновь, только на это требуется некоторое время.

Теперь, когда мы немножко разобрались в терминологии, можно, собственно, поговорить о способах удаления волос. Начнем с самых простых. Это, конечно, бритье и кремы.

Депиляция при помощи бритвы, наверное, является самым простым, быстрым, безопасным и дешевым способом избавиться от волосков. Ведь это можно сделать даже при помощи простенького станка, который стоит копейки. Но есть и недостатки: уже через сутки после бритья на коже возникает малоприятная на ощупь щетинка. А все потому, что бритва срезает волосок, оставляя его острый край, который очень колется.

Кремы для депиляции, которые растворяют волоски, тоже дают возможность избавиться от них довольно быстро, но они все же дороже по сравнению со станками. Зато нет риска порезаться, а волоски возникают несколько позже и вырастают не такими жесткими. С иной стороны, такие кремы довольно агрессивны, и могут вызвать раздражение кожи либо аллергию.

Депиляция с помощью восковых полосок тоже очень популярна. Процедура довольно проста: на кожу наносится воск, на воск – специальная бумага. После того, как состав застывает, бумага резким движением сдергивается, и волоски, прилипшие к воску, удаляются. Данная процедура довольно-таки болезненна, и далеко не каждая женщина сможет её вытерпеть. Зато наградой за терпение будет гладкая кожа в течение как минимум недели. Помимо того, в процессе такой депиляции могут повреждаться волосяные фолликулы, а это означает, что волосок здесь не будет расти долгое время. Так что регулярное приминение воска делает волоски редкими и мягкими. Однако, есть и недостатки, кроме боли. Приминение воска может стать причиной появления гнойничков и вросших волос. Именно поэтому процедуру лучше делать в салонах красоты, а после нее пользоваться специальной косметикой.

В наше время воск постепенно уступает место другому весьма похожему способу эпиляции – шугарингу. Тут применяется не воск, а специальная паста из сахара и масел, которая в первую очередь наносится на кожу, а после этого соскребается с нее наряду с волосками. Такой способ намного менее болезнен, чем депиляция воском, и осложнений после него меньше. Правда, он также только-только набирает известность, а это значит, далеко не в каждом салоне вам будет предложена такуя услуга.

Признанные фирмы-производители бытовой техники активно рекламируют портативные эпиляторы. Суть всех приборов такова: на её вращающейся головке содержится несколько рядов щипчиков, которые захватывают волоски и выдергивают их. Плюсы все те же, что у воска и шугаринга: волоски возникают лишь через несколько недель. Минусы: высокая цена аппарата и боль. Многие женщины считают, что эпилятор причиняет намного более боли, чем удаление волосков с помощью воска. Однако, в настоящее время есть эпиляторы со всевозможными дополнительными насадками, позволяющими снизить боль, но все же не до конца.

Теперь перейдем к высокотехнологичным способам удаления волосков. В самом деле, при такой актуальности проблемы разнообразные методики просто не могли не появиться. В наше время обычно применяется электрическая эпиляция и лазерная эпиляция, а еще фотоэпиляция.

Электрическая эпиляция – это разрушение волосяного фолликула с помощью электрического тока. При этом в фолликул вводится иголочка, через которую подается ток. В конечном итоге волосок выпадает. Если «поймать» фолликул в определенную фазу его жизни, то волоски более не будут вырастать. Такой способ эпиляции долгий и болезненный, но эффект он дает весьма неплохой.

Популярная в наше время лазерная эпиляция самым буквальным образом «сжигает» волоски при помощи тонкого лазерного луча. Данный метод сильно эффективен, волоски вновь возникают не ранее, чем через месяц. Впрочем подходит он только для светлой кожи, на темной будут появляться ожоги. Фотоэпиляция влияет подобно лазеру, но подходит для любых волосков.

Конечно, это далеко не все возможные способы эпиляции, а лишь самые признанные. Наука не стоит на месте, и скоро, скорее всего, появятся новые способы быстро и безболезненно убрать волоски с кожи.

 

 

Депиляция и эпиляция Депиляция и эпиляция
Дополнительной процедурой к педикюру является эпиляция либо депиляция ног. Ее можно проводить и в отдельности от маникюра. Эта процедура проводится в основном исключительно женщинами, ведь мужчин меньше волнует проблема волос на теле, а именно на ногах. Исключительно женщины с приходом весны начинают старательно изыскивать самые универсальные способы привести собственные ножки в идеальное состояние.Существует несколько разных методов депиляции, а также эпиляции.Удаление волос при помощи безопасной бритвы. Данный способ можно назвать самым дешевым на ... Читать

Как в домашних условиях избавиться от волос на теле Как в домашних условиях избавиться от волос на теле
Несомненно, одним из важнейших украшений женщины, являются её волосы. Но часто бывает, что волосы густо растут совсем не там, где хотелось бы: на ногах, руках, лице или груди. Это уже не украшение, а проблема. Не будем вдаваться в глубинные процессы этого явления, оставим эту тему для рассмотрения медикам и учёным. Скажем лишь, что они могут быть чрезвычайно разными.Как же можно в домашних условиях избавиться от нежелательной растительности волос на теле? Во-первых, обязательно следует обговорить эту тему с врачом-профессионалом. Он поможет разобрат ... Читать

Лазерная эпиляция Лазерная эпиляция
Каждый любит густую шевелюру. Но когда дело доходит до лица и тела, все мечтают навсегда избавиться от нежелательных волос. Конечно, одни могут бриться, выщипывать волосы, другие использовать воск или химические крема, но этим не остановить рост волос.Хотя, постоянное удаление волос возможно с помощью электроэпиляции или лазерного удаления волос.Лазерная эпиляция может уничтожить около 80 процентов волос. Лечению подвергаются такие области тела: верхняя губа, виски, подбородок, уши, грудь, подмышки, спина, ноги, и пальцы. Большинству мужчин и женщин ... Читать

Современные способы липосакции Современные способы липосакции
Для того чтобы составить свое мнение о липосакции, не стоит верить исключительно слухам. Намного правильнее будет подробно выяснить, что это за процедура, как она проводится и какие результаты дает. Итак, начнем по порядку.Липосакция – это удаление жировых отложений хирургическим путем. Т.е., лишний жир просто отсасывается из-под кожи при помощи специальной аппаратуры. В конечном итоге достаточно легко можно убрать лишние сантиметры с самых-самых «проблемных» зон, таких как бедра, живот, руки, ягодицы и даже колени. Казалось бы, что может быть лучше ... Читать

Различные методы удаления родинок Различные методы удаления родинок
Удаление родинок - процедура относительно безопасная. Сразу после того как образование удалено, на место операции накладывается повязка, а пациент должен соблюдать определенные рекомендации. Нельзя мочить оперированную область и воздействовать на нее механически, чтобы избежать инфицирования и сократить срок заживления. Место операции надо оберегать от солнечного излучения, а если понадобится восстановление поврежденной области, то это можно сделать позже при помощи косметических средств и процедур.Люди с древнейших времен пользовались подручными ср ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

Аронник пятнистый Аронник пятнистый
Аронник закрепляется в почве при помощи округло-яйцевидного корневища, от которого отходят многочисленные тонкие и толстые придаточные корни. Розетка прикорневых листьев стреловидной формы с длинными черешками у основания окружена буроватыми чешуевидными листьями. Но самый яркий признак этого растения - длинное соцветие с листовидной оберткой. Цветки однополые. Они плотно сидят на фиолетово-коричневом, наверху конусовидно утолщенном цветоносе, образуя соцветие-початок. Женские цветки расположены внизу, после чего идет кольцо волосков, а выше распола ... Читать

О выпадении волос О выпадении волос
Каждая женщина мечтает о роскошных волосах. Во-первых, это подчеркивает ее красоту, а во-вторых, это показатель здорового образа жизни. Но если волосы начинают выпадать, то это для нее становится настоящим кошмаром. Впрочем, это касается и сильной половины человечества.Для начала разберем, как именно протекает процесс выпадения волос. Волосяной фолликул, откуда начинает волос свой рост, находится в соединительной ткани. Его окружают со всех сторон коллагеновые волокна, которые в нормальном состоянии эластичны и упруги. По множеству причин их структу ... Читать

Аппаратные методы лечения целлюлита Аппаратные методы лечения целлюлита
Такое направление лечения целлюлита, как лимфордренаж имеет два направления: аппаратный и мануальный. Аппаратный же, который мы рассматриваем, делится на подвиды: липосаж, ультразвук, эндермология, электролиполиз и микро токовая стимуляция. Вот такая широта лечения целлюлита, а теперь о каждом подробнее.Липосаж, один из популярных раньше методов избавиться от целлюлита. При его помощи создается некий вакуум в подкожных участках, что в свою очередь разрывает многие зоны, которые были отдалены от процесса циркуляции. Благодаря видимости этих зон орган ... Читать

Красные точки на коже Красные точки на коже
Многие из нас посещают доктора лишь в том случае, если испытывают боль или физический дискомфорт. Однако при отсутствии неприятных ощущений люди не придают значения появившимся признакам. Однако даже самые незначительные и малые симптомы могут указывать на наличие тяжелого недуга. Скажем, красные точки на коже. Они свидетельствуют о том, что вам следует как можно скорее записаться на прием к специалисту. Что является причиной их появления?Повреждение кожи. У некоторых людей после бритья или эпиляции на месте удаления волоска появляются красные точки ... Читать

Гадание по свечному воску Гадание по свечному воску
Гадание воском обычно проводят на любовь, на суженого.Прежде всего воск есть особый энергоинформационный материал, способный как снять информацию, так и отдать ее. Отсюда гадание на воске тем и хорошо, что с его помощью можно получить закрытые в обычной жизни данные, не случайно отливки на воск издревле используют для получения информации в магии и целительстве. Вода - тоже информационный материал, поэтому для гадания воском воду лучше брать крещенскую или талую воду. В воде должна образоваться фигурка, по которой угадывают свою будущую судьбу. Пога ... Читать

Народные рецепты ухода за волосами Народные рецепты ухода за волосами
Конечно, можно тратить бешеные деньги на дорогие шампуни, бальзамы и маски, а можно прибегнуть к помощи народной медицины, к тому же, эти рецепты проверены временем. Взять, хоть, такой продукт, как ржаной хлеб. Его весьма можно применять вместо любого шампуня. Нужно размочить горбушку и хорошенько помыть с её помощью волосы. Это поможет очистить их не хуже самых лучших шампуней, главное, чтобы хлеб был именно ржаным.Слабые волосы – самая частая проблема в наше время. Ведь вокруг слишком много факторов, вредящих им. Однако, с данной проблемой можно с ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология