Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Восстановление фигуры после родов
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Восстановление фигуры после родов

Восстановление фигуры после родовМатеринский инстинкт рано либо поздно пробуждается в каждой женщине. До своего окончательного воплощения в жизнь он должен пройти так называемое тестирование на прочность: готова ли будущая мама пожертвовать своей сексуальной привлекательностью во имя детей? Многие соглашаются поменять ребенка на красоту, впрочем есть исключения.

Проблема современной женщины состоит в том, что первостепенная задача материнства, возложенная на нее природой, отходит на второй план. Первое место занимает если не карьера и стремление к самостоятельности, то желание быть привлекательной и желанной. Это желание является искажением потребности в любви и внимании, которых им остро не достаточно. Психологическая установка подобного типа устойчива, поэтому, когда приходит желание остепениться и завести свою семью, дилемму «ребенок либо красота» хочется решить в пользу последней.

Смирившись с необходимостью стать матерью, женщина предполагает, что о сохранении фигуры и дородовых форм можно забыть. Впрочем можно убить двух зайцев. Красивая мама и здоровый кроха – это реально! Вопрос только в достаточной мотивации мамы для временных трудностей на достижение данной цели. Что можно и надо делать будущей маме?

Возможно, Вы пока не собираетесь становиться мамой в скором времени, а может статься, что Вы уже в положении и тревожно ищете возможность хотя бы как-то обнадежить себя в плане сохранения красоты.

Достаточно заниматься самоутешением и пытаться думать только о ребенке и радостях материнства. Мама – это ещё одно звание женщины. Уверенной в себе женщины, которая по-прежнему привлекательна. Если не брать в расчет элементарную лень, то Вам это весьма по силам.

На этапе планирования беременности либо во время нее следует выделять время для поддержания своей физической формы. Специально подобранный курс несложных, но действенных упражнений для беременных даст возможность подтянуть тело и принять титул матери во всеоружии.

Держать мускулы в тонусе недостаточно. Увлажняющие и питающие кожу кремы позволят избежать либо минимизировать количество возможных растяжек. Неэстетичные беловатые рубцы – стрии – образуются за счет быстрого растяжения мягких тканей на животе и бедрах. Эластичная упругая кожа даст возможность бесследно пережить эти моменты.

На определенном этапе растущий животик создаст некоторые сложности для занятий спортом. Прохладная вода бассейна снимет напряжение, а её плотность облегчит драгоценную ношу, создавая сопротивление при выполнении упражнений. Само плавание отлично помогает сохранить фигуру, а в частности форму груди. Правильное положение при кормлении и сцеживание остатков молока еще не будут лишними для сохранения девичьей формы.

В редких случаях хорошая физическая форма и уход за кожей не оказывают должного эффекта. Зачастую для того, чтобы избавиться от «фартука» и «ушек спаниеля» придется прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Абдоминопластика – это удаление кожной и жировой складки, образовавшейся в итоге беременности, и подтяжка кожи живота. Послеоперационный шов проходит по верхней линии бикини и через некоторое время становится практически незаметным.

Подтяжка груди (мастопексия) заключается в удалении части растянувшихся кожных покровов над грудью, чтобы вернуть ей прежнюю высоту и форму. Неплохой пластический хирург и проверенная клиника – залог успешной реабилитации женщины после родов.

Усилия женщины, которая хочет быть красивой, будут вознаграждены уверенностью в себе и сохранением сексуальной привлекательности в глазах своего партнера. Стоит приложить определенные старания, чтобы однажды, прогуливаясь с малышом, услышать вслед восхищенное: «Какая красивая мама!»

 

 

Советы по уходу за собой после родов Советы по уходу за собой после родов
В жизни каждой женщины рождение Ребенка – это новый виток в жизни, полный страха и ответственности, но и по праву самый счастливый период жизни молодой Мамы. Воспитание и уход за ребенком можно считать основной работой для женщины, ставшей матерью.Уход за Ребенком - это именно работа, без определенного графика и времени отдыха. Мама круглосуточно на посту, и количество свободного времени напрямую зависит от маленького начальника - Ребенка. Но несмотря на отсутствие времени и домашние хлопоты, любой женщине хочется выглядеть красиво и ухоженно. И дей ... Читать

Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес
С возрастом становится все сложнее сбросить лишний вес, с чем это связано? Дело в том, что обмен веществ с каждым десятилетием замедляется на 2 процента. Помимо того, каждые десять лет около трех килограммов мышечной массы превращаются в жировые отложения. Справиться с ситуацией и вернуть стройность помогут регулярные занятия спортом и правильное питание.В двадцать лет обменные процессы в организме происходят быстро, и от природы в теле преобладает мышечная масса, нежели жир. При отсутствии регулярных физических нагрузок уже к двадцати пяти годам мы ... Читать

Молочные железы Молочные железы
Молочная железа состоит из 15-20 долек с выводными протоками (молочные ходы), открывающимися на вершине соска. Любой молочный проток перед выходом на поверхность соска под околососковым кружком образует расширение, в котором накапливается молоко. Сосок и околососковый кружок (ареола) покрыты нежной морщинистой пигментированной кожей. Форма и величина соска у каждой женщины различны, преимущественно он цилиндрический либо конический, зачастую плоский и вытянутый, что затрудняет процесс кормления ребёнка грудью.Зрелость грудной железы не зависит от её ... Читать

Уход за зоной декольте Уход за зоной декольте
Для того, чтобы грудь как можно дольше была упругой, а на коже в районе декольте не появлялись складочки, которые так нередко огорчают женщин, необходим систематический косметический уход. Красивая грудь напрямую связана с вашей осанкой: выпрямите позвоночник, расправьте плечи, втяните живот – и вы увидите, как приподнимется ваш бюст. Поэтому, где бы вы ни были и что бы ни делали, следите за своей осанкой!Во-первых, это голодание либо однобокие диеты, при которых жировые ткани весьма быстро расщепляются, а вам остается лишь вялая кожа. Поэтому если ... Читать

Рацион питания для кормящей мамы Рацион питания для кормящей мамы
До сих пор не изобретен достойный заменитель женскому молоку. Ведь оно содержит самые значимые для ребенка вещества в самых точных пропорциях, заданных самой природой. Грудное молоко без проблем переваривается и содержит все необходимые витамины, минералы и особые белки (лактоферрин, иммуноглобулины, лизоцим). Эти белки осуществляют защитную функцию в борьбе с патогенными микроорганизмами и формируют у малыша иммунитет.Материнское молоко от 2 до 4 раз снижает риск возникновения у ребенка инфекции, аллергии, диабета, предотвращает ожирение у детей. Г ... Читать

Нелепые мифы о беременности Нелепые мифы о беременности
Беременность издавна окутана разнообразными мифами и сказками. Некоторые из них - совершенные нелепицы, но есть те, которые имеют под собой крепкий фундамент. Рассмотрим несколько мифов о беременности.Аппарат УЗИ негативно влияет на ребенка. Негативное воздействие УЗИ никем не доказано. Наоборот, его польза очевидна. С помощью ультразвукового исследования можно выявить разнообразные отклонения и тем самым предотвратить угрозу преждевременных родов. Обычно за всю беременность женщина должна сделать три исследования на аппарате УЗИ. Если же врач сомне ... Читать

Эмоциональное здоровье в период беременности Эмоциональное здоровье в период беременности
Как и тело, эмоции женщины меняются во время беременности. Из-за отсутствия материнского опыта беременная женщина может быть обезоружена внезапными эмоциональными всплесками. Для женщины первая беременность представляет собой новый опыт, который тяжко поддается осмыслению. Игнорирование того факта, что эмоции ждущей ребенка женщины куда труднее и острее, чем как правило, может привести к ряду трудностей - в том числе и в отношениях с супругом. Принятие же этого факта – основа эмоционального здоровья во время беременности.Беременная женщина, особенно ... Читать

Интимные отношения в период беременности Интимные отношения в период беременности
Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре беременности. Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Более частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс беременным отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие-то изменения в вашей технике.У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, ... Читать

Будущим родителям необходимо готовиться к рождению ребенка Будущим родителям необходимо готовиться к рождению ребенка
Беременность будет протекать спокойно, а кроха родится здоровым, если его будущие родители заранее побеспокоятся о своем здоровье и начнут подготовку к своей новой роли. Первый триместр особо важен, так как производится формирование плода и многие не выявленные заболевания, инфекции могут вызвать нарушения. Подготовка к беременности состоит из нескольких этапов. Важнейшим этапом является проверка физического и психического состояния будущих родителей. Особенно это важно для тех, у кого были сложности и проблемы c зачатием и беременностью, а ещё боле ... Читать

Этапы беременности Этапы беременности
Любая женщина (девушка) задумывается о беременности и неважно, в каком возрасте! Многие задаются вопросом: а нужен ли ребенок вообще? Ведь столько хлопот сразу навалится на плечи: 9 месяцев носить под сердцем чудо и беречь его, роды, бессонные ночи, пеленки, первые зубки и еще много чего. А вдруг не хватит сил и денег содержать его, ведь кроме родительской любви и заботы, ребенку нужно все жизненно необходимое. Даже если у него два родителя! У каждой второй будущей мамы возникает много вопросов: что, как, почему, зачем, смогу ли я? Но поверьте, вы с ... Читать

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Женская грудь Женская грудь
Женская грудь это важнейший атрибут женственности, имеющий значение не исключительно для физического развития самой женщины, не исключительно для реализации ее функции матери, когда она кормит и успокаивает ребенка, устанавливая таким образом внутреннюю физическую и духовную связь с ним, но грудь играет большую роль в сексуальной жизни.Для многих мужчин женская грудь это секс-символ. Взгляд на нее, открытую либо закрытую, является сигналом возникновения сексуального интереса. Многие мужчины считают женщин с большой упругой грудью особенно привлекате ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология