Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Применение шоколада для ухода за кожей
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Применение шоколада для ухода за кожей

Применение шоколада для ухода за кожейМало кто способен найти в себе силы отказаться от пары кусочков ароматного шоколада. Иногда, когда следишь за фигурой, один только вид яркой обертки притягивает, словно магнитом, а во сне периодически уплетаешь «запретный плод». Между тем, шоколад весьма полезен для организма, и небольшой кусочек вкуснятины всякий день не повредит вашей фигуре. А вот депрессия, раздражительность и плохое настроение уйдут бесследно.

Исследователи доказали, что шоколад обладает целым набором полезных свойств. Он способен предупреждать простудные болезни, стабилизировать кровяное давление, улучшать работу сердца. Помимо того, он является мощным антиоксидантом, замедляющим старение организма. В шоколаде имеется множество микроэлементов и минералов, таких как калий, кальций, магний, железо, фитостерины, витамины группы В. И это далеко не полный список. Так же шоколад – это сильный афродизиак, увеличивающий выработку женских половых гормонов эстрогенов, влияющих на возбуждение и усиливающих ощущения при половом акте. Плюс к этому добавьте сильный выброс «гормонов счастья» (эндорфинов) в головном мозге, и вы получите представление о том, насколько полезен всего один маленький кусочек шоколада в день.

Впрочем кусочек должен быть именно маленьким. Не надо уминать шоколад плитками, иначе можно и аллергию заработать, и проблемы с кожей и пару-тройку лишних килограммов. Как и любое другое лекарство, шоколад должен быть строго дозирован. Для получения желаемого эффекта нужно 40 граммов в день.

Положительный эффект шоколада зависит и от его вида. Максимально полезен темный шоколад, так как всеми вышеописанными свойствами обладает именно какао-порошок. А более всего его имеется именно в темном шоколаде. Лучше всего покупать такой шоколад, который содержит не менее 50 процентов какао, а вообще, чем более, тем лучше.

А знаете ли вы, что шоколад полезен не только при приеме внутрь? В спа-салонах давно и прочно закрепились разнообразные шоколадные маски, обертывания и ванны. Шоколад просто потрясающе влияет на кожу лица и тела. После шоколадных процедур она становится гладкой, шелковистой и весьма нежной на ощупь и приобретает легкий бронзовый оттенок. Данный эффект достигается как за счет действия не только какао-порошка, но и какао-масла. Именно поэтому для масок и обёртываний надо брать только весьма качественный шоколад. Но об этом чуть позже.

Антиоксидантный эффект какао замедляет старение кожи, так что регулярные шоколадные маски предотвращают возникновение морщинок и уменьшают имеющиеся. А ещё шоколад способствует исчезновению пигментных пятен и угревой сыпи.

Для того, чтобы порадовать свою кожу шоколадным удовольствием, абсолютно необязательно идти в спа-салон. Необходимо взять плитку-другую хорошего качественного шоколада, в котором имеется не менее 50 процентов какао. Для того чтобы приготовить маску для лица и зоны декольте, нужно 50 граммов (половина стандартной плитки). Наломайте шоколад небольшими кусочками и растопите на водяной бане либо в простой микроволновой печи, после чего смешайте получившуюся массу с 1 чайной ложкой оливкового либо любого другого рафинированного растительного масла, слегка остудите, чтобы не было ожога, и намажьте на лицо и шею, а можно и на грудь. Как и любую другую маску, это средство нельзя наносить на губы и нежную кожу кругом глаз. Через 15 минут шоколад смывается большим количеством теплой воды.

Такую же маску можно наносить и на тело, только шоколада для этого потребуется большое количество. Главное соблюдать пропорции: на каждые 50 граммов шоколада добавлять 1 чайную ложку масла.

Вместо плиточного шоколада можно применять обычное какао. Это гораздо экономнее. Его лучше всего применять для обёртываний. Возьмите 100-200 граммов какао без добавок, залейте двумя стаканами горячей, но не кипящей воды, тщательно перемешайте и остудите. Полученную массу нанесите на тело толстым слоем, оберните тело полиэтиленом либо пищевой пленкой, а через 15 минут примите душ. Такие обертывания прекрасно помогают при целлюлите, разглаживая кожу. Для этого такие процедуры лучше делать каждые 2-3 дня.

Какао можно применять и для приготовления ванн. Для этого 100-200 граммов заливаются литром воды, перемешиваются и выливаются в заранее подготовленную теплую ванну. Четверть часа в такой ванне помогут почувствовать себя как будто заново родившейся. Ну а, что касается кожи, то её состояние станет заметно лучше.

Шоколадные процедуры не только позволяют поухаживать за кожей, но и оптимизируют настроение, уменьшают депрессию, настраивают на позитивный лад. Так что, точно, стоит баловать себя и свою кожу удивительно вкусным лакомством.

 

 

Шоколадное наслаждение для кожи лица Шоколадное наслаждение для кожи лица
Шоколад давно уже стал любимым лакомством благодаря своим необычайно полезным свойствам. Он дарит наслаждение вкусом, помогает бороться с депрессиями и плохим настроением и, кроме того, может быть полезен для тела. Шоколад незаменим при уходе за лицом. В домашних условиях на основе шоколада можно делать различные маски: питательные, тонизирующие, омолаживающие, выравнивающие тон кожи и многие другие.В пору осенних депрессий и весеннего авитаминоза, маска из шоколада будет отличным средством, чтобы подпитать кожу лица. Чтобы приготовить питательную м ... Читать

Шоколад может избавить от многих болезней Шоколад может избавить от многих болезней
Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи рекомендуют не пить кофе, а есть шоколад. Он полезнее для сердца, чем красное вино, чай либо яблоки: снижает опасность образования тромбов, улучшает показатель давления. 40 граммов черного шоколада приносят пользу, равноценную стакану красного вина. Как показали исследования, проведенные медиками Калифорнийского университета, при употреблении правильного шоколада в крови фиксируется понижение концентрации лейкотриена - вещества, которое склеивает клетки крови, т.е. способствует образованию тромб ... Читать

Диета «Шоколадная» Диета «Шоколадная»
Шоколадная диета стала популярной благодаря певице Алсу, которая упомянула о ней в одном интервью. Не взирая на нелестные отзывы певицы, диета весьма остается популярной. Шоколадная диета считает, что в течение дня надо съедать 100 грамм шоколада, запивая его несладким кофе. Через три часа после приема пищи можно пить жидкость в любом количестве, рекомендуется чай, кофе и негазированная вода.Как и многие диеты, шоколадная диета совершенно исключает употребление сахара и соли, что дает возможность быстро вывести из организма лишнюю жидкость. Никаких ... Читать

Почему мы любим шоколад Почему мы любим шоколад
Всем известно, что сладкое провоцирует образование кариеса, лишних килограммов и целлюлита. Современная индустрия красоты отводит ему, в паре с мучным, самые непопулярные места в списке предлагаемого к употреблению. Но есть среди продуктов со статусом “десерт” один, от которого можно получать удовольствие без вреда для зубов и силуэта. Это сладкое исключение намного облегчает напряженную и полную лишений жизнь. Называется оно - шоколад.Исключительную привлекательность шоколада первыми оценили жители его исторической родины – тропических областей Лат ... Читать

Все, что нужно знать о шоколаде Все, что нужно знать о шоколаде
Шоколад окружен массой споров по поводу его пользы и вреда. Единственное, что остается неоспоримым – его божественный вкус. Нужно разобраться, что еще несет в себе такое милое сердцу слово «шоколадка».Кто-то скажет, что можно выглядеть моложе при помощи шоколада, кто-то, наоборот, устрашающе и запретно помашет пальцем, приговаривая о надвигающемся кариесе и лишнем весе. Да, и вообще, действие кофеина на организм губительно. Потому, давайте, рискнем и разберемся во всем этом огромном количестве слухов : что из них правда, а что миф.Шоколад – мощный а ... Читать

Полезен ли шоколад Полезен ли шоколад
Сырьем для изготовления божественного напитка - а именно под названием Theobroma kakao (перевод с латыни обозначает “пища богов”) он перекочевал в Европу - служили какао-бобы - плоды шоколадного дерева. В наших краях поначалу шоколад отнесли к лекарственным средствам и продавали в аптеках. Но постепенно он завоевал известность и как кондитерское изделие, а в начале 19 века голландский предприниматель Ван Хаутон начал широкое производство первых шоколадных плиток.Загадка привлекательности шоколада таится в его беспрецедентном составе. Он богат витами ... Читать

Какао прекрасный антидепрессант Какао прекрасный антидепрессант
Помимо того, что какао ароматно и приятно на вкус, оно так же и сильно полезно. Содержащийся в нем алкалоид - теобромин, влияет бодряще, но наряду с тем несколько мягче, чем иной знаменитый алкалоид - кофеин. Поэтому какао можно рекомендовать тем, кому по разным причинам противопоказан кофе. Теобромин слабо действует на нервную и активно - на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что какао сильно полезно при некоторых болезнях, к примеру бронхиальной астме. Считается ещё, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара. Аме ... Читать

Сохранение стройной фигуры в период холодов Сохранение стройной фигуры в период холодов
В среднем в зимний период человек набирает до 5 кг. Причинами являются сезонные особенности нашего обмена веществ. А ещё редко кому удаётся пройти череду праздников без вреда для фигуры. И для того, чтобы услышать от подруг завистливое «как ты похудела!», нужно воспользоваться небольшими «обманками». Вы наверняка замечали, что съев небольшой кусочек шоколада, настроение тут же улучшается. Секрет в гормоне – серотонине, который очень нужен зимой и выработке которого способствует шоколад. Однако помимо этого, в нём много сахара, поэтому улучшая своё н ... Читать

Полезные свойства шоколада Полезные свойства шоколада
До сих пор идут споры о вреде и пользе шоколада. Весомые аргументы есть у сторонников и противников употребления шоколада. Относительно недавно проведенные исследования американских исследователей, показали, что люди, которые едят шоколад 2-3 раза в месяц, чувствуют себя лучше, чем те, кто совершенно отказался от шоколада, сообщает журнал "Лиза". Это связано с с тем, шоколад в своем составе имеет антиоксиданты. Это вещества, которые снижают вредное влияние свободных радикалов на организм человека. Также считается, что какао, уменьшает выработку холе ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Простые рецепты красоты Простые рецепты красоты
Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, воспользуйтесь рецептом коньячной маски: возьмите полчашки молока, добавьте по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогрейте. В полученной смеси смочите хлопчатобумажную салфетку и положите на 20 минут на лицо и шею. По истечении этого времени промокните лицо сухой салфеткой, после этого протрите его тоником и нанесите питательный крем.Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и та ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология