Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Как ухаживать за ногтями
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как ухаживать за ногтями

Как ухаживать за ногтямиНогти, как и прочие части вашего тела, требуют ежедневного ухода. Под этим подразумевается деликатное мытье области кругом ногтя, легкий массаж и периодическая обработка специальным маслом либо кремом, и ванночки для ногтей.

Массаж области кутикулы осуществляется весьма мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым либо детским мылом. При этом производится легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и, главное, предупреждающий образование неэстетичных трещин, куда впоследствии может забиваться грязь.

Перед сном непременно втирайте кругом ногтей масло. Если руки запущены либо подверглись разрушительным для них садово-огородным либо ремонтным работам, лучше применять специальное масло для кутикулы.

Если кутикула в приличном состоянии, вместо масла используйте простой крем для рук. Нанесение крема на область кутикул активными массирующими движениями великолепно активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и маленькие заусенцы.

В качестве заключительного аккорда промассируйте ногти выжатой половинкой лимона, обладающего размягчающими и отбеливающими свойствами. Помимо роста кутикулы, небрежное отношение к ногтям в течение длительного времени приводит и к иной неприятности - росту заусениц.

Если кожа кругом ногтя только начинает грубеть, помогут ежедневные ванночки из теплого оливкового масла. Но если есть надрывы в уголках ногтей, необходимо принимать срочные меры. Теперь понадобятся специальные щипчики для удаления заусениц, которыми можно воспользоваться после теплой ванночки с питьевой содой. Ни в коем случае не выдергивайте заусеницы - они начнут кровоточить, что может привести к заражению. Если же надрывов нет, но кожа грубая, просто отшлифуйте её пилкой.

Для укрепления самих ногтей вы можете воспользоваться парафиновыми ванночками и укрепляющими лаками. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами. Если ноготь уже сломался, необходимо покрыть трещину специальным материалом для заклеивания ногтей и покрыть им трещину, а сверху нанести обыкновенную основу под лак либо специальный гель для затвердевания искусственных ногтей.

Парафинотерапия ещё оказывает благоприятное влияние на сухую кутикулу и кожу рук, возвращая ей гладкость, мягкость и придавая ухоженный вид. Процедура парафинотерапии обязана проводится на сеансах маникюра для улучшения внешнего вида ногтей и кожи рук.

Нередко внешний вид ногтей страдает при недостатке кровообращения. Для устранения такого явления используется самомассаж - довольно простое и эффективное средство. Выполнять его можно 2-3 раза в день в течение 3-4 минут.

Положите кисть на стол либо бедро, свободной рукой погладьте её, начиная от ногтевых фаланг пальцев в направлении лучезапястного сустава. Проделайте это 3-4 раза. После этого в том же направлении разомните кисть ребром ладони 5-6 раз. Проделайте то же самое и для иной руки.

После перейдите к выполнению растирания. Для его выполнения слегка сожмите в кулаки пальцы обеих рук и, соединив средние фаланги пальцев, трите их одну о другую вверх-вниз и постепенно переходите на концевые фаланги, где расположены ногти. После этого продолжайте растирание в направлении вперед-назад. При выполнении этого упражнения будет прекрасно, если Вы, растирая ногтевые фаланги, будете слегка разжимать кулаки, а когда будете растирать средние - слегка их сжимать. По окончании массажа разотрите кисть и завершите массаж поглаживанием кисти.

Не забывайте и про сильно полезные солевые ванночки. Для них предпочтительна морская соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц её можно повторить. А для профилактики необходимо делать солевую ванночку раз в неделю.

Постоянно используя вышеизложенный комплекс, вы в будущем обеспечите великолепный результат своим ногтям, подарив им здоровье и блеск.

 

 

Уход за ногтями Уход за ногтями
Чистка ногтей. Эта операция необходима не исключительно для красивого внешнего вида ногтя, но и для его здоровья. Очистка ногтя от заусенцев, ороговевшей надкожицы открывает доступ к нему кислорода. В противном случае ноготь не получает должного питания, портится его структура и замедляется рост. Для обеспечения наиболее легкой и безболезненной процедуры удаления кутикулы на нее наносится специальная жидкость и масло для питания ногтей. Действие жидкости заключается в том, что околоногтевая кожица сворачивается, становясь незаметной. По истечении 5- ... Читать

Педикюр - уход за ногтями ног Педикюр - уход за ногтями ног
Косметический педикюр - это гигиеническая процедура, которая необходима не исключительно для здоровья ног, но и всего организма человека в целом. Недостаточно исключительно одного правильного питания и соблюдения режима работы и отдыха. Для того чтобы организм нормально функционировал, сильно важно следить за состоянием ног, ведь именно они выдерживают ежедневно максимальную нагрузку. Нужно ежедневно уделять стопам ног хотя бы минимальное внимание - делать теплые ванночки, использовать легкий массаж и т. п.По выражению мастеров педикюра, «ступня - э ... Читать

Восстановление ногтей Восстановление ногтей
Ногти - являются весьма хрупким и легкоранимым органом. В связи с чем, они довольно нередко ломаются и слоятся. Обычно, это производится на одном из пальцев. Рука с ногтями разнообразной длины выглядит некрасиво, а стричь из-за одного остальные ногти сильно жалко. В этом случае можно восстановить поврежденный ноготь. С помощью специальных средств и материалов.Современные косметические средства дают возможность за несколько минут совершенно восстановить ноготь.Для того чтобы поставить «заплатку» на треснувший ноготь самому, потребуется: немного ваты, ... Читать

Виды маникюра Виды маникюра
Многие считают мужской маникюр ненужной, бесполезной процедурой. Это далеко не так. Мужской маникюр - гигиеническое мероприятие, способствующее улучшению внешнего вида ногтей а следовательно, и рук. Удаление кутикулы, полировка и прочие операции маникюра способствуют нормальной циркуляции крови, открывают доступ кислорода к ногтю, тем самым создавая необходимые условия для его здоровья.Лечебный маникюр рекомендуется для ухода за сухими, ломкими, поврежденными ногтями. Его характерной особенностью является применения разного рода масел: оливкового, п ... Читать

Как снять нарощенные ногти? Как снять нарощенные ногти?
В какой-то день вы решили, что пора бы уже снять нарощенные ногти. Но как это сделать? Конечно лучший способ посещение маникюрного салона, квалифицированная маникюрщица и оборудование маникюрного кабинета позволяют провести процедуру без повреждения ногтевых пластин.Но на салон порой нет денег или времени, а дома вы боитесь повредить свои ноготки. Ничего страшного! Искусственный маникюр можно снять и в домашних условиях. Только для этого необходимо вспомнить, какие именно ногти вам наращивали: акриловые или гелевые?Конечно, процедура освобождения от ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом Морская соль - эффективное средство в борьбе с целлюлитом
Многие знают, что морская соль обладает волшебными свойствами. В ней содержится множество витаминов и микроэлементов, которые воздействуют на нервную систему успокаивающе, помогают при стрессе, очищают и тонизируют кожу. Но мало кто знает, что морская соль - наиболее эффективное средство в борьбе с целлюлитом. Для лечебных антицеллюлитных процедур можно воспользоваться любой солью, но лучше всего, если у вас есть морская соль, особенно, соль Мертвого моря.Наберите воду в ванну. Температура должна быть комфортная - не выше 37 градусов. В отдельную по ... Читать

Уход за руками Уход за руками
Использовать крем для рук нужно минимум 2 раза в день (утром и вечером), а при сухой коже - после каждого мытья рук. Утром и вечером смазывайте руки специальными кремами либо гелем - с ингредиентами, которые питают и лечат кожу. К примеру, ромашка хорошо дезинфицирует, способствует заживлению микротрещинок, алоэ - увлажняет, глицерин и лецитин - смягчают кожу. Балуйте руки в неделю теплыми (25-30 °С) целебными 10- 15-минутными ванночками. К примеру, с поваренной либо морской солью (столовая ложка на литр воды), настоем из лекарственных растений (зал ... Читать

SPA - процедуры в домашних условиях SPA - процедуры в домашних условиях
Известные с древних времен, SPA - процедуры становятся все популярнее в современном мире. Для того чтобы испытать на себе все прелести SPA, не обязательно отправляться в салоны или курорты, можно устроить такие процедуры, не выходя из дома. Найдите свободное время, включите фантазию, приложите немного усилий и вкусите удовольствие от полученного результата.Наиболее знаменитая SPA-процедура – это ванны и ванночки с аромамаслами, солью и травами. Для снятия напряжения и расслабления можно добавить в воду эфирные масла розы, лаванды, лимона, женьшеня, ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Техника антицеллюлитного лечебного массажа Техника антицеллюлитного лечебного массажа
Круговое поглаживание (пальцы располагаются на коже целиком и выполняют движения по спирали либо круговые, используется для обработки узлов лимфы на шее и лица);· Техника насоса (соприкосновение кожи с ладонью и пальцами массажиста начинается с подушечек пальцев и заканчивается ладонью, влияние происходит овальными движениями по направлению тока лимфы);· Массаж совком (массаж происходит запястьем с опорой на пальцы, при этом движения напоминают ход штопора), используется для лечебного массажа;Ротационная техника (контакт с кожей начинается большим п ... Читать

Массаж ступни и пальцев ног Массаж ступни и пальцев ног
В косметических салонах предлагают в качестве дополнительной процедуры к педикюру точечный массаж стоп. Данный метод зародился в глубокой древности, около 5 тысяч лет назад, на Дальнем Востоке, где сейчас располагаются такие страны, как Китай, Монголия, Корея и Япония.Принцип, по которому осуществляется точечный массаж, основан на мировоззрении древних. В те далекие времена лекари и врачеватели в процессе наблюдения за функциями человеческого организма отметили некоторые конкретные системы, отвечающие системам внешнего мира. Кожный покров, по мнению ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология