Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Отбеливание кожи лица в домашних условиях
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Отбеливание кожи лица в домашних условиях

Отбеливание кожи лица в домашних условияхЧистая, красивая, сияющая здоровым румянцем кожа - чем не мечта? Впрочем в жизни добиться её не всегда просто. Во-первых, веснушки - милые поцелуи солнца на лице, которыми восторгаются окружающие, обладателям такой россыпи радости не приносят. Пигментные пятна, связанные с гормональными изменениями, нарушениями работы внутренних органов тоже доставляют немало трудностей и расстройств.

И наконец, неровный рельеф и цвет кожи, покраснения, следы от угревой сыпи - все это порождает в нас массу комплексов. Для того чтобы хотя бы как то спрятать от окружающих эти не эстетичные явления, на кожу наносятся толстые слои косметики, веснушки прячут под тональным кремом, покраснения скрывают за корректорами. Зачастую для того, чтобы избавиться от этих трудностей надо устранить причину - визит к специалисту поможет узнать, какие нарушения повлекли за собой столь неприятный косметический дефект. Зачастую нужно восстановить в коже обменные процессы, обновить её, что решается при помощи услуг профессионального косметолога в условиях салона красоты. Еще, никто не отменял домашних средств по отбеливанию, которые могут использоваться в качестве вспомогательной процедуры.

Лечение гиперпигментации состоит в отшелушивании кожи, очищении её, уменьшении количества меланина последующее понижение его выработки. При любом методе лечения необходимо наиболее защищаться от попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, а выходит во время лечения пляжи, солярии следует забыть, а в дальнейшем непрерывно применять ухаживающую и декоративную косметику с высоким фактором защиты.

Процедура отбеливания кожи лица в салоне займет не больше часа. К ней не нужна никакая предварительная подготовка, проводить её можно в любое время года. Единственным противопоказанием может служить механическое повреждение кожи лица, воспалительный процесс в острой стадии - все то, на что накладывается табу для большинства салонных процедур.

Косметолог изначально тщательно очищает кожу, отшелушивает её, а после чего воздействует на нее отбеливающими веществами. Уже само отшелушивание ведет к легкому осветлению кожу за счет удаления меланина из верхнего слоя эпидермиса. Для данной процедуры применяются пилинги. Подбор вещества зависит от типа кожи и степени выраженности пигментации. Раньше использовали довольно раздражающие кожу фенол, ртутную мазь, 20 процентный салициловый спирт. В наше время им подобрали щадящую альтернативу в виде кислот - гликолевой, молочной, лимонной.

Для того чтобы подавить выработку меланина в косметологии наиболее часто применяется гидрохинон. Препарат обладает довольно высокой токсичностью, на него может развиться аллергия, он противопоказан в период беременности и лактации. В салоне работают гидрохиноном концентрации от 1 процента для легкого отбеливания и до 4 процентов при очень выраженной пигментации.

Арбутин, содержащийся в листьях растения толокнянки тоже обладает хорошим отбеливающим эффектом. Койевая кислота обладает также и хорошим отшелушивающим действием, но имеет существенный недостаток в виде высокой аллергенности. Помимо того, в средствах для отбеливания нередко присутствуют аскорбиновая и азелаиновая кислота. В случаях, когда гиперпигментация очень выражена, могут применяться лечение жидким азотом, дермабразия, лазерная шлифовка.

Зная основные дары природы, которые помогают осветлять кожу, можно попробовать бороться с гиперпигментацией не выходя из дома. Во-первых, косметические компании в наше время щедро одаривают нас осветляющими масками, лосьонами и кремами, которые по карману любому. Основные действующие вещества в них - огуречный, лимонный соки, экстракт петрушки, белая глина.

Простейшими средствами для отбеливания в домашних условиях может быть маска: сок лимона смещать со сметаной в пропорции 1:1, наложить на 15-20 минут, избегая попадания в глаза.

Для осветления сильной пигментации: ложку меда растереть с горстью ягод недозрелой черной смородины, наложить на нужный участок. Через полчаса смыть маску водой с добавлением лимонного сока, можно протереть тоником, наложить питательный крем.

 

 

Шоколадное наслаждение для кожи лица Шоколадное наслаждение для кожи лица
Шоколад давно уже стал любимым лакомством благодаря своим необычайно полезным свойствам. Он дарит наслаждение вкусом, помогает бороться с депрессиями и плохим настроением и, кроме того, может быть полезен для тела. Шоколад незаменим при уходе за лицом. В домашних условиях на основе шоколада можно делать различные маски: питательные, тонизирующие, омолаживающие, выравнивающие тон кожи и многие другие.В пору осенних депрессий и весеннего авитаминоза, маска из шоколада будет отличным средством, чтобы подпитать кожу лица. Чтобы приготовить питательную м ... Читать

SPA - процедуры в домашних условиях SPA - процедуры в домашних условиях
Известные с древних времен, SPA - процедуры становятся все популярнее в современном мире. Для того чтобы испытать на себе все прелести SPA, не обязательно отправляться в салоны или курорты, можно устроить такие процедуры, не выходя из дома. Найдите свободное время, включите фантазию, приложите немного усилий и вкусите удовольствие от полученного результата.Наиболее знаменитая SPA-процедура – это ванны и ванночки с аромамаслами, солью и травами. Для снятия напряжения и расслабления можно добавить в воду эфирные масла розы, лаванды, лимона, женьшеня, ... Читать

Как избавится от веснушек Как избавится от веснушек
Веснушки – мелкие коричневые пятна – появляются у всех людей, независимо от возраста. Весной и летом из-за усиления действия солнечных лучей, и, как следствия, нарушения пигментного обмена, появляются веснушки, как на лице, так и на спине, руках и груди. Держаться они все лето и осень, а зимой могут бледнеть или исчезать.Можно удалить веснушки, обратившись в центр лазерной косметологии, где для удаления веснушек и пигментных пятен используют лазерную шлифовку кожи. Специалисты в косметологическом кабинете применяют химический пилинг с комплексом ак ... Читать

Все, что нужно знать о салициловом пилинге Все, что нужно знать о салициловом пилинге
Многие женщины знакомы с процедурой пилинга, она помогает обновить кожу. Методика этой процедуры заключается в очищении кожи в верхних слоях эпидермиса при помощи разных кислот. Очищающее средство наносят на кожу, оно попадает глубоко, от воздействия кислоты старые клетки начинают отпадать, вырабатывается коллаген и эластин, улучшается качество кожи, запускается процесс регенерации клеток. Важно знать, что, несмотря на все достоинства пилинга, существуют некоторые противопоказания.Например, косметологи не советуют делать пилинг в период беременности ... Читать

Чем опасна косметика? Чем опасна косметика?
По данным ВОЗ, по опасности товаров народного потребления, второе место поле стекла, занимает косметика. Почему? Прежде всего, из-за аллергической реакции некоторых людей на разные компоненты косметики. Количество таких людей постоянно растет. Реакция может возникать на известные вещества, вызывающие кожное раздражение. Например - ланолин, продукты пчеловодства, экзотические растения. Так же и на обычные продукты, как масло подсолнечное.Парфюм, консерванты, эфирные масла - лидеры аллергенности. В косметике находится много консервантов. Хотя многие к ... Читать

Простые рецепты домашнего пилинга лица Простые рецепты домашнего пилинга лица
Довольно хорошие результаты дают в домашних условиях пилинги сделанные из кофейной гущи. Рецепт довольно прост – необходимо нанести гущу на увлажнённую и чистую кожу, после этого подождать пока она маленько подсохнет. Снимать его надо круговыми массирующими движениями, после этого ополоснуть кожу лица тёплой водой, затем умыться холодной водой.При желании можно сделать дома и глиняный пилинг, ведь глину можно применять и саму по себе, поскольку она сама обладает абсорбирующими и очищающими свойствами. Довольно нередко, женщины стремясь сделать этот ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Утренний и вечерний уход за кожей лица Утренний и вечерний уход за кожей лица
Молодая и красивая кожа лица неизменно привлекает восхищенные взгляды. Чтобы ваша кожа блистала здоровьем и красотой, необходимо ежедневно за ней ухаживать.Средства для умывания не только удаляют кожное сало, грязь и бактерии с кожи, но и способствуют циркуляции крови, омолаживают кожу и обеспечивают ей здоровое сияние. Нанесите на лицо и шею небольшое количество средства, затем умойтесь прохладной водой. С помощью полотенца осторожными, промокающими движениями высушите лицо.Следующий важный этап - обработка кожи лица тоником. Подберите тоник, подхо ... Читать

Тыква – кладезь витаминов Тыква – кладезь витаминов
Символический овощ осени, вкусный компонент многих блюд, тыква также популярна и в косметологии. Ее используют для приготовления различных масок, кремов и бальзамов – она богата витаминами, питает кожу, подтягивает ее. Тыква подойдет для любого типа кожи.Тыква – действительно универсальный овощ, из которого можно приготовить не только вкусное блюдо, но и отличное косметическое средство. Это займет несколько минут, но результат превысит все ожидания, главное не лениться и, пока печется в духовке вкусный тыквенный пирог, уделить время себе любимой.Есл ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

Методы ухода за кожей лица Методы ухода за кожей лица
Ухаживать за кожей лица мы начинаем уже в подростковом возрасте, когда возникают первые проблемки: в виде угревой сыпи, излишней жирности кожи и так далее Тогда мы используем специальные подсушивающие лосьоны, и прочие средства против высыпаний. С возрастом возникают новые проблемы – сухость кожи, вялость, первые морщинки. Не секрет, что кожа лица словно зеркало отражает работу наших внутренних органов и систем, особенно эндокринной, нервной, пищеварительной. Разные нарушения со стороны внутренних органов, острые и хронические инфекции способствуют ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология