Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Как избавиться от мешков под глазами
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как избавиться от мешков под глазами

Как избавиться от мешков под глазамиУтро большинства женщин начинается с зеркала, и не всегда радует то, что в нём отражается. Причина – мешки под глазами, да такие, что этих самых глаз невидно. Лишь через несколько часов отёки спадают, возвращая женщине человеческий вид. Казалось бы, зачем беспокоиться, ведь это такая мелочь, но из мелочей состоит вся наша жизнь. Мелочи лежат и в основе красоты, за которую многим представительницам слабого пола приходится бороться. На пустом месте отёки на веках не возникают, поэтому нужно искать причины внутри своего организма.

Почему веки по утрам тяжелы?

Среди всех причин появления мешков под глазами выделяется наследственный фактор. Суть в том, что кожу век и слой клетчатки разделяет тонкая мембрана, которая в плотном своём варианте способствует образованию малюсеньких отверстий. Сквозь эти отверстия жировые клетки легко проходят, поэтому появляются неприглядные мешки под глазами. Если от папы или от мамы вам досталась мембрана такой структуры, тогда пиши пропало: тяжёлые веки будут вашими вечными спутниками.

Хотя наследственная причина мешков под глазами имеет значимый статус, главенствующей она не является. Есть немало других факторов, провоцирующих появление данного косметического недостатка. Сюда можно включить плохой сон, систематическое недосыпание, изменения в гормональном фоне (как правило, это связано с менструальным циклом). Причинами образования отёков на веках и под глазами может быть избыточное количество жидкости в организме, аллергические проявления, и, как ни удивительно это звучит, стрессовое состояние (замечаете, что стресс в качестве возможной причины фигурирует в описаниях многих заболеваний?).

Не забывайте о таком моменте, как неправильное питание, которое тоже внесено в список причин появления мешков под глазами. Дополняют этот перечень нарушения в области кровообращения, а также злоупотребление алкогольными напитками (у всех алкоголиков одутловатые лица).

Принимаем меры по избавлению от мешков под глазами

Чего только не делают женщины ради красоты, какие только средства и методики не используют?! Вот и в борьбе с отёчностью век, припухлостями под глазами они обращаются как к медицине, косметологии, так и к народной медицине. Последняя более популярна: не предполагает использование вредных химических компонентов, обходится дёшево, всем доступна и вполне эффективна. Вот несколько народных средств, которые помогут избавиться от мешков под глазами.

1. Общеизвестное «противомешковое» средство – лёд из травяных настоев. Если регулярно массировать ледяными кубиками проблемные участки на лице (на это уходит всего 3-4 минуты), то мешки под глазами перестанут портить ваш внешний вид.

2. Справиться с такой косметической проблемой, как отёчные веки может маска из зелени петрушки. Вам всего лишь нужно её измельчить и наложить на область под глазами, сверху положить кусочки марли, слегка смоченные в воде. Достаточно 15 минут, чтобы результат был превосходным, а уже через неделю регулярных процедур мешки под глазами исчезнут.

3. Помогает убрать припухлость век и холодный компресс, благодаря которому происходит стимуляция кровообращения. Народная медицина рекомендует брать за основу свежую чайную заварку, приготовленную из любого вида чая. Куда уж проще – возьмите ватные диски или тампоны, «искупайте» их в заварке и отправьте на глаза. Уже через 10 минут получите определённый эффект.

4. Против злополучных мешков выступают и контрастные компрессы из трав, сравнить их можно с бодрящим контрастным душем, только не для тела, а для век. Травы используйте следующие: шалфей, ромашку либо зелёные листья петрушки. Всего-навсего залейте лечебные травки кипятком и оставьте их на полчаса – отвар настоится, вобрав в себя все целебные свойства растительных ингредиентов.

Полученный настой разделите на 2 части, одну из которых охладите. Теперь с помощью мягкого ватного тампона и контрастных жидкостей осуществляйте массаж области вокруг глаз, прикладывая к глазам то холодную ватку, то тёплую. Наиболее действенна данная процедура, когда её выполняешь перед сном - утром с глазами всё будет в порядке.

5. Если пролистать сборники народных рецептов, то можно найти простенький рецепт картофельной маски, позволяющей за максимально короткое время избавиться от мешков под глазами. Прежде чем приступить к лечению отёка, необходимо отварить 1 картофелину. Разрежьте её пополам и прикладывайте половинку к опухшим векам, только картофель не должен быть горячим, иначе нежная кожица век пострадает.

6. Косметическая промышленность предлагает готовые средства, убирающие мешки под глазами, например тональные кремы, корректоры. Это достойная альтернатива ухаживающим средствам народной косметики.

Помните, что высыпаясь, вы оздоравливаете свой организм и поддерживаете красоту лица, так что здоровый сон оказывает помощь в избавлении от мешков под глазами. Если сочетать с ним здоровый сбалансированный рацион питания и отсутствие стрессовых ситуаций, то о мешках под глазами можно будет вообще забыть.

Есть ещё один путь, по которому следует женщины с одутловатыми глазами – хирургический. Называется эта мини-операция блефаропластикой век, то есть удалением кожных излишков на веках и устранением жирового мешка под глазами. Используется также углекислотный лазер, задача которого – разгладить кожу вокруг глаз, сделав её упругой и гладкой.

 

 

Как избавиться от темных кругов под глазами Как избавиться от темных кругов под глазами
С вами наверняка случалось такое, что несмотря на то, что вы спите по ночам и не употребляете алкоголь, утром в зеркале приходится наблюдать незнакомого вам человека с огромными темными кругами под глазами. Почему же это происходит и как избавиться от этой напасти?Врачи разводят руками и говорят, что зачастую темные круги - это не признак болезни, а особенность внешности, как, к примеру, форма носа или разрез глаз. Лишь изредка они могут появиться как следствие сердечной недостаточности, проблем с почками или других хронических заболеваний.Механизм ... Читать

Простые средства для красоты глаз Простые средства для красоты глаз
К сожалению, наш распорядок дня не всегда зависит от нас, так что глазам приходится отвечать за все наши излишества, как во время работы, так и во время отдыха. Так что, если вы не хотите, чтобы ваш сногсшибательный образ был испорчен усталыми глазами, стоит позаботиться об этом.Недосып наиболее часто приводит к появлению синяков под глазами. Если вы заметили их, то стоит пересмотреть режим сна. Если не получается выспаться утром, ложитесь ранее вечером. Помните, что один час сна до полуночи стоит двух после нее. На ночь не стоит пить чай и кофе. Ес ... Читать

Как утром проснуться красивой Как утром проснуться красивой
Современный ритм жизни таков, что, едва оторвавшись утром от подушки, уже надо срочно куда-то бежать. В итоге наше еще не успевшее проснуться лицо, смотрится не так, как нам того хотелось бы. Например, тёмные круги под глазами, отёки на лице, нездоровый цвет кожи. Для того чтобы привести себя в порядок и избавиться от этих утренних неприятностей нужно время, которого у нас и так не хватает. Пожалуй, это мечта каждой женщины – проснуться и остаться довольной своим отражением в зеркале.Чтобы этого достичь, возьмите себе за правило: обязательно проветр ... Читать

Проблемы кожи вогруг глаз Проблемы кожи вогруг глаз
Синий - прекрасный цвет для радужной оболочки глаз, но он абсолютно не украшает кожу. По какой причине же под глазами возникают синяки? Если синяки "украшают" лицо на постоянной основе, то причиной этому может быть неважное состояние сосудов либо возрастное истончение кожи. Если же темные круги возникают лишь время от времени, то дело в усталости и нарушении режима. Поэтому старайтесь как можно более спать, гулять на природе и улучшать микроциркуляцию проверенным способом - физической активностью. А так же от синяков спасает йога с её практиками пра ... Читать

Воздействие курения на организм женщины Воздействие курения на организм женщины
Бытует мнение, что курение воздействует только на легкие и сердечнососудистую систему. Как показывают исследования, в нашей стране курит каждая пятая женщина. Кто-то берет в рот сигарету под воздействием компании, а кто-то успокаивает нервы.К сожалению, многим дамам и в голову не приходит, что курение влечет за собой кислородное голодание организма. Это вызывает ранние морщины. Имейте в виду, что курение и красивая кожа – понятия несовместимые. Ранние морщины, синяки и мешки под глазами, серый оттенок кожи, сухость кожи лица никого не красят.Старени ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Развитие в себе дара ясновидения Развитие в себе дара ясновидения
А есть ли простые методы развития в себе дара ясновидения? Как можно применять эту способность в нашей повседневной жизни. Для развития любых экстрасенсорных способностей необходимо иметь запас жизненной энергии. Иначе у вас не получится выполнить даже самые простые упражнения. Возможно, вы просто напросто уснете. Работа с жизненной энергией, её постоянное пополнение и экономия, являются обязательным условием для развития в себе способностей ясновидения.То, что как правило, называют даром ясновидения - ясное видение не глазами, а умом. У глаз челов ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

Мезотерапия Мезотерапия
Количество трудностей, которые позволяет решить данная методика огромно. Самые распространенные из них- это : целлюлит, ожирение, «второй подбородок», «оплывший овал лица», «мешки» и темные круги под глазами, сосудистая сеточка и облысение, пигментные пятна, рубцы и растяжки, а так же угревая сыпь. Методика проведения мезотерапии дает возможность воздействовать на морщины непосредственно в местах их возникновения , тем самым отодвигая в неопределенное будущее визит к пластическому хирургу. Специальная методика для « подтяжки» кожи лица называется ме ... Читать

Главные враги женской красоты Главные враги женской красоты
С народной пословицы всем известно, что врага нужно знать в лицо. Тогда бороться с ним будит легче, и будит проще его победить. Известно, что наша кожа также имеет своих врагов, которые так и хотят испортить ее здоровье и красоту. Сегодня мы расскажем вам о главных врагах женской красоты и что нельзя делать, если вы хотите быть обладательницами молодости и привлекательности.Каждому известно, что именно кожа является тем поле зрением, на которое человек в первую очередь обращает внимание при встрече. Обладательницами красивой и ухоженной кожи можно т ... Читать

Катаракта Катаракта
Катаракты бывают врожденными и приобретенными. Приобретенные катаракты развиваются на почве истощения после тяжелых общих инфекционных болезней (малярия, дифтерия, оспа, тиф, холера, скарлатина) либо в конечном итоге выраженных расстройств питания, немалых кровопотерь, анемии, длительного голодания.К факторам риска развития катаракты относят диетические особенности либо некачественное питание, общие болезни, такие как сахарный диабет, диарея, гипокальциемия либо глазные болезни, увеиты и так далее Также к факторам риска относят длительное употреблен ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология