Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Воздействие курения на организм женщины
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Воздействие курения на организм женщины

Воздействие курения на организм женщины Бытует мнение, что курение воздействует только на легкие и сердечнососудистую систему. Как показывают исследования, в нашей стране курит каждая пятая женщина. Кто-то берет в рот сигарету под воздействием компании, а кто-то успокаивает нервы.

К сожалению, многим дамам и в голову не приходит, что курение влечет за собой кислородное голодание организма. Это вызывает ранние морщины. Имейте в виду, что курение и красивая кожа – понятия несовместимые. Ранние морщины, синяки и мешки под глазами, серый оттенок кожи, сухость кожи лица никого не красят.

Старение кожи. Влияние солнечных лучей и плохая экология вызывают преждевременное старение кожи. Однако под воздействием сигареты данный процесс становится более быстрым. Вокруг рта возникают вертикальные линии – «линии курильщика». Появляются морщины вокруг глаз, на лице и на шее. Кожа начинает отвисать. Сосуды сужаются, эластичность кожи уменьшается, следовательно, потеря коллагена влечет за собой потерю упругости кожи.

Следует помнить, что кожа также подвергается внешнему отрицательному воздействию. Ведь исходящие от сигареты тепло и дым обжигают губу и полость рта. Это вызывает появление злокачественной опухоли.

Если вы чувствуете, что не в силах забыть о пагубной привычке, то вам необходимо поддерживать деятельность организма посредством антиоксидантов, уничтожающих свободные радикалы.

Утончение кожи
. Нехватка кислорода влечет за собой плохое кровообращение, что способствует истощению покрова кожи. На ней гораздо раньше начинают возникать признаки старения.

Угри. Когда человек берет в рот сигарету, его лицо окутывается табачным дымом. На коже появляется слой вредных микрочастиц, закупоривающих поры и создающих парниковый эффект. Это все влечет за собой возникновение гнойничков и акне. Угревая сыпь обычно вскакивает вокруг глаз и около ушных раковин. Кроме того, капилляры увеличиваются и на лице появляются маленькие красные прожилки.

Изменение фигуры. Говорят, что курение способствует потере веса. Однако это ошибочное мнение. В действительности эта пагубная привычка провоцирует сбои в деятельности организма, в большей степени, в гормональной системе. Это все влечет за собой отложение на фигуре жира.

Плохое заживление ран. Как показали исследования, у курящего человека раны затягиваются очень медленно. Скажем, при пересадке кожи поднимается вероятность ее отторжения. Плохое заживление ран вызывает ее инфицирование. Это случается под влиянием низкого уровня кислорода и снижения уровня коллагена.

Вследствие курения могут возникнуть артериальные язвы стопы.

Сосуды и курение. Тонус сосудов после выкуривания сигареты восстанавливается лишь спустя двадцать минут. Если дама каждые двадцать минут выкуривает по сигарете, то сосуды все время будут под напряжением. Это влечет за собой учащенное сердцебиение. В итоге сердце начинает работать гораздо быстрее, что способствует его изнашиваемости.

Дискоидная красная волчанка. Первые симптомы данного недуга начинаются с появления на коже розовых или ярко-красных пятнышек. Они потом могут увеличиться еще больше и превратиться в бляшки. Бляшки обычно замечают на коже носа и щек.

Псориаз
. У курящих дам увеличивается вероятность заболевания псориазом. При курении также возможны частые рецидивы и осложнения. Под влиянием дыма и никотина иммунная система ослабевает.

Рак губы и слизистой полости рта
. Данные недуги обычно возникают под влиянием табачного дыма.

Курение оказывает на фигуру и кожу отрицательное воздействие. Так что подумайте о своей красоте и здоровье.

 

 

Лицо курильщика стареет раньше Лицо курильщика стареет раньше
Курение вызывает преждевременное старение и образование морщин на лице. Первый раз это было отмечено ещё в 1856 г. В 1965 г. M. Ippen предложил термин "сигаретная кожа" для обозначения бледно-серой морщинистой кожи. Такую кожу он обнаруживал у 79 процентов курящих и лишь у 19 процентов некурящих женщин в возрасте 35-84 лет.Выраженные морщины на лице намного чаще попадаются у курящих, чем у некурящих, независимо от возраста, пола и климатических условий. Установлено, что количество морщин зависит от количества выкуриваемых за год пачек сигарет. Курен ... Читать

Основные причины старения кожи Основные причины старения кожи
Современный темп жизни не оставляет для женщин времени для ухода за своей внешностью. Дом, работа, дети, времени на себя совсем не остаётся. А время летит быстро, и вот кожа теряет свою эластичность, упругость, появляются первые морщинки, сосудистая сетка на коже. Примерно к тридцати годам все способности эпидермиса к регенерации снижаются. На ускорение этих природных процессов влияют: городская среда, курение, негативные факторы и неправильное питание. К тому же у женщин снижается уровень гормонов отвечающих за красоту и молодость. Именно поэтому в ... Читать

Лицо без морщин Лицо без морщин
С возрастом кожа лица утрачивает природную жировую смазку, становится сухой. Обезвоживание кожи может быть вызвано тем, что женщины, боясь полнеть, пьют слишком мало жидкости. Помимо того, с возрастом изменяется распределение подкожного жира, которое зависит часто от режима питания. Важно питаться понемногу и нередко. Процессы старения развиваются неравномерно. Старческие изменения в коже могут опережать старение внутренних органов либо, наоборот, отставать от них. На состоянии кожи сказывается деятельность всех внутренних органов и систем, особенно ... Читать

Красные точки на коже Красные точки на коже
Многие из нас посещают доктора лишь в том случае, если испытывают боль или физический дискомфорт. Однако при отсутствии неприятных ощущений люди не придают значения появившимся признакам. Однако даже самые незначительные и малые симптомы могут указывать на наличие тяжелого недуга. Скажем, красные точки на коже. Они свидетельствуют о том, что вам следует как можно скорее записаться на прием к специалисту. Что является причиной их появления?Повреждение кожи. У некоторых людей после бритья или эпиляции на месте удаления волоска появляются красные точки ... Читать

Пассивное курение способствуют развитию рака легких. Пассивное курение способствуют развитию рака легких.
При сгорании сигареты образуется два потока дыма: главный и побочный. Главный поток, возникающий на горящем конце сигареты во время затяжки, проходит через всю сигарету и попадает в легкие курильщика. Побочный же образуется на горящем конце в период между затяжками и поступает в окружающий воздух. Эти потоки отличаются по своему химическому составу. Для нас, в частности, важно, что в побочном потоке имеется много канцерогенных нитрозаминов - большой группы соединений, канцерогенность некоторых из них показана на 40 видах животных, включая обезьян. П ... Читать

Преимущества электронных сигарет Преимущества электронных сигарет
Запрет на курение, который вводится сейчас повсеместно, бьет не только по карманам табачных воротил, но и по кошельку рядового курильщика. Но судя по прогнозам, табу на употребление табака везде, где только можно это только цветочки. Скоро будем, как на западе. Цена за 20 сигарет 150 – 500 рублей… и баста.Бывают конечно феномены, которые хотят курят, а хотят, бросают. Не берет их привычка, хоть тресни. Но таких единицы, а в большинстве случаев, соскочить с табачной иглы едва ли не труднее, чем с героиновой. Вообще, широко бытует мнение, что основной ... Читать

Как курение вредит здоровью Как курение вредит здоровью
Причин вредности сигарет для человека очень много и если их описывать в полном объеме, то у нас бы получилось написать книгу или научный трактат на данную тему. Попробуем разобраться в данном вопросе более простым и понятным языком. В сигаретном дыме можно насчитать если не всю, то, по крайней мере, половину химических элементов таблицы Менделеева. Количество разного рода химических элементов во время тления сигареты просто зашкаливает. Ученые попытались посчитать эти элементы и им это удалось. После подсчета все были ошарашены полученным результато ... Читать

Методы ухода за кожей лица Методы ухода за кожей лица
Ухаживать за кожей лица мы начинаем уже в подростковом возрасте, когда возникают первые проблемки: в виде угревой сыпи, излишней жирности кожи и так далее Тогда мы используем специальные подсушивающие лосьоны, и прочие средства против высыпаний. С возрастом возникают новые проблемы – сухость кожи, вялость, первые морщинки. Не секрет, что кожа лица словно зеркало отражает работу наших внутренних органов и систем, особенно эндокринной, нервной, пищеварительной. Разные нарушения со стороны внутренних органов, острые и хронические инфекции способствуют ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

Главные враги женской красоты Главные враги женской красоты
С народной пословицы всем известно, что врага нужно знать в лицо. Тогда бороться с ним будит легче, и будит проще его победить. Известно, что наша кожа также имеет своих врагов, которые так и хотят испортить ее здоровье и красоту. Сегодня мы расскажем вам о главных врагах женской красоты и что нельзя делать, если вы хотите быть обладательницами молодости и привлекательности.Каждому известно, что именно кожа является тем поле зрением, на которое человек в первую очередь обращает внимание при встрече. Обладательницами красивой и ухоженной кожи можно т ... Читать

Любые эмоции сказываются на внеш­ности женщины Любые эмоции сказываются на внеш­ности женщины
Как известно, состояние кожи тела и лица зависит прежде всего от состояния нервной системы. Поэтому чувство удовлетворе­ния и хорошее настроение, естественно, связаны с улучшением кро­воо6ращения и усилением функций всех частей кожи. И наоборот ­при грусти, скорби, озлоблении, плохом настроении, вялости сос­тавные части кожи не приобретают от нервной системы ободряющих им­пульсов, а через кровь - достаточного количества пищи вследствие спазма кровеносных сосудов. Сальные и потовые железы при этом перестают функционировать, кожа становится сухой и ше ... Читать

Уход за кожей в зависимости от типа Уход за кожей в зависимости от типа
Существует три основных типа кожи: сухая кожа, нормальная кожа и жирная кожа. Но независимо от этой основной классификации, склонность кожи к тому или другому типу изменяется в зависимости от сезона (зимой, например, кожа становится более сухой), от картины проявления гормонов, от состояния здоровья и, не в последнюю очередь, от возраста.Сухая кожа. Именно сухая кожа является тем типом кожи, который наибольшим образом и наиболее легко подвержен самым различным проблемам. Эта кожа имеет матовый вид, иногда даже до полного отсутствия блеска, она легко ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология