Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Кардиотренировки повышают выносливость женского организма
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Кардиотренировки повышают выносливость женского организма

Кардиотренировки повышают выносливость женского организмаСкажите, что в вашем понимании счастье? Позвольте догадаться – прежде всего здоровье. Причем чем старше ты становишься, тем отчетливее это понимаешь. Итак, мечта каждого из нас – здоровое тело. Препятствием для достижения мечты зачастую становится избыточный вес. У тех, кому за 30, особенно остро стоит проблема веса. Почему? Причин масса: - необходимость приема гормонов (моей приятельнице их прописывали без мочегонных средств, что сразу же сказалось на фигуре), - сидячая (малоподвижная) работа в офисе, - замедление обмена веществ (одна из приятельниц летом питается исключительно кофе с молоком и все равно не становится вовсе уж изящной)… Встретилось как-то замечание Дарьи Донцовой о том, что в определенном возрасте каждая женщина сама решает за себя – быть ей полной, или худощавой. Каждый из выборов имеет свои преимущества и недостатки. Но ведь любая из нас мечтает быть здоровой.

Давайте вместе подумаем, что для этого надо. Давайте рассмотрим один из советов – кардионагрузка. Это и средство против лишних килограммов, и возможность поддержать сердце. Ведь риск умереть от заболеваний сердечно – сосудистой системы по-прежнему весьма и весьма велик. И потому надо помнить, что здоровое сердце улучшает как качество, так и продолжительность жизни. Кардиотренировки повысят выносливость вашего организма. Какими они могут быть?

1. Обычный бег. Для него не обязательно посещение спортивных клубов, вполне можно самому разработать маршрут бега. Считается, что достаточно не менее трех раз в неделю по полчаса заниматься бегом – и ты будешь в подтянутой форме. Необходимо, чтобы вы сами определились, когда вам удобнее заниматься бегом – по утрам или вечером. Будучи собачником, приходиться видеть бегающих по парку в любое время суток. Тем более, что большинство парков оснащено детскими площадками, в которых можно найти возможности для подтягивания и других упражнений. Вечером удобно заниматься в летнее время, а в иные сезоны световой день меньше, а обеспеченность светом, например, парков в провинциальных городах, весьма умеренна.

2. Может случиться, что вы новичок или бег не под силу – тогда замените бег ходьбой, желательно в быстром темпе. Время и количество занятий такое же, как при беге. Уточнение – не забывайте при ходьбе работать руками, сгибая и разгибая их в период занятий.

3. Один из самых популярных сегодня видов нагрузки – езда на велосипеде. В Одессе, например, на трассе здоровья (вдоль всего морского побережья) открыли пункты проката велосипедов, и многие прогуливающиеся, особенно молодежь, активно использует такую возможность передвижения. Как не странно, сегодня передвижение на велосипедах стало столь популярным, что, например, на Украине, во многих городах образовывают бесплатные стоянки для велосипедов в местах массового скопления людей. Поэтому исчезает боязнь лишиться транспортного средства. И одновременно увеличивается количество людей, пересевших на этот вид транспорта. Велосипедные прогулки могут быть разными, но если вам необходимо проехать в гору – это самая лучшая кардионагрузка. Если вам скучно ездить одному (одной) – заводите собаку крупной породы (овчарку, боксера, питбуля, бордосского дога, мастиффа, бульмастифа, добермана,….). Она будет сопровождать вас в поездках. Получиться двойная польза – и ваше оздоровление, и собаки. Кстати, собака – то требует выгула хотя бы два раза в день. И каждый день. Так что ваша лень вынуждена будет уйти. Если вы не приобрели велосипед, но хотите заниматься, у вас есть возможность заниматься на велотренажере дома или в спортзале.

4. Летом можно заниматься плаванием – ведь почти в любом населенном пункте есть водоем (озеро, река, море). И сеть бассейнов очень развита. Сегодня строят большие торгово – развлекательные центры, наличие бассейнов в большинстве которых прям-таки обязательно. Не обязательно ежедневно плавать, достаточно две-три тренировки в неделю (рекомендуемая техника плавания – брасс). Плавание подарит вам бодрость и ощущение легкости. Моя тетушка, будучи достаточно полной, в одно из санаториев, старалась соблюдать правильный режим питания, совмещая его с ежедневным походом в бассейн. Можете не поверить, но ежедневно вес уменьшался на 0,4 кг – было желание улучшать себя. Кстати, если вы идете в бассейн, у вас есть прекрасная возможность «прогулять» новый купальник. Пусть подруги завидуют! Это ж еще один стимул для занятия плаванием.

5. Можно и полезно заниматься аэробикой, особенно тай-бо – смесью аэробики и тайского бокса. При занятиях этой разновидностью аэробики за день можно потерять 800 калорий! Сами себе завидовать будете! Можно порекомендовать и стэп-аэробику, но ее эффективность поменьше. Внимание! Сегодня существует масса видео по обучению аэробики, потому как можно заниматься ею в домашних условиях. Упражнения предусмотрено проводить под ритмичную музыку, можно подобрать тот комплекс, который наиболее подходит именно тебе.

6. В домашних условиях можно заниматься на таком тренажере, как орбитрек. Он обеспечивает нагрузку на все части тела, при этом задействуются многие мышцы. Вы можете и бегать, и ходить, как по плоской поверхности, так и в гору. Этот тренажер считается, занимает третье место по популярности (впереди него беговая дорожка и велотренажер).

7. С детства всем знакома скакалка. Это казалось бы совершенно примитивный снаряд умеет творить чудеса. Но – при вашем желании и упорстве. Начинать надо с занятий в течение минуты, постоянно наращивание количество времени. Если посмотреть документальные кадры занятий любого спортсмена, у него в тренировку обязательно включены прыжки через скакалку.

8. Сегодня есть возможность круглый год заниматься греблей (на природе или на тренажерах). Эти занятия обеспечивают выброс адреналина в кровь, работу мышц на руках, а если занятия на тренажерах – и мышц ног. Такие занятия напрямую укрепляют сердечную мышцу.

9. Катание на ледовых или роликовых коньках способствует улучшению тонуса сосудов и укреплению сердечной мышцы. И главное – вы можете заниматься круглый год! А еще лучше – занятия в компании с друзьями. Возникающая здоровая конкуренция будет только разжигать ваше желание победить в условном соревновании.

10. Катание на лыжах позитивно влияет на сердце, укрепляет все мышцы, задействованные при катании. Правда, эти занятия доступны не всем, потому как тренажеров, имитирующих ходьбу на лыжах, еще не придумали. Просьба! Какой бы вид спорта вы не выбрали, обязательно выделите время, пусть небольшое (10-15 минут) для занятия упражнениями, укрепляющими сердце.

 

 

Велотренажер: фитнес для похудения Велотренажер: фитнес для похудения
Есть мнение, что домашние тренажеры не приносят пользы, занятия на них не дают никаких результатов. В основном, так говорят те, кто занимался неправильно или вовсе не пробовал позаниматься. Тренажеры в таких случаях или просто пылятся в уголке или используются как вешалка. Неужели нет людей, которые бы получали пользу от занятий на велотренажере? Ведь в фитнес-клубах целые занятия посвящены сайклам, разработаны программы тренировок. Возможно, те, кто получает результаты, просто редко говорит об этом?Ведь для получения результата в виде хорошего само ... Читать

Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса
Тренажёры, которые помогают убрать лишний вес становятся всё популярнее. Прошло время бездумных диет – все понимают, что без занятий физкультурой оптимизировать форму тела не получится, помимо того, не у всех есть возможность постоянно посещать фитнес-центр либо бассейн. Все это так же более увеличивает достоинства простой скакалки, которая гарантированно может помочь в борьбе с лишним весом и обретением стройности.Найти скакалку не составит труда, возможно, ею играют ваши дети, либо она осталась в доме с давних пор, во всяком случае, её не сложно п ... Читать

Домашний фитнес на гимнастическом мяче-фитболе Домашний фитнес на гимнастическом мяче-фитболе
Гимнастика на мяче не исключительно укрепляет мышцы и сжигает жир, но и обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Создаваемая мячом вибрация оказывает обезболивающее действие, усиливает перистальтику кишечника, благотворно действует на работу желудка, печени и почек. Помимо того, фитбол избавляет от стресса и снимает напряжение. Доказано, что волны, возникающие при колебаниях мяча, передаются по всему позвоночнику до головного мозга и вызывают положительные эмоции.Говорят, что полезно даже достаточно просто сидеть на фитболе (специальные мячи-фитб ... Читать

Секс полезней фитнеса Секс полезней фитнеса
Половой акт - это своеобразная тренировка в фитнес-центре. Во время него работает несметное количество мышц: не исключительно ног, ягодиц, но и живота, груди, рук и спины. А когда мы охвачены эмоциями и поглощены приятными ощущениями, экспресс-тренировка в постели оказывается вне конкуренции! "Все! Прекращаю тратить деньги на занятия в дорогом фитнес-центре и покупать красивую спортивную одежду!", - можете подумать вы. Впрочем не обольщайтесь - секс и фитнес взаимосвязаны, а не взаимоисключаемы.Секс по своей природе энергичен. Но для того, чтобы он ... Читать

Сжигание жиров при физических упражнениях Сжигание жиров при физических упражнениях
Непременно поешьте перед тренировкой примерно за час до её начала. Еда обязана быть сбалансированной по её углеводному и белковому составу, но не жирной. Углеводы нам необходимы для энергии, а белки для построения мышечной ткани. Хороший вариант: стакан молока, вареное яйцо и помидор либо салат. Если вы пойдете в спортзал на голодный желудок в надежде на больше быстрое сжигание жиров, вы не получите ожидаемого эффекта, т.к быстро устанете уже в самом начале тренировки, а после нее, придя домой съедите вдвое более положенного и сразу же уляжетесь в р ... Читать

Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита
Плавание – это наслаждение и польза одновременно. В процессе тренировки работают почти все мускулы, стимулируется газообмен, улучшается состояние сердечно-сосудистой и лимфатической системы. Плавание полезно и для кожи, поскольку может заменить собой массаж. Прекрасно, если есть возможность тренироваться в морской воде - она богата природными солями. Хотите сбросить пару-тройку килограммов – поплавайте! Плавание может заменить занятия в фитнес клубе, при этом вы избежите чрезмерных нагрузок на суставы и мускулы. Слухи о том, что от плавания не худею ... Читать

Пять мифов о борьбе с целлюлитом Пять мифов о борьбе с целлюлитом
Как побороть ненавистный целлюлит и снова стать обладательницей ровной кожи? Сегодня можно найти массу советов по этому поводу, но далеко не все из них принесут пользу. С проявлениями целлюлита сталкивается каждая женщина, а виной тому – наличие женских гормонов. Именно наличие эстрогенов делает соединительную ткань рыхлой, он легко может быть «продавлена» жиром или водой, в результате чего кожа выглядит неровной.Нужно сказать, что в активную борьбу с целлюлитом женщины включились относительно недавно. Ранее такое состояние кожи считали нормой и да ... Читать

Зачем заниматься фитнесом? Зачем заниматься фитнесом?
Фитнес давно перестал быть роскошью и из привилегии избранных превратился в стиль жизни каждой, кто заботится о своем здоровье и своей фигуре. Сходить на степ-аэробику после лекций в институте либо заняться восточными танцами по окончании рабочего дня также естественно, как сделать маникюр либо почистить зубы. Ты же не выйдешь из дома, не приведя в порядок свою внешность? Так по какой причине ты позволяешь себе лениться, когда речь заходит о твоем настроении и самочувствии?Тонкая талия, плоский живот, стройные ноги, подтянутые ягодицы, балетная осан ... Читать

Секс для похудения Секс для похудения
То, что секс - вид физической активности, причем активности иногда сильно энергичной, традиционно замалчивается. Между тем во время полового акта с нагрузкой работают практически все органы и системы нашего организма (мышцы, сосуды, связки, сердце), а выходит, это реальный способ оздоровиться и потратить накопившиеся в организме калории.Секс - максимально энергоемкая составляющая любви. Избавиться от 200 ккал за 20 мин. - это не мало, а добавьте к ним 36 ккал за 15 секунд оргазма! Это уже равнозначно тому, что вы плаваете тридцать минут в бассейне л ... Читать

Половой акт при менструации Половой акт при менструации
Половой акт при менструации нравиться молодым людям из-за того, что в эти дни девушка становиться для них как запретный плод, а у девушек нет опасений, что они могут забеременеть. Можно дать некоторые напутствия для занятия сексом в дни месячных у женщин.Многие в эти дни сторонятся заниматься сексом по причине отвращения к виду крови или определённой брезгливости. Но если уж вам стало сильно охота, то можно и в дни менструации получить удовольствие и сделать секс максимально гигиеничным. Для начала полового акта понадобиться средства контрацепции. В ... Читать

Начинаем новую жизнь Начинаем новую жизнь
Многие из нас любят перемены. Ведь они дают возможность радоваться жизни и всегда быть в хорошем настроении. Однако бывает так, что человеку трудно на что-либо решиться. Что можно порекомендовать? Предпринять определенные действия.Первый шаг. Творческий подход. Для начала вам нужно хоть что-то изменить. К примеру, вы можете начать добираться до офиса другим маршрутом или одеваться под музыку. Неплохим вариантом может быть обновление гардероба. К примеру, приобретение сапог на высоком каблуке или кофточки необычного фасона. Кроме того, вы можете хотя ... Читать

Почему так важно любить себя Почему так важно любить себя
Не имеет значения, насколько несовершенным вам кажется ваше тело... Что, имеет? Вы смотрите в зеркало и недовольно морщитесь, потому что отражение совсем не похоже на… (здесь стоит вставить подходящее имя звезды, или модели, или тренера по фитнесу).На самом деле очень тяжело любить себя, когда вы слишком озабочены отмечанием собственных недостатков. Когда вы смотритесь в зеркало, что вы видите? Жир на бедрах? Складки на животе? Слишком проступающие вены на ногах? Вы судите себя за эти «недостатки», забывая о важности любви к себе, о важности приняти ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология