
Лично я против вранья. А такое вранье, как симуляция оргазма, - на мой взгляд, дело и вовсе неблагодарное. Одна ложь влечет за собой другую, а жить половой жизнью в постоянной лжи я бы никому не рекомендовала. Потому что это весьма утомляет.
Впрочем, скрепя сердце, я все же могу понять, что зачастую, в некоторых ситуациях, "сыгранный оргазм - единственный выход, типа ложь во спасение. И от актерских способностей в данный момент зависит не достаточно просто успех "спектакля", но еще и все будущее в его долговременной перспективе.
Считается, что "играть оргазм" - только женская прерогатива. У мужчин, мол, трудностей с этим делом не бывает. Т.е. проблемы бывают противоположного свойства - в смысле преждевременной эякуляции. А вот чтобы он, нормальный и здоровый, не мог довести дело до своего собственного личного финала - это вообще какой-то нонсенс. Правильно?
Нет, ошибочно. Случается, что во время полового акта мужчина с абсолютной ясностью осознает: ничего не поделаешь, никакого удовлетворения не будет. И ничего, ну решительно ничего здесь не поможет. И вот тогда, чтобы не обидеть партнершу, он имитирует оргазм.
Очевидно, но невероятно
"Вы шутите? Чтобы мужчина имитировал оргазм? Да подобного достаточно просто быть не может!" Приблизительно так реагировали практически все женщины, с которыми я разговаривала, обдумывая эту статью.
Но откуда у них такая уверенность? В конце концов, мужчине симулировать оргазм совсем не трудно. Всего-то и нужно - изобразить небольшую судорогу, малость постонать, скорчить гримасу неземного блаженства, а после чего свалиться без сил на свою половину постели и сладко захрапеть. Добавьте к этому естественное мужское нежелание откровенничать, и можно считать, что спектакль разыгран, как по нотам. Никакой Станиславский не подкопается!
Но как же быть с "уликами", реальными, зримыми и ощутимыми? Давайте разберемся. По каким признакам женщина как правило узнает, что мужчина "финишировал"? Во-первых, считается, что она это обязана чувствовать, во-вторых, у мужчины пропадает эрекция, и, в-третьих, приходится иметь дело с "побочным продуктом" любви.
Все это правда, и все же бесспорной уликой ни один из этих признаков считать нельзя. Для начала, чувствуем мы не столько саму эякуляцию, сколько некое общее движение, а при наличии презерватива все это весьма микшируется. Что же касается эрекции, то она может пропасть, стоит мужчине всего только подумать о предстоящей в субботу прогулке с детьми, поездке к теще либо походе с вами по магазинам. Так что с двумя первыми пунктами все ясно.
Да, но ведь еще остается "мокрое дело"! Это вроде бы уж наверняка не сымитируешь! Как сказать, как сказать. Опять-таки, аккуратно снятый презерватив ловко заметает следы правонарушения. Но даже и при отсутствии резинки все не столь очевидно. Потому что влажности там нужно и без спермы.
Но самый основной довод в пользу успеха "мужской симуляции" имеет под собой психологическую подоплеку. Дело в том, что мы, женщины, в большинстве своем даже не подозреваем, что у мужчины может случиться провал по части его собственного оргазма. Ведь он же хотел? Хотел! Получил? Получил! Ну и все, вперед и с песней!
Подводная часть айсберга
Впрочем факт остается фактом: мужчины тоже играют спектакли. И не думайте, что это голословное утверждение, - вывод основан на многочисленных откровенных беседах с представителями сильного пола. По мере продвижения моего импровизированного опроса становилось ясно: многие, весьма даже многие герои-любовники разыгрывают оргазм с различной степенью актерского накала - от "маленький акцентировки ощущений" до тотальной имитации.
Так зачем же они это делают? Да все по тем же причинам, что и слабый пол: чтобы угодить партнерше, защитить свое "я", ну и наконец достаточно просто чтобы "отстали". Это то, что лежит на поверхности.
Но если мы хотим нырнуть глубже и узнать больше о подводной части айсберга, нужно попытаться взглянуть на акт любви глазами мужчины.
Для представителей сильного пола качественный секс практически всегда связан с необходимостью "замедления". Всем нам известно, что мужчина, вообще говоря, способен достичь оргазма после минимальной стимуляции, а то и вовсе без нее. Вот откуда берется наше "милый, не спеши", и вот по какой причине мы всячески побуждаем своих любовников "придержать коней".
Каким же способом придерживаются эти "кони"? Ясно каким: отвлечением от текущего процесса. Но беда в том, что это отвлечение заводит зачастую слишком далеко - так далеко, что цель процесса абсолютно вдруг теряет свою значимость.
"Я знаю, ей требуется больше времени, чтобы дойти до высшей точки, - рассказывал мне один из респондентов. - Т.е., неплохо бы "притормозить". И тогда я начинаю думать о постороннем: о том, что предстоит сделать на работе, куда лучше отвезти машину на профилактику, как завтра сыграет "Спартак"... Зачастую даже пытаюсь поделить год своего рождения на свой возраст. И когда моя партнерша уже подходит к финишу, случается страшное: у меня самого пропадает всяческий интерес.
Это производится вовсе не потому, что я перестаю воспринимать партнершу, как сексуально притягательный объект. Достаточно просто момент упущен: проехали, поезд умчался, и поделать уже ничего нельзя. Представьте себе, что вы собрались чихнуть, вытащили платок, поднесли его к носу, и неожиданно - все, ушло. И ты стоишь, как дурак, с развернутым носовыми платком в руках... Но усилием воли ведь не чихнешь, правда?
Вот и тут то же самое: я знаю, сколько бы мы оба ни старались, ничего не выйдет - нет смысла мучаться. Выход один - притворяться. Потому что мужчина должен, ну достаточно просто дoлжeн кончить! Тем более что мои "неполадки" партнерша непременно воспримет как свой провал, а я, видит бог, не хочу причинять ей даже малейшую боль".
Если не ложь, то что же?
Конечно, вранье никогда до добра не доводит. Сфабрикованный оргазм не исключительно обязывает мужчину чувствовать себя "немножко предателем", но еще и дезориентирует женщину. Вы всей душой и всем телом жаждете подарить любимому наслаждение, но разве можно на это рассчитывать, если его реакция - фиктивна? Необходимо смотреть правде в глаза: любые недомолвки, неясности и недопонимания в конечном счете всегда заканчиваются полным крахом отношений.
Представьте себе такую типично жизненную ситуацию: на вечеринке вы встречаете приятного во всех отношениях "кадра", который явно выказывает к вам интерес. И вот довольно-та-ки нервно он (видимо, из добрых побуждений) начинает бомбардировать вас безвкусными анекдотами очень фривольного содержания. Это вам не весьма нравится, но так как в остальном он полный очаровашка, вы старательно изображаете внимание и даже гомерически хохочете. Он принимает это за поощрение и вкручивает вам с десяток еще наиболее муторных шуток. Вы не хотите его огорчать и продолжаете разыгрывать веселье. В итоге ваша беседа превращается в пережевывание бородатых анекдотов, и вечер, который так много обещал, приходит к печальному завершению. А счастье было так наверное!
По-хорошему, нужно достаточно просто быть честнее друг с другом. "Давайте поговорим о чем-нибудь другом", - вот и все, что требовалось сказать. И ничего обидного в этом нет. В постели, кстати, честность тоже никому еще не помешала. "Боюсь, что сегодня у меня ничего не получится", - говорит нормальный незакомплексованный мужчина, и нормальная незакомплексованная женщина не видит в этом никакого криминала. Но, к сожалению, на ложе любви нам зачастую бывает сложно вести откровенные разговоры. А жаль! Ведь неплохой секс, простите за прямоту, намного лучше, чем плохой секс. Так что сам бог велел расставлять тут все точки над i.
Язык любви
Что же мешает нам честно и неприкрыто говорить о своих ощущениях и пожеланиях? Смущение? Может быть - в какойто мере. Но самое главное препятствие - дефецит информации друг о друге. Имеется в виду информация сексуального характера. Мне кажется, мы, женщины, не даем себе труда понастоящему задуматься над тем, что чувствуют мужчины. Во всяком случае, мне представляется, что мужчины (благодаря печатному слову) про женский оргазм знают намного больше, чем мы - про мужской. И это, доложу я вам, немалое упущение. Потому что мужские эмоции тоже имеют право на существование!
Судите сами. Мужчина, если он, конечно, не полный профан, отлично понимает: его личная уверенность в том, что он доставил подруге ни с чем не сравнимое наслаждение, еще ничего не из этого следует. Весьма вероятно, что звуки, рождающиеся в ее голубином горлышке - вовсе не стоны страсти, а всего только прокашливание перед произнесением сакраментальной фразы: "Милый, пожалуйста, не спеши". А вот женщины (практически все, с кем я разговаривала о проблеме "фальшивого финиша") свято уверены, что хорошо разбираются в мужском оргазме. Да и в чем здесь, собственно, разбираться? Все весьма достаточно просто: я делаю то-то (либо вообще ничего не делаю) - и он тотчас же кончает! Ошибочка, милые дамы! Мужской оргазм может быть столь же сложным и неоднозначным, сколь и женский. А "симулируют" мужчины потому, что мы относимся к их сексуальным переживаниям стереотипно - запихиваем их в закостеневший и подчас совсем не жизненный шаблон.
Насколько упростилось бы существование, если бы, занимаясь любовью, и партнер и партнерша имели четкое понятие о том, что в этот конкретный момент осуществляется с противоположной стороной. Вот исключительно откуда взять это "четкое понятие"? Можно, конечно, считать друг у друга пульс, измерять давление, проверять дыхание, мерить температуру и попутно рассказывать в деталях о своих ощущениях.
Но это было бы уж слишком прямолинейно. Лучше изобрести какой-нибудь тайный язык (нечто вроде азбуки Морзе), которым бы владели исключительно вы и ваш избранник. К примеру, в музыкальном варианте: "Ямщик, не гони лошадей" означает, что любимому неплохо бы "притормозить", "Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц", - что вы уже "на подходе", а "Фигаро здесь, Фигаро там" (фальшиво), - что вы оба "симулируете" и следовательно пора закончить забавы - уж лучше посмотреть что-нибудь необременительное по телевизору. В конце концов, времени для любви у вас еще будет навалом!
Внесем ясность
Нет ничего скучнее так называемой "житейской мудрости"! Именно из-за нее, родимой, мы попадаем в ловушку различных стереотипов и собственными руками роем яму гармоничным сексуальным отношениям.
Бытует, к примеру, мнение, что мужчине, мол, "всегда необходимо исключительно одно" (содержится в виду половой акт). Вооружившись этим убеждением, женщина начинает избегать любого физического контакта с мужчиной, если не уверена, что хочет лечь с ним в постель. Если он, скажем, всего только обнимает ее за плечи, она воспринимает это как намерение планомерно завлечь ее "в койку" и с возмущением отстраняется (тем самым, кстати, лишая себя массы приятных ощущений).
На деле же мужчины - совсем уж не такие непроходимо грубые и упертые создания, какими их малюет пресловутая бабская мудрость. Нюансы, взгляды, легкие прикосновения, долгие мгновения перед первым поцелуем - все то для них так же ценно, как и для нас. Конечно, исключительно дурак бы не надеялся на продолжение, но все же весьма неразумно считать, что половой акт для мужчины - всегда самоцель. Человеку необходима некая недосказанность - смутное предчувствие любовной схватки. А состоится ли она в реальности - это уже совсем другая история.
Так что давайте относиться к мужчинам наиболее чутко. Потому что по большому счету все, что мы делаем в данной жизни, мы делаем ради них... Ну ладно, выразимся не так конкретно: ради любви.
Чем чаще, тем лучше!
По официальным медицинским данным, регулярные занятия сексом укрепляют иммунную систему. Американские физиологи выяснили, что у людей, которые предаются любви чаще одного раза в неделю, повышен уровень иммуноглобулина А - нашего главного "оружия" в борьбе с инфекциями. Мораль: давайте любить друг дружку постояно.