Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Почему стареющие мужчины уходят к молодым любовницам
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Почему стареющие мужчины уходят к молодым любовницам

Почему стареющие мужчины уходят к молодым любовницамВ 14-20 лет юноша переживает пик чувств, а не пик сексуальности, как думают некоторые. Сексуального пика мужчина достигает годам к 25. После 30 наступает зрелость: романтика и сексуальное буйство остаются в прошлом, начинается нормальная семейная жизнь. Мужчина без особых волнений следует накатанным путем, пока внезапно не натыкается на подступающую старость. Возникновение седины в бороде – один из признаков начала мужского климакса, который приходится примерно на возраст 43-50 лет. Мужчина неожиданно понимает, что жизнь проходит, а мечты его юности так и остались нереализованными и теперь уже поздно что-то менять. Страшная мысль «не для меня придет весна…» настолько терзает его душу, что он может решиться на отчаянный шаг – «сесть в последний вагон», чтобы попытаться проехать жизнь по второму кругу.

Считается, что, прожив около двух третей жизни, мужчина заново переживает подростковый бунт против обыденности. Отсюда и частая в обоих случаях потребность сбежать из дома. Решение начать «на старости лет» новую жизнь ранее порицалось обществом. Но в настоящее время общество относится к этому лояльно. Если человек идет на такой шаг, рискуя остаться у разбитого корыта, это означает, это ему и правда, надо.

По какой причине «седобородых» дяденек тянет к молоденьким девушкам? Ведь зрелые дамы опытнее, раскованнее и подчас гораздо сексуальнее молодых. Если бы стареющие мужчины искали изначально секса, они, может быть, рассуждали бы именно так. Но для них важнее другое. В юных созданиях их привлекает, с одной стороны, свежесть тела, с иной – свежесть чувств.

С древности известно, что для стареющего мужчины лучшее средство омоложения – близость юной девы. Даже необязательно сексуальная связь с ней, а близость в буквальном смысле этого слова. Во многих странах у пожилых правителей был обычай класть в свою постель юных девственниц, и это далеко не всегда предполагало что-нибудь, помимо невинного лежания рядышком, которого было весьма необходимо, чтобы заставить старую кровь бежать быстрее. Даже одно присутствие молодой леди и общение с ней оказывает бодрящее действие на немолодого джентльмена, позволяя ему хоть мысленно сбросить несколько лет.

В возникновении романа между мужчиной за 40 и женщиной до 25 большую роль играют и психологические совпадения. Женщину в этом возрасте романтические настроения пока не покинули, а мужчиной уже завладели повторно. По состоянию души они во многом ближе друг к другу, чем к своим ровесникам. Чем ярче личность мужчины, тем выше к нему интерес юных дев. Неспроста существует столько вариантов «истории любви» между учителем и его восторженной ученицей. К тому же зрелый мужчина, достигший определенного материального уровня и положения в обществе, представляет собой привлекательную кандидатуру для некоторых молодых особ, жаждущих «уверенности в завтрашнем дне». Не обходится и без воздействия моды: в высшем обществе солидные мужи там и сям возникают в обществе молодых и красивых спутниц, наводя любого тщеславного мужчину на мысль: «А чем я хуже?»

Ну, а каково оставленной жене? Весьма трудно. Женщине после сорока гораздо сложнее строить жизнь заново, в том числе и личную. И покоя не дают мучительный вопрос: По какой причине он ушел?

Как правило в таких случаях мужчины жалуются на то, что их жены постарели ранее их самих. Как сказал один человек, «моя драма не в том, что я – дедушка, а в том, что я живу с бабушкой». Когда муж и жена расходятся по различным поколениям, как по различным комнатам, все, что их связывало ранее, изживает себя. И правда, ли все было прекрасно либо женщина принимала желаемое за действительное? Подобные изменения никогда не происходят внезапно, к тому же, немолодые мужчины уже не мастера «маскироваться». Если жена до последней минуты ничего не замечала, из этого следует, она давно перестала замечать и самого мужа.

Боязнь перед «уходящим поездом» и желание наверстать упущенное настолько сильны в это время у мужчины, что ни чувство долга, ни жалость его не остановят. Если он ощущает, что не реализовался, а отношения с женой давно стали рутиной, то новый роман воспринимается как спасение. Уход от «старой» жены к молодой любовнице – не погоня за сексуальными приключениями, а буквально бегство от старости.

Такие раны быстро не затягиваются. Но лучший способ справиться с болью – как можно скорее заняться собой. Речь идет не только о теле, но и о душе тоже - не нужно в данный период пренебрегать и психотерапией. К тому же, теперь, когда домашних обязанностей стало меньше, ничто не мешает посвятить себе более времени. И, в конце концов, почему бы не взять пример с мужа и не позволить себе наконец осуществить собственные давние мечты?

После того, что за ушедшим закрылась дверь, мало у кого не возникнет вопрос «Вернется либо нет?». Это нельзя предсказать заранее. Одни, «наигравшись», возвращаются в прежнее семейное лоно, прочие всю оставшуюся жизнь неприкаянно ходят кругом да около, а третьи строят удачные браки и уже не оглядываются назад (особенно если новая жена рожает им ребенка). Сложно сказать, как бывает чаще. Но в любом случае, если муж уже собирает чемодан, не стоит швырять ему в лицо вещи с криком: «Не возвращайся никогда!» Если его уход, действительно не в радость, лучше дать понять, что тут его всегда ждут. А там будь что будет.

 

 

Как женщине стать счастливой Как женщине стать счастливой
Рано или поздно женщина, обрекающая себя на бездействие, выполняющая только обязанности по дому, надоедает мужчине. Но жены, которые имеют хобби, увлечения и работу, всегда интересны своим мужьям, потому что развиваются вместе с ними. Если раньше считали, что женщина не может иметь богатое воображение, выдающийся ум, множество талантов и желание обеспечивать себя, то сейчас они занимают ответственные должности и посты, легко справляются с мужскими обязанностями.Часто представительницы слабого пола оказываются в состоянии проявить себя духовно, физич ... Читать

Почему распадаются неравные браки Почему распадаются неравные браки
В последнее время уже нередкостью считается такой брак, когда молоденькая девочка лет восемнадцати выходит замуж за своего идеального мужчину: ответственного, решительного, обеспеченного, но гораздо более старшего по возрасту. Ведь за таким мужчиной и чувствуешь себя словно за каменной стеной. Нередко молоденькие жены в первые годы семейной жизни смотрят на своих взрослых мужей с благоговением, слушаются их абсолютно во всем. Естественно, что со временем девочки-жены начинают постепенно взрослеть. Поначалу это имеет только положительные моменты: в д ... Читать

Судьба брака закладывается в первую брачную ночь Судьба брака закладывается в первую брачную ночь
Первая брачная ночь имеет исключительно важное значение для зарождения женской чувственности. Стоит мужчине не проявить такта, нежности и понимания, как у молодой женщины на всю жизнь может появиться отвращение к половому акту и половая холодность. И кого бы она затем ни встречала на своем жизненном пути, исправить это бывает весьма сложно либо невозможно.Когда молодые люди лягут в постель, мужчина должен поласкать женщине все эрогенные зоны (соски грудей, внутреннюю поверхность бедер, клитор). Желательно даже, чтобы мужчина довел этими ласками её д ... Читать

По каким причинам мужчины бросают женщин По каким причинам мужчины бросают женщин
Женщина стала неинтересной, не важно в чем: в разговорах либо в сексе. Мужчина всегда ищет если не идеал, то хоть такую, с которой и поговорить интересно, и в постели приятно. Разумеется, те мужчины, которые ищут женщину на один раз, не весьма интересуются уровнем её интеллекта. Но если речь идет о длительных отношениях, то здесь мы хотим видеть около себя в меру умных дам. Женщина не может быть умнее мужчины, поскольку он будет чувствовать комплекс неполноценности. Но и глупая, которая помимо сериалов и женских журналов ничем не интересуется, ему н ... Читать

Разница в возрасте между супругами Разница в возрасте между супругами
Все супружеские пары можно разбить на три группы – пары, где глава семьи старше, пары, где мать семейства старше и пары, где муж и жена являются ровесниками.Относительно пар со значительной разницей в возрасте можно сказать, что они являются объектом для сплетен. Многим людям кажется, что такие браки заключаются из меркантильных соображений с одной из сторон. Скажем, ради наследства или денег. Правда, в некоторых случаях материальные ценности значительной роли не играют.Если мужчина старше. Как утверждают психологи, такие браки заключаются по причин ... Читать

Мужские измены с другими женщинами Мужские измены с другими женщинами
Зачем мужчины изменяют? Вы уже подозреваете своего спутника в неверности? Как вы поступите, если сомнения подтвердятся? Можно ли восстановить отношения после измены? Это часто задаваемые женщинами вопросы. Тема не простая. И очень тяжело получить однозначный ответ.Понятие «измена» для разных женщин разное. Для некоторых это взгляд на чужую женщину. Для других достаточно флирта, чтобы обвинить любимого в неверности. Но также существуют дамы, которые могут принять и с легкостью простить физическую близость. Поэтому для начала нужно объективно понять, ... Читать

На что обратить внимание при знакомстве с мужчиной На что обратить внимание при знакомстве с мужчиной
Идеальных людей, конечно, не существует, но в некоторых случаях речь идёт действительно о серьёзных ситуациях. Вот вы встретили человека, который вам сильно нравится. Кажется, что он тот, кого вы искали всю жизнь, но какая-то одна деталь не даёт вам покоя. И только вам решать, продолжать такие отношения или же что-то менять. Так в каких случаях действительно следует насторожиться?Ему присущи признаки тирана. Сначала вам кажется, что это тот самый "настоящий мужчина", который всегда может сказать своё веское слово, ударить кулаком по столу, если нужн ... Читать

Для чего женщинам нужны мужчины? Для чего женщинам нужны мужчины?
Нет, можно конечно представить жизнь женщины без мужчины, но вот без одного мужчины жизни точно нет. И этот мужчина – отец твоих малышей, твой верный рыцарь. И лишь одно это предначертание уже говорит о том, для чего необходимы мужчины! Продолжение рода человеческого – одно из основных предназначений, как женщины, так и мужчины.Чаще всего этот вопрос «Зачем нужны эти мужчины?» задают оскорбленные либо покинутые дамы. В их осознании все мужчины однообразные. Совершенно нельзя согласиться с такой постановкой вопроса. Один и тот же мужчина, быть может, ... Читать

Какого поведения мужчина не приемлет от женщины Какого поведения мужчина не приемлет от женщины
Отношения мужчин и женщин – это бездонная тема, на которую вроде и написана масса статей, но после прочтения очередного «результата исследования» появляются дополнительные вопросы, на которых нет ответа. Один из таких вопросов и является нашей темой - «Что же не приемлемо для женщины в поведении с мужчинами?»Первая черта поведения женщин, неприемлемого для мужчин это распущенность и нецензурная брань. При этом имеется в виду именно распущенность в обществе. Так как, многим мужчинам нравится, когда его половинка распущена именно с ним. Достаточно пре ... Читать

Можно ли сохранить любовь? Можно ли сохранить любовь?
Говорят, что любовь проходит. Можно ли ее сохранить? Этот вопрос интересен многим. Но не каждый может получить на него ответ. Все мы не однократно сталкивались с ссорами, и битьем посуды, которые сопровождают любовь. Но ссоры, крики и битье посуды – это мелочи, сопровождающие любые взаимоотношения. Но, если эти мелочи начинают происходить все чаще и чаще, тогда настало время задуматься, как же сохранить любовь?В первоначальном конфетно-букетном периоде, когда пара только-только начинает строить свои отношения, любовь, безусловно, присутствует. Но пр ... Читать

Половая роль Половая роль
Нормы поведения, характерные для данного пола, а также формы этого поведения определяются не исключительно биологическими особенностями, но и условиями социальной среды. В первобытном обществе социальные роли мужчины и женщины более гармонично сочетались с их природной сущностью.Женщина по праву пользовалась особо почётным положением: она - мать, воспитательница детей, хранительница домашнего очага, мужчина - охотник, воин. Классовое общество диктует свой стандарт поведения. Роль женщины не меняется: она по-прежнему мать и жена. Меняется социальная ... Читать

Почему женщины отказываются от секса Почему женщины отказываются от секса
Боязнь не приобрести желаемое часто появляется перед женщинами, которые меняют сексуального партнера. Отношения с бывшим партнером разладились по той причине, что женщина не получала нужно внимания, теплоты и понимания. Зато в сексе её все как раз устраивало. В результате женщина находит себе чуткого и заботливого партнера, но отнюдь не уверена в том, что с ним ей будет ещё прекрасно в постели. Закономерно, что возникают сравнения с бывшим, а с ними и новые терзания. А неожиданно с новым любовником женщина перестанет испытывать сногсшибательное насл ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология