Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Секс после медового месяца: мифы и реальность
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Секс после медового месяца: мифы и реальность

Секс после медового месяца: мифы и реальностьИ жили они долго и счастливо, и умерли в один день. Обычно этой фразой заканчиваются сказки: главные герои женятся и во всём мире воцаряется гармония. Но это в сказках. Реальность куда прозаичнее.

А может, попытаться сделать сказку былью?

Как пронести страстную влюблённость через всю жизнь, сохранить ту остроту ощущений, с которой молодожёны входят в спальню в первую брачную ночь? Или угасание неизбежно, и абсолютно нормально – свести на нет сексуальные отношения между супругами?

Вопросов много, и у каждой пары они свои. События могут развиваться по-разному, а результат один: секс закончился.

Выводы, которые делают при этом супруги, удручают: одни решают проблему при помощи измен, другие – просто ставят жирный крест на любых окололюбовных темах, третьи убеждают себя в том, что удовлетворяются духовной близостью.

На самом деле, все счастливые семьи между собой похожи. Да, период острого сексуального влечения действительно проходит, но на его место приходят более спокойные, но при этом не менее приятные отношения. Да, количество сексуальных контактов со временем уменьшается, но ведь повышается их качество и общая удовлетворённость супругов.

Люди взрослеют, развиваются, меняются, так почему же любовь должна стоять на месте? Развиваясь, чувства по идее должны переходить на новый уровень, но если супруги не готовы вкладывать в отношения определённые усилия – они просто чахнут.

Сухая статистика

У семейных пар от 20 до 40 лет секс бывает, как правило, два-три раза в неделю. Со временем частота снижается до 1 раза в неделю, после 50 – и того меньше. При этом у некоторых супругов после 15-20 лет брака сексуальные отношения значительно улучшаются.

25 % женщин за первый год брака не испытывали ни одного оргазма, а среди пар с 20-летним стажем таких женщин уже 11 %. 50% женщин стали регулярно испытывать оргазм через 15 лет отношений. Так что, когда супруги через 1-2 года брака начинают жаловаться на проблемы в сексе – им нужно понять, что они ещё только в самом начале пути, впереди ещё масса приятных открытий. Только вот с неба эти открытия не падают, они – результат совместных усилий.

Что говорят психологи

Многие пары страдают от того, что вначале выло всё замечательно, а с годами стало просто скучно. И самое печальное, что они считают это нормой. Дело в том, что когда люди влюбляются, они действуют на адреналине, который является мощным возбудителем. Конечно, со временем такой остроты ощущений уже нет, но ведь на смену приходят доверие, теплота, опыт, в конце концов. Многие просто отказываются оценить по достоинству эти перемены. Опыт сексуального общения с одним и тем же партнёром даёт неоспоримое преимущество: время, которое раньше уходило на поиски удовольствия теперь можно тратить на само удовольствие.

Можно привести в пример теннис: конечно, можно каждый раз играть с новым партнёром, но действительно интересная партия получается, когда играешь с тем, кого уже как следует изучил.

Конечно, многие оправдывают своё нежелание развивать сексуальные отношения тем, что с возрастом привлекательность уже не та, да и здоровье слабое, но это – дорога к провалу. Ведь так супруги убегают не от секса как такового, а от близости в широком смысле этого слова.

То, что люди неспособны заниматься сексом в пожилом возрасте – миф. Как правило, имеют место именно проблемы во взаимоотношениях. Даже имея определённые анатомические особенности и физические заболевания, можно друг под друга подстраиваться и иметь замечательные сексуальные отношения. Главное здесь – доверие и стремление к близости, в первую очередь – духовной.

А искать свежих ощущений то с одним, то с другим партнёром – то же, что перечитать по несколько страниц в куче книг вместо того, чтоб прочитать всего одну, но зато от начала и до конца.

 

 

Ошибки в сексуальных отношениях Ошибки в сексуальных отношениях
Половые связи между парнем и девушкой самая важный и неотъемлемый кусочек жизни, можно сказать, что -секс и является самой жизнью. Однако, не стоит превращать секс в рутину - привычку. Заниматься любовью - это не уборка в доме, не поход в магазин. Огромное количество не только семейных пар, но и, даже любовников, постепенно или, даже, сразу сводят сексуальные отношения на "нет". Эротические отношения и секс, никаким образом не должны превращаться в обыденное, привычное дело. Нужно вносить изменения в свою половую жизнь. Сейчас существует множество м ... Читать

Нормы сексуального поведения Нормы сексуального поведения
Во всех обществах большинство людей гетеросексуальны, они ищут эмоциональные силы и сексуальные удовольствия во взаимоотношениях с другим полом. В каждом обществе гетеросексуальность лежит в основе брака и семьи.Но существует также немало сексуальных меньшинств со специфическими вкусами и наклонностями. Юдит Лорбер различает не менее десяти различных сексуальных идентичностей у людей: гетеросексуальная женщина, гетеросексуальный мужчина, женщина-лесбиянка, мужчина-гей, бисексуальная женщина, бисексуальный человек, женщина-трансвестит (женщина, регул ... Читать

Сексуальная интимность Сексуальная интимность
Когда людям не достаточно близости, теплоты, открытости, доверия, взаимности чувств, то сексуальная близость может быть только удовлетворением физиологических потребностей без интимности. Интимность без секса наблюдается редко, за исключением семейных отношений, что особенно ярко проявляется у пожилых супругов. Для эмоциональной интимности характерна близость и откровенность в выражении чувств. Она помогает понять друг дружку и определяет взаимную духовную близость, когда супруги делят совместно радость и горе. Интеллектуальной интимности свойственн ... Читать

Как освежить сексуальные отношения Как освежить сексуальные отношения
Превратите любовь в самую важную часть вашей жизни. Многие пары считают, что любовь обязана быть одной из максимально важных частей жизни, впрочем все ещё посвящают сексу только 20 минут после тяжелого рабочего дня. Научитесь ответственно подходить к роли сексуального партера, как и к роли работника, родителя либо друга. Специально определите время для занятий любовью, когда у вас есть силы и настроение.Если вы ссоритесь по поводу того, сколько вы занимаетесь сексом, ищите компромисс. Такие конфликты часто заводят в тупик: один из партнеров будет не ... Читать

Дружба сексу не помеха Дружба сексу не помеха
Верно ли утверждение, что дружба сексу не помеха? Этим сложным вопросом многократно задавались весьма многие представители как женского, так и мужского пола. Особенно эта тема актуальна для тех разнополых друзей, между которыми изредка (либо непрерывно – это у всех по разному) пробегают искорки, причем, вовсе не дружеского, а скорее любовного характера. И правда, ли можно успешно совместить такую дорогую для обеих сторон дружбу с весьма приятным времяпрепровождением – дружеским сексом? Либо это очередной миф? Будем в этом разбираться!Считается, что ... Читать

Основные сексуальные роли мужчин и женщин Основные сексуальные роли мужчин и женщин
Развиваясь, узнавая о сексе для себя больше, человек примеряет на себя едва ли не все имеющиеся сексуальные роли. И лишь пройдя через них, как бы впитав их в себя, он становится настоящей, зрелой сексуальной личностью. Это при условии обычного развития. Но бывает и так, что юноша застревает в некой одной сексуальной роли, и играет только ее всю свою половую жизнь, твердо поверив, что он по своей сути именно такой и никаким другим быть не сможет.Дама - любовница. Еще таковых дам именуют «жрицы любви». Может выступать в сексуальной роли капризной до б ... Читать

Сексуальные отношения при длительном браке Сексуальные отношения при длительном браке
Если вы хотите выявить действительную причину потускнения ваших отношений, взгляните на секс в общем контексте вашей совместной жизни. Если угнетающая монотонность либо оттенок отчужденности пронизывают все, что вы делаете сообща, и это не приносит вам никакой радости, стало быть и от секса ожидать чего-то иного нельзя. Если монотонность ваших отношений прогрессивно нарастает, вам нужно выяснить, что именно нарушено между вами, а при необходимости даже обратиться за профессиональной помощью, чтобы насколько наверное восстановить взаимные чувства.Есл ... Читать

Кризис в семейных отношениях Кризис в семейных отношениях
Каждый из супругов в процессе создания семьи приносит свои устои и привычки, традиции и ценности. В начале семейного пути пару ждет неизбежный период притирки, в процессе которого мужчина и женщина учатся понимать друг друга, находить точки соприкосновения в конфликтных ситуациях, не теряя общего языка. Кризисы ждут пару на всем протяжении жизни. Не нужно их бояться, наличие кризисных периодов говорит о том, что ваши отношения развиваются, не стоят на месте, вы учитесь дорожить друг другом. Такой период – это выход на новый уровень взаимопонимания.В ... Читать

Сексуальная гармония Сексуальная гармония
Интимное общение любящих людей даёт большой психоэмоциональный заряд, стимулирует все жизненные силы организма. Отсюда ясно, что данная сторона жизни имеет особое значение для личности. Важность этой функции для разных людей неодинакова в зависимости от ряда причин: наследственности, особенностей индивидуального развития, полового воспитания, отношения к супругу и т. д. Имеются семьи, в которых актуальность половых отношений чрезвычайно низка и ритм половой жизни не превышает нескольких сближений в год, но, несмотря на то, они не считают и не называ ... Читать

Любовницей для мужчины должна стать его жена Любовницей для мужчины должна стать его жена
Все семейные пары имеют свою историю. И в ней всегда будут воспоминания о первом свидании, о первом поцелуе, последующих поцелуях, от которых туманилось в голове, дрожали руки и вырастали крылья. А с годами поцелуй переставал заряжать энергией, между когда-то до умопомрачения влюбленными людьми постепенно стало угасать пламя, потускнели чувства, которые так громко назывались «любовью». Почему так? Или в самом деле любовь со временем исчезает, превращается в привычку?Любовь – такое странное чувство, что с годами, с бытом, постепенно изменяет свою рас ... Читать

О причинах семейных конфликтов О причинах семейных конфликтов
Не слушаются дети, муж выпивает, жена транжирит деньги. Эти и другие проблемы называют люди, говоря о причинах семейных конфликтов. Такие раздоры бывают у всех. Как ни странно, но в тех редких семьях, где царит покой, и ссоры отсутствуют вовсе, дальнейшие отношения также складываются не наилучшим образом.Но стоит обратить внимание на те случаи, когда супруги ссорятся постоянно и даже не пытаются разобраться в причинах конфликта. Это случается из-за ошибочных суждений, которые переходят из поколения в поколения.Многие избегают конфликтов, думая, что ... Читать

Тантрический секс – новый уровень чувственности Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тантрического секса зародилась ещё в доведический период. Она представляет собой методику, в которой сексуальная энергия человека используется для его духовного совершенствования.В классическом понимании тантрического секса женщина и мужчина выступают как два противоположных духов ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология