Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Три главных правила стройности
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Три главных правила стройности

Три главных правила стройностиВсемирная организация здравоохранения объявила ожирение неинфекционной эпидемией, которая медленно, но верно покоряет мир. Причем более страдает прекрасная половина человечества. Женщины в пару раз чаще, чем мужчины, имеют избыточную массу тела. Больше того, за последние годы намного возросло количество полных детей и подростков. А как известно, если человек страдает от ожирения в детстве, то наверняка у него будут такие же проблемы и в старшем возрасте.

Существует даже такой термин – "семейное ожирение". Он означает следующую закономерность: у полных родителей дети наиболее часто тоже имеют избыточный вес либо будут его иметь, когда станут взрослыми.

Часто причина семейного ожирения кроется в генах, но таких людей ничтожно мало. Их всего лишь около 1 процента из всех, кто имеет избыточный вес. Любопытная деталь: в "полных" семьях приемные дети тоже становятся толстяками.

В конечном итоге исследований выяснилось, что в ожирении виновата не столько наследственная предрасположенность, сколько образ жизни, который ведут в этом семействе. А точнее – их вредные привычки и маленькие слабости. К примеру, поздний ужин, воскресные пироги, жареный гусь и сладости по праздникам.

Многие убеждены, что, если ожирение передалось им по наследству от тучных родителей, это означает: оно неизбежно. И как ни следи за собой и не изнуряй диетами, все бесполезно, гены есть гены.

И правда, сила наследственности велика. Но сила привычки – ещё более велика. Даже если ожирение имеет генетическую природу, все равно это не неизбежность, а лишь предрасположенность.

Если следить за питанием и образом жизни, то можно иметь отличную фигуру и прекрасно выглядеть. Если же пустить все на самотек, то вы гораздо быстрее пополните команду тучных жителей планеты, чем те, у кого «семейного ожирения» отмечено не было.

Три главных правила стройности

Прежде всего, необходимо вести активный образ жизни. Это первое правило, потому что движение, как это ни банально звучит, все-таки основа здоровья. Без регулярной физической нагрузки все остальные действия малоэффективны.

А стало быть, второе правило – соблюдение режима питания, эффективно только в сочетании с первым. Под режимом подразумевается следующее: кушать надо нередко и понемногу и не наедаться на ночь. Днем мы используем энергию в основном из углеводов. А ночью расходуется энергия, взятая из жировых запасов. После плотного вечернего ужина клетки поджелудочной железы, желудка, кишечника, а так же сама жировая ткань вырабатывают много гормонов. Это знак головному мозгу, что в организм поступила еда и нет необходимости тратить драгоценные жировые запасы. Тогда сокращается выделение особого белка, который отвечает за чувство голода. Нарушение планового распорядка дня приводит к сбою в работе гормонов. Если это производится один раз, то излишки уйдут. А если вы – постоянный любитель ночных посиделок, то эти излишки довольно быстро скажутся на вашем весе.

И, наконец, третье правило стройности – грамотно подобранное меню.

Ни в коем случае не надо изнурять себя голодными диетами. Существенных результатов такими действиями не добиться. А вот заполучить стресс – весьма реально. Намного разумнее и безопаснее – грамотно составить свой рацион питания. Как нет плохих и хороших, так нет и совершенно запрещенных продуктов. Главный принцип – это найти правильное соотношение между белками, жирами и углеводами. Более всего надо употреблять продуктов с низким содержанием жира: злаки, крупы, рис, макаронные изделия. Но злаковые высококалорийны. Поэтому их разумно совмещать с овощами и фруктами. А если вы собираетесь сбросить лишние килограммы, то овощи – ваши незаменимые помощники. Они содержат мало калорий и жира, но много клетчатки, витаминов и минералов.

Молочные продукты нужны организму, но при этом нередко содержат много жиров и калорий. Поэтому выбирайте обезжиренные продукты либо, в крайнем случае, с низким содержанием жира.

Не стоит злоупотреблять мясом и птицей. Они хороши в ограниченных количествах.

Орехи богаты клетчаткой, витаминами и минеральными веществами. При этом в них много жиров и калорий, поэтому надо вводить их в свой рацион как можно реже.

Меньше всего следует употреблять сладостей, жиров и масла. Вместо сахара можно добавлять мед. А животные жиры – масло и маргарин – лучше заменить на растительные. И помните: "без холестерина" также не это значит "без жира".

 

 

Избыточный вес приводит к преждевременному старению Избыточный вес приводит к преждевременному старению
Лишние килограммы, сантиметры накопившегося жира, буквально пожирают года! К такому выводу пришли английские медики. Проведённые исследования показали: чем больше избыточный вес, тем слабее здоровье и короче жизнь.Когда избыточный вес достигает отметки 10-15 кг человек, постоянно носит на себе вес, равный весу увесистого чемодана. Смертельно опасный, бесполезный груз, в виде накопившихся килограммов ненужного жира! Поэтому, проблемы со здоровьем в пожилом возрасте, у людей, страдающих ожирение, ещё более усугубляются. Избыточный вес, незаметно для в ... Читать

Чтобы быть здоровым нужно убрать лишний вес Чтобы быть здоровым нужно убрать лишний вес
У страдающих ожирением намного выше опасность развития онкологии, поражения сосудов, желчного пузыря и прочих органов. Кстати, затраты на решение медицинских трудностей, связанных с ожирением, составляют от 7 до 10 процентов всех затрат на здравоохранение. Некоторые видят причину лишнего веса в нарушениях обмена веществ. Многие женщины убеждены, что вес неизбежно увеличивается после замужества, родов и кормления ребенка грудью. Ведь считается, что надо много есть, чтобы было много молока. Вообще-то, количество молока зависит от гормональной секреции ... Читать

Причины ожирения Причины ожирения
Ни у кого не вызывает сомнений, что малоподвижный образ жизни вызывает увеличение массы тела у животных и людей. Кто больше подвержен влиянию именно этого фактора: мужчины либо женщины? Наибольшая прибавка массы вследствие гиподинамии наблюдается у мужчин.Постоянное переедание, превышающее ежедневные энергозатраты, приводит к увеличению массы тела, как у мужчин, так и у женщин. Эпидемиологические исследования показывают, что к ожирению быстрее приводит рацион с высоким содержанием жиров, а не углеводов.Сейчас потребление пищи ограничивают женщины ср ... Читать

Ожирение провоцирует преждевременное старение организма Ожирение провоцирует преждевременное старение организма
Довольно нередко больные и даже медики, недооценивают серьезность болезни. Большая часть людей, страдающих ожирением, начинают серьезно относиться к своему состоянию лишь после того, как замечают симптомы, свойственные уже запущенной форме ожирения. В конечном итоге такого халатного отношения к собственному здоровью развиваются трудно обратимые нарушения в организме, которые часто ведут в дальнейшем к инвалидности.При стабильном ожирении и умеренном избытке веса больные долгое время остаются энергичными, подвижными и работоспособными. Если же ожирен ... Читать

Жиры в рационе питания Жиры в рационе питания
Жиры относятся к органическим веществам. Их основное назначение состоит в энергообеспечении организма. У молекул жира большая энергоемкость, если сравнивать их с углеводами. При окислении (сгорании) 1 грамма жира до углекислого газа и воды выделяется энергии в 2 раза больше, чем при окислении углеводов. Жиры - аккумуляторы энергии, но они сгорают только при наличии углеводов. То есть, чтобы жиры освободили энергию, требуется большое число углеводов, а также кислород.Известно, что голодание в течение длительного времени намного легче переносят те люд ... Читать

Продукты, употребление которых приводит к ожирению Продукты, употребление которых приводит к ожирению
Трудно ли соблюдать диету? Точно, да! Это ведь очень серьезное испытание для организма и для силы духа. Но, увы, как правило, с большим трудом сброшенные килограммы в скором времени возвращаются обратно. Чтобы воспрепятствовать их появлению уберите из своего рациона перечисленные ниже продукты, в крайнем случае, замените их на менее калорийные. Все они имеют высокое содержание жиров. Если совершенно исключить из рациона эти продукты питания у вас не получится, сведите их употребление к минимуму.Масла, как животного, так и растительного происхождения ... Читать

Вся польза и вред сахара Вся польза и вред сахара
Сахар, как и все углеводы, служит источником энергии в нашем рационе. Есть несколько различных видов сахара. В природе он встречается в некоторых фруктах и молочных продуктах и может принимать различные виды, включая белый и коричневый сахар.Слишком много сахара в рационе может способствовать возникновению проблем со здоровьем, таких как ожирение и кариес зубов. Рафинированный или обработанный сахар обеспечивает быстрый, простой источник энергии, но не содержит в себе никакой пользы. Небольшое употребление рафинированного сахара может быть приемлемо ... Читать

Ожирение необходимо лечить Ожирение необходимо лечить
Используя различного рода средства для похудения, в том числе и так называемые "жиросжигатели", вы не решаете проблемы в целом. Основная причина - нарушенный жировой обмен - остаётся и вес постепенно, но неизбежно возвращается. Да и, следует заметить, даже временный эффект в данном случае сложно достижим без обеспечения этого главного фактора стройности. Вот по какой причине все комплексы и методики, направленные на похудение, необходимо сопровождать приемом курсов препаратов, регулирующихх жировой. Результат зависит от индивидуальных особенностей и ... Читать

Правила питания при стрессах Правила питания при стрессах
Длительный стресс, связанный с работой и другими проблемами, весьма отражается на организме. Стресс может затронуть иммунную систему, поскольку её функционирование зависит от полноценного питания. Именно хорошая диета – является лучшей зашитой против заболеваний. В то же самое время, стресс влечет усталость и депрессии, и, при этом, аппетит вовсе меняется. Люди едят то, что доступнее и приносит успокоение. Впрочем такая еда как правило полна жира, соли и сахара, которое портят здоровье. Калорийные продукты стимулируют выброс определенных химических ... Читать

Почему на диетах не сбрасываются лишние килограммы Почему на диетах не сбрасываются лишние килограммы
Постоянные размышления о своем лишнем весе, хроническая нехватка питательных веществ в организмах диетиков приводят к весьма закономерному результату - стрессовым состояниям и депрессиям. Сокращая количество углеводов в рационе, вы также снижаете возможность мозга нормально функционировать, что тоже становится причиной плохого настроения и понижения умственных способностей. Организм начинает вырабатывать кортизол и прочие стрессовые гормоны в повышенном количестве, а эти гормоны способствуют повышению аппетита. Результат - вы делаете варварские набе ... Читать

Правила борьбы с лишним весом Правила борьбы с лишним весом
Трудно встретить таких людей, которые были бы довольны своей фигурой и собственным весом. Подавляющее большинство худеющих непрерывно мучают себя и свое тело изнуряющими тренировками в фитнес-центрах и тренажерных залах, соблюдают диеты, которые требуют изменения привычного рациона питания. И это все только ради того, чтобы убрать лишнюю массу тела. А по утверждению ученых, чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо следовать в жизни лишь некоторым простым правилам. Главное из которых – это отказ от позднего обильного ужина. Те люди, которые ... Читать

Диета «Низкожировая» Диета «Низкожировая»
В погоне за модой на худеньких и хрупких женщин, многие дамы стремятся сбросить с себя накопленные лишние килограммы всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Поговорим о самом безболезненном для организма способе сбросить лишние килограммы - низкожировой диете.Чтобы держаться строго в рамках диетического режима питания на низкожировой диете, вы не должны исключить жиры совершенно из своего рациона питания, надо просто сократить их ежедневное потребление до пяти процентов всего рациона. Главная особенность - мясо и животные жиры необходимо исключить ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология