Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Правильный сон и правильное пробуждение
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Правильный сон и правильное пробуждение

Правильный сон и правильное пробуждение70% людей ежедневно не высыпаются. Вялость, темные круги под глазами, тонны кофе – многие из нас сталкиваются с этим каждый день. Чтобы избежать неприятных последствий недосыпания и неправильного пробуждения, следуйте советам экспертов. Эти рекомендации были проверены на многочисленных добровольцах и показали хорошие результаты.

1. Чтобы затратить на здоровый сон не 8-9 часов, а всего 5-6, ешьте за полтора часа до сна. Лучше всего мороженое с ягодами или рис с кусочком курицы, или перекусите орехами. Мозг будет вырабатывать серотонин, и вы успокоитесь.

2. При температуре воздуха в комнате 18-20 градусов сон становится более глубоким и спокойным.

3. Избавьтесь от будильника, который работает, как пожарная сирена. Слишком громкий звук тревоги, который вырывает вас из фазы глубокого сна, слишком нагружает мозг и тело. При пробуждении мозг имеет замедленную реакцию и не может быстро перестроиться на окружающий бодрствующий мир. Этот процесс обычно занимает около получаса. Поэтому приобретите будильник, который имеет мягкий звук гонга, сначала очень спокойный, а затем постепенно усиливающийся.

4. Уберите из поля зрения электронные часы со святящимися цифрами. Удивительно, сколько людей отметили улучшение сна и более быстрое засыпание, когда удалили такие часы из комнаты. Испытуемые отмечали, что невольно видели, сколько времени они ворочаются без сна, это начинало беспокоить, и заснуть становилось труднее.

5. Когда вы пробуждаетесь среди ночи, чтобы на 2 минуты сходить в ванную, не включайте слишком яркий свет, потому что это затруднит повторное засыпание.

6. Одно из самых важных правил, которых вы должны придерживаться неукоснительно, если хотите повысить энергию – не отклоняться от графика в выходные дни. Если вы ложитесь в 11, а встаете в 6, то такой же график должны соблюдать и в воскресенье, и в праздники.

Начало дня.

1. Не оттягивайте всяческими способами момент вставания с постели. Вы начинаете дремать, зная, что вставать все равно придется, а в результате получается состояние, похожее на «похмелье». Поставьте будильник на расстоянии от кровати, чтобы вам сразу же надо было принять вертикальное положение.

2. Сделайте несколько отжиманий. Они увеличивают частоту сердечных сокращений и кровяное давление, активизируют всю нервную систему. Для тех, у кого нет серьезных сердечно-сосудистых заболеваний, это прекрасный способ взбодриться и зарядиться энергией на первую половину дня. Если есть возможность, то проделать это надо на свежем воздухе при солнечном свете и в одиночестве.

3. Холодный душ не слишком приятен, особенно, после теплой постели. Но подвергать себя такой «экзекуции» с утра вовсе не обязательно. Принимайте такой душ, который любите, просто иногда на несколько градусов понижайте температуру воды. Этого будет достаточно, чтобы в организме увеличился уровень эндорфинов, отвечающих за чувство благополучия. Мойтесь мылом с добавкой мяты. Исследования показали, что люди после контакта с мятой становятся сильнее, быстрее и внимательнее. Спортсмены, использовавшие гель для душа с ароматом мяты, увеличивали количество отжиманий по утрам.

4. То, чем вы наполните утром желудок, или обеспечит вас энергией на первую половину дня, или даст просто кратковременный толчок, после которого в полдень уже начнет клонить в сон. Все наши биохимические реакции, мыслительные процессы и мышечные сокращения зависят от достаточного количества воды. Поэтому выпейте стакан воды сразу после пробуждения. Лучший завтрак – яичница и рыба, фрукты, творог или йогурт. Яйца богаты холином, который помогает мозгу повысить концентрацию нейромедиатора ацетилхолина.

5. После такого завтрака можно выпить кофе. Этот стимулятор не только тормозит химические процессы, отвечающие за сонливость, но и способствует выбросу адреналина, который ускоряет сердечный ритм и увеличивает приток крови к мышцам. Для большинства людей достаточно 50 мг. Некоторые исследователи считают, что лучший вид утреннего кофе – кофе в капсулах латте. Он идеально подходит для заправки мозга и мускулов.

Таким образом, правила совсем несложные, а результат от их применения огромный – работоспособность, энергия, бодрость, здоровый внешний вид.

 

 

Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться
Для женской красоты имеет большое значение качественный сон. Если вы хорошо выспались, то ваш день начнется с хорошего настроения. Как добиться того, чтобы отдых ночью был полезным и приятным?В первую очередь соблюдайте режим. Для хорошего самочувствия спать надо 7-8 часов, но это рекомендации общие. Каждый человек индивидуально настроен на свой биоритм. Именно от него зависит сколько надо времени для сна. Для одного достаточно 6 часов, а другому понадобится 9. Вы для себя сможете понять, ответив, на простые вопросы: когда мне легче всего встать? Ск ... Читать

Каким должен быть полноценный завтрак Каким должен быть полноценный завтрак
По мнению диетологов – экспертов и медиков – завтрак, самая важнейшая составляющая в пищевом рационе человека. Он заряжает нас энергией, даёт возможность проснуться и дарит хорошее настроение. Поэтому если у вас категорически не достаточно времени на завтрак, вы теряете порядка 20 процентов жизни ежедневно. А сколько такой потери накопится за целый год? Поэтому завтракать необходимо непременно! Рано вставать – это ведь тоже дело привычки. Конечно, прекрасно, если поблизости есть любимая жена либо заботливый муж, который приготовит вам чудесный завтр ... Читать

Зачем нужна утренняя зарядка Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более динамичным рекомендуется сделать над собой усилие и начать регулярно делать утреннюю зарядку. Кроме того, что зарядка будет стимулировать организм на рабочий лад, при помощи зарядки утром можно сбросить лишний вес. Так, зарядка, длительностью от 10 минут до получаса идеально по ... Читать

Влияние кофеина на здоровье человека Влияние кофеина на здоровье человека
Многие из нас начинают день с чашки кофе. Согласно исследованию, около 1600000 чашек кофе употребляется во всем мире ежедневно. Основной ингредиент кофе – это кофеин, который можно извлечь из растений более 60 источников, в том числе из кофейных зёрен, чайных листьев, какао-бобов и других. Кофеин действует как стимулятор, активируя ЦНС. Он может бороться с признаками усталости, а также улучшить концентрацию и внимание. Исследования показали, что эффект кофеина проявляется через 15-20 минут после употребления напитка, и может иметь продолжительность ... Читать

Оптимальный завтрак Оптимальный завтрак
Завтрак реально действует на способность организма вырабатывать энергию и на уровень сахара в крови в течение дня. А от этого зависят физический и эмоциональный тонус, мышление и чувства, т.е. жизнедеятельность нашего организма в целом. Энергия вырабатывается в организме в конечном итоге сжигания сахаров либо жиров с сахарами. Если кровь содержит сахар в достаточном количестве, то клетки извлекают из нее столько сахара, сколько им необходимо. Поэтому уровень сахара в крови один из самых важных показателей состояния всего организма. От того, что мы е ... Читать

С бодрым утром! С бодрым утром!
Многие психологи рекомендуют применять перед сном старый добрый аутотренинг, метод самогипноза: отбросьте все негативные воспоминания прошедшего дня, подумайте о том, как утром вы встанете бодрым и отдохнувшим. Скажите себе: "Я засыпаю здоровым и встану бодрым и веселым". Мысленно погладьте себя по голове и засните с улыбкой.Утром не вскакивайте резко с кровати, дайте себе возможность поваляться минут пять, предвкушая вкусный завтрак. Его стоит продумать с вечера. А утром, ещё с закрытыми глазами, вспомните вкус свежесваренного кофе, ощутите его зап ... Читать

Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту
Если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, приучайте себя рано ложиться. Помните: всегда будет что-то интересное в интернете, по телевизору, всегда будет интересный журнал либо книга, а, иногда, и недоделанная работа. Но подумайте, что для вас важнее: хорошая внешность и крепкое здоровье либо час-иной удовольствия и состояние сомнамбулы на следующий день? Конечно, бесспорно, бывают исключения, когда и правда, приходится сидеть допоздна, а то и не спать всю ночь, но такие случаи должны быть именно исключениями, а никак не правилом.Во время ... Читать

Основы правильного питания Основы правильного питания
Начните день с каши либо мюсли с молоком либо без него. Можно вариант йогурта с добавлением орехов и изюма, мюсли можно залить кефиром и ложечкой меда. Вариантов много. Только не жаренная колбаса и не зажаренный вчерашний ужин. Любите яйца- сварите их всмятку, съешьте с тостом и свежим огурцом- тоже прекрасный и здоровый завтрак, в котором от силы 250 ккал. Замените кофе зеленым чаем, либо если так очень любите кофе, то дополните его стаканом апельсинового либо грейпфрутового сока(не забывайте, кофе выводит жидкость из организма, зачастую это вредно ... Читать

Сытный завтрак способствует похудению Сытный завтрак способствует похудению
Утром, после пробуждения, организм пребывает в сонном состоянии, и в это время дня совсем ничего не хочется. Даже есть. Некоторые лишь выпивают чашечку кофе. Многие это одобряют – минимальное количество калорий и никакой борьбы с голодом. К сожалению, это не есть правильно, поскольку это наоборот способствует накоплению лишнего веса и увеличивает вероятность развития диабета 2-го типа и разных сердечных болезней.Традиционный бутерброд с маслом – это нормально, но совсем не уместен, поскольку утром намного важнее не жиры, а белки. Именно они являются ... Читать

Диета для похудения на зеленом кофе Диета для похудения на зеленом кофе
Вопрос о похудении на сегодняшний день затрагивает практически каждую современную женщину, которая не прочь избавиться от лишних пару килограмм. Существует очень много рецептов и препаратов для похудения и один из наиболее распространенных: диета, состоящая из зеленого кофе.Многие говорят, что кофе калорийный продукт и не подходит для похудения, но на самом деле это не так. Если употреблять кофе с утра, то оно способствует снижению аппетита, а также нормализует обмен веществ. Это доказано учеными. Благодаря ускорению обмена веществ, чашкой кофе вы с ... Читать

Почему секс полезен для здоровья? Почему секс полезен для здоровья?
Многочисленные исследования доказали факт влияния секса на продолжительность жизни. Само удовольствие от физической близости приносит ощущение счастья, которое благоприятно для иммунной системы. Секс – источник энергии, который способствует гормональному равновесию. Выброс эндорфинов в мозг в момент оргазма создаёт сначала ощущение эйфории, затем хорошего самочувствия, спокойствия, избавляет от стресса и тревоги и обеспечивает крепкий сон.Окситоцин – это гормон ласки, который приводит нас в это состояние и вызывает чувство привязанности друг к другу ... Читать

Как утром проснуться красивой Как утром проснуться красивой
Современный ритм жизни таков, что, едва оторвавшись утром от подушки, уже надо срочно куда-то бежать. В итоге наше еще не успевшее проснуться лицо, смотрится не так, как нам того хотелось бы. Например, тёмные круги под глазами, отёки на лице, нездоровый цвет кожи. Для того чтобы привести себя в порядок и избавиться от этих утренних неприятностей нужно время, которого у нас и так не хватает. Пожалуй, это мечта каждой женщины – проснуться и остаться довольной своим отражением в зеркале.Чтобы этого достичь, возьмите себе за правило: обязательно проветр ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология