Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Правила поддержания здоровья и жизни человека
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Правила поддержания здоровья и жизни человека

Правила поддержания здоровья и жизни человекаОбращали ли вы внимание, что по о болезнях написано массу книг, так же как и о их симптомах, средствах лечения. При этом совершенно отсутствует руководство по культуре здоровья. В отличии от бытовой техники, личное здоровье принадлежит каждому из нас и перепоручить уход за ним кому бы то ни было просто невозможно. А всегда ли мы правильно ведем себя? При этом в самом организме существуют механизмы для приспособления при любой поступившей на клеточном уровне информации.

Наш организм имеет такие способности, которые могут заменить аптеку, обеспечить самовосстановление и самосовершенствование. Но кто из нас так уж активно изучает правила поддержания здоровья? А ведь здоровье – это не исключение из правил, а само правило, в отличии от болезней. Каждый человек в состоянии поддерживать свое здоровье на должном уровне. Но для этого он должен научиться беречь здоровье и обязан знать механизм управление им. Пока не создано учебного заведения, в котором бы могли обучить тому, как убрать болезнь из организма. А самолечение, без осознания правил здоровья, может привести к ухудшению состояния. Веками инфекционные болезни приводили к смерти тысяч людей. Настало время, и один врач дал совершенно легкий механизм от их избавления. Оказалось, что достаточно мыть руки перед едой, кипятить воду, кипяченой же водой мыть овощи и фрукты.

Вы скажете, неужели все так просто? Оказывается, да. Но человечество пришло к этому решению проблемы, заплатив миллионами ушедших из жизни. Понимаете, человек подошел к проблеме не со стороны болезни, а со стороны здоровья. И решение проблемы стало очевидным. Правила стали привычкой, и человечество забыло об этих болезнях.

Руководство о здоровье – это: - требование сбалансированного питания, - ежедневная привычка давать нашей коже дышать свежим воздухом, - обязательность ежедневного приема водных процедур с перепадом температурного режима, - умение держать эмоции под контролем, - проветривать свои клетки. Ничего сложного? Вы согласны сегодня начать жить по правилам? Или начнем выполнять задуманное завтра? Нет, еще не готовы? А почему? Лучше с понедельника? И мы загоняем переход к правильному распорядку жизни в угол. И начинаем думать о здоровье только тогда, когда заболеваем. А только боль отступает, проблема здорового образа жизни уходит следом. Согласны? Похоже на ваше обычное поведение? Когда маме моей приятельницы поставили онкологический диагноз, к счастью операбельный, только тогда эта дочь задумалась, а правильный ли образ жизни ведет она сама? Только когда жизнь загоняет нас в безвыходную ситуацию, мы начинаем заботиться о здоровье. Хорошо, если успеваем. Но не всем же везет. Законы науки действовали и до того, как были открыты. Они есть и сейчас, независимо от того, знаем ли мы о них. Законы жизни тоже существуют, не подчиняясь нашим чаяниям.

Если мы о них не знаем, это наша вина, а не их. Существуют не трудные правила здоровья, о которых упоминалось выше, придерживаясь которых каждый из нас способен адаптироваться ко всем условиям жизни, сохраняя полноценное здоровье. Эти правила несложны, и я повторяюсь, но только для того, чтобы лучше усвоилось: полноценное питание, водные и воздушные процедуры, эмоциональный настрой, гармония всех сил организма. Эти законы не взяты наобум, они построены на знании физиологии человека. Безусловно, они обязательны для всех людей, независимо от образования, уровня жизни, расовой принадлежности. Но каждому надо осознать – или ты будешь жить, как положено, или…

Бессметных людей нет, но если есть возможность оставаться здоровым, то этим надо воспользоваться. Вы задумывались, почему в горах Грузии столько долгожителей? Они подсознательно следовали установленным правилам жизни. Животные тоже подсознательно ориентируются на эти же правила. Вас, например, не удивляет тот факт, что только человеку присуща бессонница? Ни одно живое существо не знает о таком недуге. Животные не пытаются спать, если им не хочется.

А если захотят – заснут. У людей существует распорядок жизни, в котором есть время, отведенное для сна. Животные не скрывают своих эмоций. Если собака обеспокоена угрозой для своей жизни, она лает, а не молча пережидает неприятность. Правила жизни вызваны попыткой продлить жизнь человека. Вы помните, что академик Амосов считал, что человек, умерший раньше 150 лет, умирает насильственной смертью. Нам природой дано долголетие, а мы размениваем его на мелочи и умираем раньше. Разве можно считать нормальным уровень жизни мужчин Украины до 63-64 лет? В западных странах в таком возрасте жизнь только начинается, пенсионеры путешествуют по всему миру, удовлетворяя любопытство. Количество людей, ведущих такой образ жизни, не приводит к мнению, что все они богачи. Правила жизни несут определенную цель – развить защитные силы организма, поставив их на службу человеку.

Для правильного применения правил жизни важно осознание необходимости следовать им, не лениться выполнять все правила на протяжении жизни. Эти правила – не причуда, а жизненная необходимость. Вы понимаете, что без веры невозможно любое действие. Вспомните – после перелома шейки бедра в пожилом возрасте заново начинают ходить единицы, только те, кто верует, что им это по силам. Надо иметь терпение ежедневно выполнять все процедуры правил жизни. Надо иметь волю, чтоб не дрогнуть и не забросить собственное оздоровление. Правила жизни не нуждаются в доосмыслении, их надежность доказана тысячами людей, ведь они направлены на уничтожение причин, вызвавших болезнь. Только полностью доверяя своему организму, можно добиться исцеления от любых заболеваний. Верьте себе и вы сможете победить.

 

 

Здоровье – это жизнь Здоровье – это жизнь
Самое бесценное, что есть у человека - это его здоровье. И приходит время когда каждый задумывается о своем здоровье. Ведь с возрастом жизненная энергия иссякает. Но тогда почему одни люди чувствуют себя хорошо в 90 лет, а другие утратили жизненную силу в 30 лет. Хотя ученые утверждают, что человек может прожить более 150 лет. Но не многие из людей доживают самое большее до 100 лет.Здоровье – это и есть сама жизнь со всеми радостями и невзгодами, падением и взлетами. Все хотят быть здоровыми, но на деле получается наоборот. Переедание, гиподинамия, ... Читать

Главные правила питания Главные правила питания
Говорить об одинаковом режиме питания для всех не имеет смысла, поскольку он должен подходить к тем внешним условиям, что вас окружают. Не надо просыпаться на рассвете и завтракать, только потому, что это полезно. Необходимо проснуться за полтора часа до работы и позавтракать тогда, когда почувствуете голод, так, чтобы данный процесс доставил вам наслаждение. Такой завтрак и правда, будет полезным, наполнит вас силами перед новым днем и создаст хорошее настроение.Приверженцам почасового режима питания можно ответить, что заставлять организм принимат ... Читать

Диетическое и лечебное питание Диетическое и лечебное питание
Существует перечень общих правил, которые можно применять практически всем, так как биологически люди устроены одинаковым образом, доказательством чего служит идентичное строение внутренних органов, а еще подобный химический склад клеток человека. Здоровье последнего зависит сначала от образа жизни, профессии, материального положения, каких-то индивидуальных предпочтений, характера и остальное. Поэтому здоровое питание играет основополагающую роль в снабжении жизненных процессов каждого индивида. Организм –это целостная система, структура которой оп ... Читать

О физическом и душевном здоровье О физическом и душевном здоровье
- Здоровье человека – прежде всего это душевное здоровье, а уже потом здоровье физического тела.- Основа здоровья – это радость созидания, любовь к ближним и гармония с окружающим миром и самим собой.- Наше здоровье – это продукт наших мыслей. От природы мыслей и эмоций зависит физическое состояние тела и душевного состояния.- Здоровье – это отражение согласия между телом, разумом и душой. Болезнь указывает на нарушение этого баланса.- Наше здоровье зависит во многом от наших мыслей и характера. Мы сами творим свою жизнь. Как мыслим, так и живем. Ка ... Читать

Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха
Образ жизни человека оказывает огромное влияние на его здоровье. Неблагоприятные условия быта и труда незамедлительно ведут к заболеваниям и преждевременному старению. Под преждевременным старением понимается состояние, при котором человек не считает себя больным, но и на 100% здоровым назвать себя тоже не может. Быстрая утомляемость, слабость, нарушение сна и др. подобные факторы не дают такому человеку полноценно жить и работать. Причинами возникновения таких состояний являются: недостаточная физическая активность, неправильное питание, алкоголь, ... Читать

О вредных привычках О вредных привычках
Каждый из нас понимает, что вредные привычки усложняют жизнь. Но одно дело знать, а другое – избавиться от них. Давайте рассмотрим, какие из них более всего усложняют нашу жизнь. Врагов надо знать в лицо. Ведь это поможет их преодолеть. Привычка делать поспешные выводы вредит нам в решении своих целей. Потому что нам кажется – человек поступит так и не иначе. Но жизнь сложнее выводов одного человека. И поспешность в выводах мешает порой своевременно принять меры к устранению возможных неприятностей. Жизнь способна порой предоставить нам такие сюрпри ... Читать

Правила похудения без вреда для здоровья Правила похудения без вреда для здоровья
Современный медийный мир диктует нам стиль жизни. Со страниц журналов, билбордов и голубых экранов на нас смотрят стройные, длинноногие красавицы. СМИ во всю пропагандирую культ похудения, пичкая нас историями по типу: «Я скинула двадцать кило, и добилась всего, чего хотела!» или: «Я похудела и нашла мужчину своей мечты!». На подсознательном уровне мы начинаем верить в то, что девушкам с талией 70см и бедрами 96 продвинуться вверх по карьерной лестнице и создать семью просто невозможно! Образ топ модели, идущей по подиуму, прочно отпечатался на подк ... Читать

Причины лени и способы ее преодоления Причины лени и способы ее преодоления
Каждый из нас хоть раз в жизни решает для себя, что понедельник – точка отсчета новой жизни. Начну жить по-новому. Например, начну бегать по утрам, ведь парк недалеко. Или – перестану есть сладкое. Или – стану … Знакомо? Но если есть намерения, то есть и госпожа лень, которая не дремлет. Какие причины лень находит – не подкопаешься. И, увы, зачастую согласишься. Сегодня идет снег (дождь), похолодало, начни пробежку завтра (а лучше – никогда). И утром твои намерения угасают. А вот вечером – ты герой! На завтра предусматриваешь начало подвигов, но… оп ... Читать

Правила питания по Аюрведе Правила питания по Аюрведе
Индийские учения рассматривают тело человека не как «застывшее изваяние», существующее отдельно от остальной природы, а как часть «космического континуума». Иными словами, человеческое тело – это сгусток энергии, который располагается в постоянном обмене со всем миром! А самое замечательное в этом подходе то, что за 4-5 лет наше тело совершенно обновляет каждую клеточку! Еда является источником энергии для нашего тела, а пищеварение, на взгляд Аюрведы, это способ «извлечения разума из пищи». Но чтобы тело научилось извлекать данный разум и энергию, ... Читать

Биологически активные добавки Биологически активные добавки
Это никак не изобретение нашего времени, не неотъемлемая часть современного бытия. В качестве биологически активных добавок наши предки использовали несчетное количество весенних трав, из которых изготавливали витаминные супы, чаи и настойки. Предки наши хорошо понимали, что каждое растение наделено своим собственным целебным свойством, которое благотворно действует на состояние здоровья человека. В период ранней весны, когда люди страдали от недостатка полезных веществ, витаминов, антиоксидантов и т. д. , в пищу шли такие растения-биодобавки как од ... Читать

Достижение внутренней свободы, Достижение внутренней свободы,
"Достоин тот лишь жизни и свободы, на бой идет кто каждый день" - глубокого смысла высказывание, которое заставляет задуматься каждого. Ведь каждый человек, каждый день встречается с какими-то трудностями, но справляются с ними лишь те, кто идет к своей цели и действительно хочет ее достичь. Прежде всего, человек который хочет достичь внутренней свободы, должен иметь свою точку зрения, свое мнение, свои духовные нравы и ценности. Свобода относится к культовым ценностям современного общества. Свободу все понимают по разному. Например, многие считают, ... Читать

О культуре общения О культуре общения
Для установления оптимальных взаимоотношений, особенно в трудовой деятельности людей и быту, большое значение оказывает культура общения. Она предполагает наличие таких черт характера, как терпимость, доброжелательность, уважение к людям, тактичность и вежливость. Эти черты характера воспитываются в человеке с детства. Моральные качества человека, уровень его культуры оцениваются поступками в отношении других людей. О культуре общения можно судить на основе умения владеть своими эмоциями, сдерживать их. В общении человек благодаря эмоциям регулирует ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология