Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Лечение потрескавшихся губ
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Лечение потрескавшихся губ

Лечение потрескавшихся губПотрескавшиеся губы в связи со своим видом и из-за сухости доставляют неприятности, а также имеют все шансы повлечь за собой распространение заразы. В случае если вы выпили из стакана больного человека, то вполне вероятно, что через микротрещины растрескавшихся губ в организм имеет возможность попасть инфекция. Это является важным поводом для излечения растрескавшихся губ.

Еще с малых лет мы все узнаем о том, как можно вылечить потрескавшиеся губы. Чтобы достигнуть желанного результата, мы приобретаем разнообразные гигиенические помады. Хотя, как не прискорбно, помада не всегда может быть под рукой, к тому же не каждая может излечить губы. Для начала нужно знать, как уберечь губы от потрескивания. Поскольку в первую очередь губы покрываются трещинами на ветру, когда холодная пора на улице, старайтесь на морозе не облизывать губы. Излишняя сухость воздуха является второй причиной. Летом нужно применять бальзамы и помады, которые защищают от солнечного излучения.

Если сухость ваших губ является следствием применения декоративной помады, то нужно, либо сменить помаду, либо попробовать наносить под нее увлажнительный бальзам. Ежели вам ничего не помогает, то, как ни печально это будет звучать, нужно будет от помады отказаться. К слову, коль вы имеете такие чувствительные губы, то в продаже для вас присутствуют бальзамы с красящим пигментом и гигиенические помады. Это красота и лечение...

Есть еще одна причина, которая вызывает сухость губ, этим фактором является курение. Иногда для того, чтобы губы перестали шелушиться и сохнуть, хватает только избавить себя от этой склонности. Необходимо пить воду, это не приведет к обезвоживанию организма, а также уменьшит сухость губ и кожи. Как же вылечить растрескавшиеся губы, если в помещении, где вы находитесь постоянно, присутствует сухой воздух? Губы все равно будут сохнуть, как бы вы за ними не ухаживали. Здесь не обойтись без увлажнителя воздуха.

В случае если вы все предусмотрели и губы, по идее, сохнуть не должны, вполне вероятно, что в организме имеется недостаток витаминов В2 (рибофлавин). Прибавьте молочные продукты, миндаль, печень, сердце, дрожжи, почки, красное мясо в свой рацион. Разумеется, не надо есть эти продукты все вместе, иначе, когда вы избавитесь от трещин на губах, вы вынуждены будете искать различные варианты, чтобы избавиться от лишнего жира... Можно также принимать аптечные витамины, если вы не можете получать этот витамин из продуктов.

К сухости губ также может привести недостаток витамина А. Источники витамина А: зеленые, желтые и красные фрукты и овощи (абрикосы, морковь, петрушка, тыква и прочее), жирное молоко, сливочное масло, сливки, печень, рыбий жир, яичные желтки и так далее. Если вы хотите приобрести необходимое количество данного витамина, мало будет лишь употреблять продукты, которые его содержат. Его нужно принимать в чистом виде.

Как же лечить потрескавшиеся губы, если эта проблема, несмотря на профилактику, все же вас настигла? Разумеется, что раздражает отслаивающаяся кожа на губах и ее хочется удалить. Впрочем, если мы снимаем ее при помощи зубов, то вместе с поврежденной кожей снимается также и здоровая. Эти поврежденные участки заживают очень быстро, но это неприятно и больно. Отслоившуюся кожу лучше всего удалять с помощью пилинга.

Самое легкое – сделать пилинг при помощи меда. Засахарившийся мед подойдет лучше всего. Можно также добавить в мед немного молотых овсяных хлопьев или сахара-песка. После того, как эта смесь приготовится, нанесите ее на губы и немного забейте мед в кожу губ при помощи кончиков пальцев. После десяти минут нужно будет снять остатки смеси в начале сухим, а потом влажным спонжиком. Затем необходимо будет смазать губы специализированным средством (витаминами А и Е в виде масла, для заживления ран) либо маслом (оливковым, сливочным, жожоба, подсолнечным)…

Также могу рассказать, как можно вылечить потрескавшиеся губы с отсутствием аптечных средств. Лучший лекарь в этом деле – сок алоэ. У меня алоэ растет на каждом подоконнике. Растение не любит, когда на него попадают солнечные лучи. Сначала нужно срезать лист алоэ, затем очистить кусок до мякоти и смазать этой мякотью губы. Если вы будете повторять эту процедуру каждые два-три часа, то в скором времени забудете о трещинах на губах.

Если необходимо вылечить губы младенца, то намазать губы ему надо тогда, когда он спит, потому что он будет слизывать лекарство. Средство впитается до утра и начнет работать. Можно также намазывать губы авокадо или огурцом, из этих продуктов можно изготовить маску для губ, используя их вместе или по отдельности.

 

 

Все про губную помаду Все про губную помаду
В наше время каждая девушка пользуется губной помадой, как только она понимает, что начинает нравиться мальчикам, а гигиенической помадой пользуются девочки с самого младенчества. Многие косметические компании, в конкуренции между собой все больше усовершенствуют свой продукт, губную помаду, пытаются сделать из нее не только декоративное средство косметики, но еще и наделяют ее ухаживающими свойствами.В состав губной помады сегодня состоит примерно из следующих ингредиентов: основу составляют различные виды масел (кокосовое, пальмовое, масло ши), та ... Читать

Привлекательность женщины с точки зрения мужчин Привлекательность женщины с точки зрения мужчин
Многие женщины считают, что они могут привлекать мужчин только при наличии достаточно тяжелого и яркого макияжа и сложнейшей прически. А что же думают мужчины? Оказывается, достаточно часто женщины с подобным макияжем не только не привлекают, а даже отпугивают мужчин.Лицо. По результатам британских и американских ученых многие мужчины (каждый восьмой респондент) предпочитают партнерш, не пользующихся косметикой, считая это уверенностью женщины в себе. Так что, не стоит пытаться все время представать перед своим возлюбленным в «парадном» виде – резул ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

Как восполнить недостаток витаминов Как восполнить недостаток витаминов
Одним из достижений современной науки стало не только разнообразие на магазинных полках продуктов питания на любой, даже самый изысканный вкус, но ещё и абсолютно полное отсутствие в этих продуктах ценных и полезных веществ. Именно поэтому для современных людей особенно актуальными становятся вопросы пополнения недостатка множества важных слагаемых здоровья, впрочем, отыскать в продуктах питания необходимые организму витамины не так то уж и просто, как многим может показаться.Прежде чем приступить к поиску по рынкам и магазинам продуктов, полезных д ... Читать

Искусство первого поцелуя Искусство первого поцелуя
Первый поцелуй, как и все, что мы делаем впервые, является особо важным моментом в жизни, как парня, так и девушки. Как быть, если вы еще ни разу не целовались, но, при этом, не знаете, целовался ли ваш партнер раньше? Ответ прост! Отбросьте все негативные мысли прочь и дайте себе понять, что вы умеете и знаете, как это делать.Независимо от того, парень вы или девушка, следует подготовить губы к поцелую. Надеемся, что для вас не является секретом тот факт, что губы - это главный инструмент в таком романтическом моменте. Таким образом, возьмите за пр ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Свести с ума одним поцелуем Свести с ума одним поцелуем
Речь пойдет не о банальных играх поцелуях, которые используются как прелюдия для более решительных действий, и не о мимолетных прикосновениях, которыми влюбленные обмениваются на бегу. Это именно те поцелуи, которые заставят сексуального партнера, мужчину или девушку, трепетать и сходить с ума от желания и переполняющих эмоций. Нельзя сказать, что подход к парню и к девушке совсем не различается, но основные приемы, в общем-то, универсальны, поэтому данная информация будет полезна представителям любого пола.Губы можно целовать по-разному – нежно, ст ... Читать

Искусство поцелуев Искусство поцелуев
Техника поцелуев - университет, в котором можно быть вечным студентом. В поцелуе важно умение прикасаться, сосать, поглаживать и дышать. После поцелуев в губы особое значение придается поцелуям в районе уха. Мочки и углубления за ушными раковинами весьма чувствительно реагируют на прикосновения губ. Страстное дыхание, щекотание, сосание мочки уха действуют на партнера возбуждающе. В первую очередь надо поцеловать внешнюю часть уха, после этого перейти к мочке. Её можно нежно покусать либо пососать. При поцелуе в ухо производится влияние, как на осяз ... Читать

Утренний и вечерний уход за кожей лица Утренний и вечерний уход за кожей лица
Молодая и красивая кожа лица неизменно привлекает восхищенные взгляды. Чтобы ваша кожа блистала здоровьем и красотой, необходимо ежедневно за ней ухаживать.Средства для умывания не только удаляют кожное сало, грязь и бактерии с кожи, но и способствуют циркуляции крови, омолаживают кожу и обеспечивают ей здоровое сияние. Нанесите на лицо и шею небольшое количество средства, затем умойтесь прохладной водой. С помощью полотенца осторожными, промокающими движениями высушите лицо.Следующий важный этап - обработка кожи лица тоником. Подберите тоник, подхо ... Читать

Фейсбилдинг – комплекс упражнений для тренировки мышц лица Фейсбилдинг – комплекс упражнений для тренировки мышц лица
Фейсбилдинг (англ. «строительство лица») – специально разработанный комплекс упражнений для тренировки лицевых мышц. Первоначально фейсбилдинг использовался в логопедии и при коррекционной практике лечения парализованных мышц лица. Впрочем в настоящее время фейсбилдинг выделен как отдельное направление, несущее скорее косметический эффект по уходу за здоровым состоянием лица. При точном соблюдении правил выполнения этих упражнений можно добиться необычных результатов: кожа лица становится упругой, разглаживаются морщинки, корректируется овал лица.Ко ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Шоколадное наслаждение для кожи лица Шоколадное наслаждение для кожи лица
Шоколад давно уже стал любимым лакомством благодаря своим необычайно полезным свойствам. Он дарит наслаждение вкусом, помогает бороться с депрессиями и плохим настроением и, кроме того, может быть полезен для тела. Шоколад незаменим при уходе за лицом. В домашних условиях на основе шоколада можно делать различные маски: питательные, тонизирующие, омолаживающие, выравнивающие тон кожи и многие другие.В пору осенних депрессий и весеннего авитаминоза, маска из шоколада будет отличным средством, чтобы подпитать кожу лица. Чтобы приготовить питательную м ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология