Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Методы лечения остеохондроза
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Методы лечения остеохондроза

Методы лечения остеохондрозаБоли в спине - частое свидетельство прогрессирующего остеохондроза. При этом велика опасность возникновения межпозвонковой грыжи. Она, будучи "выпадающим" фрагментом травмированного диска поясничного, грудного или шейного отделов позвоночника, настолько сдавливает окончание корешков спинномозговых нервов, что человеку не просто больно. Это еще и крайне опасно для здоровья. Для консервативного лечения остеохондроза назначаются: лечебная физкультура, физиотерапия, массаж, ударно-волновая терапия, мануальная терапия, вытяжение позвоночника, рефлексотерапия, а также медикаментозная терапия. Но зачастую единственный выход - оперативное вмешательство.

Лазерное прогревание.

Среди современных методов, успешно применяемых в России, - лазерное облучение межпозвонкового диска. Процедура выполняется нейрохирургом. Сначала, чтобы точно определить место поражения позвоночника, проводится дискография. Затем под местной анестезией в область диска, травмированного грыжей, безболезненно вводится специальная игла, через которую проходит лазерный луч. Он разогревает диск до 70%. Зачем? Чтобы стимулировать в нем рост хрящевых клеток. За счет этого поврежденный межпозвонковый диск не требует замещения, например титановой пластиной, как было до недавнего времени, а самостоятельно и прочно восстанавливается.

Сама процедура "облучение лазером" занимает не более 3 дней (в стационаре). Потом можно смело идти домой и продолжать курс лечения уже в амбулаторных условиях. Главное - под контролем врача, до полного восстановления функций межпозвонкового диска. Возрастных ограничений к лазерному облучению нет. Осложнения тоже исключены. Успех - ошеломляющий!

Достоинства кифопластики.

Этот способ оперативного вмешательства показан в основном людям солидного возраста. Особенно - женщинам. У них остеохондроз чаще, чем у мужчин, осложняется остеопорозом. Проще говоря, возрастным уменьшением плотности костной ткани. В итоге любой ушиб спины, падение "на ровном месте" и даже просто резкий поворот туловища могут привести к деформации, перелому или возникновению межпозвонковой грыжи. С таким диагнозом надо спешить уже не к мануальному терапевту, а опять - таки к нейрохирургу. Операция не требует никаких разрезов. Пациента укладывают на живот, а затем под анестезией вводят в тело поврежденного позвонка тонкую металлическую трубку - проводник со специальным баллоном с жидкостью под давлением. Этот раствор полностью восстанавливает геометрию поврежденного позвонка и, по сути, заново формирует его внутреннюю полость. Через 2 , максимум 3 часа можно стоять и сидеть. А по истечении двух недель - заниматься лечебно - профилактической гимнастикой.

После проведения кифопластики 90% пациентов с переломами позвоночника (особенно случившимися на фоне остеопороза) выздоравливают. Восстанавливаются физиологические изгибы позвоночника, возвращается нормальная осанка, исчезают боли в спине, предотвращается дальнейшее "проседание" позвонков.

Следует сказать, что данный метод оперативного вмешательства не показан молодым людям, если они травмировали спину, падая с большой высоты или в результате автокатастрофы. У таких пациентов, как говорят медики, "большой запас прочности", а риск прогрессирующей деформации позвонка в период консолидации (сращения) перелома не значителен. Хотя последнее слово - за лечащим врачом.

Особенности вертебропластики.

Эта операция во многом схожа с кифопластикой. Она позволяет нейрохирургам укрепить травмированный или треснувший позвонок (при не грубых переломах), то есть ликвидировать очаг боли с помощью акрилового цемента. Оперативное вмешательство под местной анестезией методом вертебропластики под контролем электронно - оптического преобразователя занимает не более часа.

К травмированному месту хирург подводит, прокалывая кожу, биопсийную иглу. Через ее отверстие в очаг перелома вводится акриловый цемент. Он заполняет конкретное пространство позвоночника. Когда акрил застывает (в течении 10 минут), игла вынимается. Как только врач убедится, что отломки позвонка стабилизированы, можно вставать и отправляться домой где не менее 24 часов следует строго соблюдать постельный режим.

И еще. По медицинской статистике, более 90% пациентов после операции по методу вертебропластики полностью возвращается к привычной, но из - за болей в спине позабытой физической активности. И это просто замечательно!

 

 

Симптомы и лечение остеохондроза Симптомы и лечение остеохондроза
Остеохондрозом страдают 80% населения планеты. Главный признак этого неприятного и достаточно серьезного заболевания – боль в спине. К сожалению, к врачу больные обращаются, когда терпеть уже невмоготу.Хочется сразу предупредить: не бросайте денег на ветер! Стоит только зайти в книжный магазин, как можно увидеть многообещающие названия книг, которые стоят не так уж дешево. Авторы заявляют: злостный недуг больше вас не потревожит! Слабо верится. А в аптеке? Чего только нет: стельки, корсеты, массажеры и даже… специальное белье! Все это хорошо звучит ... Читать

Способы лечения варикозного расширения вен Способы лечения варикозного расширения вен
Начало варикозной болезни вен. Беспокоят в основном отеки и вечерняя тяжесть ног, могут быть заметны маленькие сосудистые звездочки либо сосудики на ногах. Также лет тридцать назад пациента с данной стадией болезни могли запросто послать домой - «дозревать» до более серьезных проявлений варикоза. Это продолжалось до того момента, пока не появилась склеротерапия, позволяющая «заклеить» пораженную вену и тем самым вывести ее из игры.Способ первый: перекрыть сосуды, доставляющие кровь к пораженной вене. Так влияет микрофлебэктормия. Делается один либо ... Читать

Современные методы и препараты для лечения аденомы Современные методы и препараты для лечения аденомы
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы, либо, иначе говоря, аденома простаты, как правило, развивается у мужчин в возрасте старше пятидесяти лет. Своих нормальных размеров простата достигает к двадцати годам, но после сорока пяти лет снова начинает увеличиваться в размерах, и с этого времени процесс её роста уже не прекращается. Это увеличение в зрелом возрасте предстательной железы и есть доброкачественная гиперплазия, либо аденома простаты, которая встречается почти у пятидесяти процентов мужчин старше пятидесятилетнего возраста. Посл ... Читать

Хирургия без крови и скальпеля Хирургия без крови и скальпеля
Трудно найти человека, который бы не волновался перед операцией, какой бы она не была – легкой или сложной. Страх перед операционным столом, наркозом и скальпелем, сковывает сознание самых отчаянных. Но с недавних пор у больных появилась возможность значительно легче переносить оперативное вмешательство врача в свой драгоценный организм. Речь идет о лапароскопической хирургии, то есть такой, которая проводится без крови и скальпеля.Впервые такая операция – удаление желчного пузыря (лапароскопическая холецистэктомия) сделана в Лионе французским хирур ... Читать

Что такое остеопатия и как она помогает при болях в спине Что такое остеопатия и как она помогает при болях в спине
Что такое остеопатия? Согласно теоретическому определению – система из альтернативной медицины ,которая рассматривает в качестве главной причины болезней нарушения отношений структурного и анатомического характера между разнообразными частями в человеческом теле и органами человека. Если посмотреть с практической точки зрения ,остеопатия – система манипуляторных методов, применяемых с целью установки точного диагноза и правильного лечения.В основании диагностики одним из наиболее важных факторов считается очень высокая степень чувствительности рук у ... Читать

Распространённые заблуждения о грыже Распространённые заблуждения о грыже
Как только при ушивании грыж хирурги начали применять специальные синтетические сетки-протезы, одной проблемой в медицине стало меньше. Во-первых, появилась возможность избавиться от грыжи раз и бесповоротно - вероятность того, что она возникнет повторно, снизилась до 0,5-1 процента. Во-вторых, не надо лежать в больнице неделю - в специализированных медицинских центрах подобные операции сегодня проводятся в стационаре одного дня, а уже на 3-4 сутки пациент может вернуться к привычному образу жизни. И, в-третьих, во время заживления раны практически ... Читать

Ортопедические подушки для сна Ортопедические подушки для сна
Приблизительно треть своей жизни человек отдаёт сну. Данный факт заставляет нас отнестись к выбору спальных принадлежностей со всей серьёзностью. Поговорим о подушке. Хорошая подушка обязана поддерживать голову, шею и позвоночник в плечевой области на горизонтальной линии. Особенно хороша - ортопедическая подушка. Она бывает с одним либо двумя полуваликами под шею. Её нередко советуют при болезнях верхних отделов позвоночника. Особая конструкция подушки обеспечивает стабилизировать работу опорно-двигательной, кровеносной и лимфатической систем. Поку ... Читать

Киста яичника Киста яичника
Женская половая система сталкивается с различными заболеваниями, одним из них является киста яичника, которая может быть нескольких видов. Некоторые из них могут исчезнуть сами, некоторым требуется проведение курса гормонального лечения, а в некоторых случаях требуется и оперативное вмешательство, чтобы избавиться от источника опасности.Появляется киста яичника, обычно, у женщин до начала менопаузы, хотя попадаются и исключения из этого правила.Киста требует незамедлительного лечения, в противном случае можно ожидать проявления разных осложнений, к ... Читать

Искусственное прерывание беременности Искусственное прерывание беременности
К сожалению, тема прерывания беременности искусственным путем на ранних сроках сейчас очень актуальна. То ли из-за недостаточного полового воспитания, то ли в силу экономических причин все чаще женщины разных возрастов прибегают к этой неприятной процедуре, получая открытое осуждения со стороны общества. Но все же, не стоит рассматривать аборт как абсолютное зло и подвергать критике тех, кто не него решился. Ведь зачастую искусственное прерывание наступившей беременности – единственный шанс спасти мать или не дать появиться на свет изначально обрече ... Читать

Аппаратные методы лечения целлюлита Аппаратные методы лечения целлюлита
Такое направление лечения целлюлита, как лимфордренаж имеет два направления: аппаратный и мануальный. Аппаратный же, который мы рассматриваем, делится на подвиды: липосаж, ультразвук, эндермология, электролиполиз и микро токовая стимуляция. Вот такая широта лечения целлюлита, а теперь о каждом подробнее.Липосаж, один из популярных раньше методов избавиться от целлюлита. При его помощи создается некий вакуум в подкожных участках, что в свою очередь разрывает многие зоны, которые были отдалены от процесса циркуляции. Благодаря видимости этих зон орган ... Читать

Операции для изменения женской груди Операции для изменения женской груди
Несметное количество женщин недовольно формой либо размерами своей груди. Прежде чем идти к пластическому хирургу, обратитесь за консультацией к квалифицированному маммологу, который при помощи специальных исследований и правильно подобранного лечения может стимулировать рост молочной железы. И только после заключения маммолога о том, что в Вашем случае подобные методы не дадут результата, отправляйтесь к пластическому хирургу.Сущность операции заключается во введении непосредственно под молочную железу либо большую грудную мышцу специального протез ... Читать

В современных офисах трудно сохранить здоровье В современных офисах трудно сохранить здоровье
Конечно, далеко не все люди живут своей работой, но то, что на работе проходит большая часть дня - это факт. Общение, еда, заработок, потеря здоровья, приобретение новых болячек - без этого не обходится ни один рабочий день. Поговорим о самых распространенных тезисах о работе в офисах и здоровье:Офисная работа всегда сидячая, поэтому часто возникают боли в спине. И с этим ничего нельзя сделать. Нормы чередования движения и сидячей работы каждый помнит еще с начальной школы: 45 минут занимаемся, а затем 10-15 минут отдыхаем. Но вообще специалисты рек ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология