Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Как быстро бросить курить и пить
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как быстро бросить курить и пить

Как быстро бросить курить и питьМы часто сталкиваемся в жизни с такими ее бичами, как курение и алкоголизм. Это волнует многих. Как же побороть эти беды? Трудно, но можно. Есть несколько способов, чтобы вылечить эти недуги.

Как бросить курить легким способом

Кто считает, что ему побороть тягу к курению не под силу, рекомендуется перейти на курение трубки. Это обоснованно тем, что на мундштуке будут оставаться вредные смолы. И потом, при курении трубки, необходимо использовать не один только табак, но и высушенные травы. Для этих целей используют листья валерьяны, чабрец, полынь, тысячелистник, чертополох. Это те травы, которые успокаивают нервы, улучшают аппетит, снижают артериальное давление.

Если человек решил совсем бросить курить, то тут поможет подорожник. Одну столовую ложку подорожника измельчаем, завариваем стаканом кипящей воды, даем настояться около одного часа. Пить по пятьдесят грамм четыре раза в сутки.

Корень аира тоже хороший помощник в этом деле. Кусочек его надо постоянно носить с собой. Если только захочется покурить, необходимо сразу же пожевать кусочек корня. Сразу станет горько во рту, а потом даже приятно, так как аир имеет изумительный запах. Его действие еще в том, что стимулирует работу желудка и налаживает кровообращение. Сходное действие имеет еще и корень сельдерея, попутно тонизируя сосуды.

Еще один действенный рецепт.

Две столовые ложки целого овса заварить в стакане кипятка и отставить на пятьдесят минут. Выпивать по пятьдесят грамм до пяти раз в день в протяжение полтора месяца. Этот отвар чистит и регулирует работу желудка.

Следующий рецепт. Столовую ложку листа эвкалипта нужно залить кипятком в термосе. Через два часа настой надо процедить, добавить одну столовую ложку майского меда и столовую ложку глицерина из аптеки. Пить по половине стакана до семи раз в сутки в течение одного – двух месяцев.

Когда среди курильщиков есть любители рыбалки, ловли раков, то улов можно также использовать в борьбе с курением. Берут высушенные раки, измельчают панцирь в кофемолке, смешивают смолотый порошок 1: 5 с табаком. Выкуривают эту смесь в трубке, после чего чувствуется отвращение к табаку.

Борьба с алкоголизмом

Чтобы побороть этот недуг, должно быть, прежде всего, большое желание заболевшего. И тогда, благодаря рецептам из лекарственных трав , ему можно помочь. Берем три столовых ложек земляничного листа со столовой ложкой золототысячника, смешиваем и запариваем в 1,250 литре крутого кипятка. Настаиваем один час. Пить этот настой накануне сна по четверти стакана в течение трех месяцев.

Когда надо лечить без ведома заболевшего, используется настойка из сережек грецкого ореха, то есть его цветков. Для этого две столовые ложки высушенных сережек заливаем 300 граммами сорокаградусного спирта или самогона. Настаиваем снадобье две недели, в холодильнике, периодически взбалтывая. Потом добавляем пятьдесят грамм меда. Все, зелье готово! Теперь осталось только напоить им больного алкоголизмом человека в той дозе, которую он обычно пьет.

В деревнях используют еще такой рецепт: высушенную траву чабреца смешивают с полынью в пропорции 4: 1. Одну Столовую ложку сырья заливают стаканом воды и кипятят четверть часа. Пьют отвар по столовой ложке три раза в день 3 месяца подряд. Постепенно начинается отвращение к водке.

Вот такими несложными рецептами и рекомендациями можно помочь людям избавиться от их пагубных привычек.

 

 

Рябина обыкновенная Рябина обыкновенная
Рябина целебна при гипертонии, атеросклерозе, оказывает мочегонное и кровоостанавливающее действие. Сок рябины в народной медицине используют при геморрое, гастрите и пониженной кислотности. Плоды рябины несколько месяцев хорошо хранятся в стеклянных банках в холодильнике. Их можно протирать с сахаром в пропорциях - на стакан ягод 1,3 стакана сахарного песка либо замораживать в морозильной камере, оттаивая порциями по мере необходимости. Ягоды рябины содержат сорбиновую кислоту, обладающую бактерицидными свойствами, губительными для стафилококка. Лю ... Читать

Астрагал шерстистоцветковый Астрагал шерстистоцветковый
Астрагал шерстистоцветковый распространен в степных и лесостепных районах европейской части России. Растет на открытых местах, курганах, старых кладбищах и открытых полянах в лесу. Можно культивировать в огороде. Размножают исключительно семенами. Предпочитает плодородные почвы среднего минерального состава. Участок для посева готовят осенью. Под перекопку вносят 2 кг навоза, 20 г аммиачной селитры, 30 г суперфосфата и 10 г калийной соли на 1 м. квадратных.Настой травы обладает гипотензивным, диуретическим и успокаивающим действием, усиливает работу ... Читать

Овёс Овёс
Овсяная крупа и мука содержат большое количество крахмала и белковых веществ, жиры, минеральные соли и витамины. Они прекрасно перевариваются и питательны, поэтому являются незаменимым продуктом питания для детей раннего возраста.Овес обладает обволакивающим действием и рекомендуется при острых воспалениях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся поносами, в виде киселей из муки и отваров крупы. Овсяная крупа применяется в лечебном питании при болезнях сердца и печени.Отвар из овса с медом – хорошее общеукрепляющее средство для людей, ослабевших ... Читать

Белая акация Белая акация
В европейской медицине белую акацию применяют как отхаркивающее и легкое слабительное средство, в народной - как отхаркивающее, спазмолитическое, мочегонное и жаропонижающее. При обострении гастритов и язвенной заболевания назначают спиртовой настой листьев и молодых побегов, а еще отвар коры в горячем виде. В экспериментах на животных доказано мочегонное, гипотензивное и спазмолитическое действие препаратов акации. И впрочем они не включены в фармакопею, современная медицина рекомендует их прием в качестве желчегонных, слабительных и отхаркивающих ... Читать

Методы лечения атеросклероза и очищения сосудов Методы лечения атеросклероза и очищения сосудов
Методов лечения атеросклероза бесчисленное множество и непрерывно возникают новые разработки в данной области, так что уследить за всем весьма сложно. Последнее время для лечения болезни кроме диеты и медикаментозной терапии применяются разные методы экстракорпоральной гемокоррекции (каскадная фильтрация плазмы крови, иммуносорбция, плазмаферез) либо, проще говоря, очищения крови. В итоге становится меньше размер бляшек, улучшается эластичность сосудов и восстанавливается кровоток в тканях, активизируется кровоснабжение страдающих от ишемии органов. ... Читать

Авран Авран
Авран обладает слабительным, желчегонным и антигельминтным действием. Это сильно активное, но токсичное лекарственное средство. Большие дозы препаратов этого растения вызывают кровавый понос и судороги, поэтому принимать их следует исключительно под наблюдением врача. При болезнях сердца и печени применяют настой аврана. Для, его приготовления 1/2 чайной ложки травы заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают через два-три слоя марли и доводят объем до исходного. Хранят в ... Читать

Будра плющевидная Будра плющевидная
Будра плющевидная обладает противовоспалительным, антисептическим, отхаркивающим, кровоостанавливающим, болеутоляющим, диуретическим свойствами, повышает аппетит, стимулирует обменные процессы в организме.В народной медицине отвар и настой будры принимают как отхаркивающее, потогонное, противолихорадочное, тонизирующее средство - при простудных болезнях, бронхитах, бронхиальной астме, кашле, трахеите, плеврите, воспалении легких, туберкулезе легких, одышке, кровохарканье, легочных кровотечениях.Будра плющевидная является желчегонным средством при же ... Читать

Калина Калина
По составу витаминов калина - ягода уникальная. В её плодах содержатся: витамин С, пектины, органические кислоты, в том числе валериановая и изовалериановая, оказывающие выраженное успокаивающее действие на центральную нервную систему. плоды калины оказывают мочегонное и потогонное действие, усиливают сокращения сердца, помогают при заболеваниях желудка. Словом, калина помогает от сотни заболеваний.Протертая с сахаром калина, растворенная в воде, - витаминизированный напиток, хорошо заменяющий кофе. Кстати, из всех ягод калина едва ли не единственна ... Читать

Угревая сыпь Угревая сыпь
Угревая сыпь - это болезнь кожи, проявляющееся гнойно-воспалительным поражением сальных желез на фоне себореи.У большинства больных со временем формируется привычка выдавливать комедоны и гнойнички, непрерывно трогать воспаленную кожу, отчего ко всему описанному добавляются кровянистые корочки, пятна, поверхностные рубчики.В развитии угрей принимают участие многие факторы, действие которых сбудется в конечном счете в сально-волосяных фолликулах. Сальные железы - орган-мишень для половых гормонов, особенно для тестостерона. Под влиянием тестостерона, ... Читать

Катаракта Катаракта
Катаракты бывают врожденными и приобретенными. Приобретенные катаракты развиваются на почве истощения после тяжелых общих инфекционных болезней (малярия, дифтерия, оспа, тиф, холера, скарлатина) либо в конечном итоге выраженных расстройств питания, немалых кровопотерь, анемии, длительного голодания.К факторам риска развития катаракты относят диетические особенности либо некачественное питание, общие болезни, такие как сахарный диабет, диарея, гипокальциемия либо глазные болезни, увеиты и так далее Также к факторам риска относят длительное употреблен ... Читать

Аир болотный Аир болотный
Препараты аира назначают при желтухе, малярии, экссуда-тивном диатезе, рахите, заболевания почек и мочевого музыря. Его порошок употребляют при изжоге, поносе и неприятном запахе изо рта (на кончике ножа). Наружно им посыпают раны и гноящиеся язвы. При женских заболеваниях применяют для сидячих ванн. Во время эпидемии гриппа рекомендуется 3-4 раза в день жевать корневище для предупреждения болезни. Полезен его порошок и при альвеолярной пиорее. Спринцевание отваром аира в сочетании с настоем травы манжетки можно применять в качестве дополнительного ... Читать

Полезные свойства конского щавеля Полезные свойства конского щавеля
Конский щавель обладает противовоспалительным, противомикробным, спазмолитическим, гипотензивным, противоатеросклеротическим, вяжущим, мочегонным, отхаркивающим, желчегонным, ветрогонным, слабительным, репаративным, кровоостанавливающим и седативным свойствами.В малых дозах препараты из корней щавеля конского оказывают вяжущее действие, а в немалых - слабительное. Они так же имеют кровоостанавливающий, гипотензивный, противоглистный эффект и стимулируют мускулатуру толстого кишечника. Используются внутрь как вяжущее и слабительное средство (в зависи ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология