Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Что такое любовь?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Что такое любовь?

Что такое любовь?Есть у Человека весьма Разумного состояния, когда разум отступает на второй план. Производится разбалансировка всех систем самого успешного участника большой игры под названием «Эволюция», человек теряет свое единственное преимущество - разум. Интеллект, эрудиция, налет придуманных наук, синтетических манер - как все это смешно на фоне шторма чувств! В урагане эмоций!

И люди стремятся к данной дисгармонии, к данной революции. Люди желают нарушений, дисбалансов, раздражений, неуверенности, слез, истерик, вспышек, транса, экстаза, эйфории, дрожи, сомнений, ревности, мести, горечи, сладости. Предавать и быть преданным, отдавать и не получать взамен, получать и не отдавать, терпеть и восхищаться... Люди желают любить. Желают испытывать самое разрушительное и великолепное чувство из всех, известных человечеству. Желают его бояться и ему отдаваться. По какой причине?

Вы думаете, умение любить отличает вас от всего остального мира? От муравьев, от канареек, от полосатых кошек, от громоподобных носорогов? От малой амебы? В чем-то вы, без сомнения, правы. Мы привыкли считать, что человек - любит, а животные - размножаются. Впрочем в современном мире с его вялотекущими сексуальными революциями трудно утверждать это определенно... А вы помните, как любят аисты? Как до кончины предана собака? Лебединая верность? Это - инстинкт? Либо любовь, которую мы не понимаем?

Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви. Объяснение феномена - первый шаг к овладению им. Люди испокон столетий стараются бороться с неопределенностью мира, извлекать из хаоса гармонию, систематизируя его. Владея объяснительной системой, даже не меняя ситуацию во внешнем мире, человек получает изменение своего состояния и мироощущения. Больше того, получив доступ к знанию, мы можем лучше ориентироваться в окружающей действительности, и получаем возможность воздействия, если не на все события, то на собственное восприятие этих событий и сможем адекватно реагировать.

Любовь - это самое важное в жизни? Вы сможете жить без любви? Ничего не чувствуя, ничего ни от кого не ощущая? Либо всем сердцем любя, но зная, что неизлечимо больны и умираете? Либо голодая - сможете любить? Всегда ли любовь - самое важное?

Какая бывает любовь? К мужчине, к женщине, к ребенку, к родителям, к представителям своего пола - где грань определения? В чем смысл? Где градация, кто сказал, что это - правильно, а это - ложно? К чему вы аппелируете - к истории, к морали, к традиции, к природе? Оглядитесь внимательнее, может, вы что-то пропустили.

Любовь настоящая и любовь поддельная - вы умеете её различать? Нет, не тогда, когда горечь застилает глаза, а в начале, перед общим вздохом - тогда, когда так же до большой сладости - целый полет... Вы умеете руководить своими флюидами и гормонами?

Многие и многие великие умы человечества пытались постичь великую тайну любви, главную загадку человеческой жизни. Философы и психологи, религиозные мыслители, представители всех творческих сфер деятельности пытались прояснить данный вопрос. Но до сих пор не существует приемлемого для всех определения любви. Тайна в философском смысле - это не то, что где-то спрятано, не то, что рано либо поздно можно открыть, тайна - это то, что лежит на поверхности, всем видимое и, несмотря на это, недоступное. Но это не это значит, что все усилия оказались напрасными. Человеку и невозможно найти такой ответ на "вечные вопросы", который бы удовлетворил всех и окончательно и бесповоротно. Человеку необходимо определиться для себя, решить собственные жизненные задачи, увидеть проблемы и принять решения. Это называется гармонией.

Какие-то вещи вы сможете понять сами - просто, без эксцессов. Вы даже не заметите, как это осознание станет частью вашего мира. Понимание же определенных процессов, настроений, принятие некоторых решений может стоить вам многих лет борьбы с собой и окружающим миром. Какие-то вещи вы не поймете никогда - они нужны, чтобы оттенять счастье, чтобы чувствовать жизнь, чтобы знать, как бывает и как будет.

По какой причине? Потому что мир наш сюрреалистично реален. Логика в нем работает только в управлении машинами и механизмами. В любви логику искать смешно.

 

 

Как узнать настоящую любовь Как узнать настоящую любовь
Настоящая любовь - когда ты соглашаешься и принимаешь человека таким, какой он есть. Вообще-то, в таких отношениях, проявление этих чувств - что-то само собой разумеющееся. Люди не желают менять друг дружку. И даже если они различные, то, осознавая это, ощущают собственную целостность, поскольку дополняют друг дружку. И тут, следующим этапом в отношениях будет признательность и благодарность. Когда любовь настоящая стремишься сделать свою половину счастливой. Это стремление обоюдное. И это желание весьма естественно и не осознанно.В основе отношений ... Читать

В чём суть любви? В чём суть любви?
Любовь стоит отдельно от прочих человеческих чувств, отличаясь от них своей духовностью, возвышенностью, побуждением к созиданию и самосовершенствованию. Один из главных «симптомов» любви – когда человек получает более удовольствия от того, что отдает, чем от того, что получает, при этом не требуя ничего взамен. Речь идет не о материальных вещах, а о духовных – грубо говоря, любя, мы отдаем человеку свою жизнь, ведь отныне все помыслы, все радости и печали связаны с любимым человеком. Именно поэтому не может называться любящим человек, относящийся к ... Читать

Особенности женской любви Особенности женской любви
Так ли уж важна любовь в отношениях мужчины и женщины? И те и другие считают, что важна. И оба пола не разделяют понятия любви романтической и физиологической, считая, что без сочетания этих двух компонентов близость не имеет смысла. Только мужчины и женщины по-разному определяют соотношение секса и чувств в любовных отношениях. У женщин изначально тяга к проявлению эмоций значительно выше, чем у мужчин. Для них любовь - это и проявление сильных эмоций в начале отношений, и моральная поддержка на более спокойных стадиях, и ласки во время секса, и вы ... Читать

Что нам дает любовь? Что нам дает любовь?
Любовь - это чувство, которое охватывает каждого человека. Оно захлестывает его с головой, выплескивается наружу и не поддается контролю разума. Многие люди утверждают, что ее нет! Но поверьте, если о ней говорят от самого рождения всего живого, то она действительно существует. Боль и радость, которую она может принести, не возможно сравнить с физической болью. Лекарства от нее не существует. «Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью» (Генрих Гейне)Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и приятное чувство. А в т ... Читать

Как добиться любви и взаимности? Как добиться любви и взаимности?
Часто в жизни бывает так, что ваш любимый не ценит то, на что вы готовы пойти ради него, и это приносит вам особую душевную боль. В таких отношениях можно найти не только отрицательную сторону, но и положительную. Человек, которого не ценят, начинает понимать, что внешняя красота не самое главное. Такая любовь помогает пострадавшей стороне раскрыть в себе лучшие качества характера, избавиться от многих неправильных взглядов на жизнь, стать более отзывчивым. Человек начинает ценить внутреннюю красоту. И вот тогда он задумывается, нужна ли ему такая л ... Читать

Как научиться любить? Как научиться любить?
Обычно, такое понятие, как любовь воспринимается в контексте отношений между влюблённой парой, родственными связями, или в отношениях между родителями и детьми. Однако любовь имеет значительно более глубокое содержание. Согласно некоторым религиозным и духовными учениям Востока, в области нашего сердца находится чакра Анахата (информационно-энергетический центр), которая дарит нам возможность любить. Она также влияет на способность человека принимать этот мир во всех его проявлениях и быть счастливым, и гармоничным человеком. И когда любовь живёт в ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Миром правит любовь Миром правит любовь
Каждый любящий искренне человек не способен дать ясное определение, почему он любит другого человека, но однозначно может дать ответ по какой причине перестал испытывать чувство любви…Все мы представляем в своем воображении человека, которого хотим видеть рядом с собой. На протяжении всей своей жизни человек находится в поиске любимой второй половинки. Кто – то находит свое счастье раньше, кто – то немного позже. Встречая человека, мы обращаем внимание на то, что с нами что – то внутри происходит. Срабатывает определенный сигнал, который подсказывае ... Читать

Человек способен любить несколько людей одновременно Человек способен любить несколько людей одновременно
Сексологи обнаружили научное объяснение многочисленным литературным сюжетам, построенным на "любовном треугольнике". Эксперты утверждают, что человек способен иметь несколько объектов любви одновременно. Как пишет доктор Хелен Фишер в своей книге "По какой причине мы любим", у человека есть три центра любовных переживаний, которые отвечают за страсть, романтические переживания и привязанность.Психологи полагают, что эти центры вовсе не непременно активизируются синхронно при общении с одним и тем же объектом любви. Иными словами, человек может испыт ... Читать

Любовь создаём мы сами Любовь создаём мы сами
Для истинно любовных отношений нужна Страсть. Чисто сексуальная страсть непродолжительна и не может быть основой долговечных отношений. Страсть не ограничивается сексом. Это глубокий интерес и воодушевление. Страсть - это та магическая искра, которая воспламеняет Любовь и питает ее, если ты теряешь эту искру, отношения медленно умирают. Физическая страсть непродолжительна, намного наиболее сильная страсть исходит из мыслей и чувств. Спонтанность и сюрпризы воспламеняют страсть. Когда мы утрачиваем страсть к чему-нибудь, мы теряем чувство Любви. Суть ... Читать

Любить и быть любимым Любить и быть любимым
В юности, человеческое восприятие чувств на "острие ножа". Всплески бурных эмоций, неконтролируемые подозрения своего избранника, необъяснимые поступки... порой не всегда приводят к хорошему результату. В первые неопознанные чувства очень пугают человека. Растерянность, пустые переживания, громкие разговоры, незнание, куда направить свои эмоции, как подойти к той или иной ситуации, и вечный вопрос сознания "А что же сделать?" - все это от новшества! Как правило, молодые люди, не умея контролировать свои эмоции, в большинстве случаев разрушают свое с ... Читать

Любовь или влюбленность - в чем разница? Любовь или влюбленность - в чем разница?
Если верить толковым словарям, влюбленность – этап отношений, после которого может наступить любовь. То есть, это предлюбовь, то чувство, которое может перерасти в что-то большее. Но, в то же время, может и пройти. Влюбленность сродни животному инстинкту, влечению, порыву не минутному, но довольно быстро проходящему. Если же этому чувству все-таки суждено стать любовью, то оно проводит человека через все этапы, приводящие к самому сильному ощущению в жизни, не поддающемуся описанию.Как отличить любовь от влюбленности? На этот вечный вопрос пока еще ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология