Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средствКакая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней.

Сейчас, когда открыто множество косметических салонов и клиник пластической хирургии, состоятельные дамы имеют возможность кардинально менять свою внешность. Современные методы медицины красоты позволяют избавляться от нависающих век, от морщин на лице и шее, омолаживать кожу.

Далеко не каждая женщина может себе позволить дорогостоящие косметические процедуры и операции. Но это не значит, что она не может ухаживать за своей кожей. Все знают знаменитую звезду итальянского кино Софи Лорен. Несмотря на свой преклонный возраст, она прекрасно выглядит, утверждая, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов. На вопрос журналистов о том, как она сохраняет молодость, великая актриса ответила, что пользуется натуральными средствами, в частности, оливковым маслом.

Существует огромное количество способов ухода за кожей с использованием натуральных, подручных средств, дешёвых и эффективных. Маски, скрабы, кремы самого разного назначения можно приготовить из того, что есть у каждой хозяйки в холодильнике: яйца, сливочное масло, творог, сливки, сметана, кефир, сыворотка, мёд и т. д. А также из того, что растёт на даче или в огороде.

Прежде всего кожу лица и шеи нужно правильно очищать: если кожа жирная, можно умываться водой комнатной температуры с мылом. Жёсткую воду можно смягчить щепоткой соды. При сухой и нормальной коже вместо воды лучше протереть кожу молоком, разведённым водой. Болгарская провидица Ванга советовала умываться следующим способом: в чашку всыпать небольшую горстку пшеничной или овсяной муки, влить родниковой или очищенной воды столько, сколько нужно для того, чтобы получить консистенцию теста на оладьи, и эту смесь нанести на лицо, кроме кожи под нижними веками. Влажными пальцами массажными движениями аккуратно растирать эту смесь по лицу 1-2 минуты, затем смыть водой комнатной температуры. Вместо умывания можно использовать настои и лосьоны, приготовленные из петрушки или лепестков розы с добавлением глицерина.

Очищать лицо можно с помощью высушенной испитой заварки чая или гущи выпитого кофе. Также в качестве отшелушивающего средства применяют мякоть фруктов, свежих или варёных: абрикосов, слив, яблок. Отбеливать кожу можно с помощью клубничной или огуречной масок. В последнее время стало модным использование глины. Наши бабушки питали кожу сметаной, а отбеливали кислым молоком и простоквашей. Если наложить на кожу слой густой простокваши, подержав до подсыхания, а потом аккуратно скатать и умыться, кожа засияет. Особенно полезно для сухой кожи использование осадка подсолнечного масла, в нём много витаминов Е и F и полезных ферментов.

Естественно, все знают о том, что цвет лица и общее физическое самочувствие во многом зависят от того, какое количество воды мы выпиваем в течение дня. Помимо этого, для сохранения на поверхности кожи водно-липидной плёнки необходимо включить в рацион пищу с жирными кислотами, к примеру, грецкие орехи, красную рыбу и грибы маслята. Придётся отказаться от кофе и алкоголя, а также от продуктов с повышенным содержанием соли, которые создают в организме недостаток воды, который и является причиной сухости кожи рук и тела.

Здоровье коже можно обеспечить, включив в рацион питания продукты с витамином Е – природным антиоксидантом, который обеспечивает надёжную защиту от преждевременного старения. Этот витамин содержится в таких продуктах, как орехи, бобы, печень, брокколи и прочее. Обратить внимание также стоит на витамины группы А и С, которые положительно влияют на общее физическое состояние организма. Негативное воздействие на состояние кожи может создавать чрезмерное употребление мочегонных препаратов, которые не только выводят из организма много воды, но и вымывают полезные вещества, в том числе и кальций, который необходим для сохранения здорового вида кожи.

Из натуральных продуктов можно приготовить и различные питательные маски: творожно-медовые, мясные, овощные, зерновые и хлебные. Например, питательная маска из мелко натёртой редьки, смешанной с мёдом и сметаной. Или из размолотой блендером капусты, к которой добавляют в равных пропорциях взбитый белок, толокно и сметану. Очень полезно использовать в уходе за кожей зелёный и красный болгарский перец, кашицу которого смешивают со сметаной и накладывают на 20-25 минут.

Хорошо подтягивает и укрепляет мышцы лица и шеи маска из картофельного крахмала. Для жирной кожи его смешивают с мукой, а для сухой используют сухой крахмал, разведённый молоком или растительным маслом.

Народные рецепты очень эффективны и не уступают новомодным и дорогостоящим составам и процедурам. Нужно только не лениться и не жалеть времени на это.

 

 

Утренний и вечерний уход за кожей лица Утренний и вечерний уход за кожей лица
Молодая и красивая кожа лица неизменно привлекает восхищенные взгляды. Чтобы ваша кожа блистала здоровьем и красотой, необходимо ежедневно за ней ухаживать.Средства для умывания не только удаляют кожное сало, грязь и бактерии с кожи, но и способствуют циркуляции крови, омолаживают кожу и обеспечивают ей здоровое сияние. Нанесите на лицо и шею небольшое количество средства, затем умойтесь прохладной водой. С помощью полотенца осторожными, промокающими движениями высушите лицо.Следующий важный этап - обработка кожи лица тоником. Подберите тоник, подхо ... Читать

Шоколадное наслаждение для кожи лица Шоколадное наслаждение для кожи лица
Шоколад давно уже стал любимым лакомством благодаря своим необычайно полезным свойствам. Он дарит наслаждение вкусом, помогает бороться с депрессиями и плохим настроением и, кроме того, может быть полезен для тела. Шоколад незаменим при уходе за лицом. В домашних условиях на основе шоколада можно делать различные маски: питательные, тонизирующие, омолаживающие, выравнивающие тон кожи и многие другие.В пору осенних депрессий и весеннего авитаминоза, маска из шоколада будет отличным средством, чтобы подпитать кожу лица. Чтобы приготовить питательную м ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Тыква – кладезь витаминов Тыква – кладезь витаминов
Символический овощ осени, вкусный компонент многих блюд, тыква также популярна и в косметологии. Ее используют для приготовления различных масок, кремов и бальзамов – она богата витаминами, питает кожу, подтягивает ее. Тыква подойдет для любого типа кожи.Тыква – действительно универсальный овощ, из которого можно приготовить не только вкусное блюдо, но и отличное косметическое средство. Это займет несколько минут, но результат превысит все ожидания, главное не лениться и, пока печется в духовке вкусный тыквенный пирог, уделить время себе любимой.Есл ... Читать

Методы ухода за кожей лица Методы ухода за кожей лица
Ухаживать за кожей лица мы начинаем уже в подростковом возрасте, когда возникают первые проблемки: в виде угревой сыпи, излишней жирности кожи и так далее Тогда мы используем специальные подсушивающие лосьоны, и прочие средства против высыпаний. С возрастом возникают новые проблемы – сухость кожи, вялость, первые морщинки. Не секрет, что кожа лица словно зеркало отражает работу наших внутренних органов и систем, особенно эндокринной, нервной, пищеварительной. Разные нарушения со стороны внутренних органов, острые и хронические инфекции способствуют ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Уход за кожей в зависимости от типа Уход за кожей в зависимости от типа
Существует три основных типа кожи: сухая кожа, нормальная кожа и жирная кожа. Но независимо от этой основной классификации, склонность кожи к тому или другому типу изменяется в зависимости от сезона (зимой, например, кожа становится более сухой), от картины проявления гормонов, от состояния здоровья и, не в последнюю очередь, от возраста.Сухая кожа. Именно сухая кожа является тем типом кожи, который наибольшим образом и наиболее легко подвержен самым различным проблемам. Эта кожа имеет матовый вид, иногда даже до полного отсутствия блеска, она легко ... Читать

Уход за телом Уход за телом
Для очищения кожи лучше всего душ умеренной температуры. Чтобы снять усталость и взбодриться принимают прохладный либо контрастный душ. Не следует принимать горячий душ (ванну) горячая вода весьма высушивает кожу. Сильно полезно растирать тело мохнатой рукавицей, мочалкой, щеткой, начиная с пальцев ног и продвигаясь вверх по телу кругообразными движениями - это стимулирует обменные процессы, отшелушивает ороговевшие клетки кожи.Еще одним средством очищения кожи является ванна. Она дает возможность не просто провести очищающие процедуры, но и стимули ... Читать

Очищение кожи лица Очищение кожи лица
Для обезжиривания участков, содержащих наибольшее количество кожного сала (крылья носа, серединаподбородка, переносица), после очищения кожи лица можно периодически применять борный либо камфарный спирт (камфарный спирт на летний период не рекомендуется и заменяется 2 процентным салициловым спиртом).Проблема жирной кожи как правило заключается в чрезмерной щелочности, поэтому необходимо непрерывно применять для очистки кислые продукты, прекрасно очищающие кожу и уменьшающие ее раздражение.После каждый вечерней очистки необходимо протереть кожу 2-3 в ... Читать

SPA - процедуры в домашних условиях SPA - процедуры в домашних условиях
Известные с древних времен, SPA - процедуры становятся все популярнее в современном мире. Для того чтобы испытать на себе все прелести SPA, не обязательно отправляться в салоны или курорты, можно устроить такие процедуры, не выходя из дома. Найдите свободное время, включите фантазию, приложите немного усилий и вкусите удовольствие от полученного результата.Наиболее знаменитая SPA-процедура – это ванны и ванночки с аромамаслами, солью и травами. Для снятия напряжения и расслабления можно добавить в воду эфирные масла розы, лаванды, лимона, женьшеня, ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

Основные принципы ухода за проблемной кожей Основные принципы ухода за проблемной кожей
Жирный блеск, высыпания, черные точки и расширенные поры – неизменные атрибуты проблемной кожи. Чаще всего такой тип кожи наблюдается у людей в подростковом возрасте, но бывает и так, что годы идут, а ситуация с кожей не улучшается, а, возможно, даже и ухудшается. В таком случае самым правильным решением будет обращение к дерматологу, который поможет разобраться с причинами неприятностей с кожей. Но на этот шаг, требующий свободного времени, денег и смелости, далеко не каждый может решиться. Поэтому улучшить состояние кожи можно попытаться и с помощ ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология