Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Смело идём на индуктотермию
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Смело идём на индуктотермию

Смело идём на индуктотермиюМетодика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.

Как она работает? В чём её «плюсы»?

Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, становятся лучшим кровообращение и лимфоотток. Она помогает снизить артериальное давление, но увеличить количество функционирующих капилляров. У человека лучшим становится кровоснабжение внутренних органов. А ещё – повышается проницаемость гистогематических барьеров и клеточных мембран. Вы думали, что на этом список «полезностей» заканчивается? Отнюдь! Мы продолжаем перечислять! Повышается синтез антител, количество содержания в крови составляющих гуморального иммунитета повышается. Также приходит в нормальное состояние работа внутренних органов. А ещё она совершенствует отделение мокроты, уменьшает её вязкость, помогает убрать бронхоспазм и воспалительные изменения в бронхо-лёгочной системе, активировать функцию фильтрации почек, выйти продуктам азотистого распада, повысить диурез, ускорить процессы жёлчеобразования, жёлчевыделения, синтеза глюкокортикоидов. Ещё несколько плюсов этой волшебной терапии в том, что она:

- может активизировать небольшой рост инициативности свертывающей системы крови,
- инициирует регенерацию костной ткани,
- активизирует эпителизации ран,
- содействует расслаблению мышц,
- содействует освобождению мышц от спазмов,
- увеличивает функциональную энергичность суставов.

Когда она показана?


Индуктотермия рекомендуется человеку при многих заболеваниях. Например, если у него есть воспаления в разных органах и тканях, при посттравматических и спастических состояниях, при патологиях сердечно-сосудистой и периферической нервной системы. Хорошо её пройти и тем, у кого поставлены такие диагнозы, как:

- хронический бронхит,
- пневмония,
- зудящие дерматозы,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
- склеродермия,
- мочекаменная болезнь,
- плеврит,
- бронхиальная астма,
- гиперкинетические дискинезии,
- хроническая экзема,
- нефрит,
- рефлекторная анурия,
- простатиты,
- невриты.

Противопоказания к процедурам.

Но не всегда индуктотермию можно назначать. Есть целый ряд ограничений, который касается лихорадочных состояний, кровотечений (и расположенностей к ним), активной формы туберкулёза, выраженной гипотензии и атеросклерозу, стенокардии, истощения, беременности, токсикозов. Сюда нужно также добавить и инфаркт миокарда с дефектами кожи, наличие влажных гипсовых и гигиенических повязок, а ещё – металлических предметов в организме (осколков, штифтов) и кардиостимуляторов в зоне воздействия. Запрещено делать и людям со злокачественными и доброкачественными опухолями.

Как проходит сеанс?

Человек занимает комфортное для него положение на кушетке (или на стуле). Если на человеке есть какие-то металлические украшения, он должен их снять (серьги, браслеты, цепочки), потому что могут быть ожоги. Снимать полностью с себя одежду и обувь, при этом, не нужно. Волосы также не мешают при сеансе.

Во время сеанса человек ощущает тепло, при этом, ощущения приятные. Важно, чтобы тепло ощущалось равномерно по всей площади воздействия.

Продолжительность процедуры по индуктотермии.

Длительность процедуры составляет от пятнадцати до тридцати минут и при ежедневных сеансах, и при их проведении через день. Она обязательно проходит под наблюдением врача.

Курс лечения состоит из десяти-пятнадцати сеансов.

Повторный курс делается не раньше, чем через восемь-двенадцать недель после прохождения первого курса по индуктотермии.

Для детей обычно проводят слабые и средние дозировки, сеансы длятся по десять – двадцать минут (курс составляет восемь-десять сеансов).

Отметим, что процедуры могут быть назначены детям с пяти лет, но никак не раньше.

 

 

Хронический бронхит Хронический бронхит
Человеческий организм часто поражают различные заболевания, которые доставляют дискомфорт, болезненные ощущения, недомогание. Одним из заболеваний, которые встречаются довольно часто среди детей и взрослых, является – бронхит. Бронхит – это острое или хроническое заболевание, которое поражает слизистую бронхов. Хроническая форма заболевания в отличие от острой формы, имеет длительные симптомы утреннего кашля, который может встречаться на протяжении трех месяцев.Основными симптомами хронического бронхита, является кашель с отхождением мокроты. В нача ... Читать

Аппаратные виды массажа от целлюлита Аппаратные виды массажа от целлюлита
Прессотерапия (прессомассаж, пневмомассаж) - дозированное влияние сжатым воздухом, подаваемым через корсеты - это активный механический лимфодренаж. Такой массаж улучшает лимфоотток, стимулируют кровообращение, дает возможность избавиться от отеков и повысить эластичность кожи.Электромиостимуляция и микротоковая стимуляция более действуют на мышечные волокна. При миостимуляции мышцы, интенсивно сокращаясь под действием тока, включают в обменные процессы клетки соседних тканей, что положительно отражается на ситуации в подкожной жировой клетчатке. Эл ... Читать

Скипидарные ванны Залманова Скипидарные ванны Залманова
Скипидарные ванны были изобретены русским врачом А.С. Залмановым в начале XX века и предназначались для очистки организма от шлаков и лечения ряда болезней. Залманов считал, что правильный обмен веществ невозможен без чистых капилляров. Скипидар известен своим обеззараживающим и противовоспалительным действием. Помимо того, при местном контакте вызывает маленькое раздражение, чем обуславливается его обезболивающее действие.Мелкие кровеносные сосуды (капилляры) пронизывают все наши органы и ткани. В процессе жизнедеятельности организма часть из них з ... Читать

Квашеная капуста лечит болезни желудка Квашеная капуста лечит болезни желудка
Более всего целебных свойств в капусте, не прошлой тепловую обработку. Т.е. в свежей и в квашеной. Самостоятельное лечебное значение имеет капустный сок. Он лечит язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, помогает при гастритах с повышенной кислотностью, панкреатитах и холециститах.У каждого овоща и фрукта есть такой витамин, который является как бы его визитной карточкой. Исследователи открыли, что такой "визиткой" белокочанной капусты выступает витамин U - метилметионин. Как выяснилось, он способен вылечивать язвенные заболевания желудка и двенадца ... Читать

Сепсис: симптомы, причины, лечение Сепсис: симптомы, причины, лечение
Сепсис - патологическое состояние, обусловленное поступлением в кровь различных микробов из очага гнойного воспаления. Развивается у детей с врожденным или приобретенным нарушением иммунитета. Устаревшее под название - «заражение крови».Причины и механизмы развития. Сепсис - болезнь прежде всего новорожденных и детей раннего возраста. Кроме того, сепсис может развиваться у детей, перенесших тяжелые операции, страдающие иммунодефицитами, например при агаммаглобулинемии. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, грибки, вирусы, простейшие микроор ... Читать

Стволовые клетки Стволовые клетки
Открытие стволовых клеток произвело истинный фурор в медицинской отрасли. Многие болезни, которые раньше считались неизлечимыми, успешно лечатся с помощью стволовых клеток. Несчетное количество стволовых клеток имеется в пуповине новорожденного ребенка, многие имеющиеся в настоящее время криоцентры предлагают услуги забора и сохранения стволовых клеток новорожденных детей.В организме взрослого человека, превалирующим источником выработки стволовых клеток является костный мозг, в минимальном количестве стволовые клетки были обнаружены во всех органах ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

Как лечить целлюлит Как лечить целлюлит
Целлюлит - изменения кожи и подкожной клетчатки в районе бедер, ягодиц и живота, которые возникают только у женщин, чаще после 30 лет. Причина возникновения целлюлита до конца не выяснена. Чаще он идет параллельно с избыточной массой тела. Медики заявляют, что целлюлит является заболеванием, а выходит, существуют и способы его лечения. Они представлены в современных салонах красоты в большом разнообразии. Многие научные лаборатории мира занимаются проблемой целлюлита и постоянно предлагаются новые методы лечения. Но стоит ли проводить эксперименты н ... Читать

Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом
Перед началом сеансов антицеллюлитого массажа, следует изменить рацион питания и начать заниматься физическими упражнениями. Сократите потребление продуктов, содержащих большое количество углеводов, таких как макароны, картофель и крупы. Налегайте на свежие фрукты и овощи. Пейте как можно более воды, она отлично проводит детоксикацию организма.Антицеллюлитный массаж можно проводить и в целях профилактики для поднятия тонуса кожи, ведь он способствует выработке коллагена и эластина, которые в свою очередь сохраняют молодость кожи, и обеспечивает непл ... Читать

Лечение смехом Лечение смехом
Смех, как было доказано, и правда, продлевает жизнь и помогает предотвратить целый ряд болезней. Такой эффект связан с тем, что благодаря смеху в организме осуществляются биохимические реакции. Эти реакции увеличивают изготовление веществ: эндорфинов, серотонинов и дифаминов. Кроме этого, во время хохота задействуются до восьмидесяти мышц. Лицевые мышцы, мышцы живота и диафрагма среди них. Дыхание наряду с тем делается чаще, что приводит к улучшенному кровоснабжению различных тканей и внутренних органов. Мышцы спины и шеи, наоборот, отдыхают, что бл ... Читать

Методы лечения атеросклероза и очищения сосудов Методы лечения атеросклероза и очищения сосудов
Методов лечения атеросклероза бесчисленное множество и непрерывно возникают новые разработки в данной области, так что уследить за всем весьма сложно. Последнее время для лечения болезни кроме диеты и медикаментозной терапии применяются разные методы экстракорпоральной гемокоррекции (каскадная фильтрация плазмы крови, иммуносорбция, плазмаферез) либо, проще говоря, очищения крови. В итоге становится меньше размер бляшек, улучшается эластичность сосудов и восстанавливается кровоток в тканях, активизируется кровоснабжение страдающих от ишемии органов. ... Читать

Различные методы лечения целлюлита Различные методы лечения целлюлита
В основе развития целлюлита лежит накопление жиров (липидов) жировыми клетками (адипоцитами) в определенных участках тела и в определенном слое кожи - гиподерме, именуемой ещё подкожной жировой клетчаткой. Целлюлит начинается с нарушения баланса между синтезом (накоплением) жиров и расщеплением их в жировых клетках. Но в отличие от ожирения, при целлюлите жир накапливается неравномерно. Вот по какой причине данный дефект кожи частенько встречается у худых и не всегда бывает у полных. При целлюлите изменения происходят не исключительно в работе жиров ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология