Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мифы и секреты предков » Влияние на здоровье Знаков Зодиака
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Влияние на здоровье Знаков Зодиака

Влияние на здоровье Знаков ЗодиакаВозможно, астрологи наиболее близко подошли к практическому применению "периодической системы" человека. Так же Гиппократ и Парацельс на полном серьёзе пользовались рекомендациями астрологии при лечении человеческих недугов. А так же важнее знать заблаговременно, какие вас могут ожидать проблемы, и принимать профилактические меры не вообще, а с упором на ваш индивидуальный статус. Можно, конечно, не верить в астрологию, еще, как и в витамины, и в питание по группе крови, но как-то приятнее знать, что ты сделал все от тебя зависящее, чтобы прожить подольше, даже если затем окажется, что ты ошибался.

Между прочим, ничего удивительного в том, что звезды могут влиять на энергетическом уровне на нашу с вами жизнь, нет. Меня, к примеру, более удивляет теория Дарвина о происхождении видов, но кому нравится, пусть продолжает считать, что произошел от обезьяны. Обезьяне, конечно, по барабану, Дева она, либо там Скорпион, но не исключено, что и мартышкиной судьбой управляет, скажем, какой-то Водолей.

Дело в том, что наша жизнь, и здоровье подвластны не только звёздам. О лунном цикле, возможно, знает любой цивилизованный человек, и, вероятно, в душе не сомневается, что это реально (луна-то ближе к телу). То, что и стирку белья, и уборку дома, и прополку огорода лучше делать при убывающей луне, как-то не весьма удивляет. Худеть, кстати, тоже. А вот набирать вес, закладывать дом и вообще начинать какое-нибудь новое дело лучше при растущей. Это так, на пальцах.

Ну так будем диалектиками до конца. Если одна какая-то несчастная Луна так действует на нашу жизнь, то по какой причине не разрешить это звёздам, которых многие миллионы и миллиарды? Ведь суть-то, по большому счету, не в каких-то созвездиях, которые нарисованы чисто условно, а в анизотропии пространства-времени! 12 созвездий Зодиака - это, по сути, 12 направлений относительно плоскости эклиптики, а так как, как вы знаете, Космос - это большой синхрофазотрон, то нас и поливает со всех этих направлений потоками самых различных энергий: здесь вам и реликтовое излучение, и водородный фон, и пульсары всех частот, не говоря уже об элементарных частицах. Если Луна, по некоторым сведениям, пришла на свою орбиту где-то 5 тысяч лет назад, и столько успела натворить (изменила наклон земной оси, устроила Всемирный потоп, замедляет нам вращение Земли, не говоря уж о лунатиках и приливах-отливах), то звёзды были всегда.

И вся данная фирма (звёзды, Солнце, Луна и планеты) очень и сильно активно вмешивается в нашу жизнь, а так как их поведение известно наперед за несколько веков, то чего уж удивляться, что и воздействие их более-менее предсказуемо. Я говорю "более-менее", имея в виду аналогию с метеопрогнозами: нельзя объять необъятное. Но человек тем и имеет отличия от мартышки, что умеет понимать намеки (впрочем нередко поступает наоборот). Но здесь, как говорится, владелец барин.

У каждого знака Зодиака есть "предрасположенность" к определенным болезням. Но даже звездам можно противостоять, если уметь читать их волю. Зная "слабые места" вашего знака Зодиака, вы сможете избежать серьезных болезней, научитесь самому подбирать необходимые вам лекарства, травы, диеты, справляться с психологическими проблемами, не прибегая к помощи дорогостоящих специалистов.

Начнем со связи Зодиакальных знаков с органами тела. Так как медицинская астрология рассматривает человека как частицу макрокосмоса, то она и прослеживает связь между телом человека и знаками Зодиака. Они соответствуют определённым участкам тела. Чёткой границы разделения сфер не существует. Многие органы могут быть связаны с несколькими Зодиакальными знаками.

Любой знак Зодиака отвечает за определенную часть тела:
знаки зодиака эдоровье звёзды луна диеты здоровый образ жизни здоровья диета группа крови

* ОВЕН
К этому знаку относится голова без нижней челюсти. Это кости черепа, верхняя челюсть, лицо, большие полушария головного мозга.
* ТЕЛЕЦ
К этому знаку относится нижняя челюсть, носоглотка, шея, щитовидная железа, паращитовидные железы, верхняя часть пищевода, миндалины, аденоиды, голосовые связки.
* БЛИЗНЕЦЫ
К Близнецам относится ключица, плечевой пояс, руки, верхняя часть грудной клетки, трахея, бронхи, лёгкие, вилочковая железа, руки без значительного пальца, поскольку большой палец относится к Змееносцу, который управляет волей, умом, чувствами, даёт подвижность духа; чем подвижней большой палец, тем подвижнее дух человека.
* ЛЕВ
У знаку Лев относится сердце, диафрагма, позвоночник до пояса, мышцы спины, сетчатка глаз.
* ДЕВА
К Деве относятся кишечник без прямой кишки, верхняя часть живота и область пупка, солнечное сплетение, массивные нервные стволы с ответвлениями.
* ВЕСЫ
К Весам относятся почки, поджелудочная железа, мочевыводящие пути, поясница до тазобедренной области, кожа.
* СКОРПИОН
К Скорпиону относятся прямая кишка, половые органы, нижняя часть живота, кости носа.
* СТРЕЛЕЦ
К Стрельцу относятся кости таза, бёдра, тазобедренные суставы, мускулатура данной области, седалищный нерв, имеет отношение и к печени.
* КОЗЕРОГ
К Козерогу относятся колени, желчный пузырь.
* ВОДОЛЕЙ
К Водолею относятся голени до голеностопных суставов, мозжечок, веннозная система кровообращения, вегетативная нервная система.
* РЫБЫ
К Рыбам относится стопа и голеностопные суставы, кожные покровы, слизистая оболочка.

Соответственно, когда Луна проходит через различные знаки Зодиака, меняется чувствительность разных органов и систем. Это необходимо знать, чтобы случайно не нанести вред своему организму: ведь если поберечь в нужный момент, к примеру, зубы либо горло, можно избежать многих иных трудностей - не трястись от страха перед посещением зубного врача, не тратить деньги на лекарства и так далее.

Тем органам, которые астрологически соотносятся со знаком Зодиака, в котором располагается луна в интересующий Вас момент времени, необходимо непременно помогать. Их нельзя перенапрягать и подвергать плановым хирургическим вмешательствам.

 

 

Влияние луны на романтические отношения Влияние луны на романтические отношения
Многим известно о том, что различные фазы луны влияют на многие процессы, происходящие на нашей планете. В большей степени луна оказывает влияние на самочувствие и процессы жизнедеятельности человека. Астрологи уверяют, что на романтические отношения луна способна влиять непосредственно, хотя конечно заметить проявления такой связи крайне сложно. Однако, если понаблюдать за тем, как изменяется луна, и как развиваются в связи с этим ваши романтические отношения, то определенные закономерности выявить все-таки возможно. Более того, зная курс и активно ... Читать

Чёт - быт, нечет - бытие Чёт - быт, нечет - бытие
Солнце и Луна составляли наряду с пятью другими блуждающими светилами число семь; семь планет и приказоносцев двигались по семи разновеликим кругам кругом зодиакального вала, похожего, следовательно, на круглую семиступенную башню, кольцевые уступы которой вели к высшему северному небу и престолу царя. Там находился бог, и его священная гора сверкала словно бы огненными камнями, как сверкал на севере покрытый снегом Гермон...Двенадцать было число знаков зодиака, а они представляли собой стоянки значительного круговорота. Это были двенадцать месяцев ... Читать

Рацион питания для огненных знаков Зодиака Рацион питания для огненных знаков Зодиака
Расположение звезд во время рождения человека влияет не только на формирование определенных черт его характера, но и на вкусовые предпочтения. Для знаков Зодиака существует определенный рацион, придерживаясь которого можно составить оптимальную для своего организма диету. Так, например, представителям огненной стихии (Овнам, Львам, Стрельцам) рекомендуется отказаться от приема пищи в утренние часы, поскольку утро является огненной фазой суток, и человек, рожденный под этими знаками, должен принимать пищу энергетическую. А в полдень (до 14 часов) поп ... Читать

Любовный гороскоп Дева
Дева, наверное один из самых сложных и богатых знаков Зодиака. Потребность в культуре, в совершенствовании, понимании через логику, дедукцию, систему.Это скептики, не верящие в откровение и интуицию. Но большая часть религиозных философов представляют своих духовных лидеров рожденными от Девы. Девы редко преувеличивают, анализируют и думают, что видят все слишком ясно, все относят на свой счет, критикуют, стараются упростить, очистить. Глубокая потребность в чистоте. Они как коты разрываются между любопытством и страхом.Дева - знак котов и вообще ме ... Читать

Любовный гороскоп Рыбы
Это последний из знаков Зодиака. Рыбы как правило понимают всех и каждого, помимо себя. Всю жизнь может искать собственное "я", двигаясь на ощупь и оступаясь, не зная, как воспринять это "я".Рыбами руководит и управляет скрытая сторона жизни. Их сложно чем-то связать, в каждом моменте для них своя истина, они как утекающий газ. Рыбы рождаются усталыми, у них нет энергии для устранения препятствий, для ежедневных усилий по преодолению мелочных забот. Их жизнь подобна дому без оконных стекол, сквозь данный дом дует каждый ветер.Любая боль, жара, холод ... Читать

Индекс совместимости по Знакам Зодиака Индекс совместимости по Знакам Зодиака
Одной из проблем является правильный выбор партнера по любви и браку, где особую роль играет совместимость по Знакам Зодиака. Пожалуй, главная ошибка всех, кто вступает в брак, состоит в том, что они хотят от брака сразу всего - и налаженного быта, и яркой любви, и духовной близости. Согласно восточному гороскопу, существует несколько типов любовных союзов, кардинально отличающихся друг от друга, каждый из которых требует особой стратегии и тактики. Эти прогнозы обычно сбываются, но не исключено, что в некоторых случаях отношения могут складываться ... Читать

Любовный гороскоп Овен
Воздействие Марса и Солнца дает искру, неустанное движение и склонность к преувеличению. Но Овены сделают все, чтобы избежать скуки и подавленности. К примеру, не пойдут на похороны лучшего друга, но окружат заботой и вниманием близких друзей.Овны более чувствуют, чем размышляют. Они могут быть крайне великодушны и обожают делать подарки и отдавать приказы.Мужественный, нередко стоический тип, полный оригинальных идей и неутомимый любопытством ко всему новому. Знак пионеров и изобретателей. Любит прокладывать собственную тропу, любопытство может пер ... Читать

Любовный гороскоп Рак
Интеллект западает в душу от "темноты". Рак обладает хорошим интеллектом, невероятной памятью, он только не должен пользоваться ею для самокопания, сожаления и мести.Прекрасно, если Рак пользуется своим богатым жизненным опытом в качестве оружия, с которым можно выйти, а не в качестве гнезда, в которое можно отступить. Если бы он перестал бояться созданных им же фантомов, а заставил бы их трудиться на себя, если бы он заставил себя жить в реальности, а не в мечтах! Если бы он думал о своем завтра и отбросил бы то, что было вчера! Но Рак пятится наза ... Читать

Любовный гороскоп Телец
Двойное воздействие Венеры и Луны обуславливает Чувствительность и сентиментальность, что дает Тельцу спокойный и уверенный вкус.Любит неброскую, но прекрасно сшитую одежду, богатые шелка и шерсть, оставляя право на экстравагантность за Овном, не любит ожерелья, жесткие воротнички и галстуки, любит духи с нежным запахом. Сохраняет одежду надолго, обращается к одному и тому стилю, если предполагает, что тот ему подходит.Как правило Тельцы миролюбивы и терпеливы. Потребность в гармонии обязывает их мириться со многим, но ужасно, когда их терпению прих ... Читать

Техника поцелуев зависит от Знака Зодиака Техника поцелуев зависит от Знака Зодиака
Овен - представители этого знака обладают максимально пылкими поцелуями. Именно пылкими, так как их нельзя назвать ни эротическими. И уж во всяком случае, они не нежные, впрочем и не целомудренные. Еще их не привлекает затяжной поцелуй.Телец - лоцелуй Тельца крепок, но мягок. Выбирают целоваться долго и страстно. Многие отмечают, что у этого знака удивительно мягкие и теплые губы.Близнецы - их поцелуи не отличаются страстностью, впрочем многих привлекают своим разнообразием. Да и сами Близнецы ищут разнообразие в каждом новом поцелуе, поэтому со сво ... Читать

Даосская нумерология Даосская нумерология
Даосы считали, что вселенная находится под управлением тремя началами: звездами, светилами и числами. Символика чисел прослеживается в расположении крупных и мелких китайских созвездий и даже в количестве звезд каждого созвездия. Согласно числам строились основные циклы планет. По числам располагались стихии, ветра, стороны света и страны. Так же делились цвета, звуки, ощущения. Так же делался дворец, и располагались дела императора и всех его подданных. И конечно, числа показывали значение каждого знака зодиака. 12 животных - 12 месяцев - 12 лун - ... Читать

Любовный гороскоп Близнецы
Интеллектуальный, непосредственный, сложный знак художников, знак Воздуха, переменчивый под влиянием Меркурия, двойственный, древний, разговорчивый, мужественный, гуманный, с привлекательной внешностью.Близнецы расположены под влиянием только Меркурия. Стало быть инстинктивное равнодушие, развивающееся как защитный механизм против эмоционального влияния на критику, иронию, любые шутки.Рождённый под влиянием Меркурия, стремится располагать собой, защищать и организовывать свою жизнь в соответствии со своими интересами. Они ищут легкости, но это неред ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология