Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Как избавится от негативных воспоминаний прошлого
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как избавится от негативных воспоминаний прошлого

Как избавится от негативных воспоминаний прошлогоИногда прошлое настолько нас преследует, что мы не можем жить полноценно настоящим. Это могут быть разочарования, неудачи, либо минуты счастья, которые были и прошли. Все эти воспоминания угнетают нас и не дают жить счастливо в настоящем. Так чтобы прекратить весь этот сыр-бор, надо избавляться от воспоминаний прошлого. Ведь всем понятно, от того как мы живем сейчас, зависит, что будет в будущем. Поэтому, гоните прочь негативные мысли, пережитки прошлого. Это пройденный этап,каким бы он ни был! А мы живем сейчас! Для этого необязательно обращаться к психотерапевту или экстрасенсам. Вы можете самостоятельно похоронить свои негативные воспоминания, оказав им при этом весьма достойные ритуальные услуги. Ниже проведены несколько рекомендаций, которые помогут нам справится с нахлынувшими воспоминаниями. Итак, как избавится от воспоминаний прошлого:

Первый способ Сейчас приведем эффективный прием НЛП. Вот представьте перед собой стену, на ней расклеены фото из различных моментов жизни. Вот фотография, где вы пошли в школу, вот ваша самая первая любовь, вот вы устроились на свою первую работу, вот происходит непредвиденное, что вы так хотите забыть… Самые значимые и даже некоторые обычные моменты жизни должны находиться на этой стене. Вот представьте, что все фото яркие цветные, и только ваше непредвиденное событие - черно-белое. Теперь нужно отойти и посмотреть на стену жизни как бы со стороны. Взгляните какое все цветное, красочное, и как мала в масштабе эта неприметная черно-белая фотокарточка. А теперь ужмите ее мысленно до размеров 3-4 см. Продолжайте “расклеивать” фото на стену своей жизни. Также приклеивайте и будущее. Заполняйте стену жизни яркими красками. Любые ваши желания, любые моменты, будь - то отпуск, дети, ваши карьерные достижения… Картинки, где вы помогаете людям. Изображения, где вами восхищаются. Что мы видим, в результате, ваша черно-белая фотография будет абсолютно со всех сторон в окружении цветных фото, которые уходят далеко от него в стороны. Тут вы глядите на стену и начинаете понимать, что та неприятность, которую вы желаете забыть, это всего-навсего одиночное событие жизни. У него есть свои границы, оно локальное и занимает совсем ничтожную частичку вашей жизни на стене. Эта блеклая черно-белая фотокарточка - не ваша жизнь. Ваша же жизнь - яркая, насыщенная, цветная. В результате данного упражнения, вы убрали плохие мысли. Нет, вы не забыли прошлое, вы просто ограничили его, и оно не распространяется больше на ваше настоящее и будущее.

Второй способ Вот еще прием НЛП. Не рекомендуется использовать его, чтобы избавится от воспоминаний прошлого в период обострения, идущий сразу за неприятным событием. Воспользоваться им можно, когда прошло немного времени, и вы как бы уже чуть-чуть «остыли». Довольно-таки эффективный метод. Итак, нужно проиграть в своем воображении неприятное для вас событие из прошлого, которое желаете забыть. Да, вам придется залезть в это неприятное прошлое воспоминание, которого вы так пугаетесь. Только сделать это нужно по-особенному - в виде черно-белого фильма со веселой музыкой на заднем фоне. Итак, включите фильм и занимайте свое место в кинотеатре на задних рядах. Вставьте в ваш фильм задорный смех зрителей в зале. Можно добавить местами истерический смех. Некоторые сюжеты прокрутите в обратном порядке, чтобы кино казалось смешнее. Прокрутите ваше кино до тех пор, пока не перестанете бояться его. Придав смешные звуки и исказив картину, проигрывая ее в обратном порядке, вы сможете как бы “раскрасить” ваши черно-белые воспоминания из прошлой жизни и изменить к ним свое отношение. Данный прием помогает исправить память. Помните как вы убирали двойку с помощью лезвия. Вы стирали плохую оценку и вместо нее рисовали себе четверку. В данном случае вы будете делать то же самое. Только “дневник” жизни после данного упражнения будет отлично выглядеть, и вы сможете перестать беспокоится из-за “нехороших оценок” в прошлого.

Третий способ Очень практичный способ. Тут не будет игр с разумом. Этот способ не только сможет помочь забыть неприятные воспоминания, но и поможет изменить ваше отношение к ситуации, которая так вас беспокоит. Вот представьте, что ваше прошлое, которое необходимо забыть это будто ядерный реактор. И даже спустя много времени он продолжает излучать радиацию и все вокруг отравляет. Жизнь живущих рядом людей, то есть ваша жизнь, заражена. Вам не удается больше вдыхать ароматы цветов, так как обоняние выдает искаженные запахи. Чувствуется как бы гарь от сгоревшей станции, которая постоянно вас преследует даже во время сна. Нужно эту радиацию устранить. Реактор нужно забетонировать и захоронить это событие в прошлом. Начинайте бетонировать! Если воспоминания тревожат вас, а вы просто сидите и думаете “как же их позабыть”, то вы опять ворошите золу и дуете, чтобы больше разгорелось. Негативные воспоминания продолжают отравлять вам жизнь. В ином случае, вы, вероятно, желаете отвлечься от мыслей, которые мучают вас и садитесь перед телевизором. Все это не работает! Это подобно тому, если бы вы что накрыли очаг радиации клеенкой. Запомните, чтобы забыть негативные воспоминания из прошлого, его необходимо забетонировать. Как сделать это? Очень просто - похороните очаг реактивного взрыва под активными действиями. Память у нас ограничена в наших возможностях и удерживать в себе все события, что мы пережили, не может. Чем больше мы предприняли массивных действий, чем больше нампи было пережито, тем больше слой “бетона” накроет то событие, которое вы желаете забыть. Т.е. действия, которые требуют от вас 100% внимания и будут станут бетоном для радиоактивного реактора. Итак, займите себя массивными действиями. Согласитесь, довольно трудно, волноваться, забивать голову воспоминаниями из прошлого, когда ты на лыжах несешься с крутой горы. Также вряд ли вам начнет вспоминаться неприятные момент жизни, когда вы выступаете перед большой аудиторией. Начинайте укладывать бетон слоями, которые не пропустят ваше прошлое в настоящее и будущее. Начните смелые, активные, яркие действия и ваше прошлое навсегда останется в прошлом.

 

 

Прошлое и будущее в настоящем Прошлое и будущее в настоящем
А «воспоминания будущего» тоже посещают меня неоднократно. Как-то неожиданно совершенно явственно увидела, что въезжаю со своим мужем на собственной грузовой машине к нам во двор. Думала: откуда у нас машина появится, да еще грузовая? Но через несколько лет вышел закон о фермерстве, муж взял в банке ссуду и прикупил собственный «КамАЗ».А теперь я жду, когда сбудется очередное «воспоминание будущего». Вижу себя лет в 55-60, полная, с темными завитыми короткими волосами (в настоящее время я худая, осветляюсь непрерывно, волосы по плечи), а неподалеку ... Читать

Учимся жить спокойно Учимся жить спокойно
Современная жизнь подавляет нас своим ритмом. Мы живём на автопилоте. Внимательно проанализируйте свой день. Ежедневно мы выполняем большое количество различных дел, но абсолютно ничего не делаем для себя. Находясь в отпуске, мы не перестаём думать о работе. Живое общение постепенно вытеснил Интернет. Весной мы не замечаем ни пения птиц, ни цветущих деревьев. Как результат – постоянная бессонница, фрустрация, головная боль. А со временем к этому списку прибавляются депрессии, несобранность. Так может стоит научиться вовремя останавливаться и уделять ... Читать

Медитация для исполнения желаний Медитация для исполнения желаний
Ваше желание становится частью Вселенной, оно неотделимо от нее.Вы абсолютно спокойны, ибо понимаете, что все ваши желания исполняются, и все, что вам в настоящее время необходимо, это отпустить желание во Вселенную и подумать о том, что вы хотите ощутить, когда оно будет реализовано. Какое чувство вы хотите испытать? Наверное, это спокойствие, восторг, свобода. Представьте, что вы уже имеете то, к чему стремились, и перенесите это чувство спокойствия, восторга либо свободы в вашу обычную жизнь. Постарайтесь хотя бы раз в день вспомнить об этом чувс ... Читать

Рождественские гадания на свечах Рождественские гадания на свечах
Вот и наступила пора рождественских гаданий, поэтому, милые девушки пора запасаться различными подобными атрибутами, накрывать стол и приступать к данным ритуалам. Ведь издавна незамужние девушки хотели узнать, кто же их суженный ряженный и когда же случиться радостное событие в виде долгожданного замужества.Самое действенное гадание, пожалуй, является гадание на свечах. С его помощью легко можно узнать свою будущую судьбу. Еще с давних времен люди считали огонь священной стихией, которая связана с высшими Божественными силами. При пылающем пламени ... Читать

Как женщине обрести уверенность в себе Как женщине обрести уверенность в себе
На данный момент у женщин ровно столько же возможностей и прав, как и у мужчин. И никто не может заставить женщину против её воли быть домохозяйкой, никто не вправе, как вздумается распоряжаться её жизнью. Впрочем, пока многие женщины еще не осознают всех своих огромных возможностей, это обусловлено в основном тем, что многие из них готовы поверить в себя и собственные силы. Что сможет помочь хрупкой женщине поверить в собственные силы Обрести полную уверенность в себе и правда, трудно, но, руководствуясь некоторыми советами, нужного результата мож ... Читать

Как стать счастливым Как стать счастливым
Мысль материальна. Это уже не является секретом. Исследователи физики давно пришли к данной очевидной истине. Внешние события – лишь отражения нашего внутреннего мира, наших страхов, комплексов, устоявшихся мнений и убеждений. Вся наша жизнь складывается в соответствии с нашими убеждениями. Если вы считаете себя недостойным иметь материальный достаток, взаимную и счастливую любовь, крепкое здоровье, то этого у вас никогда не будет в достатке. Но, сложность в том, что наши убеждения настолько прочно укоренились в нашем подсознании, что мы не отдаем о ... Читать

Разнообразие в сексуальной жизни Разнообразие в сексуальной жизни
Занятие любовью – наверное, одно из самых наиприятнейших занятий, которое к тому же лучше всего помогает выразить свою любовь к человеку. Предаться страсти, окунуться с головой в нежность и дойти до пика блаженства вместе с самым дорогим человеком на планете, да, ничем невозможно заменить эти ощущения. Но бывает так, что занятие любовью превращается в обыденное утоление физических потребностей и ничего более. Как же придать уже состоявшимся чувствам былую новизну и страсть, как же сделать занятие, к которому вы относитесь как к работе настоящим праз ... Читать

Жизнь относится к нам так, как мы относимся к ней Жизнь относится к нам так, как мы относимся к ней
Психологи рекомендуют - прежде чем обвинять кого-то в своих бедах, надо изначально разобраться в себе. Если Вы недовольны своим характером, возьмите чистый лист бумаги, ручку, разделите лист на две половинки и впишите в одну графу собственные положительные качества, в другую – отрицательные. Закончив, Вы улыбнетесь, потому что положительных качеств будет намного более, чем «отрицательных». А с мелкими недостатками в характере, которые, к слову сказать, есть у всех без исключения, можно и мириться. Поэтому все, что надо сделать – просто не акцентиров ... Читать

Начинаем новую жизнь Начинаем новую жизнь
Многие из нас любят перемены. Ведь они дают возможность радоваться жизни и всегда быть в хорошем настроении. Однако бывает так, что человеку трудно на что-либо решиться. Что можно порекомендовать? Предпринять определенные действия.Первый шаг. Творческий подход. Для начала вам нужно хоть что-то изменить. К примеру, вы можете начать добираться до офиса другим маршрутом или одеваться под музыку. Неплохим вариантом может быть обновление гардероба. К примеру, приобретение сапог на высоком каблуке или кофточки необычного фасона. Кроме того, вы можете хотя ... Читать

Влияние подсознания на жизнь человека Влияние подсознания на жизнь человека
В наши дни люди имеют дело с большим количеством техники и разными видами накопителей. Но мало кто задумывается, что каждый из нас имеет огромную кладовую, подобную жесткому диску компьютера, но только с большим, даже нескончаемым объемом памяти.В течение жизни мы накапливаем так много информации, что порой не можем чего-то вспомнить. Все потому, что мы просто не можем извлечь то, что нам нужно, из нашего подсознания. К примеру: в вашем компьютере очень много информации. Это все то, что вы накопили за некоторое время. Но для самого важного у вас ест ... Читать

Как найти свою любовь? Как найти свою любовь?
Любовь – это чувство несравнимое ни с чем, так как это всегда приятные эмоции. Не каждый на своем пути человек видит свою судьбу, даже если все перед глазами. Самое главное – научиться понимать знаки судьбы. Вы еще не встретили того человека, который мог бы с вами строить отношения, но очень хотите этого. Можно ускорить процесс, для того чтобы найти свою вторую половину, действиями и мыслями. Перед тем, как начинать работу над собой нужно приготовиться. Метод, который мы будем описывать, будет эффективен при вашем желании.Подготовка. Вам нужно рассл ... Читать

Счастье – это привычка, которую необходимо развивать Счастье – это привычка, которую необходимо развивать
Как показывает статистика, у человека бывает в среднем около 60 тыс. мыслей в день. Это приблизительно 1 мысль в секунду во время бодрствования. И приблизительно 95% этих мыслей – те же самые мысли, над которыми мы размышляли и вчера, и позавчера. Но что самое печальное, большая часть этих мыслей носит негативный характер.Неудивительно тогда, что, когда мозг переполнен автоматическими негативными мыслями, они оказывают на него глубокий физиологический и психологический эффект. А именно постоянное зацикливание на негативных мыслях стимулирует области ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология