Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Как справиться с безответной любовью
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как справиться с безответной любовью

Как справиться с безответной любовьюЧасто бывает так, что мы охватываем своей страстной и сильной любовью людей, которые не нуждаются в этом с нашей стороны. Иными словами многие люди испытывали или продолжают испытывать безответную любовь. Как правило, влюбившись не взаимно, мы пытаемся найти себе оправдания, вспоминая поговорку о том, что сердцу не возможно приказать. А ночами мы изводим себя грустными мыслями и переживаниями по поводу безответного чувства. Обычно такая любовь приходит совершенно неожиданно, и человек не успевает адекватно оценить ситуацию и найти рациональный выход из положения. Жизнь могла бы показаться намного проще, если бы имелась возможность просто, махнув рукой, избавиться от негативных чувств и эмоций. Однако в действительности безответная любовь способна породить глубокие психологические и иные проблемы в душе человека. Для некоторых людей безответная любовь представляет собой настоящее мучение, подобное болезни. Углубляясь в собственные переживания, человек перестает уделять должное внимание повседневным делам.

Жизнь постепенно выходит из привычного русла и новые тенденции в ней отнюдь не позитивные. Переживание безответной любви может быть настолько острым, что у человека пропадает сон, нарушается аппетит. Негативное и пессимистическое настроение отражается на карьере. Если чувство трансформируется в отчаяние, то карьера и вовсе может разрушиться, а человек может потерять смысл и желание жить дальше. Все эти эмоции и переживания, находясь на глубокой стадии, провоцируют настоящее нервное расстройство. Известны многие случаи, когда из-за несчастной и безответной любви человек оказывался в больнице. Но доводить себя до подобного состояния не следует. С чувством безответной любви можно и нужно бороться. Это необходимо человеку, чтобы жить качественной и гармоничной жизнью. Ведь если кто-то не разделяется ваши устремления и любовь, то это неизбежно деструктивно сказывается на вашей самооценке и уверенности. Обрести утраченную гармонию в жизни можно различными методами.

Страдающему от безответной любви человеку друзья и знакомые обычно рекомендуют поискать другой объект для чувств. В таком совете есть практическая польза. Но если окружающие вас люди не испытывали на себе неразделенную любовь, то они вряд ли полностью смогут понять вас и ваше состояние. В действительности при подобном настрое очень трудно переключить свое внимание и направление мыслей на какого-то другого человека. Тому, кто страдает от безответной любви, жизнь кажется серой, тусклой и унылой. При таком состоянии сложно обращать внимание на достоинства других людей или возможные варианты для новых романтических отношений. Безответную любовь одинаково тяжело могут переживать как женщины, так и мужчины. У женщин знаки внимания от посторонних мужчин могут вызывать неподдельное раздражение при этом. Образ мыслей женщины как правило зациклен на объекте ее любви, поэтому все другие мужчины в сравнении с ним кажутся никчемными и несовершенными конкурентами. Объект любви всегда идеализируется, а в случае с безответными чувствами ему могут приписываться поистине божественные качества. Нужно взять себя в руки и попытаться размышлять адекватно.

Совершенно идеальных людей не существует вообще. А объект любви, по поводу которого происходят все ваши страдания, скорее всего и на мизерную долю не приближен к идеалу. Однако особенность человеческой психики состоит в том, что часто мы влюбляемся в такого человека, который не то, что не приближен к идеалу, а не соответствует даже нашему вкусу. Поэтому об объективной оценке качеств любимого человека говорить вовсе не уместно. Но осмотреться вокруг все же нужно. Наверняка вы сможете найти хоть сколько-нибудь симпатичного вам человека. Вас никто не заставляет сразу же начинать с ним новые отношения, но благодаря общению с ним, вы сможете постепенно переключить ход своих мыслей в более позитивном направлении. Мысль о том, что лучше предмета вашей безответной любви не может быть никого, должна исчезнуть из вашей головы. Такое суждение является ложным и обманчивым. Заменить можно любого человека. Если после практического применения такие рекомендации оказались для вас бесполезными, тогда сделайте попытку найти в своем избраннике существенные недостатки. Недостатками наделен каждый человек, и ваш объект любви не исключение.

Если он не обладает достаточно стройной, спортивной и привлекательной фигурой, то сконцентрируйте свое внимание именно на этом. Не стоит оправдывать этот недостаток другими мнимыми достоинствами. Возможно вам нравится совсем другой тип фигуры нежели у вашего избранника. Тогда постоянно возвращайтесь к такой мысли. Встретив человека с типом внешности, который вам действительно по душе, вероятней всего вы очень быстро забудете о своем неудавшемся кавалере. Думая о внешности человека, к которому вы испытываете чувства, представляйте, какими могут быть ваши дети. Если объект вашей любви имеет спортивную фигуру, то вероятно, что ничего кроме спорта его не интересует. Как правило, это не очень развитые интеллектуально люди. А ведь вам не нужны глупые дети. Так постепенно можно придти к умозаключению, что объект вашей неразделенной любви вовсе вам не подходит. Если и такие советы оказались для вас безуспешными, тогда стоит обратиться за помощью к психологу. Бояться или стыдиться такого специалиста не следует. В западных странах практически каждый популярный и знаменитый человек имеет своего личного психолога. Психолог - это такой человек, которому можно рассказать любую проблему.

С ним можно советоваться по любому беспокоящему вас поводу или же вовсе без повода. Когда мы рассказываем какому-то постороннему человеку историю, произошедшую с нами, то у нас появляется прекрасная возможность посмотреть на данную ситуацию со стороны. Часто посещая психолога и рассказывая ему свои проблемы, человек уже после первого сеанса понимает, что слишком преувеличивает свои эмоции и чувства. Некоторые при этом испытывают настоящую неловкость по поводу того, что раздули из мухи слона. Прекрасным методом избавления от несчастной любви будут занятия своими увлечениями или хобби. Можно записаться на занятия танцами, в бассейн или спортзал. Найдите для себя то дело, которое действительно будет вам по душе. Естественно, что само по себе увлечение делом не сможет полностью искоренить из вашей головы мысли о безответной любви.

Поэтому следует придумать способ, как связать свое хобби с объектом чувств. Если вы решили записаться на танцы или в спортивный зал, то ход своих мыслей можно развивать в том направлении, что вы постоянно будете представлять себя стройной и красивой. В связи с этим повысится ваша самооценка, и вы уже будете по-другому ощущать себя, если вдруг встреча с предметом страсти произойдет. Такие цели стимулируют любого человека на работу с собственным телом и характером. Нередкими являются и такие случаи, когда прежде не реагирующий на любовь избранник желал связать свои отношения с изменившим себя человеком навсегда. Но часто в таких случаях прежде страдающий от безответной любви человек уже не испытывает былой любви, ведь повысив собственную самооценку, человек приходит к выводу, что достоин большего. При любых вариантах безответных чувств необходимо очень адекватно оценивать обстановку и ситуацию. Взгляните на вещи реально. Если ваш избранник не свободен, или у него уже есть вторая половинка, то не следует тешить себя надеждами, что он откажется от нее ради вас. Не многие люди встречаются или живут с кем-то против своей воли, втайне питая чувства к другому человеку. Если человек желает быть с вами, он будет делать все, чтобы добиться этого.

 

 

Как избавиться от безответной любви Как избавиться от безответной любви
Каждый в своей жизни хотя бы раз сталкивался с безответной любовью. День изо дня испытывая сердечные муки и переживания. Помимо самого несчастного влюблённого, так же страдает и сам объект любви. Но как же избавиться от этой неразделённой симпатии? Конечно самым лучшим вариантом будет взаимная любовь. Что бы добиться этой симпатии, нужно приложить немало усилий.К примеру, на досуге заниматься теми же вещами, что и объект любви. Это занятия танцами или верховая езда, составление букетов или катание на сноуборде. Ведь общие интересы могут сблизить. Но ... Читать

В чём суть любви? В чём суть любви?
Любовь стоит отдельно от прочих человеческих чувств, отличаясь от них своей духовностью, возвышенностью, побуждением к созиданию и самосовершенствованию. Один из главных «симптомов» любви – когда человек получает более удовольствия от того, что отдает, чем от того, что получает, при этом не требуя ничего взамен. Речь идет не о материальных вещах, а о духовных – грубо говоря, любя, мы отдаем человеку свою жизнь, ведь отныне все помыслы, все радости и печали связаны с любимым человеком. Именно поэтому не может называться любящим человек, относящийся к ... Читать

Как добиться любви и взаимности? Как добиться любви и взаимности?
Часто в жизни бывает так, что ваш любимый не ценит то, на что вы готовы пойти ради него, и это приносит вам особую душевную боль. В таких отношениях можно найти не только отрицательную сторону, но и положительную. Человек, которого не ценят, начинает понимать, что внешняя красота не самое главное. Такая любовь помогает пострадавшей стороне раскрыть в себе лучшие качества характера, избавиться от многих неправильных взглядов на жизнь, стать более отзывчивым. Человек начинает ценить внутреннюю красоту. И вот тогда он задумывается, нужна ли ему такая л ... Читать

Огромная любовь или болезнь? Огромная любовь или болезнь?
Кто-то скажет, что любовь – это и есть болезнь. Но зачастую люди путают обычную страсть, проявление бурного темперамента с болезненной привязанностью к человеку. Что же можно считать действительно "больной" любовью, чем она различается с настоящим здоровым чувством? Прежде всего, это проявляется в болезненной зависимости от объекта любви. Девушка, а чаще всего такой любовью страдают именно девушки, не мыслит своей жизни без любимого, любое малейшее расставание приводит ее в ужас. А уж если чувства спутника жизни ослабевают, страданиям и мучениям так ... Читать

Что может рассказать любимый цвет Что может рассказать любимый цвет
У каждого человека есть свой любимый цвет, который может многое рассказать. Например, о ваших пристрастиях, характере, эмоциональном состоянии, а также о том, какие вы в любви.Если вашим фаворитным цветом является красный, то вы страстная натура, которая всегда полна энергией. Если вам больше по вкусу коричнево - красный цвет, то вам стоит остерегаться сильной привязанности к романтике и любви. Любители оранжево - красного цвета хорошо находят общий язык с людьми и выстраивают отношения. Любите бордово - красный? Это свидетельствует о том, что вам т ... Читать

Особенности женской любви Особенности женской любви
Так ли уж важна любовь в отношениях мужчины и женщины? И те и другие считают, что важна. И оба пола не разделяют понятия любви романтической и физиологической, считая, что без сочетания этих двух компонентов близость не имеет смысла. Только мужчины и женщины по-разному определяют соотношение секса и чувств в любовных отношениях. У женщин изначально тяга к проявлению эмоций значительно выше, чем у мужчин. Для них любовь - это и проявление сильных эмоций в начале отношений, и моральная поддержка на более спокойных стадиях, и ласки во время секса, и вы ... Читать

Как отличить любовь от влюбленности Как отличить любовь от влюбленности
В наше время, достаточно часто встают вопросы любовной темы. К ним можно отнести такой интересный вопрос: «как отличить любовь от влюбленности?». Это действительно важно – уметь отличать эти два чувства. Ведь, если рядом с вами человек, которого вы искренне любите и не можете без него, то все отлично – вы вместе пойдете хоть на край света. А что, если к вашему спутнику у вас, лишь чувство влюбленности? Тогда, через некоторое время, все станет ясно, однако вы успеете совершить много такого, о чем потом будете жалеть. Поэтому так важно уметь отличать ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Почему любовь уходит? Почему любовь уходит?
Как только появился такой вопрос, в душе зарождается чувство разочарования и боли. А ответов на него находится множество. Партнеры перекладывают друг на друга ответственность, то на воздействия из внешней среды. Появляется мысль, что это не мой человек, кто-то сглазил, позавидовал и вообще он просто козел! Но от этого не легче. Почему прошла любовь? А может это была просто влюбленность? И то, что она пропадает, это закономерно. И она есть преддверием появления настоящей любви, а может и вовсе она не появится.Идеализация – это первоначальная стадия о ... Читать

Как узнать настоящую любовь Как узнать настоящую любовь
Настоящая любовь - когда ты соглашаешься и принимаешь человека таким, какой он есть. Вообще-то, в таких отношениях, проявление этих чувств - что-то само собой разумеющееся. Люди не желают менять друг дружку. И даже если они различные, то, осознавая это, ощущают собственную целостность, поскольку дополняют друг дружку. И тут, следующим этапом в отношениях будет признательность и благодарность. Когда любовь настоящая стремишься сделать свою половину счастливой. Это стремление обоюдное. И это желание весьма естественно и не осознанно.В основе отношений ... Читать

Как сохранить любовь Как сохранить любовь
Все чаще в настоящее время приходится слышать о неразделенной любви, о любви в которой нет, не взаимопонимания, не доверия. Правда ли, что все дело как раз в этой самой любви, или же проблема заключается в людях, которые строят отношения.Сам по себе термин «неразделенная любовь» достаточно глуп. Ведь любовь она либо есть, либо ее вообще нет, и не будет. Скорее это страх перед одиночеством, нежели «односторонняя» любовь. Если на самом деле тебя не любят, не задумывайся, уходи. Ведь обязательно найдется тот человек, который по-настоящему сможет относи ... Читать

О жалости к себе О жалости к себе
У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда хочется уткнуться в чью-нибудь жилетку и поплакаться. Однако у некоторых людей подобные случаи возникают с завидной регулярностью. Особенно это касается женщин, которые бросаются словно в омут с головой в очередные романтические отношения, а потом жалеют себя и плачут от того, что очередной ухажер оказался вовсе не таким, как хотелось бы. Однако менять свой характер мы не спешим, а стараемся найти новые поводы для жалоб. Многим людям даже, если они сами того не понимают, нравится, когда их жалеют. На ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология