Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Мосты привлекающие самоубийц
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Мосты привлекающие самоубийц

Мосты привлекающие самоубийцДавно известно, что человек может не отрываясь смотреть на бушующее пламя либо текущую воду. Длительное созерцание таких картин приводит к состоянию, близкому к трансу, когда человек уже не отвечает за собственные поступки и может, кроме воли, броситься навстречу стихии. Таково официальное мнение психологов, занимавшихся исследованием этих явлений. Но, может быть, есть и прочие, не менее веские причины.

В Петербурге есть место со зловещей аурой, которое как магнитом притягивает людей, заставляя совершать странные и необдуманные поступки. Многие, кому случалось проходить вдоль набережной Обводного канала, особенно в области Боровского моста, ощущали странное желание приблизиться к краю набережной и перелезть через ограждение. Темная вода властно призывает к себе, и тех, кто на данный зов отвечает, более нет среди живых. Раз в 10 лет таких случаев становится особенно много. Первый раз пик самоубийств в этом районе был зафиксирован в 1923 году. Из 89 человек, бросившихся в канал, спасти удалось лишь одного. Им оказался очень уважаемый человек, у которого не было никаких объективных причин среди бела дня с диким криком прыгать с Боровского моста.

К счастью для него, он попал на мелководье и серьезно не пострадал. Зато его случаем заинтересовался психиатр Ефимсон, благодаря которому и была вытащена на свет темная история этого места. Беспрецедентные обстоятельства, а ещё давно укоренившаяся за этим местом дурная слава побудили Ефимсона начать поиски в архивах. Довольно быстро эти поиски привели его к археологу Гвоздицкому, ставшему свидетелем событий, повлекших за собой необъяснимый всплеск попыток суицида. Зимой 1923 года рабочие во время прокладки теплотрассы наткнулись на загадочное сооружение из гранитных плит, расположенных в виде круга. Под плитами, покрытыми непонятными письменами, обнаружились человеческие останки. Не смотря на то, что прибывший на место Гвоздицкий идентифицировал это сооружение как хорошо сохранившееся языческое капище скандинавского происхождения, уникальная находка была все же разрушена.

Впрочем самоубийства на Обводном канале к началу 1924 гола практически прекратились, данная проблема по-прежнему занимала Ефимсона, и не напрасно: спустя 10 лет был вновь зафиксирован всплеск активности самоубийц. На данный раз 28-м отделением милиции было запротоколировано 107 случаев суицида именно на участке от Боровского моста до железнодорожного виадука. Предположения психиатра о сроках следующей суицидальной волны подтвердились - пик пришелся на 1943 год.

Углубляясь все дальше в историю, Ефимсон обнаружил средневековую хронику Эрика Абосского, из которой следовало, что в 1300 году случилось событие, положившее начало последующим трагическим событиям. В то время маршал Торкель основал в устье Охты крепость Ландскрону. Во время дальнейшего захвата земель шведские солдаты жестоко расправлялись с местными жителями, обитавшими на реках Кеме (Фонтанка) и Сутилла (Волковка).

Во время одного из таких рейдов захватчики наткнулись на капище, где карельские язычники приносили жертвы своим богам. Возмущенные варварскими обычаями солдаты принялись разрушать культовые сооружения. Разумеется, это не осталось без внимания попираемых язычников: из ближайшего леса возник древний старец, который немедленно проклял захватчиков, за что и был убит. Несмотря на это, боязнь прочно поселился в сердцах простых солдат, поэтому, когда к Торкелю пришел человек, предложивший собственные услуги по нейтрализации проклятья, маршал согласился. В итоге в одну из ночей на месте бывшего капища состоялся не менее кровавый ритуал. В жертву были принесены пять молодых карельских женщин, чьи останки были погребены наряду с трупом колдуна в центре круга, под большой гранитной плитой.

После чего специалист по "антипроклятьям" запечатал дух языческого колдуна в его могиле. А спустя шесть столетий рабочие неосмотрительно выпустили его на свободу, да также непочтительно обошлись с останками жертв - их попросту вывезли на свалку. А гранитные плиты старинного сооружения пошли на изготовление поребриков, которые обрамляют ныне Литовский проспект. Так что некоторые ученые абсолютно справедливо полагают, что старинное карельское проклятье не только является скрытой причиной высокого процента самоубийств на Обводном канале, но и создает неблагоприятный климат для пешеходов и автомобилистов на Литовском проспекте.

Не меньшей притягательностью для самоубийств могут похвастаться и знаменитые "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Данный мост высотой 66 метров был построен в 1937 году и буквально через 3 месяца отправил на тот свет свою первую жертву. Некто Уоббер спокойно прогуливался по мосту с товарищем, как неожиданно без всяких видимых причин вдруг прыгнул в воду.

К 1973 году самоубийц набралось уже 499, и полиция стала активно отлавливать кандидатов на "юбилейный" прыжок. Им удалось остановить 14 человек, среди них мужчину в футболке с надписью "500", и все же рубеж был перейден. А в наше время число самоубийц, выбравших данный мост в качестве ворот в другой мир, достигло тысячи человек. Тысячным самоубийцей стал 25-летний Эрик Аткинсон. Очевидцы утверждают, что молодой человек остановил машину, подошел к парапету и через короткое время прыгнул в холодные воды океана.

В связи с такой популярностью власти решили усложнить самоубийцам их задачу: высота заграждения и ранее составляла больше метра, а теперь будет поднята намного выше. Впрочем, если смотреть объективно, то вряд ли это изменит ситуацию. Американские парапсихологи стараются исследовать негативную ауру моста. Ведь не случайно с начала 2000 года с "Золотых ворот" прыгнули вниз 85 человек, а с соседнего моста, так же весьма соответствующего суицидальным целям, всего четырнадцать. Собственные "Золотые ворота" есть, пожалуй, в каждой местности. Вот и в Киеве есть мост, пользующийся печальной славой. Каждый год тут обрываются жизни нескольких человек, и так уже на протяжении 50 лет.

Крымский мост - любимый мост самоубийц в Москве. Висит на ажурных стальных конструкциях. Подвесили их на столбы высотой с 10-этажный дом. По данным ГУВД столицы, 29 июня 2003 в 10:20 с моста в Москва-реку прыгнула неизвестная женщина. Спасти женщину не удалось. Личность погибшей и мотивы самоубийства устанавливаются. Так же прыгнуть с опоры Крымского моста грозилась некая девушка, забравшаяся на вершину одной из четырех опор, которые возвышаются над самим мостом. Как сообщил сотрудник московской милиции, девушка забралась на опору приблизительно в половине второго дня 8 октября 2003. Около двух часов девушка провела на высоте около 20 метров. Прибывшие на место происшествия специалисты МЧС сумели уговорить её отказаться от идеи прыгать в реку. А в сентябре 1999 года, сотрудники московской милиции предотвратили попытку самоубийства, которое угрожал совершить на Крымском мосту некий Валерий Т. Он, совершенно голый, но в ботинках, забрался на верх моста и стал требовать квартиру и прописку в Москве, угрожая броситься в реку. Какие заклятья заставляют людей сводить счеты с жизнью именно в этих местах, ученым пока только предстоит выяснить.

 

 

5 самых таинственных и жутких мест на Земле 5 самых таинственных и жутких мест на Земле
На земле немало мест, где творится необъяснимое и мистическое. Обычные люди обходят их стороной, но для искушенных туристов подобные путешествия только в удовольствие. Давайте и мы ознакомимся с ними, хотя бы с безопасного расстояния.Бермудский треугольник. Самое популярное из всех таинственных мест на земле. Находится в районе Флориды Атлантического океана. «Треугольник» знаменит тем, что здесь без вести пропадают самолеты и суда. Одно из самых известных исчезновений этого звена произошло в декабре 1945 г с американскими бомбардировщиками. С тех п ... Читать

Ловушка дьявола Ловушка дьявола
Ловушка дьявола – это опасное место с хроноаномалиями находится в Италии на острове Сицилия в городе Таконе.Существует легенда об этом месте. Весной 1753 года, житель Таконы, Альберто Гордони прогуливался по своему поместью, и внезапно он просто исчез, растворился в воздухе. Это произошло на глазах 12 свидетелей, в том числе и его супруги. На месте исчезновения Гордони не было найдено никаких люков, ям или углублений. Его искали несколько дней, но поиски не дали результатов. Вскоре на острове распространились слухи о проклятом поместье.Альберто Горд ... Читать

Кто убивает охотников за НЛО? Кто убивает охотников за НЛО?
Неужели на нашей планете работают инопланетные диверсанты? Вряд ли заставить покончить с собою целое КБ, сотрудники которого к тому же охраняются британскими спецслужбами, могли бы советские либо китайские шпионы. Если здесь действовала некая сила, то она пользовалась явно недоступными землянами способами «ликвидации». Тем более, что с падением СССР эти странные кончины не прекратились. В 1998 году при сомнительных обстоятельствах отдал богу душу американский конгрессмен С. Шифф - занимавшийся вопросами НЛО. 24 июня 2000 года у экрана компьютера отд ... Читать

Golden Gate Drop Golden Gate Drop
Обстреливайте с моста водяными бомбочками в то что движется внизу. Полицейская машина, бабушка и чайка - штраф. Управление мышкой. Играть

Ворота в город Богов Ворота в город Богов
Легенда повествует об испанских Конкистадорах, которые прибыв в Перу начали грабить Перуанские поселения и один из жрецов инков, которого звали Арами Мару. У этого жреца был диск, который среди народа инков назывался “Ключ Богов семи долин”. Однажды жрец взял данный диск, собрал выживших после столкновений с испанцами жителей деревни и наряду с ними исчез в “долине Богов”. Более этих людей никто не видел. Археологи, которые исследовали дверь обнаружили в ней не большое идеально круглое отверстие, которое возможно было предназначено для “золотого дис ... Читать

Аномальные зоны Подмосковья Аномальные зоны Подмосковья
Озеро Смердячье. По словам свидетелей, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам исследователей, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11-13 тысяч тонн и диаметром 14-20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера "чудится", летают инопланетные объекты.Зона Часовня. В данной аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово ... Читать

Открытие цивилизации Майя Открытие цивилизации Майя
Случилось это так: в 1836 году мексиканский полковник по фамилии Гарлиндо выбирал солдат в свой полк объезжая захудалые деревушки полуострова Юкатан. Полковник стал первым человеком оценившим останки древней цивилизации. Он немедля отрапортовал начальству об удивительном открытии.Удивительно, но этого оказалось недостаточно для того чтобы обратить взор общественности к ценной находке. Справедливость восторжествовала три года спустя, когда данный отчет начальству случайным образом попал в руки Нью-Йоркского адвоката Дж. Л. Стефенсу. Впрочем,наверное ... Читать

Зловещая тайна Долины Безголовых Зловещая тайна Долины Безголовых
В 1978 году в Долину Безголовых выехала экспедиция доктора Хэнка Мортимера, состоящая из шести человек и оснащенная по последнему слову техники. Вскоре они сообщили по радио, что успешно добрались до места, установили палатку и собираются отправиться в глубь долины. А вечером того же дня по радио были произнесены последние слова: «Из скалы выходит пустота. Это ужасно...» По тревоге тотчас было поднято военное подразделение, которое отправилось на место происшествия. Впрочем и палатка, и сама экспедиция словно сквозь землю провалились. И лишь на шест ... Читать

Таинственный Бермудский треугольник Таинственный Бермудский треугольник
Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков разных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса либо жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени либо разломы в пространстве и прочие паранормальные причины. Прочие авторы стараются дать научное объяснение этим явлениям.Их противники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике очень преувеличены. Морские и воздуш ... Читать

Аномальные явления происходящие в оврагах Аномальные явления происходящие в оврагах
Странная аномальная зона существует в Тагайском лесу, что в Майнском районе Ульяновской области. Люди тут нередко теряют ориентацию, двигатели автомобилей глохнут, мобильники отключаются, видеокамеры и цифровые фотоаппараты не работают, а обычные фотокамеры щелкают, но помимо черноты на пленке ничего не получается. В этом лесу, в 13 километрах от села Тагай, располагается не менее аномальный овраг. Поначалу его даже глазом не заметно, в первую очередь вы видите перед собой только бурьян пожухлой травы. Отдельные дубки, затем чахнущие осинки. Но увле ... Читать

Символическая гробница Осириса в Гизе Символическая гробница Осириса в Гизе
В 1945 году египетский археолог Абдель Монейм Абу Бакр (Abdel Moneim Abu Bakr) случайно обнаружил заполненную водой шахту, расположенную в маленьком туннеле, который пролегал по оси север-юг под дорогой фараона Хафра в Гизе. Ученый исследовал его и выяснил, что вертикальный туннель соединяет множество комнат. Впрочем археолог никогда не занимался раскопками загадочного подземного хода и не публиковал никакие данные о нем. В течение многих лет в заполненной водой шахте купались либо пили воду местные рабочие. А уровень грунтовых вод поднялся так высо ... Читать

Пирамиды цивилизации майя в глубине джунглей Пирамиды цивилизации майя в глубине джунглей
Центральная Америка таит в себе руины удивительной цивилизации майя. В джунглях скрываются заброшенные города с пирамидами, храмами, стадионами и даже, обсерватории. Познания индейцев майя в астрономии и астрологии были настолько глубоки, что календарь и гороскоп майя до сих пор пользуются большой популярностью.Наиболее точно восстановленный центр цивилизации майя на Юкатане расположен рядом со священными озёрами Чичен-Ица. Здесь находится одна из знаменитых достопримечательностей этих мест – Храм пернатого змея (Кукулькан). Этот храм был возведён н ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология