Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мировые религии » Добрачный секс — грех или нет?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Добрачный секс — грех или нет?

Добрачный секс — грех или нет?Христианская религия гласит нам о запрете половых отношений до брака. Однако в современном обществе мнения кардинально разошлись. Кто же прав в столь спорном вопросе? Это мы и попробуем выяснить в данной статье.

Польза сексуального воздержания

Большинство людей попросту отвергают это убеждение. Такая реакция связана с тем, что оно находит подтверждение лишь в следующих рассуждениях: Бог запрещает половую жизнь до брака, поэтому это грех!

Тем не менее, люди, обращающиеся к религии, основали теорию, которая гласит о том, почему же Всевышний считает практику сексуального воздержания полезной. Христианское учение заостряет внимание на отрицательных последствиях половых отношений в юном возрасте либо до вступления в брак. Акцент был сделан на таких моментах:

• Отсутствие эффективной защиты от оплодотворения;

• Высокий риск заражения венерическими заболеваниями;

• Отрицательное воздействие на психику человека.

Сексуальная жизнь, несомненно, связана с регулярными мыслительными процессами. Неготовность вступления в такие отношения сказывается на психическом здоровье человека, вырабатывая со временем закомплексованность, низкую самооценку и негативное отношение к своему телу.

Однако существует и другая сторона медали. Систематический секс с постоянным партнером приводит к стабильности ваших отношении, что придает уверенности в завтрашнем дне. Многие верят, что ранняя половая жизнь значительно затрудняет развитие отношений, основанных на взаимопонимании, доверии, лояльности. Также возникают обязательства друг перед другом в создании полноценной семьи.

Только лишь в том случае, когда пара в состоянии содержать ребенка и ухаживать за ним, секс является оправданным. Если же половая жизнь не связана с искренним чувством любви, уверенностью в прочных и твердых связях, она может вызвать глубокие психические расстройства. Это и есть один из основных аспектов, на котором базируется теория христианского учения о сексуальных отношениях.

Вред сексуального воздержания

Позиция противоположной стороны очень проста и объективна: секс - это немаловажная часть человеческих потребностей, не выполняя которые, нарушается психическое здоровье. В связи с этим, существует предположение, что воздержание от регулярного секса не имеет смысла, а только лишь может вызвать негативные последствия. Это две теории, противоречащие друг другу.

Первая утверждает, что совместное проживание имеет отрицательное влияние на душевное состояние, если оно не связано с глубоким чувством любви. Вторая подчеркивает, что воздержание от половых отношений также негативно сказывается на душе человека. Однако в первом случае сексуальная жизнь обуславливается любовью, а во втором напрямую зависит от знаний. Либеральные взгляды основываются на том, что воздержание - противоестественный процесс. Консерваторы же утверждают, что именно использование противозачаточных средств неестественно для человека.

Совмещение двух противоречивых идей

Объединив две точки зрения, мы получим следующий результат: ранняя сексуальная жизнь все же может оказывать негативное влияние на человека. Данное утверждение скорее неприятное. Оно включает в себя отношение к Вашему телу.

Традиционное мнение по этому поводу гласит о том, что человек состоит из тела и души. Если же человек неразумно использует свое физическое тело, он загрязняет душу.

Из этого следует вывод, что наше тело грешно. В то же время либеральная теория базируется главным образом на психоанализе, то есть предполагает, что человеческий ум не имеет власти над контролем его тела. Отсутствие здоровых половых отношений подобно отсутствию пищи в организме, поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от своих потребностей.

 

 

Сексуальная дисгармония Сексуальная дисгармония
Невозможность разрешения сексуальных трудностей может явиться одной из причин возникновения невротической симптоматики и усиления функциональных нарушений со стороны половой сферы. В силу парности сексуальной функции её расстройство у одного из партнёров может приводить к возникновению сексуальных нарушений либо невротических реакций у другого. Определённое значение в возникновении сексуальной дисгармонии имеет незнание физиологических и психогигиенических основ интимных отношений, условий и методов взаимного сексуального удовлетворения либо ошибочн ... Читать

Сексуальная гармония Сексуальная гармония
Интимное общение любящих людей даёт большой психоэмоциональный заряд, стимулирует все жизненные силы организма. Отсюда ясно, что данная сторона жизни имеет особое значение для личности. Важность этой функции для разных людей неодинакова в зависимости от ряда причин: наследственности, особенностей индивидуального развития, полового воспитания, отношения к супругу и т. д. Имеются семьи, в которых актуальность половых отношений чрезвычайно низка и ритм половой жизни не превышает нескольких сближений в год, но, несмотря на то, они не считают и не называ ... Читать

Половая мораль Половая мораль
Либерализация половой морали в двадцатом веке привела к радикальным сдвигам в сексуальном поведении людей. Случилось разграничение мужской и женской социальной роли, изменились брачно-семейные отношения (семья сведена к супружеской паре и её потомству, изменилась роль матери в семье, произошла интимизация внутрисемейных отношений и т. д.), глубокие изминения произошли в культуре (реабилитирован эротизм, расширились границы речевой пристойности, переменилось отношение к интимным эмоциям и т. д.). Быстро изменяются нормы сексуального поведения и соотв ... Читать

Сексуальное воздержание Сексуальное воздержание
У супругов, живущих постоянной половой жизнью, устанавливается определенный ее ритм. У здоровых женатых мужчин молодого и среднего возраста, умеющих разумно управлять своим половым поведением путем переключения половой энергии в прочие сферы деятельности, период вынужденного полового воздержания переносится без проблем и не вызывает нарушения здоровья и сексуальной функции. Впрочем возможны преждевременная эякуляция, сексуальные затруднения при возобновлении регулярной половой жизни в связи с нарушением прежнего её ритма, который восстанавливается м ... Читать

Сексуальная потребность Сексуальная потребность
Биологически обоснованная сексуальной потребности развивается индивидуально. Достижение сексуальной потребности обозначает качественный скачок в сексуальном развитии и в биологическом, и в психологическом отношении. Заслуга 3. Фрейда заключается в том, что он опроверг вековое заблуждение, будто ребенок асексуален, и вскрыл корни полового развития уже в раннем детстве. Сексуальная потребность существует с первого дня жизни, впрочем изначально в очень неспецифической форме стремления к удовольствию вообще. В первые годы жизни несерьезно, "самоэротично ... Читать

Психогигиена семьи и половой жизни Психогигиена семьи и половой жизни
Психогигиена семьи и половой жизни - раздел гигиены и психиатрии, разрабатывающий правила и принципы взаимоотношений мужчины и женщины в добрачных и брачно-семейных отношениях. Неоценима ее роль в гармонизации сексуальных отношений, предупреждении дисгармоний сексуальных, в профилактике расстройств сексуальных.Выделяют следующие основные подразделы психогигиена половой жизни молодежи, психогигиена половой жизни в браке, психогигиена половой жизни в предстарческом и старческом возрасте. Психогигиена половой жизни молодежи предупреждает психоневрозы и ... Читать

Девственность Девственность
Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, т.е. наличие неповреждённой девственной плевы и неучастие в половом акте. Попадаются случаи, когда в связи с анатомическими особенностями девственной плевы половой акт совершается без нарушения её целостности. В таких случаях женщина не считается девственницей. С иной стороны, при травматическом либо инструментальном повреждении девственной плевы, когда отсутствует анатомический критерий девственности, но не имел места половой акт, можно говорить о сохранности девственности ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Подростковая сексуальность Подростковая сексуальность
Сексуальная активность подростков имеет биологические последствия даже в отсутствие непредвиденной беременности. Самым существенным среди таких последствий является риск инфекции, передаваемой половым путем, так как в случае несвоевременного обнаружения заболевания либо ее не правильного лечения возможны нарушение детородной функции и стойкое ухудшение здоровья. Данные о резком увеличении частоты болезней, передаваемых половым путем, на протяжении двух последних десятилетий вызывают особую тревогу из-за распространенного среди подростков отношения к ... Читать

Сексуальное здоровье Сексуальное здоровье
Сексуальное здоровье - комплекс соматических, эмоциональных и социальных аспектов сексуального существования человека, позитивно обогащающих личность, повышающих коммуникабельность человека и его способность к любви, в основе которого лежит право на информацию в сфере сексуальности и полового просвещения (по определению группы экспертов Всемирной организации здравоохранения). В отличие от узкоклинического понимания здоровья как отсутствия болезней данное определение трактует здоровье как состояние, обеспечивающее оптимальную реализацию заложенных в ... Читать

Сексуальные биоритмы Сексуальные биоритмы
Индивидуальный физиологический ритм половых отправлений мужчины основан на скорости выработки и накопления семени и секретов придаточных половых желез, на периодических изменениях, соответствующих циклам мужских половых гормонов: 22-суточному циклу тестостерона и суточному ритму андрогенов. Впрочем сексуальная активность мужчины в сравнении с женщиной носит больше стабильный и стереотипный характер. В том случае, если у мужчины имеет место больше частый, чем у женщины, ритм половой активности, возможны конфликтные ситуации, связанные с желанием женщ ... Читать

Тантрический секс – новый уровень чувственности Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тантрического секса зародилась ещё в доведический период. Она представляет собой методику, в которой сексуальная энергия человека используется для его духовного совершенствования.В классическом понимании тантрического секса женщина и мужчина выступают как два противоположных духов ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология