Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Как можно избавиться от вредных привычек
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как можно избавиться от вредных привычек

Как можно избавиться от вредных привычекВредные привычки соответствуют своему названию, то есть они мешают вам успешно работать, плохо влияют на личную жизнь и вдобавок приносят вред здоровью. И поэтому почти всех людей волнует вопрос: “Как же с ними справиться?”.

Не все вредные привычки на самом деле являются вредными. Например, вам нравится, чтобы бумаги на столе лежали в беспорядке. И вот некоторые люди считают это вредной привычкой, а другим до этого вообще нет дела, а вам, наоборот, в таких условиях работать очень удобно. По-настоящему вредной привычкой, возможно, считать, если она, во-первых, отмечается людьми с отрицательной стороны, во-вторых, систематически доставляет вам неудобства или ощущение не ловкости, а в-третьих, приносит вред здоровью или портит отношения с родными. И еще один важный признак это то, что вы знаете, что избавившись от нее, ваша жизнь станет лучше. Какие же существуют привычки?

Привычка – зависимость

Приблизительно тридцать процентов людей имеют такую привычку. Например, “Не могу ни о чем думать, до тех пор, пока не скушаю кусочек шоколадки”. Такая привычка появляется незаметно и зачастую не осознается, то есть появляется неудержимая тяга к каким-то продуктам, ароматам. В нашем примере это шоколадка и если вы ее не получите, то настроение резко испортится, появляется раздражительность и слабость, и в результате снижается работоспособность. Сам же человек не считает эту привычку пагубной и думает, что легко может от нее избавиться, но на самом деле это иллюзия.

Привычка - свойство характера

Большинство привычек являются свойствами характера. Например, такие как “Не могу успокоиться после скандала, пока не поговорю с кем-нибудь”, “Не в состояние держать себя в руках и начинаю повышать голос на всех подряд” или “Смотрю мелодрамы и постоянно плачу”. Чем же может обернуться эта привычка? Тем, что рано или поздно людей это начнет донимать постоянно вас утешать и просить извинения, и они в результате приложат все усилия, чтобы меньше с вами общаться. Поэтому отнеситесь к себе, немного критичнее и постарайтесь изменить в себе то, что создает вам проблемы.

Привычка – навязчивость

Многие думают, что лишь дети грызут ногти и ковыряются в носу, но это совершенно не так, потому что и взрослые тоже это делают, но лишь не заметно. Вот, например, в состоянии тревоги, вы рвете на мелки кусочки листочек бумаги, или хрустите суставами пальцев, или крутите пуговицу, в общественном месте, и люди увидев это, инстинктивно думают о вас, как о личности, и теперь подумайте, что они о вас подумают. Эта привычка чаще всего проявляется у людей со слабой нервной системой.

Привычка – предпочитание

У людей имеются предпочтения, и понять, почему им собственно нравится это делать так нелегко. Например, некоторым людям нравится сидеть позади всех. Причинами этого может являться, что вы в детском возрасте перепугались, когда кто-то внезапно подошел к вам со спины или таким способом вы не желаете, чтобы на вас обращали внимание. И чтобы выяснить причины таких привычек могут лишь психоаналитики. А вот понять, насколько вам тяжело с этой привычкой жить, вы можете понять лишь сами.

Привычка – внушение

Большинство ваших привычек на самом деле не ваши, то есть их вам просто навязали и при этом очень многое, что вам внушали на самом деле полезно. Например, привычка чистить зубы или переходить улицу на зеленый цвет. Но бывает и так, что они и вредят. Например, вам внушили, что первый шаг всегда должен делать мужчина, но вы подумайте, вот вам сильно нравится мужчина, а он оказывается стеснительный, и тогда вы сами будете страдать от этой привычки.

Если же вы избавитесь от вредных привычек, то станете более свободными и сможете управлять собственной жизнью. Для этого вам необходимо:

- Анализировать. Задайте себе вопрос: “Что полезного вы получаете от собственной привычки?”. И если вы отвечаете “не знаю”, “ничего”, то для работы над собой вы ещё не готовы. Ведь в любой привычке есть какая-то польза и выгода. Для этого вспомните моменты, когда она проявляется, и что вы при этом чувствуете.

- Напишите, как вы представляете свою жизнь без этой вредной привычки и приложите все усилия, чтобы это осуществить. Но если у вас нет желания, то вам, ни помогут, ни советы близких людей и даже психолог.

- Определите желаемое. Во время формулирования не должно содержаться отрицание “нет”, “не”, а также агрессии к самой себе, а говорите наоборот: “У меня все получится”.

- Проведите эксперимент, то есть сознательно откажитесь, по крайне мере один раз от своей вредной привычки. И тогда вы поймете, нравится вам это или нет.

- Установите время, но лишь реальное, потому что процесс отвыкания довольно длительный.

- Расскажите о своей вредной привычке окружающим вас людям. Так вы получите поддержку.

- Не стоит никого винить в своих привычках, потому что так вы приобретете еще одну новую, а именно обвинять всех.

- Обретите новые привычки, но лишь положительные, благоприятные и хорошие.

 

 

Хорошие привычки Хорошие привычки
Хотите выглядеть молодо и хорошо себя чувствовать? Время завести хорошие привычки. И чем раньше, тем лучше. Тем более что всегда найдется отличный повод для обновления образа.Может с вами так было? Вы решаете, что наконец-то начнете вести здоровый образ жизни, займетесь спортом, откажетесь от вредных привычек и похудеете... НО, чтобы воплотить в жизнь такие грандиозные планы, нужно иметь огромную силу воли. Многие, столкнувшись с первыми трудностями, опускают руки.Что делать? Вот вам несколько простых изменений, которые вы можете прямо сейчас внести ... Читать

Мотивация отказа от курения Мотивация отказа от курения
О вреде курения написано очень много. Наверное, еще больше написано о том, как бросить курить. Большинство курящих людей на самом деле очень хотят избавиться от вредной привычки. Только вот разнообразные методики им совершенно не помогают. Всевозможных методик избавления от курения сейчас придумано неисчислимое множество, но большинство из них оказываются неэффективными. Увы, это правда. Но в чем же причина? А причина банальна: отсутствие мотивации у человека.У меня есть знакомые, семейная пара. Однажды, решив бросить курить вместе, они пошли к врач ... Читать

Саморазвитие как составляющее в избавлении от плохих привычек Саморазвитие как составляющее в избавлении от плохих привычек
Вредные привычки или зависимости как их еще называют, окружают нас сплошь и рядом. Это и курение, и злоупотребление спиртным, и переедание или, например зависимость от компьютерных игр и т.д. Можно с уверенностью сказать, что большинство людей сталкивалось в своей жизни с такими проблемами, и естественно каждый хотел бы от них избавиться. Но, как правило, преодоление этого почти не поддаётся контролю человека. Больших усилий и трудов стоит отвыкание от этих привычек. Рассмотрев подробнее, можно узнать, что большинство из них формируются под воздейст ... Читать

Что мешает человеку стать богатым Что мешает человеку стать богатым
Многим мужчинам и женщинам хочется стать знаменитыми и богатыми. Однако получается это лишь у единиц. Остальные же ищут всевозможные причины своего неуспеха. Одни говорят при этом, что им просто не повезло, другие же видят в своих неудачах козни соперников. Однако в большинстве случаев человек не получает должного признания из-за собственной лени и вредных привычек. Кроме того даже многие часы, проведенные на рабочем месте, не всегда ведут к нужному результату. А все потому, что у многих людей внутри имеется так называемый синдром неудачника. Психол ... Читать

О вредных привычках О вредных привычках
Каждый из нас понимает, что вредные привычки усложняют жизнь. Но одно дело знать, а другое – избавиться от них. Давайте рассмотрим, какие из них более всего усложняют нашу жизнь. Врагов надо знать в лицо. Ведь это поможет их преодолеть. Привычка делать поспешные выводы вредит нам в решении своих целей. Потому что нам кажется – человек поступит так и не иначе. Но жизнь сложнее выводов одного человека. И поспешность в выводах мешает порой своевременно принять меры к устранению возможных неприятностей. Жизнь способна порой предоставить нам такие сюрпри ... Читать

Борьба за здоровый образ жизни Борьба за здоровый образ жизни
Темой здорового образа жизни, пожалуй, сейчас никого не удивишь, так как она очень распространена в нашем мире. Повсеместно мы слышим о том, что проводятся беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курения. На сегодняшний день считаются нормой изречение как – “ Алкогольные и табачные яды – это вред для вашего здоровья!”Сейчас повсеместно мы встречаем разнообразные иллюстрированные рисунками с пояснениями плакаты и баннеры, на которых видны последствия после употребления никотин содержащих и спирт содержащих продуктов. Множество телепередач на телевидени ... Читать

Борьба с депрессией Борьба с депрессией
Бороться с депрессией на самом деле не так легко, как может казаться на первый взгляд. Это достаточно серьезное психическое состояние человека, справиться с которым крайне тяжело, а часто даже невозможно без поддержки близких людей.Первым шагом есть определение симптомов депрессии, на борьбу с которыми, собственно, и нужно направить силы, поскольку, зная их, вы можете лучше понять свои чувства и причины возникновения подавленности. Так постоянная угнетенность, раздражительность, неспособность сконцентрироваться, плохие мысли, тревожные сны, потеря и ... Читать

Мужские мифы о женщинах Мужские мифы о женщинах
Большинство мужчин утверждают, что женщин понять невозможно. И, наверное, по этой причине они повыдумывали достаточно множество мифов. Некоторые из них абсолютно невинные, например, что женщины боятся мышей и пауков. Мужчины ошибаются!Мужчины считают, что влюбленные женщины не в состояние думать рационально и разумно, поэтому правильнее их не провоцировать. Особенно не говорить нежных и ласковых слов, не уделять чрезмерно внимания. А то они захотят замуж и детей. Но на самом деле в спокойном семейном счастье больше нуждаются мужчины. Проведенные исс ... Читать

Как избавиться от страсти к сладкому Как избавиться от страсти к сладкому
Сладкоежки готовы пойти на все, лишь бы скушать лишний кусочек торта или шоколадку. Такой факт установили ученые. На улицах Лондона они провели эксперимент. Прохожим предлагали назвать свое имя, место работы, телефон, пароль электронной почты, дату рождения. За ответ каждому предлагалась шоколадка в подарок. Среди мужчин только 10% дали свои личные данные незнакомым людям за шоколадку, а среди женской половины таких нашлось 43%. Тяга ко всему сладкому ведет нас, как большой пес на поводке тянет щупленькую хозяйку. Эту тягу можно обуздать, достаточно ... Читать

Действенный способ бросить курить Действенный способ бросить курить
Как известно одна из глобальных проблем современного человечества не являлась таковой еще на истоках 15 века, когда этот “популярный вид” сокращения жизни попал к нам на вооружение, тогда оно лишь начинало пускать свои корни и уверенно входить в обиход человека, такой привычкой под названием курение. Если вы из контингента людей которые на заявление о вреде курения отвечают глупостью простака: ”Зачем умирать здоровым” .Эта статья явно не для вашего мировоззрения, в первую очередь этот текст рассчитан именно на ту часть населения, которая мечтает о в ... Читать

Психологические проблемы мешают избавиться от лишнего веса Психологические проблемы мешают избавиться от лишнего веса
Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, надо прежде всего понять причину данного отравляющего жизнь заболевания. Причина кроется в душе человека, а не только в его теле. Конечно, физиологические особенности играют не последнюю роль в увеличении массы за счет жировых отложений, но первопричина - это всё же психологические проблемы. Наиболее часто это неуверенность в своих силах. Посмотрите кругом - люди успешные, уверенные в себе, организованные, и часто состоятельные не отягощены проблемой лишнего веса. Они чётко знают свою цель и идут напролом, ... Читать

Рацион питания при отказе от курения Рацион питания при отказе от курения
Многие курильщики, хотят бросить курить, но беспокоятся о том, что, отказавшись от сигарет, наберут лишний вес. Но можно избавиться от этой вредной привычки и, не прибавив ни одного килограмма веса. И правда, в первые дни после отказа от табакокурения может незначительно увеличиться вес тела. Это вызвано тем, что обмен веществ в организме нормализуется, как бы заново «учится» правильно работать. Ведь никотин, который попадает в организм при курении, снижает способность клеток организма усваивать полезные макро- и микроэлементы, замедляя при этом про ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология