Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Должна ли женщина избавиться от лишнего веса?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Должна ли женщина избавиться от лишнего веса?

Должна ли женщина избавиться от лишнего веса?Быть полной в наше время крайне не модно, сбросить лишние килограммы сложно и не всегда возможно. Что же остается делать женщинам? Не иначе как оправдываться, утверждая, что полнота - всего-навсего косметический изъян. На самом же деле лишний вес представляет серьезную угрозу для здоровья.

Об этом свидетельствуют данные многочисленных научных исследований, проводимых как в России, так и за рубежом. Они показывают, что женщины, имеющие лишний вес, почти в 3 раза чаще, чем худые, страдают гипертонией и сахарным диабетом, и в 2 раза чаще - хроническими сердечно-сосудистыми болезнями. Помимо того, полные женщины более рискуют купить бесплодие, камни желчного пузыря. Повышен опасность некоторых онкологических болезней.

Кроме целого букета болезней лишний вес может доставить женщине массу трудностей психологического характера. Известно, что тучным дамам труднее найти общий язык с незнакомыми людьми. Они стесняются своих объемов, а общество, в котором принято быть худым либо по крайней мере крепким, не особенно стремится принять в собственные ряды пышек. Из-за этого полные женщины не всегда могут получить хорошее образование, попасть на высокооплачиваемую работу, устроить личную жизнь. Прекрасно, если посредством оптимизма им все-таки удается утвердиться в "худом" обществе.

В противном случае они до конца своих дней будут чувствовать себя изгоями и уже никогда не попытаются похудеть. А может быть даже наберут так же несколько обезображивающих килограммов, "заедая" стрессы вкусной жирной пищей, постепенно превращающейся в единственный источник положительных эмоций.

Большинству полных женщин ссылаться на наследственность либо нарушенный обмен веществ не следует. Вообще-то полнота появляется ввиду того, что накопленная в организме в виде жира энергия не успевает расходоваться. Если дама много ест, в особенности жирного, и ведет малоактивный образ жизни, легкая полнота, а затем и ожирение ей скорее всего обеспечены. Если же она ест больше умеренно и при этом всегда активна, то лишний вес ей, обычно, не грозит.

Можно предвидеть возражения полной женщины: да я ем совсем немножко! Но дело в том, что "много" либо "мало" - в данном случае понятия не абсолютные, а относительные. Если она есть "маленько", но при этом остается полной, выходит, именно её организм расходует ещё меньше, и "немножко" превращается в избыток жира.

Что касается кормления ребенка грудью и как следствие - непременной полноты, то это ярчайшее заблуждение. Причем типичное только для российских женщин. На Западе ни одна кормящая мать не задумывается об этом, потому что почти сразу после родов начинает снижать калорийность пищи и ограничивать себя в еде. Причем если именно так и поступать, молока не станет меньше. Его выработка зависит от гормональной секреции, а вовсе не от того, сколько женщина ест. Несмотря на то россиянки до сих пор продолжают считать, что много молока может быть только у той кормящей матери, которая совсем не ограничивает себя в еде. Вот и полнеют чаще каких-нибудь немок либо американок.

Любые продукты состоят из белков, жиров, углеводов, клетчатки и воды. Когда для похудения рекомендуется есть поменьше пищи, содержащей углеводы - хлеба, картофеля, макарон, молока, некоторых фруктов и ягод, сахара, и побольше пищи, богатой белками - мяса, яиц, подразумевается, что первая - самая высококалорийная, а вторая - самая низкокалорийная. Но это совсем не так, потому что калорийность белков и углеводов одинакова - 4 ккал на грамм.

Следовательно, желающим избавиться от лишнего веса женщинам не надо исключать из рациона углеводистые хлеб и сахар, заменяя их удвоенными порциями белковых мяса и яиц. Будет намного правильней, если они ограничат потребление жира - масла (любого), майонеза, копченостей, мороженого.

Жиры прекрасно усваиваются и откладываются в организме, а пища, богатая ими, не дает быстрого насыщения. Получается, что есть жирные продукты просто невыгодно. Но только в немалых количествах. Маленько жиров - 30 процентов суточной калорийной пищи - нам все-таки необходимо, так как они поставляют в организм витамины и способствуют лучшей выработке некоторых гормонов.

А вот овощи и фрукты, содержащие много вообще некалорийной воды, - помидоры, огурцы, зелень, киви, ананасы, алыча, цитрусовые и прочие, - должны быть в рационе худеющей толстушки всегда, без особых ограничений.

Совсем не пить жидкости и принимать мочегонные ради того, чтобы избавиться от лишнего веса, тоже не стоит.

Наоборот, для похудания полезна прежде всего вода с равен нулю калорийностью, малокалорийный зеленый либо черный чай без сахара и некоторые низкокалорийные овощные соки - томатный, огуречный, капустный.

Кофе с молоком и сахаром и алкоголь со своими 7 ккал на грамм считаются высококалорийными. Так что прикладываться к рюмке в целях похудания не стоит. От этого можно стать алкоголиком, но постройнеть - никогда. "Пивные брюшки" некоторых мужчин - яркое тому подтверждение.

В настоящее время и правда, принято считать, что интенсивные физические нагрузки весьма способствуют похудению. Впрочем последние эксперименты и исследования показали, что если полная женщина 4-5 раз в неделю по 30 минут будет заниматься аэробикой, бегом, шейпингом либо иной гимнастикой, она сможет сжигать всего по 50-100 граммов жира еженедельно. Такой низкий результат не устроит ни одну толстушку. А если ей ранее не приходилось заниматься какой бы то ни было гимнастикой, если она страдает хотя бы одним сопутствующим полноте заболеванием - диабетом, сердечной недостаточностью, болезнью суставов - артрозом, вынужденная активность превратится в настоящую муку. Даже если полная женщина и будет через силу посещать гимнастический зал, надолго её наверняка не достаточно.

Это и правда, утомительно, и всего-то 50-100 граммов сбрасываемого за неделю веса кого угодно побудят вернуться к привычному образу жизни. О том же все чаще стали говорить медики-эндокринологи и диетологи, постепенно признающие, что интенсивные физические нагрузки нельзя считать панацеей от полноты, и прописывать их пышнотелым и нездоровым дамам не стоит.

Реальная роль физической нагрузки состоит не в том, чтобы снижать вес, а в том, чтобы предотвращать его повторную прибавку. Допустим, женщина похудела, и ей надо удержать вес на достигнутом уровне. Не суперактивные, а регулярные физические нагрузки по силам помогут ей в этом. 10-15 минут несложных гимнастических упражнений в день не дадут жиру снова отложиться в организме. Но только при одном условии: женщина не обязана налегать на жирную пищу. Это в её интересах, потому что для сжигания значительного количества жирных калорий нужны больше длительные физические нагрузки. К примеру, чтобы сжечь 440 ккал, поглощенных со стандартной порцией сливочного мороженого с фруктами, надо в течение часа чистить снег. А чтобы избавиться от поглощенных со шницелем с картофелем 725 ккал, требуется пройти 20 км.

Если реклама обещает, что снадобье в рекордно короткие сроки помогает похудеть, насторожитесь. Во-первых, почти все чудодейственные средства такого толка не сертифицированы. Из чего они сделаны, где и как, не знает никто. Нередко на упаковках с такими снадобьями указывается, что они составлены только из трав, а это значит, безвредны.

Это всего лишь рекламный трюк, так как ни одна лекарственная трава не может быть совершенно безвредной, а некоторые являются ядовитыми. Принимая такие снадобья, можно отравиться либо стать кем-то вроде наркоманки. Известно, что большая часть из них, и правда,, способствуют похудению, но только потому, что содержат аноректики - сильнодействующие вещества, подавляющие аппетит и вызывающие зависимость, как и наркотики. Во-вторых, быстрая утеря веса, которая иногда и правда, наступает, не сулит ничего, помимо подобного же быстрого его возрастания.

Чтобы избежать неприятных последствий, худеть надо медленно, теряя в год не больше 5-10 процентов от исходной массы тела. Так, если полная женщина весит 90 кг, через год после начала похудения она обязана весить 80-85 кг, также через год - 75-80, и т.д..

Помимо того, чтобы похудение и правда, состоялось, надо: понимать, откуда взялся лишний вес; постепенно и плавно изменять свой образ жизни - есть меньше жирного, становиться активной; избегать "драконовских" мер - голодания, весьма низкокалорийных диет, изнуряющих физических нагрузок.

Желательно - под присмотром диетолога либо врача-эндокринолога. Разумеется, никаких чудодейственных средств непонятного происхождения, быстро избавляющих от лишнего веса, в меню худеющей дамы быть не должно.

 

 

Чтобы быть здоровым нужно убрать лишний вес Чтобы быть здоровым нужно убрать лишний вес
У страдающих ожирением намного выше опасность развития онкологии, поражения сосудов, желчного пузыря и прочих органов. Кстати, затраты на решение медицинских трудностей, связанных с ожирением, составляют от 7 до 10 процентов всех затрат на здравоохранение. Некоторые видят причину лишнего веса в нарушениях обмена веществ. Многие женщины убеждены, что вес неизбежно увеличивается после замужества, родов и кормления ребенка грудью. Ведь считается, что надо много есть, чтобы было много молока. Вообще-то, количество молока зависит от гормональной секреции ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

Излишняя полнота - источник стрессов Излишняя полнота - источник стрессов
Некоторые исследователи предполагают, что стресс, связанный с ощущением излишней полноты, может являться одной из причин развития диабета и гипертензии. В рамках исследования консультацию врача получили 170 577 человек. Всякий из них сообщил свой фактический и желаемый вес, а еще сколько раз за последний месяц он чувствовал себя нехорошо психологически.Применяя статистические методы, исследователи установили, что чем более человек недоволен своим весом, тем более у него «плохих дней». Данная связь особенно прослеживается у белых американцев. К приме ... Читать

Читинг - загрузочные дни для похудения Читинг - загрузочные дни для похудения
При соблюдении диет иногда наблюдается следующая закономерность: первые несколько дней (как правило 5-7) идет стремительный сброс лишних килограммов, но после этого процесс замедляется. Это обусловлено тем, что низкокалорийные диеты воспринимаются как сигнал к экономии запасов подкожного жира. Человек начинает медленней худеть и стимул окончательно пропадает. Для того, что бы исключить появление такой ситуации диетолог Джоэль Марион разработал специальный метод, который получил название Читинг. Слово Читинг (Cheating) пришло к нам из английского язы ... Читать

Продукты помогающие избавиться от лишнего веса Продукты помогающие избавиться от лишнего веса
Последние исследования в сфере диетологии показали, что зеленый чай помогает убрать лишний вес. А производится это из-за ускорения процесса метаболизма в организме, проще говоря, благотворно действует на обмен веществ в нашем организме. Если зеленый чай употреблять постоянно, он может помочь Вам сжечь 80 ккал в сутки, а через год это будет примерно 4кг. Причем вы похудеете, даже если не будете сидеть на диете и использовать физические нагрузки. В список полезностей зеленого чая входит то, что зеленый чай замедляет всасывание жиров и регулирует урове ... Читать

Лишний жир у мужчин может привести к импотенции Лишний жир у мужчин может привести к импотенции
Причины импотенции пока ещё не до конца ясны, и только в некоторых исследованиях она связывалась с жировыми отложениями в артериях. Но эти несколько исследований довольно убедительны. Их результаты наводят на мысль о том, что специальные диеты и комплексы физических упражнений, разработанные для понижения опасности сердечно-сосудистых болезней, могут так же восстановить нарушенную половую функцию.Врачи утверждают, что, аналогично инфаркту сердца, мужчины старше 50 лет могут заработать и "инфаркт пениса" - перманентную импотенцию - если большая часть ... Читать

Чтобы лишний вес после похудения не вернулся Чтобы лишний вес после похудения не вернулся
Все мы едим не только ради питания, но и чтобы доставить себе наслаждение либо успокоиться. Вам не придется ходить голодной всю оставшуюся жизнь и никогда не съесть ни пирожка, ни конфетки, ни мороженого. Все у Вас будет, но не сразу, не резко и не в тех былых количествах. Вам придется относиться к пище осознанно. Свежее мясо, рыба, птица, овощи, орехи, семена, фрукты в небольших количествах - это те продукты, которые должны стать во главе Вашего рациона.Обзор лучших низкокалорийных программ питания показал, что "за пять лет от 90 до 95 процентов лю ... Читать

Какая диета самая лучшая Какая диета самая лучшая
Есть диеты, которые содержат полноценное количество жиров и белков, исключая углеводы вообще. Есть диеты, в которых белков необходимо либо более нормы, жиров нет вообще, а углеводов почти норма. Такой диеты придерживаются те, кто занимается атлетизмом и фитнесом. Есть также много диет, но все они весьма укладываются в эту классификацию.Вегетарианские диеты - несовместимы с интенсивными занятиями, но с успехом могут быть использованы вместо голодания. Тех же, кто не может либо не хочет тратить много времени на физические упражнения, заинтересуют ниак ... Читать

Принципы дробного питания для похудения Принципы дробного питания для похудения
Существует два важных принципа дробного питания. Первый принцип гласит, что надо принимать пищу, как только у вас возникло чувство голода. Для утоления голода пригодится любая пища, что попадется под руку: яблоко, кусочек хлеба, печенье, йогурт… Прекращать есть следует как только возникло чувство насыщения. Если вам захотелось поесть через 15 минут – пожалуйста – утоляйте голод снова! При таком подходе получается, что вы будете есть непрерывно, главное не допускать переедания и прекращать прием пищи, как только почувствовали сытость. Следуйте сигнал ... Читать

Худеть нужно умеючи Худеть нужно умеючи
Для того, чтобы худеть постепенно и естественным образом, нужно есть небольшими сбалансированными порциями пять раз в день. В противном случае получатся «редко, но метко»: из-за сверхсильного голода мы «сметаем» со стола намного более, нежели этого просит организм. Если перерыв между едой превышает 5 часов, организм как бы решает: грядут голодные времена и нужно отложить «запасы» в виде жира. Чтобы гарантированно не пропустить пятичасовой интервал, просто перекусывайте. Последний прием пищи (естественно, не тяжелый, подобный завтраку) должен быть за ... Читать

«Быстрый обед» без вреда для талии «Быстрый обед» без вреда для талии
Помимо всего прочего, всякий «быстрый обед» включает в себя разнообразные соусы и пряности: кетчуп, соевый соус, майонез, горчицу, хрен. Особенно вреден майонез, в одной столовой ложке которого имеется 157 ккал и 17 (!) граммов жира. Учитывайте еще, что в любом фаст-фуде есть разные усилители вкуса. Диетологи считают: перехватить что-нибудь по дороге можно разрешить себе лишь изредка, когда и правда, нет времени съесть полноценный обед. Пропуск приёма пищи вредней, чем не весьма полезная пища, поэтому фаст-фуд можно расценивать как меньшее зло. Впро ... Читать

Диета «Южного пляжа» Диета «Южного пляжа»
Ещё одно отличное средство убрать лишний вес - трехфазовая диета Южного пляжа. Это не стандартная низкоуглеводная диета, она допускает потребление значительного количества насыщенных углеводов, к примеру, хлебопродуктов из цельного зерна и некоторых фруктов и овощей; «правильных» жиров вроде оливкового и масла канолы; и нежирных источников белка.Диета Южного пляжа - полноценный план питания, главный акцент в котором сделан не только на продуктах, но и времени питания. Это логичная, практичная и разумная диета, которая предусматривает исключение из р ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология