Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Главные составляющие здорового образа жизни
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Главные составляющие здорового образа жизни

Главные составляющие здорового образа жизниКаждый человек стремится быть здоровым. Современные ученые считают, что физическое состояние человека зависит от четырех факторов. Этими факторами являются образ жизни, экологическая обстановка, генетическое наследство и медицинская помощь.

Все составляющие здорового образа жизни в значительной мере влияют на здоровье человека. Вредные привычки не приносят пользу человеческому организму. Поэтому необходимо от них отказаться. А еще лучше будет, если каждый человек станет сам себе и доктором, и диетологом, и массажистом.

Нужно помнить, что два часа проведенные у экрана телевизора увеличивают риск набрать несколько лишних килограмм.

Продукты нужно покупать только с низким содержанием соли, сахара и жира. Пища должна быть легкой и употреблять ее нужно примерно пять раз в день.

Состояние здоровья зависит от правильного дыхания. Очень важно задерживать дыхание на вдохе. Это обеспечит полный контакт воздуха с легкими и поможет крови обогатиться кислородом. А работа мозга и других органов станет эффективнее. Выдох необходимо делать очень медленно. Это позволит улучшить кровоснабжение тканей. Очень важно, чтобы дыхание было глубоким. Поверхностное дыхание не наполняет легкие до конца, а кровь плохо насыщается кислородом. Нарушается жизнедеятельность организма и жир перестает сгорать.

Неблагоприятная экология приводит к тому, что организм человека подвергается воздействию вредных веществ. Иногда они могут вызывать мутацию генов. От этих веществ очень страдает иммунитет человека.

Стояние в пробке или вдыхание городского смога часто приводит к появлению рези в глазах, а также к появлению в горле неприятных ощущений. Избавиться от этих симптомов поможет вдыхание пара успокаивающего и смягчающего настоя. Приготовить этот настой очень просто. Он состоит из травы душицы, цветков бузины и листьев мать-и-мачехи. Небольшое количество этого сбора заливается кипятком, а затем настаивается в термосе примерно один час.

Также очень важным является употребление в пищу продуктов, на упаковках которых стоит знак экологической чистоты Био Баланс. Только пять процентов вредных веществ человек получает вместе с воздухом. Все остальные вредные вещества поступают в организм человека вместе с едой и водой. Очень важно перейти на употребление чистой воды. Это поможет организму избавиться от отравляющих его токсических веществ.

Предрасположенность человека ко многим болезням записана в генах. Выяснить уровень наследственного риска поможет прохождение генетического тестирования. Но генетическая предрасположенность не является болезнью. Человеку необходимо постоянно следить за своим здоровьем. Это нужно для того, чтобы иметь возможность узнать о зарождающейся болезни. Очень важно избегать всего, что может оказать влияние на гены. Это может быть радиация, электромагнитные излучения, а также вдыхание паров лаков и красок. Также необходимо отказаться от курения. Оно оказывает влияние не только на здоровье детей курящего человека, но и на здоровье его внуков.

Хорошая работа здравоохранения играет важную роль в сохранении здоровья нации. Появление большого количества долгожителей возможно только в тех странах, где происходит ежегодное медицинское обследование населения. Современная медицина может вылечить или замедлить развитие любого серьезного заболевания. Но выявление этого заболевания должно происходить на ранней стадии. Поэтому очень важно, чтобы каждый человек регулярно проходил медицинское обследование.

Сейчас в любой аптеке есть возможность купить устройства, позволяющие измерять количество сахара в крови и в моче. Также в продаже есть специальные тесты, позволяющие провериться на некоторые инфекции. Поэтому на обследование в домашних условиях не придется потратить много времени. Но оно даст уверенность в том, что здоровье находится в хорошем состоянии.

 

 

Принципы рационального питания Принципы рационального питания
Уже давно было замечено, что различные продукты по-разному влияют на цвет лица человека, оттенок его зубов, состояние волос, мышечную активность, артериальное давление, пульс, настроение и даже сон. Поэтому необходимо правильно подбирать пищу, поступающую в организм человека. Рациональное питание является неотъемлемой частью системы освобождения от лишнего веса, похудения.Рациональное питание – это полноценное питание здорового человека, отличающееся сбалансированными компонентами, качество которых отвечает за полноценную работу всех систем человече ... Читать

Влияние кофеина на здоровье человека Влияние кофеина на здоровье человека
Многие из нас начинают день с чашки кофе. Согласно исследованию, около 1600000 чашек кофе употребляется во всем мире ежедневно. Основной ингредиент кофе – это кофеин, который можно извлечь из растений более 60 источников, в том числе из кофейных зёрен, чайных листьев, какао-бобов и других. Кофеин действует как стимулятор, активируя ЦНС. Он может бороться с признаками усталости, а также улучшить концентрацию и внимание. Исследования показали, что эффект кофеина проявляется через 15-20 минут после употребления напитка, и может иметь продолжительность ... Читать

Какие эмоции человека разрушают его здоровье Какие эмоции человека разрушают его здоровье
Китайская медицина считает, что все болезни человека возникают от эмоций, которые он не может контролировать. Тревога и гнев негативно сказываются на печени, высокое эмоциональное возбуждение плохо влияет на сердце, страх – на почки, а депрессия – на легкие. Человек, много думающий и размышляющий, страдает от болезни поджелудочной железы. Китайцы учат нас всегда следить за балансом Инь и Ян и сохранять эмоциональное спокойствие. Если эмоции захлестывают человека, начинается дисбаланс этих двух энергий, начинают отказывать жизненно важные органы.Дава ... Читать

Составляем индивидуальную диету Составляем индивидуальную диету
Диетами пользуется огромное количество людей. Но, немногие выдерживают до конца, и немногим они помогают. Не существует диеты, которая бы помогала всем. При составлении диеты необходимо учитывать особенности человека, его пристрастия, режим дня, образ жизни и множество других факторов. Составить профессиональную индивидуальную диету способен только диетолог. Поэтому, составить свою диету, вы можете, только откорректировав свой образ питания.Для ограничений и диет нужна важная причина. Или у вас ухудшилось здоровье, или вы недовольны своим внешним ви ... Читать

Сохранить здоровье, отказавшись от вредных привычек Сохранить здоровье, отказавшись от вредных привычек
Многие стараются решить проблему сохранения здоровья при помощи разных препаратов и таблеток, приобретённых в аптеке. Впрочем, такой способ решения проблемы, весьма спорен. Лекарства, разработанные в химических лабораториях, приносят человеку целый ряд неприятных побочных последствий. Добиться излечения и избежать негативного влияния медицинских препаратов, полученных искусственным путём, можно, используя средства, издавна практикуемые в народе. Эти средства получили название народной медицины. Они прошли длительную, можно сказать, вековую практичес ... Читать

Как курение вредит здоровью Как курение вредит здоровью
Причин вредности сигарет для человека очень много и если их описывать в полном объеме, то у нас бы получилось написать книгу или научный трактат на данную тему. Попробуем разобраться в данном вопросе более простым и понятным языком. В сигаретном дыме можно насчитать если не всю, то, по крайней мере, половину химических элементов таблицы Менделеева. Количество разного рода химических элементов во время тления сигареты просто зашкаливает. Ученые попытались посчитать эти элементы и им это удалось. После подсчета все были ошарашены полученным результато ... Читать

Хронический бронхит Хронический бронхит
Человеческий организм часто поражают различные заболевания, которые доставляют дискомфорт, болезненные ощущения, недомогание. Одним из заболеваний, которые встречаются довольно часто среди детей и взрослых, является – бронхит. Бронхит – это острое или хроническое заболевание, которое поражает слизистую бронхов. Хроническая форма заболевания в отличие от острой формы, имеет длительные симптомы утреннего кашля, который может встречаться на протяжении трех месяцев.Основными симптомами хронического бронхита, является кашель с отхождением мокроты. В нача ... Читать

Борьба за здоровый образ жизни Борьба за здоровый образ жизни
Темой здорового образа жизни, пожалуй, сейчас никого не удивишь, так как она очень распространена в нашем мире. Повсеместно мы слышим о том, что проводятся беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курения. На сегодняшний день считаются нормой изречение как – “ Алкогольные и табачные яды – это вред для вашего здоровья!”Сейчас повсеместно мы встречаем разнообразные иллюстрированные рисунками с пояснениями плакаты и баннеры, на которых видны последствия после употребления никотин содержащих и спирт содержащих продуктов. Множество телепередач на телевидени ... Читать

Профилактика рака Профилактика рака
Миллионы людей в нашем мире сегодня страдают от онкологических заболеваний. Несмотря на все прогрессы медицины, выживаемость больных раком очень невелика. Современная гигиена увеличивает продолжительность жизни, но полной победы над болезнями нет. Современная медицина легко справляется с вирусными заболеваниями, от которых в средние века умирали тысячи людей. Однако, на смену им пришли болезни хронические – то есть вызванные неестественным образом жизни и нездоровым питанием. Ненатуральные средства лечения всего лишь изменяют характер течения заболе ... Читать

О полезных и вредных продуктах питания О полезных и вредных продуктах питания
Часто мы совершенно не обращаем внимания на свое питание. В большинстве случаев это происходит от того, что мы совершенно не различаем здоровую и нездоровую пищу, а просто едим то, что нам нравится. Однако не замечать разницу между здоровым и нездоровым питанием нельзя, так как она по истине огромна. Так правильная пища способствует отличному самочувствию и прекрасному внешнему виду, а вредная - напротив ухудшает здоровье.Что же специалисты относят к здоровому питанию? Это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов. Плюс ко всему – витамини ... Читать

Биологически активные добавки Биологически активные добавки
Это никак не изобретение нашего времени, не неотъемлемая часть современного бытия. В качестве биологически активных добавок наши предки использовали несчетное количество весенних трав, из которых изготавливали витаминные супы, чаи и настойки. Предки наши хорошо понимали, что каждое растение наделено своим собственным целебным свойством, которое благотворно действует на состояние здоровья человека. В период ранней весны, когда люди страдали от недостатка полезных веществ, витаминов, антиоксидантов и т. д. , в пищу шли такие растения-биодобавки как од ... Читать

Причины переутомления и усталости Причины переутомления и усталости
Человек может вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно и хорошо питаться и все равно чувствовать некоторое недомогание и усталость. Уже к обеду хочется все бросить и улечься спать, или хотя бы вздремнуть на часок. Если понять в чем причины потери энергии, то их можно устранить.Многое зависит от питания. Если человек во время трапезы получает много углеводов и недостаточное количество белка, то усталость может настигнуть уже к середине дня. В употреблении углеводов и белков должно соблюдаться определенное равновесие. При переработке организм ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология