Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Похудение и диеты » Диета «Кашевая»
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Диета «Кашевая»

Диета «Кашевая»Кашевая диета - это не голод, можете есть сколько и когда хотите. При малейшем чувстве голода сразу кладите ложку каши в рот - так вы сохраняете непрерывность процесса чистки. Поэтому, отправляясь на службу, на прогулку с ребенком, даже на концерт либо дискотеку, имейте при себе банку с кашей. Голодать даже короткое время на кашевой диете нельзя. Пить следует как можно меньше, только воду, лучше минеральную, и только за тридцать минут до еды либо через 30 минут после.

Это непростое тестирование для вашего организма, и к нему нужно подготовиться загодя. Прежде всего настроиться психологически. Помимо физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетенность, даже депрессия. Это нормально.

Забитый шлаками организм просто теряется от неожиданной легкости и реагирует на интенсивный процесс очищения неадекватно. Чтобы не идти на поводу у эмоций, почаще повторяйте про себя, что каждая клеточка вашего организма очищается, нормальная работа органов восстанавливается и очень скоро вы станете здоровой и красивой.

В наше время ведущими диетологами мира доказано, что причина большинства заболеваний внутренних органов - их интоксикация, либо просто загрязненность. Чем более скопилось в организме токсинов, тем хуже справляется он с болезнетворными бактериями, вызывающими воспаление, а выходит, тем слабее его защитные реакции.

Самая полноценная пища, которая обязана быть основой нашего питания, - растительная. Причем преобладать в нашем рационе должны даже не овощи и фрукты, а злаки, как сырые так и вареные, а это и есть каши. Они без проблем усваиваются и без проблем выводятся из организма. Не случайно медики-диетологи при самых различных болезнях назначают смешанную диету из овощей, фруктов и каш, чтобы очистить организм и помочь ему бороться с болезнью. Причем чем тяжелее болезнь, тем больший процент злаковых должен содержаться в лечебной диете.

Каша - весьма энергоемкая пища, в которой буквально сконцентрирована солнечная энергия. В идеале каждая клетка нашего организма обязана получать весь минеральный ассортимент. Даже если есть много мяса, набор микроэлементов все равно не будет восполнен - из 124 по таблице Менделеева мы получим не больше 10-15.

Так как мясные продукты все же составляют значительную часть нашего рациона, идет хронический недобор микроэлементов и организм годами работает в некомфортных условиях. Внешне данный недостаток может никак не проявляться: вы не испытываете неприятных ощущений, вроде бы здоровы, даже розовощеки, но внутри идет незаметная разрушительная работа. Что делать?

Периодически «чистить» организм и одновременно подпитывать клетки микроэлементами. В конечном итоге таких простых процедур, как кашевая диета, баланс микроэлементов в клетках восстанавливается и они начинают трудиться в полноценном режиме. Энергетический баланс позволяет постепенное очищение, а из этого следует, оздоровление всего организма.

Конечно, от кашевой диеты не стоит ждать мгновенных результатов - после первого десятидневного опыта вы можете не заметить никаких результатов. Не отчаивайтесь, программа оздоровления уже запущена. Не случайно на следующий день после диеты Ольге не понравился вкус любимого прежде кофе. Весьма вероятно, что именно он был причиной столько лет мучавшей её аллергии. Во всяком случае отказ от кофе - самая здоровая привычка, которую можно пожелать женщине. Доказано, что несколько чашек в день крепкого кофе, особенно выпитых на голодный желудок, могут не только привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, но и стать причиной бесплодия и опухолевых процессов в яичниках. О вреде для нервной системы говорить излишне.

А вот в злаковых содержатся именно те микроэлементы, которых измученным нервам недостает. Не случайно среди продуктов, рекомендуемых диетологами для преодоления стресса, бессонницы, общей слабости, раздражительности, одно из первых мест занимают ячмень, гречиха, овес, пшеница.

Конечно, если имеются тяжелые болезни и вы надумали очистить организм при помощи кашевой диеты, изначально посоветуйтесь со специалистом. Как лечение, к примеру, аллергических реакций кожи кашевая диета зарекомендовала себя отлично. Ведь аллергия тоже результат загрязненности организма. Основной эффект очищения в этом случае - запуск иммунозащитных механизмов, способных преодолеть самые тяжкие болезни.

Кашевая диета рекомендуется как действенное профилактическое средство для очищения печени и желчных протоков, при воспалении желчного пузыря - сильно распространенного женского недомогания. Дело в том, что образование шлаков провоцируют в большой степени консерванты и пищевые красители, обеспечивающие цвет, вкус, запах продуктов.

Содержащиеся в шоколаде, мороженом, конфетах красители и искусственные химические вещества для организма вредны, потому что не включены природой в цепочку химических превращений в процессе переработки пищи. Печень не справляется с этим шквалом ежедневных интервентов, в конечном итоге дискомфорта начинается воспаление и разлад распространяется уже на весь желудочно-кишечный тракт. В петлях кишечника откладываются каловые камни, которые затрудняют всасывание полезных веществ из пищи. Шлаки годами не выводятся из организма и осуществляется постоянная интоксикация, приводящая в конце концов к хроническим болезням.

 

 

 

«Лунные» диеты «Лунные» диеты
По какой причине нужно соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние? В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов). В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние осуществляется обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: ... Читать

Апельсиновая диета для похудения Апельсиновая диета для похудения
Любая женщина хочет стать обладательницей стройной и красивой фигуры. При этом используются такие диеты, при которых лишние килограммы исчезают очень быстро. На рынок диетологи выставляют большое количество диет. Одной из которых, привлекающих внимание, является диета на основе апельсинов. Но это не значит, что диета состоит из приемов одних только цитрусовых, они лишь один из главных компонентов этой диеты.Апельсиновая диета способствует как похудению, так и укреплению всего организма, потому что цитрусовые содержат витамины D, С, Р, А, В, а также ... Читать

Диета «Соковая» Диета «Соковая»
Во-первых, соки необходимо пить в изобилии не только в периоды диеты. В них сохраняются все витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах. Постарайтесь хоть частично заменить соками ваши привычные напитки: кофе, чай, пепси, фанту и прочие. Скоро вы почувствуете себя больше вольготно.Во-вторых, всем кто следит за здоровьем и внешностью, один раз в неделю заменить все приемы пищи натуральными соками. Через месяц, т.е. после четырех соковых дней, вы ощутите прилив работоспособности, бодрость и легкость.И, наконец, в-третьих. Если вы хотите ... Читать

Диета «Шоколадная» Диета «Шоколадная»
Шоколадная диета стала популярной благодаря певице Алсу, которая упомянула о ней в одном интервью. Не взирая на нелестные отзывы певицы, диета весьма остается популярной. Шоколадная диета считает, что в течение дня надо съедать 100 грамм шоколада, запивая его несладким кофе. Через три часа после приема пищи можно пить жидкость в любом количестве, рекомендуется чай, кофе и негазированная вода.Как и многие диеты, шоколадная диета совершенно исключает употребление сахара и соли, что дает возможность быстро вывести из организма лишнюю жидкость. Никаких ... Читать

Диета «Греческая» Диета «Греческая»
Только здоровое питание можно считать правильным. В первую очередь это касается режима приёма пищи. Диеты - основанные на правильном употреблении продуктов являются самыми эффективными и менее негативно влияющими на человеческий организм. Один из самых интересных вариантов здорового питания основано на «Греческой» диете.«Греческая» диета, исходя из названия, пришла к нам из теплых стран Средиземноморья. Согласно исследованиям, у жителей данной части суши гораздо менее распространены сердечно-сосудистые и онкологические болезни. А все из-за продуктов ... Читать

Очищение организма от токсинов Очищение организма от токсинов
Овощи и фрукты обладают всеми необходимыми свойствами для очищения организма: они низкокалорийны, содержат балластные вещества, витамины, минералы и воду. Некоторые из них обладают естественным диуретическим свойством (огурец, сельдерей, спаржа, цитрусовые и красные фрукты), что помогает почкам выводить токсины. Богатые волокнами овощи и фрукты естественным образом оптимизируют процесс пищеварения (слива, инжир, лук и пр.). Лучше всего использовать в пищу овощи и фрукты с дачи либо био-посадок, поскольку в них не содержатся провоцирующие накопление ... Читать

Диета «Очищающая» Диета «Очищающая»
Существует превосходный способ очистить организм от шлаков и токсинов, пригодный к применению как после долгих праздничных застолий, так и для постоянной профилактики. Речь идет об очищающей диете. Как только начинаешь чувствовать себя утомленной либо перегруженной, необходимо устроить себе такое "чистилище" в ближайшие же выходные. Очищающая диета - это отказ от обычного рациона питания и кратковременный (от трёх до девяти дней) переход на определенные фрукты, овощи и большое количество минеральной воды и/либо свежевыжатых соков.Как подготовиться к ... Читать

Диета «Овощная» Диета «Овощная»
Овощная диета может длиться одну неделю или используйте ее для разгрузочного дня. Как вы понимаете, основными продуктами питания будут овощи, приготовленные различными способами, кроме жарки на сковороде. Это могут быть и запеченные на гриле овощи, тушенные, отварные. Сопутствующими продуктами в овощной диете являются всевозможные крупы, которые следует отваривать или запаривать. К примеру, возьмите два стакана гречки и вечером залейте ее кипятком и тепло укутайте. Утром у вас будет готова вкусная и рассыпчатая каша, которую следует есть вместе с ов ... Читать

Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья
В настоящее время получает большее распространение суждение о взаимосвязи кишечного биоценоза не только с болезнями желудочно-кишечного тракта, но и с заболеваниями других органов. Еще в 80-ые годы прошлого века известный русский ученый И.И. Мечников выдвигал гипотезы о том, что причиной многих заболеваний (аллергия, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные образования) является влияние на клетки и ткани кишечника микроорганизмов и различных токсинов, продуцируемых бактериями, находящимися в пищеварительном тракте. ... Читать

Правильный подход к очищению организма Правильный подход к очищению организма
Экология – одна из наибольших проблем, нависшая над всем миром и как она влияет на нас с вами. Воздух, питание, пагубные привычки – все это не лучшим образом влияет на наш организм. Для того что бы обезопасить себя, мы ищем всевозможные способы очищение своего организма. Для того что бы приступить к применению тех или иных методик, необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Примеров очищения организма, великое множество. И самый яркий пример неправильного очищения организма – применение клизм. Врачи утверждают, что такай способ, совершенно не при ... Читать

Диета «Леденцовая» Диета «Леденцовая»
Альпинисты давно заметили, что леденцы хорошо подавляют голод, не отягощая при этом желудок.Эти замечательные качества сразу же подметили подруги альпинистов и тоже приняли к сведению эти достоинства карамелек, а после этого и сами стали применять их в качестве средства для похудения.Суть диеты заключается в том, что традиционные приемы пищи заменяются леденцами. В среднем за день рассасывается одна пачка конфет, что составляет приблизительно 75 граммов. Если убрать лишний вес нужно быстро, то помимо леденцов есть более ничего нельзя. Если же вы хот ... Читать

Диета «Бесслизистая» Диета «Бесслизистая»
Бесслизистая диета – это специально разработанный рацион питания. Разработчик этой диеты, Арнольд Эрет, утверждал, что человек по своей натуре не должен есть мясо, а по своему рациону ему ближе подходят фрукты. Благодаря такой системе питания можно избавиться от многих болезней, изменить биохимический состав крови, избавиться от лишнего веса, а так же взять такую систему питания за основу. Основа такой слизистой диеты постепенность, начинать стоит с малослизистой. То есть начинать с замены некоторых продуктов, например, замена хлеба на сухари, питан ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология