Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Аспирин
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Аспирин

АспиринАспирин, он же ацетилсалициловая кислота, известен уже больше ста лет, что, безусловно, делает ему честь, особенно принимая во внимание новейшие достижения современной фармакологии. Стандартный аспирин представляет собой белые таблетки по 250 - 500 мг, прекрасно растворяющиеся в горячей воде, спиртосодержащих растворах и щелочах. В холодной воде аспирин образует белый игольчатый осадок.

Аспирин оказывает на организм общее обезболивающее действие, а так же способен снижать температуру, подавлять воспалительные реакции и блокировать тромбообразование в кровеносных сосудах. Поэтому максимально распространёнными показаниями для использования этого препарата являются простуды, головные, мышечные боли, ревматические и ишемические состояния.

Противовоспалительный эффект аспирина связан с угнетением тех процессов, которые необходимы для развития воспалительной реакции: торможение образования простагландинов (внутриклеточных гормонов с сильно высокой активностью), подавление функции гиалуронидазы (фермента, расщепляющего некоторые органические соединения в организме), понижение проницаемости капиллярной стенки, в конечном итоге чего устраняется характерная для воспалений отёчность, и др.

Понижение жара обуславливается воздействием аспирина на центр контроля температуры тела в продолговатом мозге, а обезболивание производится в конечном итоге торможения некоторых болевых центров. Разжижение крови производится благодаря способности аспирина лишать тромбоцитов возможности склеиваться между собой.

Аспирин является действенным и широко доступным лекарственным средством, впрочем, как отмечают некоторые авторы, его возможности не ограничиваются лечением лишь вышеописанной патологии.

К примеру, испанские медики нашли, что при ежедневном потреблении перед сном ста миллиграммов препарата (примерно 1/5 часть таблетки) падает артериальное давление. Имеются сведения об уменьшении риска развития злокачественных новообразований в предстательной железе больше чем вдвое, что объясняется блокировкой аспирином нужных для появления опухолей ферментов. Отмечается еще способность аспирина противостоять солнечным ожогам: перед выходом на пляж необходимо принять примерно полтаблетки, и ваша кожа сможет дольше продержаться против солнечных «атак».

Оказывается, аспирин используют не только внутрь. Согласно некоторым данным, лекарственный препарат неплохо себя зарекомендовал и как наружное средство. Так, 5 таблеток аспирина, растёртых с половинкой чайной ложки лимонного сока и таким же количеством воды, можно наносить на грубую кожу либо мозоли, накрыть тканью и полотенцем минут на десять, затем размягчённый эпидермис достаточно легко удаляется пемзой. Зудящие участки кожи можно успокоить смесью из двух растёртых таблеток аспирина и какого-нибудь увлажняющего крема. Растёртая в порошок таблетка аспирина еще является отличным средством борьбы с бородавками, для чего необходимо посыпать бородавку этим порошком и заклеить на три - четыре дня пластырем.

Давно доказан положительный эффект аспирина для первичной и вторичной профилактики инфарктов и инсультов. Специалисты из Великобритании подчёркивают, что ежедневный приём одной таблетки приблизительно на четверть снижает опасность возникновения инсульта. Менее четверти таблетки необходимо для того, чтобы на треть свести к минимуму вероятность инфаркта.

Многие пациенты опасаются побочных эффектов аспирина, и в этом есть определённый резон. И правда,, самым распространённым побочным действием аспирина является опасность развития язвы желудка и появления желудочных кровотечений. Поэтому принимать аспирин надо после еды, запивая водой, а также лучше - молоком, так как оно имеет слабощелочную реакцию и маленько смягчает раздражающее действие аспирина на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки. С данной же целью некоторые аналоги аспирина уже выпускаются в буферной нейтрализующей оболочке.

Еще одним побочным эффектом является вероятность анемий, в связи с чем длительное лечение просит периодического контроля показателей крови.

Не взирая на имеющееся побочное действие, важность профилактики инфарктных и инсультных состояний и сохранение жизни пациентов перевешивает возможность отрицательных последствий от использования аспирина, что было многократно подтверждено многочисленными метаанализами. Несмотря на то, бесконтрольно препарат принимать нельзя! Собеседование с терапевтом, особенно при длительном лечении, является обязательным!

 

 

Лекарства отпускаемые без рецепта могут быть опасны Лекарства отпускаемые без рецепта могут быть опасны
Аспирин для детей раннего возраста при длительном применении опасен развитием заболеваний крови, в частности, лейкемии. Чтобы вредных эффектов не было, надо не так уж и много: таблетки запивать большим количеством жидкости, не меньше стакана, а порошки разводить указанным на упаковке количеством воды. И принимать его необходимо после еды.Есть и прочие разрекламированные препараты, которые везде продаются без рецепта – ибупрофен, диклофенак, вольтарен, фастум. Они относятся к нестероидным противовоспалительным средствам и незаменимы при разных болях. ... Читать

«Чудо-таблетки» для похудения «Чудо-таблетки» для похудения
Большая часть выпускаемых «чудо-таблеток» представляет собой или безвредные комплексы, продающиеся под мошеннической легендой, или куда более опасные медицинские препараты, и правда, помогающие обуздать аппетит, впрочем «взамен» в мгновение ока разрушающие жизненно значимые системы организма.В первую группу входят неприкрыто мошеннические средства, единственный плюс которых – относительная безвредность для организма. Сюда можно отнести и всем знаменитый «Гербалайф», и другие «чудо-таблетки» швейцарских, немецких, американских и даже каких-нибудь тиб ... Читать

Вода - универсальное лекарство Вода - универсальное лекарство
Лечение водой - главный метод лечения, который применялся нашими предками, у них не было аптек, не было аспирина, панадола и прочих лекарств, впрочем, вместе с этим у них не было и подобного числа болезней, как в нашем обществе. Стремительно развивающиеся медицинская наука и фармацевтическое производство не избавляют человечество от заболеваний. Может, стоит вернуться к истокам? В наши дни исследователи доказали, что основная масса заболеваний появляется вследствие недостатка воды. Вода универсальный растворитель, который является главным компоненто ... Читать

Тайские таблетки - панацея или шарлатанство? Тайские таблетки - панацея или шарлатанство?
В принципе, основная цель этих препаратов, т.е. похудение в кратчайшие сроки, обычно, достигается. Однако какой ценой? Если на кону лежит опасность значительного ухудшения здоровья, а наверное, и опасность для жизни, то вряд ли шкурка стоит выделки. Не говоря уже о том, что быстрая утеря веса многими медиками рассматривается как дополнительный стресс для организма, а выходит, представляет собой дополнительную нагрузку на нервную систему. Не удивительно, что в комплексе с психотропными соединениями такая нагрузка гарантирует депрессию, или наоборот, ... Читать

Гормональных контрацептивы Гормональных контрацептивы
История практического использования гормональной контрацепции берет свое начало с 60-х годов. Впрочем первые исследования в этом направлении были начаты еще в 20-е годы. Сейчас гормональная контрацепция является одним из самых надежных современных методов, обеспечивающих миллионам женщин эффективную защиту от нежелательной беременности. В состав гормональных контрацептивов входят аналоги двух естественных женских половых гормонов, вырабатываемых яичниками - эстрогена и прогестерона (прогестаген) либо аналог одного из этих двух гормонов прогестерона. ... Читать

Женские гормональные контрацептивы Женские гормональные контрацептивы
История практического использования гормональной контрацепции берет свое начало с 60-х годов. Впрочем первые исследования в этом направлении были начаты еще в 20-е годы. Сейчас гормональная контрацепция является одним из самых надежных современных методов, обеспечивающих миллионам женщин эффективную защиту от нежелательной беременности. В состав гормональных контрацептивов входят аналоги двух естественных женских половых гормонов, вырабатываемых яичниками - эстрогена и прогестерона (прогестаген) либо аналог одного из этих двух гормонов прогестерона. ... Читать

Потребность в кальции зависит от возраста Потребность в кальции зависит от возраста
Грудным детям его требуется 600-800 мг в сутки, в 4-6 лет - 800-1000 мг, 7-10 лет - 1000 мг, от 11 лет и старше - 1200 мг. Беременным надо 1500 мг кальция, пожилым людям - 1000 мг. При том, что потребность в кальции, особенно в период роста, велика, превышать максимальную дневную дозу тоже опасно. Так как усваивается данный макроэлемент у всех по-разному, время от времени следует контролировать его содержание в крови при помощи анализа. Это поможет не допустить подобного нежелательного явления, как образование кальциевых почечных камней.Результат де ... Читать

О пользе апельсинового сока О пользе апельсинового сока
В мякоти апельсинов имеется большое количество витамина С, существенное количество сахара (до 10 процентов), множество минеральных солей, присутствуют в апельсине и органические кислоты, в особенности лимонная, кроме того, в апельсине содержаться витамины группы В, провитамин А (который больше известен под название каротин), пектиновые вещества, красящие вещества, фитонциды, биотин и фолиевая кислота.Максимально распространенным применением апельсина является приготовление из его плодов вкусного и при этом еще и полезного сока. Апельсиновый сок явля ... Читать

Применение активированного угля для похудения Применение активированного угля для похудения
Давайте в первую очередь в общих чертах познакомимся с методикой похудения активированным углем. Она проста и привлекательна для многих страждущих избавиться от излишнего веса, так как не требует никаких диетических строгостей: необходимо всего лишь принимать по десять таблеток в день, разбив суточную дозу на три приёма, всякий из которых производится или до еды , или непосредственно после неё. Если человек испытывает трудности с принятием подобного количества таблеток, он может наращивать суточную дозу постепенно, увеличивая ее изо дня в день. Чуть ... Читать

Целительные свойства зеленого чая Целительные свойства зеленого чая
Большое количество поклонников зеленого чая по всему миру является закономерностью. Данный вид чая обладает несколькими уникальными свойствами, с одной стороны, он прекрасно утоляет жажду, а с другой стороны, - является средством для профилактики различного рода заболеваний. Так, зеленый чай прекрасно помогает в понижении артериального давления. Гипертоники на начальной стадии заболевания стараются заменить прием лекарственных препаратов употреблением качественного зеленого чая. Свойство зеленого чая понижать артериальное давление подкреплено научны ... Читать

Эффективные таблетки для похудения Эффективные таблетки для похудения
Человеку свойственно искать и находить самые легкие пути для достижения цели. Тяжелый физический труд остался в далеком прошлом, на смену мускулистым мужикам пришли современные машины и механизмы, умственную работу за нас все чаще выполняют компьютеры. Вот и в борьбе с лишним весом мы стремимся найти самые простые решения. И, несмотря на то, что диетологи нас уверяют: «Лишний вес образуется от неправильного питания, малоподвижного образа жизни и стрессов». Миллионы людей предпочитают, не медленное поэтапное устранение того, что лишний вес сформиров ... Читать

Манго помогает сохранить молодость и красоту Манго помогает сохранить молодость и красоту
При сердечно-сосудистых болезнях советуют ежедневно в течении месяца употреблять в пищу мякоть манго. Нужно тщательно разжевать мякоть, подержать во рту 5 минут и только после этого проглотить. Зелёные плоды манго нормализуют функцию кишечника, помогают при анемии, авитаминозе, геморрое, а также способствуют предотвращению застоя желчи. Употребление зелёных плодов улучшает эластичность кровеносных сосудов. Спелые плоды манго помогают при простудных болезнях, болезнях глаз, обладают мягким слабительным и мочегонным действием. Манго хорошо помогает и ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология