Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Симптомы и лечение пищевых отравлений
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Симптомы и лечение пищевых отравлений

Симптомы и лечение пищевых отравленийПищевое отравление происходит по всему миру. Учёные подсчитали, что только в Соединённых Штатах за год от отравления умирает 3000 человек; но, к счастью, пищевые отравления по большей степени не опасны для жизни. В этой теме обсуждаются причины, симптомы и лечение пищевых отравлений.

Причины пищевых отравлений
.

Есть много причин из-за которых возникают отравления, но большинство из них сводится к классике: микробы, аллергия на пищевые продукты… но эта статья будет сосредоточена на описании микроорганизмов, вызывающих пищевые отравления.

Сальмонеллы являются ведущей причиной пищевого отравления. Процесс заражения начинается с экскрементов животных (например, на ферме удобряют навозом овощи) или с неправильно приготовленного мяса.

Кишечная палочка (E.Coli) попадает в организм человека через неотфильтрованную или непрокипечённую воду, а так же через фикалии животных.

Вирус гепатита А способен передаваться через пищевые продукты или с мясом ракообразных. Симптомы проявляются через 15 – 50 дней, что затрудняет определение источника заражения.

Норовирус передаётся через пищу или от человека к человеку, частый гость ресторанов. Норовирус проявляется через 24 часа после заражения, сопровождаемый тошнотой, рвотой, поносом и болями в животе.

Листерий – бактериальное заражение, передающиеся через молочные и колбасные продукты, так как источником бактерий в основном являются коровы. Симптомы начинают проявляться через 24 часа и включают лихорадку, водянистую диарею, головную боль, боль в суставах и мышцах. Когда бактерии проникают в кровеносные сосуды, они вызывают заболевание под названием листериоз, обычно он возникает у беременных женщин и у детей с ослабленным иммунитетом.

Фактор риска

Существует несколько причин, которые могут увеличить риск получения пищевого отравления. Для полной уверенности следует проконсультироваться с врачом, однако, в любом случае можете ограничится следующим списком:

1) Ослабленный иммунитет.

2) Неправильное хранение продуктов питания и их приготовление.

3) Контакт с загрязнённой поверхностью (например, резка овощей грязным ножом, или сервировка продуктов на плохо вымытой посуде).

Симптомы пищевого отравления
.

Симптомы отравления начинают проявляться через час после поедания пищи, обычно это тошнота, рвота, боли в животе, понос (водянистый или кровавый), а так же лихорадка, но, заражение каждым отдельным штаммом микроорганизмов способно вызывать различные симптомы.

Когда следует обратиться за помощью
?

Если у вас повышенная температура (38оС), сильные боли в животе, неспособность пить или есть, кровавый стул и рвота, вы должны немедленно обратиться к врачу.

Лечение пищевого отравления
.

Для начала можно попробовать пить Имодиум по 1 таблетке через каждые 30 минут, однако, если это не поможет, следует немедленно обратиться к врачу за тем, что бы он назначил вам необходимый ряд антибиотиков.

 

 

Сепсис: симптомы, причины, лечение Сепсис: симптомы, причины, лечение
Сепсис - патологическое состояние, обусловленное поступлением в кровь различных микробов из очага гнойного воспаления. Развивается у детей с врожденным или приобретенным нарушением иммунитета. Устаревшее под название - «заражение крови».Причины и механизмы развития. Сепсис - болезнь прежде всего новорожденных и детей раннего возраста. Кроме того, сепсис может развиваться у детей, перенесших тяжелые операции, страдающие иммунодефицитами, например при агаммаглобулинемии. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, грибки, вирусы, простейшие микроор ... Читать

Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья Влияние микрофлоры кишечника на общее состояние здоровья
В настоящее время получает большее распространение суждение о взаимосвязи кишечного биоценоза не только с болезнями желудочно-кишечного тракта, но и с заболеваниями других органов. Еще в 80-ые годы прошлого века известный русский ученый И.И. Мечников выдвигал гипотезы о том, что причиной многих заболеваний (аллергия, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, злокачественные образования) является влияние на клетки и ткани кишечника микроорганизмов и различных токсинов, продуцируемых бактериями, находящимися в пищеварительном тракте. ... Читать

Симптомы и лечение остеохондроза Симптомы и лечение остеохондроза
Остеохондрозом страдают 80% населения планеты. Главный признак этого неприятного и достаточно серьезного заболевания – боль в спине. К сожалению, к врачу больные обращаются, когда терпеть уже невмоготу.Хочется сразу предупредить: не бросайте денег на ветер! Стоит только зайти в книжный магазин, как можно увидеть многообещающие названия книг, которые стоят не так уж дешево. Авторы заявляют: злостный недуг больше вас не потревожит! Слабо верится. А в аптеке? Чего только нет: стельки, корсеты, массажеры и даже… специальное белье! Все это хорошо звучит ... Читать

Красавка (Белладонна) Красавка (Белладонна)
Следует убедительно предупредить о недопустимости самостоятельного использования красавки. Несмотря на это можно утверждать, что речь идет о крайне важном лекарственном растении, которое в руках врачей, преимущественно в виде готовых препаратов, поистине незаменимо. Препараты красавки (экстракты либо настойка) служат для лечения желудочно-кишечных болезней, связанных с судорожными болями. Эти препараты медики назначают еще при бронхиальной астме и разных невралгиях; при лечении глазных заболеваний употребляют чистый атропин.В настоящее время в народ ... Читать

СПИД: пути заражения СПИД: пути заражения
СПИД – про это заболевание можно прочесть в газетах, во всемирной сети, услышать по телевизору. Но большое количество информации имеет негативное значение. Многие считают эту проблему чужой. Синдром приобретенного иммунодефицита относится инфекционным заболеванием, которое вызывает снижение функций иммунной системы. Впервые этот диагноз был выставлен в 1981 году в США. Первоначально считалось, что заболеть могут только наркоманы и гомосексуалисты. Позже выяснилось, что СПИДом может заразиться любой человек. Заболевание вызывается вирусом (вирус имму ... Читать

Аконит (Царь-трава, Борец) Аконит (Царь-трава, Борец)
Целебное действие и применение: в фармацевтических дозах аконит влияет через нервную систему на весь организм в целом. На первом месте стоит болеутоляющее действие при невралгиях, ишиасе и подагре. Нужно сказать так же благоприятное воздействие аконита при высокой температуре и простудных болезнях (особенно при насморке и бронхите). Медики зачастую назначают его внутрь в виде настойки, а наружно в виде жидких растираний либо мазей - для снятия болей. Самостоятельное лечение, за исключением гомеопатических средств, запрещается!Применение в народной м ... Читать

ОРЗ - это группа инфекционных заболеваний ОРЗ - это группа инфекционных заболеваний
Чаще ОРЗ болеют дети и люди с ослабленной иммунной системой. Иммунитет после перенесенной болезни нестойкий, поэтому всякий человек каждый год может 3-4 и больше раз заболеть каким-нибудь ОРЗ. Начинаются ОРЗ как правило остро, вдруг. Между заражением и заболеванием в среднем проходит около 2 дней. Перед заболеванием человека могут беспокоить: чувство разбитости, слабость, раздражительность. В дальнейшем эти симптомы нарастают, возникает головная боль, сильная слабость, ломота в мышцах, может повышаться температура, развиваться потливость. В зависимо ... Читать

Поздний ужин Поздний ужин
Если вас пригласили друзья на поздний ужин, то питания в этих условиях должно базироваться на принципах правильного совмещения продуктов и напитков.Чтобы избежать неприятных ощущений после потребления алкогольных напитков, выберите для себя из всего ассортимента на столе один вид спиртного, который и будете дегустировать весь вечер. Разные виды бодрящих напитков не смешивайте, а также старайтесь не употреблять сладкие напитки, чтоб не вызвать процессы брожения в желудке. Отличным средством предотвращения алкогольного отравления являются ложка сливоч ... Читать

Симптомы и методы лечения воспаления яичников Симптомы и методы лечения воспаления яичников
Воспаление яичников (оофорит) является опасным женским заболеванием для репродуктивной системы, представляет собой воспаление парных половых желез, часто идет параллельно с воспалением маточных труб. Воспаление может быть односторонним (при поражении одного яичника) и двухсторонним (когда воспаляются оба).Причины оофорита могут быть специфической природы (возникает из-за возбудителей туберкулеза, хламидиоза, гонореи, микоплазмоза и трихомониаза) и неспецифической (вызывается патогенной микроорганизмами: кишечной палочкой, кандидами, стафилококками, ... Читать

Симптомы хронического простатита Симптомы хронического простатита
Наиболее часто простатит развивается в хронической форме, на протяжении нескольких лет, не причиняя особого беспокойства. При этом зачастую может повышаться температура тела до 37С, периодически появляются боли, болезненные ощущения в промежности либо при мочеиспускании, после которого могут отмечаться незначительные выделения из мочеиспускательного канала - один из максимально характерных симптомов хронического простатита. К сожалению, большая часть мужчин на этом этапе не обращает внимания на подобные симптомы, а зря. Риск хронического простатита ... Читать

Простатит: симптомы и лечение Простатит: симптомы и лечение
Простатит (prostatitis) - воспаление предстательной железы или простаты. Одно из наиболее часто встречающихся заболеваний в андрологии. Встречается это заболевание как и у мужчин репродуктивного возраста, так и у подростков. Причиной возникновения воспалительного процесса являются возбудители бактериальной инфекции, которые могут проникать как нисходящим путем (из мочевого пузыря), так как и восходящим , то есть из мочеиспускательного канала, также гематогенным или лимфогенным путем (если присутствуют воспалительные заболевания других органов - при ... Читать

Причины возникновения гастрита Причины возникновения гастрита
Врачи считают, что причина возникновения гастрита – заражение бактерией хеликобактер. Бактерия в 85 процентов считается причиной болезни гастритом. Крайне редко встречается аутоиммунный гастрит – состояние, при котором по причине ослабленного иммунитета организм вырабатывает вещества, которые неблагоприятно воздействуют на желудок. Аутоиммунный гастрит сопровождается анемией, вызванной дефицитом витамина В 12, при этом уровень гемоглобина в крови понижен. Такая форма гастрита наиболее часто имеет наследственный характер.Химический гастрит появляется ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология