Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Здоровая еда: семь шагов к благополучию
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Здоровая еда: семь шагов к благополучию

Здоровая еда: семь шагов к благополучиюХотите быть здоровыми? Следуйте подсказкам и у вас получиться.

1. «Настоящая» пища – прежде всего. Ешьте «настоящие» продукты в состоянии максимально приближенном к природному. Выбирайте минимально обработанные злачные продукты – шелушенный рис, овсяные хлопья, мюсли.

Можно брать не очень распространенные злаки, такие как зеленая пшеница, киноа, булгур, а также цельнозерновые, например, сорго. Лучше всего потреблять целые фрукты. Чаще готовьте с использованием «настоящих» ингредиентов, не полагайтесь на готовую заводскую пищевую продукцию.

2. Откажитесь от использования добавок. Не ешьте продуктов с химическими усилителями вкуса, красителями и консервантами. Для того чтобы гарантировать себе качественный выбор, читайте список ингредиентов и выбирайте лишь то, что состоит из отдельных, хорошо известных вам пищевых компонентов. Для примера возьмем списки ингредиентов двух продуктов для перекуса:

- картофель, растительное масло, соль;

- кукуруза, растительное масло, сырный порошок, соль, пахта, пшеничная мука, белок молочной сыворотки, томатный порошок, усилители вкуса (621, 627, 631), луковый порошок, чесночный порошок, декстроза, сахар, эмульсия (339), пищевые кислоты (270, 330), специи, красители (129, 150, 110).

Какой вариант вы выберете? Не зацикливайтесь на рекламе, просто прочитайте список ингредиентов, чтобы убедиться, что вы не едите смесь химикатов с небольшой добавкой основного компонента.

3. Обратите внимание на местность. Рекомендуется есть продукты, выращенные в вашей местности. Конечно, неплохо есть свои любимые фрукты круглый год, но, в движении всей этой массы еды и питья теряется сам смысл сезонного потребления пищи.

Более того, нужно учитывать процесс сжигания топлива во время перевозки продуктов, и вред, который наносится при этом окружающей среде.

Покупка продуктов, выращенных в вашей родной местности, повышает удовольствие от принятия пищи и дает возможность уберечь природу от лишнего механического влияния.

4. Питательные свойства мяса. Выбирайте те виды мяса, что вмещают как можно больше жиров.

5. Вернитесь к природе. Обратите внимание на благосостояние животных и на то, как производятся мясные продукты. Покупайте мясо, в производстве которого не использовались антибиотики или гормоны. Не вступая в спор об этике потребления мяса, большинство из тех, кто ест мясные продукты, думает, что животные проводят счастливую жизнь. Нужно знать, где изготовляется пища, не закрывать глаза на процесс, предшествующий попаданию продуктов на прилавки супермаркетов.

6. Не забываете о рыбной продукции. Хотя бы иногда ешьте рыбу. Выбирайте виды с жирным мясом.

7. Вегетарианская пища. Если вы решили не есть мяса, тщательно планируйте приемы пищи, чтобы всегда получать адекватное количество питательных веществ. Включите в список того, что вы едите, плоды бобовых растений, овощи, орехи, злаки, молочные продукты и яйца. Тофу и другие соевые продукты также являются хорошим источником протеинов и незаменимы в диете вегетарианцев. Чем сильнее ограничена ваша диета, тем больше опасность недостатка питательных веществ, обратите на это внимание. Разнообразная растительная диета намного лучше плохо продуманная мясной.

 

 

 

Зачем нужны пищевые добавки Зачем нужны пищевые добавки
Вещества, добавляемые в продукты питания для улучшения их внешних качеств, вкуса, для увеличения срока хранения называют пищевыми добавками. В последние годы все труднее найти продукты, в которых бы их не содержалось. Наоборот, количество пищевых добавок непрерывно увеличивается, все чаще попадаются незнакомые названия. В продукты добавляют подсластители, ароматизаторы, загустители, консерванты и красители. Споры о необходимости этих веществ не утихают. Отношение к пищевым добавкам разное, но редко можно встретить равнодушного человека, ведь они име ... Читать

Диета «Пещерного человека» Диета «Пещерного человека»
Группа исследователей под руководством доктора Вандела из шведского института решили изучить влияние диеты первобытного человека. Результаты исследования, опубликованы в журнале «Европейский журнал клинического питания», были сильно позитивными. При такой диете становится меньше опасность сердечных болезней, повышения кровяного давления, понижается опасность развития диабета, а так же удается убрать лишний вес.В изучении приняли участие двадцать добровольцев, которые в течение трех недель ели только то, что можно было поймать либо собрать из деревье ... Читать

Аюрведа – система правильного питания Аюрведа – система правильного питания
Те, кто интересуется индийской культурой и правильным питанием наверняка слышали о системе питания под названием аюрведа. Не стоит путать аюрведу с диетой. Любая система питания, исключающая какие-либо продукты, заведомо провальная. Аюрведа – это целая философия, принцип жизни, а не временная система питания.Если верить давней легенде, то аюрведа была откровением индийских мудрецов, которые 7 тысяч лет назад обрели тайные знания о Вселенной. Прежде всего, данная система направлена на продление здоровой жизни. Индийские мудрецы верили, что придержива ... Читать

Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи
Практически у любого подростка на лице имеются прыщи. В этом ничего удивительного нет. Однако мы зачастую видим прыщи на лицах взрослых девушек и дам средних лет. Угревая сыпь в основном возникает на щеках, на скулах, а также на лбу. Если у вас со здоровьем проблем нет, то прыщи, скорее всего, выскакивают по причине неправильного питания.При возникновении прыщей можно сделать вывод, что организму не хватает каких-либо веществ. Также не стоит исключать их переизбыток. С данной ситуацией чаще всего сталкиваются офисные работники.Потребление некоторых ... Читать

Что можно есть на ночь Что можно есть на ночь
Каждый человек хочет быть стройным и красивым, поэтому так часто возникает желание ограничить себя в еде. О том, что на ночь есть нельзя, говорится повсюду и, кажется, что каждый грамм пищи, попадающий, в наш желудок после 18 часов грозит лишними килограммами.На самом деле употребляя еду на ночь можно не только держать свой вес в норме, но даже способствовать похудению. Если вечером вас мучает чувство голода, а стакан воды или чая не помогает избавиться от этого ощущения, попробуйте есть «правильные продукты». К таким продуктам можно отнести орехи и ... Читать

Диета «Греческая» Диета «Греческая»
Только здоровое питание можно считать правильным. В первую очередь это касается режима приёма пищи. Диеты - основанные на правильном употреблении продуктов являются самыми эффективными и менее негативно влияющими на человеческий организм. Один из самых интересных вариантов здорового питания основано на «Греческой» диете.«Греческая» диета, исходя из названия, пришла к нам из теплых стран Средиземноморья. Согласно исследованиям, у жителей данной части суши гораздо менее распространены сердечно-сосудистые и онкологические болезни. А все из-за продуктов ... Читать

О полезных и вредных продуктах питания О полезных и вредных продуктах питания
Часто мы совершенно не обращаем внимания на свое питание. В большинстве случаев это происходит от того, что мы совершенно не различаем здоровую и нездоровую пищу, а просто едим то, что нам нравится. Однако не замечать разницу между здоровым и нездоровым питанием нельзя, так как она по истине огромна. Так правильная пища способствует отличному самочувствию и прекрасному внешнему виду, а вредная - напротив ухудшает здоровье.Что же специалисты относят к здоровому питанию? Это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов. Плюс ко всему – витамини ... Читать

Диета «По группе крови» Диета «По группе крови»
Все мы имеем разную группу крови. И многие из нас мечтают о великолепной фигуре. Что же, диетологи считают, что диета, опирающаяся на группу крови, максимально оптимальна и безвредна для человека. Она больше щадящая и эффективная, и заключается в ограничении продуктов неприемлемых для этой группы крови. Лишний вес – это первый признак нарушения внутренних процессов в организме. Диета по группе крови даёт возможность нормализовать процесс переваривания пищи, избавиться от токсинов, способствует сжиганию лишнего жира. Человек теряет лишние килограммы, ... Читать

Разгрузочные дни помогут сбросить лишний вес Разгрузочные дни помогут сбросить лишний вес
Разгрузочные дни весьма полезны для нормальной работы желудочно-кишечного тракта и для очищения организма в целом. В такие дни как правило употребляют в пищу в основном однотипные продукты. Разгрузочные дни можно условно поделить на 2 категории - улеводные и белковые Разгрузочные дни помогут Вам быстрее сбросить лишний вес независимо от того, какой диеты Вы придерживаетесь. При выборе разгрузочного дня ориентируйтесь на собственные вкусы и привычки, впрочем начинать лечение ожирения лучше всего с мясного, творожного либо сметанного дня, поскольку он ... Читать

Продукты питания вредные для здоровья Продукты питания вредные для здоровья
Человечество настолько изощрилось в изготовлении продуктов питания, что совсем забыло о важнейших их свойствах – наличии питательных веществ. На фабриках их пичкают различными консервантами, снижая полезность, а иной раз делая и вовсе вредными. Есть некоторые продукты, о вредности которых вы даже не подозревали!● Сладкие газированные напитки. Они не утоляют жажду, а только усиливают ее. В них много сахара или сахарозаменителя и бензоат натрия Е211 используется как консервант. Он нарушает обмен веществ и приводит к ожирению, так как уничтожает ... Читать

Симптомы и лечение пищевых отравлений Симптомы и лечение пищевых отравлений
Пищевое отравление происходит по всему миру. Учёные подсчитали, что только в Соединённых Штатах за год от отравления умирает 3000 человек; но, к счастью, пищевые отравления по большей степени не опасны для жизни. В этой теме обсуждаются причины, симптомы и лечение пищевых отравлений.Есть много причин из-за которых возникают отравления, но большинство из них сводится к классике: микробы, аллергия на пищевые продукты… но эта статья будет сосредоточена на описании микроорганизмов, вызывающих пищевые отравления.Сальмонеллы являются ведущей причиной пище ... Читать

Рацион правильного питания зависит от возраста Рацион правильного питания зависит от возраста
Возраст между 20 и 30 годами - самый активный и наполненный событиями. Несмотря на это, если вам редко удается заниматься гимнастикой, то крахмальную пищу - картофель, макароны, булочки - стоит заменить овощами. В этом возрасте весьма необходимы протеины, обеспечивающие мышечную деятельность, но и о кальции не следует забывать.После 30 лет обмен веществ в нашем организме замедляется, поэтому обратите внимание на то, что и сколько вы едите, поскольку переедание в этом возрасте особенно опасно. Как и в подростковом возрасте, нужно налегать - на молочн ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология