Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Полезные свойства » Авокадо - ценный поставщик клетчатки
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Авокадо - ценный поставщик клетчатки

Авокадо - ценный поставщик клетчаткиВ Америке данный плод называют "аллигаторова груша" из-за схожести кожуры с кожей крокодила, а в Индии "коровой бедняка" из-за повышенного содержания питательных веществ. И вот, наконец, излюбленный фрукт ацтеков и инков прибыл и на наш стол. Сложно поверить, что маслянистый, с едва различимым вкусом плод под экзотическим названием авокадо - истинный кладезь нужных для здоровья элементов.

Во-первых, авокадо богат ненасыщенными жирными кислотами. Наш организм не вырабатывает их сам, но и существовать без них не может. Кислоты без проблем усваиваются и обладают оздоравливающим действием: нормализуют уровень холестерина, препятствуют отложению атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему и даже замедляют процесс старения.

Во-вторых, авокадо - один из самых ценных поставщиков клетчатки, во власти которой предупредить развитие болезней органов пищеварения, нормализовать полезную микрофлору кишечника. Гастроэнтерологи считают, что употребление в пищу этого фрукта - хорошая профилактика гастритов и язвы желудка.

Вы устали и у вас плохое настроение? Съешьте авокадо: в нем имеется около 14 минералов, способных вернуть хорошее самочувствие.

Без их участия не обходятся в организме окислительно-восстановительные процессы, кроветворение, построение тканей (прежде всего костной), обмен белков, жиров и углеводов, витаминный и минеральный обмены, а еще процессы тканевого дыхания.

Все мы любим перекусить в течение дня, но это может нехорошо отразиться на нашей фигуре. Попробуйте заменить печенье и конфеты ломтиком зернового хлеба с мякотью авокадо. К тому же, это практически готовое натуральное масло. Оно не повредит вашим "конфигурациям" и полезно для здоровья.

Особенно много в авокадо имеется железа, меди, натрия и калия. Железо и медь необходимы для нормального кроветворения: в тесном содружестве эти два минерала стимулируют созревание эритроцитов (красных клеток крови), тем самым предотвращая развитие анемии (малокровия).

Кстати, медь - значительная составляющая коллагена, основного структурного белка организма. Минерал принимает участие в создании своеобразной сетки из коллагеновых и эластиновых волокон - а это основа многих тканей, к примеру, сосудистых стенок. От качества данной сетки зависит упругость, эластичность и прочность наших сосудов.

По мнению специалистов, медь повышает усвояемость организмом железа, благоприятно действует на костную систему, образование пигментов кожи и волос. А содержащиеся в плоде натрий и калий регулируют водно-солевой баланс в организме, нормализуют артериальное давление и обеспечивают функционирование всех мышц, в том числе и миокарда.

Прежде чем приобрести авокадо, слегка сожмите его в руках. Если от ваших пальцев остались следы, плод перезрел. Спелый авокадо должен быть чуть мягким, но не рыхлым.

Если вы не собираетесь есть плод сразу, выбирайте твердый фрукт с ровной кожурой и дайте ему дозреть при комнатной температуре.

Для того чтобы очистить авокадо, сделайте надрез по всему диаметру плода острым ножом, пока он не упрется в косточку. После этого, маленько покрутив половинки, раскройте их. При помощи ножа достаньте косточку. Возьмите половинку авокадо и сделайте очередной неглубокий надрез сверху донизу. Аккуратно потяните за кончик кожуры, и она без проблем снимется.

Кстати, чтобы очищенный авокадо не темнел, сбрызните его лимонным соком. Очередной необычный способ сохранить привлекательный цвет плода - вернуть косточку в уже размятую в пюре мякоть.

Для приготовления разных блюд авокадо лучше всего применять в сыром виде - так оно сохранит собственные целебные свойства, а вот при варке приобретет неприятный горьковатый привкус.

Можете приготовить витаминизированный фруктовый салат с авокадо. Для этого вам потребуется 150 г авокадо, крупная груша, средний нектарин, маленький апельсин, 50 г кукурузных хлопьев и свежевыжатый апельсиновый сок. Калорийность салата - 190 ккал.

Очистите грушу и апельсин от кожуры и косточек, мякоть нарежьте кубиками. Вымойте авокадо и нектарин, удалите косточки. Натрите их на крупной терке. Полученную фруктовую массу смешайте с нарезанными грушей и апельсином, добавьте кукурузные хлопья, после этого заправьте салат свежевыжатым апельсиновым соком.

Чаще включайте тропический фрукт в свое меню, и многие болезни обойдут вас стороной.

 

 

 

Есть ли польза в экзотических плодах? Есть ли польза в экзотических плодах?
По данным Института питания РАМН, среднестатистическому россиянину не достаточно следующих витаминов: С (аскорбиновая кислота), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), В12 (цианкобаламин), РР (никатиномид), А (ретинол), Е (токоферол), Р (кальциферол). Максимально критична ситуация с витаминами С, В2, В6, а еще с йодом, железом, фтором, селеном, кальцием и магнием. Поправить ситуацию только при помощи экзотических плодов нельзя, так как количество витаминов и микроэлементов в них ничуть не более, чем в той же морковке. Помимо того, при продолж ... Читать

Тропический банан – здоровья талисман! Тропический банан – здоровья талисман!
Банан является одним из самых целебных и питательных фруктов, фруктом номер один спортсменов всего мира. Его натуральная гигиеничная «упаковка» защищает его от всевозможных загрязнений. Есть его можно без салфеток и столовых приборов и где угодно. По своему потреблению он занимает после яблока второе место в мире по потреблению. Даже у маленьких детей на банан нет аллергии.По мере вызревания крахмал транспортируется в глюкозу, сахарозу и фруктозу. Около одного процента крахмала остаётся в зрелых бананах и для переваривания не представляет особых про ... Читать

Продукты питания, которые поддерживают организм в тонусе Продукты питания, которые поддерживают организм в тонусе
В наше время исследователи наверняка знают некоторые из гормонов, отвечающих за то, чтобы мы были молодыми. Итак, что же это за гормоны молодости и как их активизировать? Дегидроэпиандростерон - гормон стройности – стимулирует деление клеток, поддерживает организм в тонусе и не дает нам заплыть жирком. Его необходимый уровень в организме можно поддерживать, если почаще есть оливки, авокадо и рыбу (особенно хорош тунец).Соматотропин – гормон роста и красоты – поддерживает в тонусе мышечную ткань, улучшая её структуру и функцию, защищает от образовани ... Читать

Диеты для похудения женщин разных типов строения Диеты для похудения женщин разных типов строения
Разработчики новой диеты делят всех женщин на три типа.К первому относятся представительницы с округлыми формами, мягкой, тонкой кожей, нежными чертами лица. Эти женщины похожи чем-то на римские статуи - это женщины гинекоидного типа, с высоким уровнем гормонов эстрогенов. Проблемой античной красавицы, кстати, обычно является целлюлит. Представительницы второго типа - хрупкие создания с маленький грудью и узкими бедрами. У них есть своя проблемная зона - это животик, который поправляется. Третий тип назван по имени легендарных женщин-воительниц, ама ... Читать

Соки укрепляют здоровье и поднимают настроение Соки укрепляют здоровье и поднимают настроение
Японские медики доказали, что свежие овощные, фруктовые либо ягодные соки способствуют профилактике простудных болезней и сезонной депрессии. По мнению медиков, ежедневное употребление в пищу 1-2 стаканов сильно укрепляет иммунную систему человека. Японские исследователи выяснили, что немаловажное значение имеет и цвет сока. Так, красный - ускоряет кровообращение, дает энергию, тепло. Делают его из томатов, краснокочанной капусты, красного перца, горького перца, редиски, ржи, пшеницы, дыни и черешни.Сок оранжевого цвета - создает хорошее настроение, ... Читать

Апельсины нормализуют артериальное давление Апельсины нормализуют артериальное давление
Ежедневно включая в свой рацион апельсины, вы обеспечите организм достаточным количеством аскорбиновой кислоты. Ещё этот продукт известен своим омолаживающим и очищающим действием – выводит из организма токсины и продукты распада, тем самым замедляя старение организма и предупреждая развитие многих болезней. В апельсинах имеется большое количество пищевых волокон, разбухая, они создают ощущение сытости и препятствуют стремительному выведению из организма углеводов, что крайне важно для поддержания веса.Все цитрусовые, и апельсины в том числе, богаты ... Читать

Сухофрукты годятся не только для компотов Сухофрукты годятся не только для компотов
Если вы хотите подавить разыгравшийся аппетит, съешьте, тщательно пережевывая, буквально рассосите во рту две-три штучки кураги либо чернослива без косточек. Утром это сладкое лакомство зарядит вас энергией, днем поможет утолить чувство голода, а вечером спасет от переедания на сон грядущий. А главное - убережет от соблазна приобрести высококалорийный тортик либо любимые шоколадные конфеты. Для этого просто носите сухофрукты с собой и ешьте их, когда захочется чего-нибудь вкусненького. Ведь в них совсем нет жира, а калорийность варьируется от 200 до ... Читать

Простые рецепты красоты Простые рецепты красоты
Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, воспользуйтесь рецептом коньячной маски: возьмите полчашки молока, добавьте по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогрейте. В полученной смеси смочите хлопчатобумажную салфетку и положите на 20 минут на лицо и шею. По истечении этого времени промокните лицо сухой салфеткой, после этого протрите его тоником и нанесите питательный крем.Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и та ... Читать

Правильное питание поможет сохранить молодость Правильное питание поможет сохранить молодость
Можно ли как-то отсрочить наступление старости? Многое зависит от того, как вы питаетесь, считают исследователи. Согласно одной из теорий старения, проблема обусловлена возникновением дефицита в организме стражей молодости - антиоксидантов. К ним относятся витамины А, С, Е, а еще такие жизненно значимые минералы, как селен и цинк. Не отказывайте себе в некоторых полезных продуктах, и долголетие вам обеспечено! Исследователи полагают, что омолаживающее и оздоровительное действие оказывает не одно какое-нибудь вещество, а их комплекс. Антиоксиданты пр ... Читать

Манго помогает сохранить молодость и красоту Манго помогает сохранить молодость и красоту
При сердечно-сосудистых болезнях советуют ежедневно в течении месяца употреблять в пищу мякоть манго. Нужно тщательно разжевать мякоть, подержать во рту 5 минут и только после этого проглотить. Зелёные плоды манго нормализуют функцию кишечника, помогают при анемии, авитаминозе, геморрое, а также способствуют предотвращению застоя желчи. Употребление зелёных плодов улучшает эластичность кровеносных сосудов. Спелые плоды манго помогают при простудных болезнях, болезнях глаз, обладают мягким слабительным и мочегонным действием. Манго хорошо помогает и ... Читать

О полезной и вредной еде О полезной и вредной еде
Процесс питания играет важную роль в сохранении здоровья. Природой человек запрограммирован на пищу растительного происхождения. Нарушение такой закономерности не обойдется нашему организму безнаказанно, и станет причиной развития ряда недугов и болезней. В процессе эволюции мы расширили свой рацион за счет употребления мясных продуктов и синтезированных веществ. Еда стала культом для нас. Задумывались ли вы над тем, что она может быть как полезной, так и вредной. Не надо доказывать и убеждать всех, что неправильное и избыточное питание сказывается ... Читать

Кедровые орехи в народной медицине Кедровые орехи в народной медицине
Кедровые орехи - ценные носители жирорасщепляющих витаминов Е, Р. Витамины группы Е, либо токоферолы, незаменимы для обеспечения полноценной наследственности. В переводе с греческого "токоферол" обозначает "несу потомство". В случае нехватки в организме витамина Е нарушается жировой баланс. Витамин Е отвечает за образование молока у кормящих матерей, и при его недостатке прекращается лактация. Предрасположенность тех либо иных людей к атеросклерозу объясняется также Е-витаминной недостаточностью.Настойку ядер кедровых орехов в легком вине принимают ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология