Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Полезные свойства » Целебные и стимулирующие свойства лука
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Целебные и стимулирующие свойства лука

Целебные и стимулирующие свойства лукаСтаринная надпись на пирамиде Хеопса повествует о закупках продовольствия для строивших эту пирамиду людей. Объёмы поставок лука превосходят все другие продукты. И неслучайно. По легенде, сама богиня плодородия Изида наделила лук могучей силой – дарить людям здоровье. Славяне целебные свойства лука тоже уважали. И поговорку сложили: «Лук от семи недуг» .

Мы недооцениваем это средство, пожалуй, из-за его доступности и дешевизны. Вот дорогущий препарат из аптеки – это да! А здесь какой-то лук… Даже выражение есть: «горе луковое». Вообще-то лук – это счастье, которое нам без рецепта отпускает природа.

Ядрёный, пахучий и всем знакомый. Но кто назовет все его целебные свойства, а не только противогриппозное? Кто, к примеру, знает, что лук с хлебом – это то, что необходимо есть во время путешествий и при перемене климата? Что зелёным луком можно снять усталость и сонливость?

Луковица была первым наглядным пособием при исследовании астрономии. Учёные древности, разрезая луковицу поперёк, объясняли на ней своим ученикам строение вселенной. Они утверждали, что вселенная состоит из нескольких сфер – оболочек, окружающих землю. В Средние века приписывали луковице чудесное свойство предохранять воинов от стрел и ударов мечей и алебард. Рыцари, закованные в стальные латы, носили на груди талисман – обыкновенную луковицу.

Помимо этого, средневековые медики утверждали, что даже запах лука предохраняет от болезней. И были правы. Имеющиеся в настоящее время учёные установили, что от эфирных веществ, выделяемых луком, гибнут гнилостные и болезнетворные бактерии и даже простейшие (амёбы, инфузории, трихомонады). Так что если в походе запас воды кончился, но в рюкзаке завалялась хоть одна луковка, от жажды не умрёте: любую влагу можно обезвредить, настояв на резаных кусочках лука. И без зубной пасты можно достаточно легко обойтись: необходимо пожевать лук три минуты, чтобы убить во рту все бактерии.

Лук стимулирует выработку спермы, возбуждает половое влечение. Авиценна выразился: «Все виды лука возбуждают похоть». Так что молодым горячим парням от него лучше воздерживаться, а вот тем, кто постарше, - в самый раз, к тому же, в последние годы обнаружили еще одно волшебное свойство лука – противотромбозное и антисклеротическое. И в детском меню лук должен занимать самое почётное место как комплексный источник витаминов.

Пару луковиц в день полезно съедать гипертоникам. Доказано стимулирующее воздействие лука на сердечную деятельность, секреторную функцию пищеварительных желез. Да и луковые слезы, между прочим, тоже полезны. Как профилактика конъюнктивита.

Спиртовая настойка на луке уменьшает боль, растворяет песок и мелкие камни при почечнокаменного заболевания (противопоказана сердечным, желудочным и печёночным больным на стадии обострения): 40 г очищенных, мелко нарезанных луковиц настаивать неделю в 0,5 л спирта либо водки, затем процедить. Во время приема натощак столовую ложку настойки разбавлять тремя ложками воды.

Луковая кашица либо сок применяется при звоне и боли в ушах (закладывается в уши на тампонах), при обморожениях и свежих ожогах, втирается в кожу головы при выпадении волос, выводит чёрные пятна от кровоподтёков, лечит грибковые и гнойничковые болезни кожи, очищает и открывает раны. Это эффективное средство при дерматитах, зудящих высыпаниях на коже, ожогах и даже веснушках.

При атеросклерозе, склерозе мозговых сосудов принимают смесь лукового сока и мёда по одной столовой ложке 3 раза в день за час до еды либо через 2-3 часа после еды.

Если болит горло, пейте сок по чайной ложке 3-4 раза в день. Простуженному ребёнку кашицу лука можно положить в блюдечко возле кровати.

Средство от кашля: 50 г изюма залить 200 мл крутого кипятка, настоять тридцать минут, после этого слить, добавить луковый сок (3 столовые ложки) и выпить небольшими глотками в один приём, желательно на ночь.

Варёный лук полезен при желтухе, циррозе печени, болезнях селезёнки, смягчает кашель.

Печёный лук ускоряет созревание фурункулов и карбункулов, уменьшает боль при геморрое. Если образовались фурункулы либо нарывы, следует накладывать на них повязку с тёплой кашицей из запечённого лука и тёртого мыла в соотношении 2 к1. Бинт надо менять несколько раз в день.

Прекрасно помогает запечённый лук от кашля. При сильном кашле взять поллитровую банку, наполнить ее нарезанным луком, прикрыть крышкой из густого теста. Всю банку обмазать тестом и поставить в духовку. Как только запечётся корочка, духовку отключить, подождать, пока остынет, снять тесто и открыть банку. Взрослым давать по 2 столовые ложки 3-4 раза в день после еды. Причём средство это не повредит и при хроническом гастрите, т.к. не вызовет обострения.

 

 

 

Целебные свойства лука Целебные свойства лука
Ещё древние египтяне знали про целебные свойства лука, упоминание о нем есть и в Ветхом Завете. История применения лука насчитывает более 4 тысяч лет! Родиной его считают Азию, откуда лук, через какое-то время, попал в Индию, Китай и Грецию, а затем и по всему миру.Целебные свойства лука определяются тем, что лук – источник азотистых соединений, глюкозы, фруктозы, сахарозы и мальтозы; соединений таких элементов, как кальций, медь, железо, фосфор. Антимикробное воздействие лука обуславливается высоким содержанием в нем летучих соединений – фитонцидов ... Читать

Применение индийского лука в народной медицине Применение индийского лука в народной медицине
Большая часть народных целителей считают индийский лук первейшим средством для лечения застарелых радикулитов. Для этого кусочком свежего листа нужно быстро натереть поясницу, для больше высокой эффективности действия компресса завязать ее шерстяным платком и лечь под одеяло. Нужно иметь в виду, что более двух минут растирание длиться не должно, так как лук влияет быстро, жжёт очень сильно и даже может вызвать ожог кожи. Действенность подобного растирания проверена неоднократно. Нужно только учесть, что кожа обязана быть совершенно чистой, так как и ... Читать

Лечение кашля у детей Лечение кашля у детей
Кашель сопровождает многие болезни дыхательных путей: простудные, аллергические (астма), инфекционные (туберкулез). При каждом заболевании кашель носит определенный характер: он может быть сухим, поверхностным, с мокротой, лающим, приступообразным. В зависимости от того какой кашель у ребенка педиатр может диагностировать то либо иное болезнь.Лечение кашля во многом зависит от его характера, и от общей клинической картины, назначать противокашлевые препараты должен специалист. Поскольку кашлевой рефлекс очищает дыхательные пути, борьба с кашлем може ... Читать

Авран Авран
Авран обладает слабительным, желчегонным и антигельминтным действием. Это сильно активное, но токсичное лекарственное средство. Большие дозы препаратов этого растения вызывают кровавый понос и судороги, поэтому принимать их следует исключительно под наблюдением врача. При болезнях сердца и печени применяют настой аврана. Для, его приготовления 1/2 чайной ложки травы заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают через два-три слоя марли и доводят объем до исходного. Хранят в ... Читать

Калина Калина
По составу витаминов калина - ягода уникальная. В её плодах содержатся: витамин С, пектины, органические кислоты, в том числе валериановая и изовалериановая, оказывающие выраженное успокаивающее действие на центральную нервную систему. плоды калины оказывают мочегонное и потогонное действие, усиливают сокращения сердца, помогают при заболеваниях желудка. Словом, калина помогает от сотни заболеваний.Протертая с сахаром калина, растворенная в воде, - витаминизированный напиток, хорошо заменяющий кофе. Кстати, из всех ягод калина едва ли не единственна ... Читать

Рябина обыкновенная Рябина обыкновенная
Рябина целебна при гипертонии, атеросклерозе, оказывает мочегонное и кровоостанавливающее действие. Сок рябины в народной медицине используют при геморрое, гастрите и пониженной кислотности. Плоды рябины несколько месяцев хорошо хранятся в стеклянных банках в холодильнике. Их можно протирать с сахаром в пропорциях - на стакан ягод 1,3 стакана сахарного песка либо замораживать в морозильной камере, оттаивая порциями по мере необходимости. Ягоды рябины содержат сорбиновую кислоту, обладающую бактерицидными свойствами, губительными для стафилококка. Лю ... Читать

Герань обладает уникальными лечебными свойствами Герань обладает уникальными лечебными свойствами
Герань способствует общему омоложению и глубокому очищению организма от шлаков. Это растение эффективно при проблемах с сосудами (мигрени, гипер- и гипотонических кризах), т.к. является сильнодействующим спазмолитиком. Приятный и целебный аромат пеларгонии помогает снять усталость, головную боль и нервное напряжение. При бессоннице, герань помещают в спальне, что способствует нормализации сна. Она также считается мощным биоэнергетическим стимулятором. Известно, что растение впитывает в себя яды, канцерогены, освежает и очищает застоявшийся воздух. К ... Читать

Евангелие от Луки Евангелие от Луки
Преподобный Сомервиль предполагает, что написано Евангелие от Луки, по-видимому, приблизительно в 80 г. н.э., впрочем может быть на несколько лет ранее либо позже. Лука, составитель этого Евангелия был, согласно посланию Павла, лекарем. Среди евангелистов он единственный не еврейский, а греческий автор, но, как и прочие, он также не имел возможности видеть Иисуса. Конечно, он провел некоторое время с Павлом, но увы! сам Павел, к сожалению, Иисуса тоже не видел. По структуре Евангелия можно видеть, что его составитель был образованным человеком, о че ... Читать

Питание при целлюлите Питание при целлюлите
Целлюлит - пугало современных женщин. Реклама пестрит предложениями средств для ленивых, которые стоят дорого, а эффекта от них никакого. Давайте попробуем дать бой собственным лени и обжорству. И победим в этом бою! Начните с диеты. Ее следует совмещать с физическими упражнениями и косметическими процедурами. Данная диета составлена так, чтобы калорийность пищи не превышала 1800 ккал в день. Обилие фруктов, содержащих много витаминов и балластных веществ, поможет вам очистить организм от шлаков, а большое количество жидкости обеспечит их выведение ... Читать

Полезные свойства конского щавеля Полезные свойства конского щавеля
Конский щавель обладает противовоспалительным, противомикробным, спазмолитическим, гипотензивным, противоатеросклеротическим, вяжущим, мочегонным, отхаркивающим, желчегонным, ветрогонным, слабительным, репаративным, кровоостанавливающим и седативным свойствами.В малых дозах препараты из корней щавеля конского оказывают вяжущее действие, а в немалых - слабительное. Они так же имеют кровоостанавливающий, гипотензивный, противоглистный эффект и стимулируют мускулатуру толстого кишечника. Используются внутрь как вяжущее и слабительное средство (в зависи ... Читать

Как быстро бросить курить и пить Как быстро бросить курить и пить
Мы часто сталкиваемся в жизни с такими ее бичами, как курение и алкоголизм. Это волнует многих. Как же побороть эти беды? Трудно, но можно. Есть несколько способов, чтобы вылечить эти недуги.Как бросить курить легким способом. Если человек решил совсем бросить курить, то тут поможет подорожник. Одну столовую ложку подорожника измельчаем, завариваем стаканом кипящей воды, даем настояться около одного часа. Пить по пятьдесят грамм четыре раза в сутки. Корень аира тоже хороший помощник в этом деле. Кусочек его надо постоянно носить с собой. Если только ... Читать

Очистка сосудов от холестериновых бляшек Очистка сосудов от холестериновых бляшек
Все мы знаем о вреде холестерина для нашего организма. Он бывает высокой и низкой плотности. Первый из них совсем не опасен и даже скорее наоборот, а вот второй – при определенных концентрациях является угрозой для сосудов. Частицы холестерина повреждают внутреннюю оболочку артерий и образуют комплексные соединения с тромбоцитами и другими компонентами плазмы, фиксируются на поврежденном участке. Со временем эти образования «растут» в просвет сосуда в итоге того, что на них наслаиваются все новые и новые компоненты. Их врачи называют холестериновыми ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология